Что изменилось в работе Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11.2. Что изменилось в ios 11


Что изменилось в iOS 11 beta 4? — iPhone. Новости и советы

Какие изменения произошли в четвёртой бета-версии iOS 11? Естественно, кроме исправления ошибок и повышения производительности, программисты из Купертино внесли и массу мелких изменений в систему. Таких, которые не слишком заметны на первый взгляд — но сильно меняют впечатление в комплексе. В настоящий момент участники бета-тестирования уже составили список подобных изменений — и мы приводим его ниже.

Сразу же бросаются в глаза новые иконки для заметок, напоминаний и контактов. При этом на «Настройках» почему-то остался старый значок контактов — а вот заметок и напоминаний это не коснулось. Возможно, просто ошибка, которая будет исправлена в следующей бета-версии системы.

Свайп влево в Центре Уведомлений теперь позволяет просмотреть действия на экране блокировки. Прямо отсюда можно выбрать необходимое приложение (после этого появится новый экран разблокировки Touch ID). Свайп вправо — и уведомление будет открыто автоматически, а свайп влево до конца его удалит. Удобно. Другие изменения:

  •  Перерисован значок Wi-Fi
  •  В разделе «Обновления» в App Store теперь можно проверить наличие новых обновлений одним «тянущим» жестом вниз.
  •  Изменились стартовые экраны в стандартных приложениях
  •  В параметрах поиска Spotlight появились иконки
  •  Изменён значок таймера в пункте управления
  •  При записи экрана теперь ведется обратный отсчет
  •  Заменён значок энергосберегающего режима
  •  Меню многозадачности после закрытия всех приложений закрывается само, и не открывается, когда нет запущенных приложений

В настройках (пункт «Об этом устройстве») теперь видно общее количество встроенной памяти (ранее вычитался объём, занятый iOS). AirDrop теперь можно управлять там же, в «Настройках».

iphonenews.mobi

7 фишек iOS 11, которые изменят ваш iPhone навсегда — Wylsacom

Если вы не устанавливали iOS 11 beta и не пробовали на собственном устройстве, что сделали Apple с iOS, возможно, после обновления у вас настанет лёгкий шок от увиденного. Нет, не пугайтесь, не всё так плохо, как звучит с первого раза, но iOS теперь никогда не будет прежней, и с каждым новым релизом приходится переучиваться и менять свои привычки. C одной стороны, мы просим что-то новое, с другой – не хотим отвыкать от старых удобных функций. Всем не угодишь, поэтому что имеем, то имеем. Итак, вот список важных изменений, которые придут в каждый iPhone, который обновится до iOS 11.

Прощай, центр уведомлений

Центр уведомлений перестал быть самостоятельным, теперь он является частью экрана блокировки. Хотя, тут у меня возникает вопрос: а как часто мы пользуемся центром уведомлений на iPhone? Нельзя сказать, что это вообще важная функция на iOS, ибо реализована она изначально не самым лучшим образом. Не хочется восхвалять Android, но там уведомления устроены по-человечески.

Прощай, Force Touch

Тема многозадачности и работы с несколькими приложениями у Apple как-то давно не задалась. Такое чувство, как будто эту функцию внедрили под большим давлением пользователей. При помощи Force Touch можно было не очень удобно переключаться между программами, но теперь и этого не будет. Чтобы перелистнуть программу теперь нужно сделать двойное нажатие клавиши Home. И опять, нужно переучиваться и привыкать к новым комбинациям.

NFC в массы

Apple расщедрились и решили дать доступ к NFC для разработчиков. Теперь будут появляться приложения с возможностью сканирования тэгов и работой с другими устройствами. Правда, функция эта будет доступна на смартфонах, начиная с iPhone 7. Ну, лучше поздно чем никогда.

Центр управления, ты ли это?

Apple переработала центр управления. Теперь он выглядит совершенно иначе. Иконки имитируют аналогичные кнопки на пульте от Apple TV. Некоторые кнопки имеют подфункции и активируются при помощи длительного нажатия. К примеру, можно отрегулировать яркость свечения фонарика и вообще изменить порядок кнопок, добавив новые функции и тумблеры. К сожалению, Apple так и не добавила возможность быстрого выбора точек доступа Wi-Fi и Bluetooth-устройств, а жаль.

Скриншоты делать сплошное удовольствие

Новая функция сохранения изображения с экрана выглядит иначе и работает как у Samsung Galaxy S8. После того, как вы сняли скриншот, на экране появляется миниатюра, которую можно открыть на весь экран и сделать предварительное редактирование изображения до его сохранения, или просто смахнуть в сторону иконку, тем самым удалив снимок.

