Скрытая функция в iOS 11 позволяет менять фон бумаги в приложении «Заметки». Как на ios 11 сделать черный фон


Почему в iOS 11 не появился темный режим интерфейса — Apple-iPhone.ru

Теперь все понятно.

Темный режим интерфейса был одним из самых долгожданных нововведений iOS 11. Но несмотря на ожидания и находки независимых разработчиков в коде прошивки, прямо указывающих на темную тему, функция не появилась ни в iOS 11, ни в следующих обновлениях, включая iOS 11.2. Сегодня выяснилась причина, из-за которой Apple решила не реализовывать темный режим в iOS 11.

Причина — iPhone X

Казалось бы, iPhone X с OLED-дисплеем Super Retina HD, наоборот, должен являться причиной, из-за которой Apple и захотела создать темный режим интерфейса. Черный цвет смотрится изумительно на экране iPhone X — он максимально глубокий и насыщенный. Так почему, вдруг, именно из-за iPhone X темная тема не появилась в iOS 11?

Как выяснилось, любое изображение на абсолютно черном фоне в iPhone X приобретает некоторый эффект размытия. Речь не идет о по-настоящему сильном размытии, но эффект явно заметный. Пользователи iPhone X обратили на него внимание в начале этой неделе.

Например, если запустить приложение «Калькулятор», у которого в iOS 11 полностью черный фон, а затем открыть Пункт управления, то сразу станет заметно, что кнопки регулировки различными функциями размыты. Больше всего данный эффект видно при движении объектов влево и вправо. Владельцы iPhone X отмечают, что нагляднее всего эффект проявляется ночью в темном помещении. Как раз в таких условиях, когда пользователи и хотели бы использовать темную тему интерфейса.

Это не проблема iPhone X

Пользователи отмечают, что на многих смартфонах с OLED-дисплеями происходит подобное размытие. В обсуждении темы отметились владельцы устройств Oppo, Samsung и LG. Все они подчеркивали, что эффект размытия возникает нередко.

Темный режим все же может появиться

Apple в состоянии обойти ограничение, возникшее из-за особенностей OLED-дисплея Super Retina HD. Согласно отзывам, размытие контента на черном фоне не проявляется при условии, что яркость экрана уменьшена до уровня ниже 25-30%. Активация темного режима в iOS 11, если он, конечно, когда-нибудь появится, может автоматически устанавливать уровень яркости на низкий, что исключит возникновение любых дефектов.

Источник: Reddit.

Для владельцев iOS-девайсов:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Почему в iOS 11 не появился темный режим интерфейса

www.apple-iphone.ru

Забавный трюк, который изменит вид интерфейса iOS 10

Разработчики iOS 10 продумали настройки цвета до мелочей, и пользователь всегда может отличить картинку фона от папки или док-панели внизу. Пользователь Twitter под псевдонимом heyeased обнаружил лазейку, с помощью которой заставку iPhone можно сделать практически однотонно черной — выделяются только иконки приложений, а папки и док панель не видны. При этом не нужно делать джейлбрейк, или устанавливать дополнительный профиль на устройство.

Если в iPhone 6/6s полностью черная заставка была просто интересной, то в черном iPhone 7 она может выглядеть довольно стильно.

Таким образом, если вас сплошь и рядом окружают люди с iPhone, вы можете выделиться уникальным видом экрана. Помимо этого, сделать смартфон уникальным способен интересный чехол.

Как установить одинаковый цвет для папок, док-панели и фона в iOS 10?

Чтобы сделать док-панель черной, откройте соответствующую страницу в личном блоге heyeased, зажмите палец на прямоугольнике с черным цветом, сохраните его, и используйте в качестве фоновой картинки. Здесь собрано больше 50 цветов, но не все сделают док-панель и папки абсолютно невидимыми.

При этом нужно отключить опцию «Понижение прозрачности» в разделе настроек под названием «Универсальный доступ» (по умолчанию отключено)

Как это работает?

Обычно, когда пользователь выбирает фон рабочего стола, док-панель и папки становятся темнее на несколько тонов. Однако, нет такого цвета, который на пару тонов темнее черного, поэтому элементы домашнего экрана не выделяются.

www.iguides.ru

Скрытая функция в iOS 11 позволяет менять фон бумаги в приложении «Заметки»

В операционной системе iOS 11 появилось огромное количество новшеств, многие из которых затронули внешний вид интерфейса и даже отдельных приложений. Компания Apple не обошла сторон и фирменную программу «Заметки», которая уже стала чем-то большим, чем просто приложением для записи каких-то фраз или слов. Ее функционал расширяется из года в год, поэтому сейчас «Заметки» вполне можно назвать полноценным текстовым редактором, в котором можно не только набирать текст, но и форматировать его.

Как оказалось, в iOS 11 встроена скрытая функция, которая меняет фон бумаги в приложении «Заметки». Напомним, что по умолчанию он белый с какой-то слабозаметной текстурой. Благодаря новой операционной системе его можно легко сменить на любой другой – клеточка или линейка, прямо как в тетрадках. Это может быть особенно удобно всем тем, кто любит рисовать в приложении «Заметки», поскольку с клеточками делать это гораздо проще.

Чтобы сделать задний фон в клеточку или линейку необходимо открыть любую заметку, а затем нажать на кнопку «Поделиться», где в самом низу будет вариант под названием «Линии и клетки. Останется только выбрать нужный вариант оформления, после чего страница мгновенно преобразится на глазах.

