Какой будет iOS 12? Дата выхода, слухи. Дата выхода ios


Дата выхода iOS 8

Уже вышла iOS 8, однако это бета версия, которая доступна, только, разработчикам приложений под iOS. Тогда какова дата выхода iOS 8 финальной версии? Попытаемся понять систему презентаций продуктов Apple.

Мобильная операционная система для смартфонов обновляется раз в год до следующей цифры. на протяжении года происходят еще маленькие обновления и летом анонсируется новая версия. iOS выходит летом, однако для простых пользователей iPhone и iPad она выходит, исключительно, в виде анонса. В свою очередь существует группка людей которой доступна новая iOS уже после летней софтверной презентации Apple.

На протяжении всего лета ведутся исправительные работы, исправляют баги, закрывают дырки в новоиспеченной системе. Так, выходят беты. Например iOS 8 beta 1. Точная дата выхода iOS 8 совпадает с датой выхода iPhone 6.

Так как iPhone 6 выйдет в начале осени, соответственно ось тоже. Вместе с ним. Презентация iOS 8 будет происходить на новом флагмане iPhone 6.

Знаете, когда выходит очередная версия iOS всегда задаюсь вопросом, а будет ли следующая? Выйдет ли iOS 9 ? И когда это будет? но это сейчас не важно. Тема дня – дата выхода iOS 8 – 19 сентября. А точнее, чтоб не обмануть – сразу после конференции WWDC 2014 осень. Финальная версия iOS 8 станет доступна всем!

Добавлю, такой момент: уже есть бета версии и, в принципе, бету можно поставить уже сейчас. Я думаю, что загрузочные файлы уже доступны. Однако не советовал бы так делать. Сейчас первые две бета версии iOS 8 страшно глючны, не стабильны и тормознуты. Это из-за того, что iOS 8 еще на стадии доработки. и многое не оптимизировано.

Я рекомендую дождаться осени и скачать iOS 8 финальную исправленную версию. Обновление iOS 8 выйдет уже после 19-го сентября.

Поделитесь статьей в своей социальной сети - она еще пригодится:

comments powered by HyperComments

ipodium.com.ua

Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

IPhone, iPad и iPod возможно не стали бы такими популярными, если бы их работа не производилась на операционной системе Apple IOS.

Первая операционная система Apple называлась iPhone OS и весила всего 91 Мб. После небольшого ребрендинка, появилась первая (но в четверной версии) IOS, которая вышла 21 июня 2010 года. Именно с этой версии появилось привычно для нас название IOS. Спустя почти 11 лет, последняя версия набрала весу и обновление 11.3 достигло объема 2.8 Гб.

apple-ios-12-iphone-ipad-2018Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

У нынешней Apple IOS появилось множество iPhone и iPad с разными размерами, характеристиками и вариантами. А от предыдущих версий их отличает наличие множества новых функций, приложений и дополнений. А в связи с приближением ежегодного мероприятия компании Apple, публику ждет анонс новой версии IOS 12.

Вокруг любой новинки Apple, которая еще не представлена официально, за долго до её анонса, кружит много слухов. А появление IOS 12 это еще один шаг вперед для всех поклонников устройств придуманных в Купертино. В этой статье мы расскажем обо всём, что уже известно про Apple IOS 12.

Дата анонса и выхода IOS 12

В Apple предпочитают придерживаться своих традиций, и если всё так и будет продолжаться, но анонс IOS 12 состоится в начале лета. Официально подтверждено проведение Всемирной конференции для разработчиков (WWDC 2018) Apple, с датами проведения с 4 по 8 июня.

Apple объявит о выходе IOS 12, что станет изюминкой этой конференции. А уже на следующих день разработчики смогут скачать первую бета-версию и начать тестирование прошивки. Официальна дата выхода IOS 12, должна состоятся в сентябре, после череды доработок и исправления ошибок в бета-версиях. Тогда же любой пользователь сможет установить обновление на свое устройство.

ios-12-apple- Дата анонса и выхода IOS 12

Apple iOS 12: Производительность и безопасность

Все знаю, что текущей версии прошивки, наводнились множество ошибок и сбоев. Дошло до того, что ошибки в IOS были найдет уже в публичных версиях, и компании приходилось быстренько исправлять их. Apple выпустила серию обновлений своего ПО, чтобы исправить проблемы в iOS 11, но вопрос об стабильности и надежности остается открытым. Собрав эти факты воедино, в Bloomberg предположили, что появление новых функций Apple перенесет до 2019 года. А новая IOS 12 будет сосредоточена на улучшенной производительности и надежности.