Плохие новости, iOS 11 на iPhone X – это вообще другая логика

Да, из-за отсутствия клавиши Home, безрамочности и некрасивой полоски сверху Apple пришлось изменить логику некоторых жестов на новом iPhone. К примеру, центр управления теперь будет вызываться сверху. А свайп вверх закрывает приложения. Рано судить о удобстве такого решения, но в теории это выглядит очень дико. И да, похоже Touch ID постепенно уходит на свалку технологий, теперь ваше лицо – это ваш ключ.

wylsa.com

смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, компьютеры Mac и MacBook

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

Во время презентации iOS 11 нам традиционно напомнили, какая компания является главным дистрибьютором мобильных приложений в мире и предоставляет разработчикам лучшие условия для заработка. А с выходом отчетного обновления магазин приложений Apple станет еще более привлекательным для пользователей.

На самом деле, озвученные Филом Шиллером цифры впечатляют — 180 млрд скачанных приложений, 70 мдрд долларов, выплаченных сторонним девелоперам, 500 млн уникальных посетителей каждую неделю. Однако эти цифры довольно абстрактны, они могут быть вдвое больше или втрое меньше, и это не изменит того факта, что каждый из нас заходит в App Store крайне редко и лишь для того, чтобы скачать конкретное приложение.

Только в первое время после покупки своего первого iДевайса пользователь регулярно заглядывает в магазин контента, просматривает чарты, изучает новинки, в дальнейшем это занятие становится попросту бесполезным. Когда нам нужна игра или программа для определенных целей мы используем Google (или наши подборки лучших игр), при помощи которого находим обзоры, подборки, описания, отзывы. Именно эту ситуацию решили исправить в Apple и довольно серьезно пересмотрели структуру магазина, а точнее его пользовательского интерфейса.

Что изменилось в App Store

Новая иконка

Итак, первое, что подверглось изменению – это иконка приложения, которая выполнена в еще более минималистичном стиле.

Вкладки “Игры” и “Приложения “

Во вкладках “Игры” и “Приложения” также можно будет найти массу полезных материалов – трейлеры, инструкции, описания и т.д. При этом внешний вид разделов полностью переработан и напоминает Apple Music с четко разграниченными блоками.

Большая работа была проведена и со страницами приложений, теперь разработчики смогут размещать здесь больше информации для пользователя. Появится возможность загружать до трех видеороликов и не более пяти скриншотов (причем промо-материалы могут быть разными для отдельных регионов), добавлять описание встроенных покупок для поиска и т.д.

Кроме того, теперь приложение сможет похвастать своими достижениями в App Store — если игра или программа когда-либо получала “Приложение Дня” или Apple Design Award, то это будет отображаться рядом с иконкой, также здесь появится позиция в чарте, если таковая имеется.

Улучшенный поиск в App Store

Наконец-то улучшен поиск App Store, который можно было без преувеличения назвать примитивным. Теперь с его помощью можно будет искать не только конкретное приложение по точному названию, но и статьи, обзоры, разработчиков, прочее. Например, теперь можно ввести в строке “Electronic Arts” и найти все игры от данной студии.Новый App Store в iOS 11: что изменилось

Источник: https://vk.com/appsy?w=wall-59550700_36110

applemind.ru

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

Во время презентации iOS 11 нам традиционно напомнили, какая компания является главным дистрибьютором мобильных приложений в мире и предоставляет разработчикам лучшие условия для заработка. А с выходом отчетного обновления магазин приложений Apple станет еще более привлекательным для пользователей.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

На самом деле, озвученные Филом Шиллером цифры впечатляют — 180 млрд скачанных приложений, 70 мдрд долларов, выплаченных сторонним девелоперам, 500 млн уникальных посетителей каждую неделю. Однако эти цифры довольно абстрактны, они могут быть вдвое больше или втрое меньше, и это не изменит того факта, что каждый из нас заходит в App Store крайне редко и лишь для того, чтобы скачать конкретное приложение.

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как настроить автоматическое удаление ненужных приложений на iPhone и iPad.

Только в первое время после покупки своего первого iДевайса пользователь регулярно заглядывает в магазин контента, просматривает чарты, изучает новинки, в дальнейшем это занятие становится попросту бесполезным. Когда нам нужна игра или программа для определенных целей мы используем Google (или наши подборки лучших игр), при помощи которого находим обзоры, подборки, описания, отзывы. Именно эту ситуацию решили исправить в Apple и довольно серьезно пересмотрели структуру магазина, а точнее его пользовательского интерфейса.

 

Что изменилось в App Store

Новая иконка

Итак, первое, что подверглось изменению — это иконка приложения, которая выполнена в еще более минималистичном стиле.