Если нужно применять одинаковый задний фон ко всем новым заметкам, чтобы каждый раз не проделывать эту операцию вручную, то необходимо перейти в приложение «Настройки» и открыть раздел «Заметки», после чего выбрать «Линии и клетки». Здесь и можно выбрать тот вариант оформления, который будет автоматически применяться ко всем новым заметкам.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Скрытая настройка во всех Android-смартфонах позволяет включить темную тему оформления

Владельцы смартфонов на базе операционных систем Android и iOS уже давно ждут, когда же компании Google и Apple соизволят добавить в операционную систему темную тему оформления, которая позволила бы с комфортом пользоваться мобильным устройством в вечернее и ночное время суток. На самом деле, во всех Android-смартфонах уже есть скрытая от посторонних глаз настройка, которая позволяет включить темную тему оформления, просто многие об этом даже не знают.

Темная тема оформления хороша тем, что она значительно снижает нагрузку на глаза в ночное и вечернее время, когда в помещении или на улице нет никаких источников света. Если в течении длительного времени читать черный текст на ярком белом экране, то глаза начнут испытывать большую нагрузку, что в последствии может привести к проблемам со зрением. Чтобы этого избежать нужно использовать темную тему оформления, которая делает задний фон черным, а шрифт – белым.

Включить темную тему оформления во всех Android-смартфонах очень просто, причем для этого потребуется выполнить всего лишь несколько простых действий. Использовать такую цветовую гамму можно абсолютно на всех мобильных устройствах и планшетах, работающих под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее. Компания Google отмечает, что это может привести к большому снижению скорости работы (в пределах 5%).

Для активации ночной темы следует запустить «Настройки», а затем перейти в раздел «Дополнительно», в котором следует выбрать пункт «Специальные возможности». В самом низу этого раздела следует активировать тумблер напротив «Инверсия цветов», в результате чего весь интерфейс операционной системы Android станет темным. Большая часть элементов будет выглядеть так, словно она заточена под такой вид отображения, однако есть и некоторые минусы.

Главный минус в том, что все иконки и изображения тоже будут отображаться с инверсией цветов, то есть они будут выглядеть крайне необычно для человеческого глаза. Впрочем, темную тему оформления на Android можно включать всякий раз, когда предполагается длительное использования мобильного устройств в вечернее и ночное время суток. Хочется верить, что в будущем Google добавит в операционную систему Android полноценный и нативный ночной режим, который позволит пользоваться смартфонами и планшетами с большим комфортом.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как сделать черный фон на фото приложения для Айфона

КАК Я ДЕЛАЮ СИНИЕ ФОТО В INSTAGRAM? Что в моем iPhone 7 ⭐️

iPhoneography / Как делать крутые фото на телефон?

Как сделать размытый фон?

Как удалить задний фон на фото??? Мобильное приложение!

Как сделать черно-белое фото с ЦВЕТНЫМ объектом в Snapseed - Уроки мобильной фотографии

JB ♡ Секрет ИДЕАЛЬНОГО селфи ♡ КАК я РЕДАКТИРУЮ фото в INSTAGRAM? ♡ ПРИЛОЖЕНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ! ♡

Как сделать РОЗОВОЕ НЕБО на фотографиях известных блогеров

Как ИЗМЕНИТЬ ЦВЕТ НЕБА на фотографии - MobileRetouch e14

ПРЕВРАЩАЕМ iPHONE 6 В ЗЕРКАЛКУ!1

Обзор на русском: новая iOS 11 beta: тёмная тема, iPhone и iPad!

Также смотрите:

  • Айфон перестал скачивать приложения
  • На Айфоне 1970 год и вечный поиск сети
  • Как включить геопозицию Айфон
  • Сколько времени занимает синхронизация на Айфоне
  • Как закинуть музыку на Айфон через ifunbox
  • Где в Айфоне управлять памятью
  • Проверка разговорного динамика iPhone
  • Прошить iPod Classic 80gb
  • Как уменьшить размер экрана на Айфон 6
  • Сломался гироскоп на iPhone 5
  • Как пользоваться штрих кодом для Айфона
  • Как называется программа на Айфон которая меняет голос
  • Как включить вспышку на iPad
  • Как изменить Apple ID на iPad air 2
  • Сброс Айпада без пароля до заводских настроек
Главная » Клипы » Как сделать черный фон на фото приложения для Айфона

iphones-4g.ru

Как включить и выключить чёрно-белый экран на iPhone и iPad. Оттенки серого

Периодически читатели в комментариях стали писать об одной неприятной проблеме. Экран iPad вдруг стал чёрно-белым. Кто-то пишет, что произошло это после перезагрузки или перепрошивки устройства, а у кого-то без всяких причин (подшутили друзья). На самом деле решение и объяснение проблемы очень простое.

Как включить и выключить чёрно-белый экран в iOS?

Настройки->Основные->Универсальный доступ->Оттенки серого.

Переведите переключатель в нужное положение.

Функция «Оттенки серого» появилась ещё в iOS 8 и является заботой Apple о людях, страдающих дальтонизмом. Также функция может помочь в тёмное время суток снизить свечение экрана при чтении.

Важно знать:

Включение/выключение «оттенков серого» никак не влияет на заряд аккумулятора. То есть сэкономить заряд таким образом у вас никак не получится.

Все функции всё равно будут работать полноценно с цветом. Например, камера будет отображать снимки в чёрно-белом варианте, но в памяти сохранять их цветными (если же вам нужно сделать чёрно-белый снимок, то для этого в приложении Фото есть специальный фильтр). Скриншоты всё равно будут делаться в цвете.

Функция оттенки серого доступна на iPad, iPhone, iPod Touch. А также в Apple TV и Apple Watch:

И на Mac’ах в OS X:

Пошутить над вами могут везде! :)

Загрузка...

ipadstory.ru


scroll to top