В IOS 11 добавили и так много новых функций (да, они очень полезны). Но, пользователи ценят Apple за их «без проблемность» работы устройств, по сравнению с Android. В соответствии с этим, улучшение пользовательского опыта и надежно работы системы будет приветствоваться поклонниками техники Apple.

Это не значит, что iOS 12 не получит никаких новых функций. Но прежде чем погрузиться в потенциальные возможности iOS 12, давайте посмотрим, какие устройства будут совместимы с новой ОС.

Apple iOS 12: какие устройства будут поддерживаться?

Как и в случае с отказом поддержки iPhone 5s на IOS 11, двенадцатая версия ОС также сделает подобный шаг. Вероятно, что в случае с 12 IOS также уйдет совместимость со старыми iPad и IPhone. Если сейчас на 5S поставить 11 версию, то она будет очень туго работать, а что будет если поставить 12?

ios 12 совместимые устройства Список всех поддерживаемых iPhone и IPad IOS 12:

Список всех поддерживаемых iPhone и IPad IOS 12:

  • iPhone X
  • iPhone 8/8 Plus
  • iPhone 7/7 Plus
  • iPhone 6s / 6s Plus
  • iPhone 6/6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5S
  • 12,9-дюймовsq iPad Pro (второго поколения)
  • 12,9-дюймовый iPad Pro (1-го поколения)
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 9,7-дюймовый iPad Pro
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad 6-го поколения
  • iPad 5-го поколения
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

Будет ли поддерживать iOS 12 iPhone 5s?

Вероятно, что Apple будет проводить тестирование на 5/5S IOS 12. Но, не факт, что публичная версия будет совместима с ним. Если  только разработчики не сделают отдельную и не такую мощью версия специально для iPhone 5/5s. В свою очередь, iPod Touch 6-го поколения получит поддержку iOS 12. Он был выпущен в 2015 году, поэтому мы можем ожидать, что он еще сможет опробовать это обновление.

Apple iOS 12: функции

Хотя ожидать появление большого количества, так как это было в IOS 11, новых функций не стоит, все же самые актуальные из них могут быть добавлены.

Что точно должно быть внедрено в IOS 12, так это больше возможностей дополнительно реальности AR, благодаря ARKit. Сюда же мы относи и добавление сотни новых Animoji, которые добавят веселья при общении с друзьями. Apple много потратили сил на разработки этих технологий, чтобы вот так всё остановить. Поэтому ожидайте множество новых функций, которые позволят совмещать реальную и дополнительную реальности.

первая бета-версия iOS 12Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

Темный режим или Dark Mode

Маловероятно, что Apple радикально изменить пользовательский интерфейс и проектирование в IOS 12. Однако, ожидается появление Темного режима для OLED-дисплеев на IPhone X. Это поможет снизить требования к энергопотреблению и улучшит время автономной работы устройства.

Также, в IOS 12 могут появиться сгруппированные уведомления, которые давно используются на android устройствах. Инженеры компании могут принести больше функциональности в Центр управления и использовать Force Touch для дальнейшего совершенствования системы.

Улучшенный родительский контроль

Apple iOS 12 позволит родителям отслеживать время проведенное их ребенком с телефоном. С добавлением нового инструмента Digital Health смогут контролировать время работы экрана устройства. 

Siri с IOS 12

Голосовой помощник Apple Siri существует уже много лет. Но так и не смог улучшить своей работы ИИ, по сравнению с Google Assistant или Alexa Амазонки. Apple серьезно нуждается в улучшении разработок в области искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы Сири оставалась актуальной и конкурентоспособной функцией. Вероятно, этого они наняли на работу бывшего руководителя Google, который занимается разработками в области ИИ. Поэтому Apple могут значительно улучшить работу Siri с IOS 12.

WhatsApp iOS Siri
Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

До начала конференции WWDC осталось два месяца, тогда мы узнаем обо всех подробностях более точно. А какие новые функции ожидаете от IOS 12 ждете вы? Давайте обсудим в комментариях.

Мы продолжаем отслеживать самое интересное, чтобы поделится с нашими читателями. Оставляйте комментарии и подписывайтесь в наши группы VK, Facebook,Twitter, Tumblr, Instagram, Telegram.