Новая иконка App Store

 

Вкладка «Сегодня»

Отныне посетителя App Store будет встречать красивая новая вкладка «Сегодня».

Вкладка Сегодня в App Store

На ней размещены рекомендации от новой команды редакторов, победители в номинации «Игра дня» и «Приложение дня», различные тематические подборки, а также статьи и руководства.

Вкладка Сегодня в App Store

Здесь описаны новинки App Store, даны советы по использованию тех или иных программ, обзоры игр и многое другое.

Вкладка Сегодня в App Store

ПО ТЕМЕ: Как сохранить Gif на iPhone или iPad в приложение Фото.

 

Вкладки «Игры» и «Приложения «

Во вкладках «Игры» и «Приложения» также можно будет найти массу полезных материалов — трейлеры, инструкции, описания и т.д. При этом внешний вид разделов полностью переработан и напоминает Apple Music с четко разграниченными блоками.

Вкладки Игры и Программы в App Store

Большая работа была проведена и со страницами приложений, теперь разработчики смогут размещать здесь больше информации для пользователя. Появится возможность загружать до трех видеороликов и не более пяти скриншотов (причем промо-материалы могут быть разными для отдельных регионов), добавлять описание встроенных покупок для поиска и т.д.

Информация о приложениях в App Store

Кроме того, теперь приложение сможет похвастать своими достижениями в App Store — если игра или программа когда-либо получала «Приложение Дня» или Apple Design Award, то это будет отображаться рядом с иконкой, также здесь появится позиция в чарте, если таковая имеется.

ПО ТЕМЕ: Как в iOS 11 записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера.

 

Улучшенный поиск в App Store

Наконец-то улучшен поиск App Store, который можно было без преувеличения назвать примитивным. Теперь с его помощью можно будет искать не только конкретное приложение по точному названию, но и статьи, обзоры, разработчиков, прочее. Например, теперь можно ввести в строке «Electronic Arts» и найти все игры от данной студии.

Поиск в App Store

 

Где теперь находится Список желаний

Ответ простой — Apple удалила этот инструмент из обновленного App Store.

ПО ТЕМЕ: Как включить «одноручную» клавиатуру на iPhone для набора на ходу.

 

Как найти мои покупки в App Store

Раздел Покупки был перенесен в Учетную запись, попасть в которую можно из любой вкладки App Store кроме Поиск, нажав на иконку профиля в верхнем правом углу.

Покупки в App Store

Смотрится также:

yablyk.com

Что изменилось в работе Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11.2

В iOS 11 Apple изменила принцип работы тумблеров Wi-Fi и Bluetooth в «Центре управления», чем вызвала недовольство многих пользователей, поскольку вместо привычного включения/выключения теперь происходит только временное отключение беспроводных интерфейсов. В iOS 11.2 Apple попыталась исправить эту ошибку — правда, не совсем так, как от нее ждали.

В третьей бете, которая стала доступна вчера вечером, пользователям показываются специальные информационные окна при отключении Wi-Fi или Bluetooth в «Центре управления», которые описывают новый принцип работы тумблеров. Уведомление отображается только первый раз, когда пользователь задействует данные «выключатели».

Конечно, здорово, что теперь Apple более подробно рассказала о работе Wi-Fi и Bluetooth в «Центре управления», однако перманентное отключение функций доступно по-прежнему только в настройках iPhone или iPad. При выключении тумблера Wi-Fi интерфейс активируется снова в следующих случаях:

  • Вы сами включили Wi-Fi в «Центре управления»
  • Вы подключились к сети Wi-Fi при помощи «Настройки» — Wi-Fi
  • Вы переместились в новую локацию
  • Местное время составляет 5 часов утра
  • Ваше устройство было перезагружено

А вот когда происходит включение Bluetooth:

  • Вы сами включили Bluetooth в «Центре управления»
  • Вы подключились к аксессуару при помощи «Настройки» — Bluetooth
  • Местное время составляет 5 часов утра
  • Ваше устройство было перезагружено

Кстати, в новой версии iOS 11.2 также нашлось место небольшому новшеству в интерфейсе. Теперь жест «Центра управления» обозначен небольшой полоской под статусной панелью в верхней правой части экрана.

appleinsider.ru

Что изменилось в iOS 12 для iPad

iOS 12 станет ожидаемым релизом не только для владельцев iPhone, но и для пользователей iPad. Помимо улучшений в быстродействии и исправления ошибок, обновленная операционная система также получила ряд новых жестов для планшетных компьютеров Apple.

Новая логика управления будет почти идентичной той, что сейчас используется в iPhone X. Косвенно это может говорить о том, что Apple планирует отказаться от кнопки «Домой» в новых моделях iPad. Разберем подробнее, что именно изменилось.

