11 интересных бесплатных игр и приложений в дополненной реальности для iOS 11. Дополненная реальность ios 11 приложение


ARKit (дополненная реальность) для iOS 11: невероятные примеры (видео)

На WWDC 2017 Apple представила фреймворк ARKit для создания приложений с дополненной реальностью (Augmented Reality). Он призван превратить iOS-устройства в самую большую AR-платформу в мире. Разработчикам идея понравилась, и первые тематические программы уже увидели свет.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

ARKit-приложения (дополненная реальность) для iOS 11

 

Что такое ARKit?

Apple ARKit — инструменты для разработчиков, позволяющие создавать приложения с дополненной реальностью. Для анализа окружающего пространства технология использует штатные камеры и датчики iPhone и iPad. ARKit-приложение позволяет камере iOS-устройства автоматически распознавать различные поверхности и дополнять их подходящими объектами в реальном времени. В результате, на экране устройства пользователь получает реалистичное анимационное изображение.

Стоит отметить, что приложения с дополненной реальностью существуют в App Store достаточно давно. Для разработки AR-приложений разработчики использовали собственные технологии. Ярким примером такого приложения является MSQRD:

 

Какие iPhone и iPad поддерживают ARKit?

По информации Apple, поддержку ARKit-приложений получили iOS-устройства, оснащенные процессорами A9 и новее. На данный момент это:

  • iPhone 6s,
  • iPhone 6s Plus,
  • iPhone SE,
  • iPhone 7,
  • iPhone 7 Plus,
  • 9,7-дюймовый iPad (2017),
  • 9,7-дюймовый iPad Pro,
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 12,9-дюймовый iPad Pro.

 

Примеры приложений, разработанных на базе ARKit

Tesla Model 3

Поклонник электромобилей производства фирмы Илона Маска создал приложение с 3D-моделью Tesla Model 3. В коротком видео автор демонстрирует возможности программы: вы можете «поставить» автомобиль в любом удобном месте, мгновенно изменять цвет кузова, включать фары и смотреть, как машина трогается с места и едет вперед.

ПО ТЕМЕ: Программа ModiFace для iPhone подберет макияж (косметику, ботокс губ, прическу) в реальном времени.

 

Заказ еды

Пришли в популярный ресторанчик, заняли место и не хотите уходить, чтобы его не потерять? Никаких проблем — ведь с приложением разработчика Альпера Гулера вы легко сможете «поставить» всю еду из меню на стол перед собой, увеличить / уменьшить, покрутить и уже потом заказать то, что выбрали осознанно, а не в спешке.

ПО ТЕМЕ: Приложение FaceApp для iPhone состарит фото, добавит улыбку, изменит пол.

 

Окно в другой мир

Французское консалтинговое агентство Nedd наглядно показало, чем в ближайшие годы будут заниматься крупные разработчики игр. Игрок стоит на самой обычной улице, и перед ним раскрывается дверь в совершенно другую местность (если не в другой мир)! Он входит в дверь, осматривается. «Родной» мир остается в дверном проеме. Затем игрок возвращается «домой». Вот такой пример сочетания дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностей.

P.S. А вот пример любимой многими разработчиками AR-приложений прием — человеческие фигуры уменьшаются и помещаются на горизонтальную поверхность рядом с обычными предметами, чтобы подчеркнуть необычность ситуации:

hint pic.twitter.com/WOuqVer1Ph

— Made With ARKit (@madewithARKit) 27 июня 2017 г.

 

Танцующий робот

 

Виртуальная рулетка

 

Приземление «Falcon9»

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Дополненная реальность ios 11

Одной из главных продающих «фишек» iOS 11 стала поддержка ARKit — комплекта средств разработки, позволяющего относительно легко создавать приложения с поддержкой дополненной реальности. Объекты, моделируемые ARKit, умеют запоминать свое местоположение в реальном пространстве, их можно поворачивать и перемещать, разбирать на составные элементы.

Пока что дополненная реальность(AR) для iOS представлена преимущественно информационными и партнерскими приложениями. Но изящная простота ARKit привлекает все больше независимых разработчиков, экспериментирующих с обучающими программами, мебельными каталогами и даже головоломками в нашем измерении. Ниже представлены самые интересные приложения из Apple Store, активно использующие режим дополненной реальности.