IPhone, iPad и iPod возможно не стали бы такими популярными, если бы их работа не производилась на операционной системе Apple IOS. Первая операционная система Apple называлась iPhone OS и весила всего 91 Мб. После небольшого ребрендинка, появилась первая (но в четверной версии) IOS, которая вышла 21 июня 2010 года. Именно с этой версии появилось привычно для нас название IOS. Спустя почти 11 лет, последняя версия набрала весу и обновление 11.3 достигло объема 2.8 Гб. У нынешней Apple IOS появилось множество iPhone и iPad с разными размерами, характеристиками и вариантами. А от предыдущих версий их отличает наличие множества новых функций, приложений…

Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

Apple iOS 12: дата выхода, функции, характеристики

2018-04-22

Alex M

Новости

Рейтинг пользователей 4.24 ( 6 голосов)

it-need.com

Какой будет iOS 12? Дата выхода, слухи

После прошлого обновления iOS 11, остались не очень приятные впечатления. Все потому, что Apple добавила очень мало новых фишек в свою мобильную операционную систему. Самые крутые изменения пришли на iPad, а вот обладателей iPhone не очень порадовали.

iOS 12 должна реабилитировать положение и принести всем без исключения много новых возможностей. И конечно же обновленный дизайн интерфейса. Так же, никто не дождался ночного режима, поэтому все яблочные юзеры будут ждать его в “двенадцатке”. Давайте проведем краткий обзор iOS 12, что нового нас ждет в обновленной операционке?

Дизайн iOS 12

Капитального редизайна в iOS 12 ждать не стоит, потому что Apple считает свой “плоский” стиль актуальным и современным. Скорей всего, изменению подвергнуться некоторые элементы интерфейса в iOS 12, такие как Control Center, Центр уведомлений, вид уведомлений и по любому что-то еще.

Control Center

Контрол центр меняется в дизайне достаточно часто. Первый был экспериментальным решением. Второй (iOS 10) стал красивее и приобрел новые кнопочки. Третий (iOS 11) кардинально изменился, получил новый вид и кучу новых элементов управления и, что самое главное – появилась возможность кастомизировать свои настройки.

Что же будет в iOS 12 с Control Center? Честно говоря, дизайн этого центра в iOS 11 не самый лучший, как по мне то предыдущий был по красивше и поудобнее. Apple должна с этим что-то сделать. Дизайн надо чуть-чуть подправить. Сделают ли это ребята из Купертино не известно, но понятно одно – в Control Center появится больше разных настроек, которые можно будет добавлять в него. Например хотелось бы тот же тумблер GPS там видеть.

Центр уведомлений

Здесь мы ждем сгруппированные уведомления. Если например, приходит несколько уведомлений из одного и того же приложения, то они должны быть объединены. На скриншоте показано, как это должно выглядеть. Таким образом можно будет немного упорядочить все уведомления и сделать общий вид центра уведомлений по проще.

Так могут выглядеть новые виджеты и новый стиль уведомлений в iOS 12

Темная тема оформления

Чуть ли не половина интернета ожидало чёрную тему оформления в iOS 11, но Apple, так и не показала нам ее. iOS 11, по прежнему белая, как снег. Но, возможно, уже, в iOS 12 появится темная тема оформления. По крайней мере, хотелось бы. На скриншотах показан концепт iOS 12 в темном исполнении.

В iOS 12 может появиться темная тема

Поумневшая Siri

Из года в год Siri умнеет на глазах. Однако, это происходит очень мелкими шажками. И ввиду эры стремительно развивающихся технологий, Apple, пора бы, уже значительно обновить свой голосовой помощник с элементами искусственного интеллекта. Каждый год, с выходом новой версии иос, Сири не сильно развивается. В iOS 12 ждем кардинально шагнувшую вперед Siri.

Скорость работы и энергопотребление iOS 12

Каждый год Apple всё лучше и лучше оптимизирует iOS, за счет чего, скорость работы каждой новой версии растет, а энергопотребление падает. Что всегда превозносит iOS над другими мобильными операционными системами. Конечно же, когда говорится о скорости работы, речь идет о более свежих моделях iPhone и iPad. Если же Вы накатите iOS 12 на старенький iPhone 5S, то скорей всего, что он не будет работать лучше, чем в свое время на iOS 7.

Какие устройства будет поддерживать iOS 12

На какие же устройства пойдет iOS 12? Будет ли поддерживать iOS 12 старые устройства, типа iPhone 5S, iPad mini 2, iPad 4 и прочие более ранние модели iГаджетов. Представляем список устройств, на которые пойдет новая iOS 12:

iPhone

  • iPhone 7S
  • iPhone 7
  • iPhone SE
  • iPhone 6S, 6S Plus
  • iPhone 6, 6 Plus
  • iPhone 5S

iPad

  • iPad Pro 12,9″
  • iPad Pro 10,5″
  • iPad Pro 9,7″
  • iPad 2017
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod

Пойдет ли iOS 12 на iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 5C

Однозначно iOS 12 не пойдет на iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 5C. Хотя бы из тех соображений, с которых прошлая iOS 11, уже, не поддерживала их. iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 5C, уже “выведены из игры” и больше на них не будут прилетать обновления. Почему так? Потому что Apple выводит постепенно старые гаджеты, которые не оснащены 64-битными процессорами (процессоры нового поколения). Выходит, что самым старым айфоном, которым будет поддерживаться “двенадцатка” будет iPhone 5S.