Как вернуться на рабочий стол?

В iOS 11 возврат на рабочий стол осуществлялся двумя способами: используя физическую клавишу «Домой», а также жестом одновременного сведения 4-х пальцев.

Все эти варианты по-прежнему актуальны. В iOS 12 к ним добавился еще один метод – теперь можно быстро потянуть приложение снизу и довести до середины для его сворачивания.

Как получить доступ к Пункту управления?

Здесь есть небольшие изменения. Чтобы открыть «Пункт Управления», надо смахнуть с верхнего правого угла вниз — там, где располагается индикатор батареи. Заметим, что этот раздел больше не совмещен с режимом многозадачности.

Как получить доступ к Dock?

Жест почти такой же, как в iOS 11. Необходимо слегка потянуть от края экрана снизу и задержать.

Как получить доступ к многозадачности?

Для этого нужно потянуть приложение до середины экрана и удерживать палец вплоть до появления окна с недавно запущенными приложениями.

Как открыть центр уведомлений?

Это сделать так же просто, как и раньше. Смахиваем вниз с верхнего левого угла.

Как перейти в режим «Трекпада»

В предыдущей итерации мобильной операционной системы Apple для этих целей был задействован жест, использующий два пальца. В iOS 12 активировать этот режим стало даже проще. Необходимо лишь удерживать пробел на клавиатуре.

appleinsider.ru

что изменилось в iOS 11.3 — Криптус

Apple начала раздачу обновления операционной системы для мобильных устройств. Главное, что ждали от нее пользователи – исправление проблемы питания. Как признала сама корпорация, в предыдущих версиях iOS для сохранения емкости батареи снижалось быстродействие системы. Некоторые пользователи посчитали, что таким способом Apple вынуждала покупателей чаще приобретать устройства нового поколения.

В новой iOS появилась возможность отключения этой функции. Вот что нужно сделать, чтобы отключить режим продления срока службы аккумулятора:

  1. Зайти в Настройки.
  2. Прокрутить вниз до пункта «Аккумулятор».
  3. Найти в открывшемся меню «Состояние аккумулятора».
  4. Отключить режим «Максимальная емкость».

Функция работает в устройствах, начиная с iPhone 6 и более новых.

В Apple говорят, что отключение режима сбережения может привести к внезапным отключениям устройства. Смартфон будет быстрее нагреваться и терять уровень заряда. Особенно это будет заметно на аппаратах со старой батареей. В результате, утверждают в Apple, приложения будут загружаться дольше, в некоторых случаях снизится громкость динамиков и отключится вспышка камеры.

Одновременно с выпуском обновления iOS в Атланте проходила встреча адвокатов, защищающих клиентов по 59 искам, поданным к корпорации. Юристы обсуждали, следует ли им объединиться и подать единый коллективный иск. В этом случае Apple может понести значительные потери. В Купертино уже пошли навстречу пользователям, снизив стоимость замены батарей старых смартфонов с 79 до 29 долларов. Но истцы считают эту компенсацию недостаточной: по их мнению, корпорация вынудила их потратить несколько сотен долларов на приобретение новых аппаратов.

Не только батарея

Есть как минимум еще три нововведения, на которые обращает внимание TheVerge. Самое простое и приятное – новые анимированные emoji: медведь, лев, дракон и череп. Они дополнят уже существующую линейку.

Emojii Дракон

Emojii Дракон

Apple

Более важная функция – новый значок конфиденциальности, который Apple ввела не только в iOS 11.3, но и в macOS 10.13.14. В Купертино считают, что старые методы обеспечения безопасности недостаточно эффективны, и злоумышленники имеют шанс получить пароль от AppleID. Периодически система запрашивает подтверждение пароля, причем произойти это может в самый неожиданный момент. Пользователи уже привыкли к такому поведению iOS, и это может стать проблемой. Например, если злоумышленники покажут аналогичный экран в момент просмотра какого-то сайта.

Чтобы усилить безопасность, теперь в дополнение к окну пароля iPhone будет показывать специальный значок в строке уведомлений. Он уникален и полностью интегрирован с операционной системой. Сочетание этой иконки и окна ввода пароля должно стать для пользователей дополнительной гарантией безопасности.

Наконец, последняя действительно заметная функция – улучшенные средства работы с дополненной реальностью. До сих пор виртуальные объекты могли появляться только на горизонтальных поверхностях, например, на столе или на полу. В новой версии iOS появилась поддержка стен, дверей и даже поверхностей неправильной формы, что даст разработчикам больше новых возможностей.

cryptus.world


scroll to top