Пойдет ли iOS 12 на iPhone 5S и на iPhone 6

100% пойдет iOS 12 на iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone SE. Потому что, это всё свежие с современной начинкой айфоны и им еще быть в игре долго. Тем более в них установлены 64-битные процессоры. Соответственно новые iPhone 7 и iPhone 7S тоже будут спокойно обновляться на “двенадцатку”.

Пойдет ли iOS 12 на iPad mini и на iPad 4

iPad mini первого поколения не поддерживал уже и “десятку” и “одинадцатку”, поэтому надеяться, что он будет поддерживать иос 12 не нужно. А вот iPad mini 2 Retina display будет поддерживать iOS 12. И все модели, которые помоложе, тоже будут поддерживать обновление. iPad 4, тоже, прекратит поддержку свежих обновлений, потому что имеет старое “железо”, кстати почти такое же, как и у iPhone 5, поэтому iPad 4 поддерживать иос 12 не будет! Air’ы и Pro’шки естественно будут поддерживать иос 12, потому что, это самые передовые и современные планшеты на сегодняшний день.

Пойдет ли iOS 12 на iPod Touch 6 gen

iPod Touch 6 gen будет поддерживать iOS 12, так как считается свежим девайсом с современным железом из категории iPod. Это единственный плеер Apple в линейке и он еще будет принимать обновления, пока сама Apple не выпилит его с прилавков.

Когда выйдет iOS 12

Дата выхода iOS 12 первая неделя июня 2018 года. Apple представит iOS 12 на конференции разработчиков WWDC в начале июня 2018-го года. Как и всегда, в одно и тоже время, компания Apple презентует свои операционные системы летом в начале июня. И в 2018 году не будет исключения. Однако, релиз полной версии iOS 12 состоится в сентябре 2018-го года.

В июне Apple показывает новую ОС, потом целое лето дорабатывает выпуская бета-версии и в сентябре, iOS 12 будет доступна к обновлению на всех поддерживаемых устройствах.

Скачать iOS 12 beta

После презентации iOS 12 в июне, Apple будет целое лето выпускать бета версии операционной системы, как для разработчиков, так и для публичного тестирования. Обычно бета-версии выходят сразу же после презентации. Поэтому, когда иос 12 презентуют, то уже сразу же, можно будет скачать iOS 12 beta 1 к себе на iPhone или iPad. Когда бета 1 появиться, я дам здесь на нее ссылку, чтобы скачать. Установить iOS 12 beta 1 очень просто, буквально в пару тапов. Так же, можно будет посмотреть обзор iOS 12 beta 1 здесь на сайте, чтобы Вы могли оценить, нужно ли Вам рисковать и ставить сырую версию операционной системы. Потому что обычно, все первые бета версии новой вышедших iOS всегда отличаются серьезными багами, такими как вылеты из приложений, быстрая разрядка батареи, заторможенная работа устройства и т.д.

Обои iOS 12

Скачать обои iOS 12 можно будет после презентации, когда будут известно, какие точно будут обои. Прямо здесь, iPodium выложит реальные обои iOS 12 для свободного скачивания, для всех моделей iPhone. Осталось, только дождаться презентации iOS 12.

Но судя по всему, может быть, будет изображено, что-то связанное с водой или с небом, т.к. чуть ли не в каждой версии iOS на обоях была вода, из чего вытекает, что Apple любит волны и море. А с другой стороны, четвертый год подряд волны, это не в стиле Apple. Скорей всего, они могут переместиться в небо. Ранее в iOS 7 и iOS 8 было звездное небо, есть вероятность что Apple захочет поэкспериментировать с облаками.

Пока всё. Всё, что можно предсказать наверняка, чего ожидать от iOS 12 в 2018 году. По мере утечек и новой информации, мы будем корректировать статью и добавлять новые в специальный раздел iOS 12. Не забывайте следить за новостями, чтобы быть в курсе. Пишите в комментариях ваши соображения и огромная благодарность тем, кто поделится статьей в своей социальной сети

Похожее

www.pro-vse.site


scroll to top