World Brush

«Рисовалка» в дополненной реальности быстро побила рекорды популярности у владельцев IPhone и IPad. Приложение не только позволяет украсить окружающий мир объемными рисунками по своему вкусу, но и сохраняет их, чтобы каждый, кто изучит разрисованную местность с помощью программы, мог увидеть результаты чужого творчества.

Housecraft

Бесплатное приложение, позволяющее «примерить» предметы меблировки, наложив 3D-модель кровати или кофейного столика на пространство собственной комнаты. Отличная альтернатива аналогичной программе от IKEA, пока что недоступной в русскоязычном App Store. Дополненная реальность для iOS держит марку: Housecraft умеет держать в памяти расположение нескольких предметов одновременно, довольно реалистично «держит» их в выбранной позиции, позволяя оценить интерьер с любого угла.

Human Anatomy Atlas 2018

Подробная модель человеческого тела с отключаемыми элементами. Наибольшую пользу атлас принесет студентам-медикам, использующим IPhone или IPad для учебы: тщательно воссозданный скелет с мышцами можно рассматривать не только снаружи, но и изнутри. Приложение оказалось неожиданно популярным у рядовых посетителей App Store. Вероятно, из-за того, что на человеческом теле изучать возможности дополненной реальности интереснее.

AR MeasureKit

Набор инструментов для измерения прямых линий и углов в реальном пространстве. В бесплатной версии доступна только функция линейки, но даже ее достаточно, чтобы сделать приложение востребованным в быту (как фонарик, например). Обладатели полной версии могут вычислять длину линий любой формы, а также рисовать кубы и высчитывать их параметры.

Monster Park

Здесь дополненная реальность для iOS становится по-настоящему уникальной: неподалеку от пользователя появляется окошко в парк с динозаврами! Вы можете наблюдать за жизнью доисторических созданий издалека или «зайти в гости». Приложение отличается необычным использованием возможностей ArKIT: в парке от дополненной реальности остается только угол обзора, а все объекты реального мира теряются в джунглях.

Edmunds

Популярный сервис по продаже автомобилей получил обновление, включающее функции дополненной реальности в устройствах Apple. Теперь пользователи смогут не только просмотреть фотографии интересующего автомобиля и выбрать наиболее привлекательную цену, но и прикинуть, сколько места займет машина на парковочном месте или в гараже. Визуализировать можно практически каждую доступную модель авто, пропорции идентичны оригинальным.

Thomas & Friends Minis

Если вы хотите показать детям, как работает дополненная реальность для iOS, то просто загрузите им игру про приключения Паровозика Томаса. При помощи простых инструментов ребенок построит железную дорогу, по которой будет ездить паровозик. Готовый маршрут можно расположить на полу детской, на столе или прямо на диване, а затем начать все сначала.

AR Runner

Спортивная соревновательная игра в лучших традициях Pokemon Go и симулятора побега от зомби. Режим дополненной реальности здесь используется как вспомог

appsgames.ru

Впечатляющие примеры приложений с дополненной реальностью, которые будут доступны на iPhone в iOS 11 (видео)

Разработчики продолжают изучать возможности новой технологии ARKit, предназначенной для создания приложений дополненной реальности в окружении iOS 11.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

дополненная реальность

На ресурсе madewitharkit.com, где публикуются проекты, созданные с помощью фреймворка ARKit, появилось два новых видео, демонстрирующих ряд возможностей дополненной реальности, которые будут доступны на iPhone и iPad с выходом финальной версии iOS 11 (можно установить и сейчас), запланированным на осень нынешнего года.

Первый ролик посвящен приложению под названием AR Measure от компании Laan Labs, позволяющему при помощи AR-технологии с точностью измерить расстояние между объектами. Программа фактически превращает устройство в виртуальную линейку.

По аналогии с другими приложениями, созданными с помощью ARKit, AR Measure использует камеру iOS-устройства и данные сенсора для точного поиска горизонтальных поверхностей в реальном мире, таких как столы, пол и другие объекты. На видео разработчики продемонстрировали точность работы приложения, измерив длину стола с помощью программы и настоящей мерной рулетки.

👌 Measure distances with your iPhone. Just because you can. Clever little #ARKit app by @BalestraPatrick 🧙‍♂️ https://t.co/b2mXe2FS84 pic.twitter.com/pyoHp99Yts

— Made With ARKit (@madewithARKit) 25 июня 2017 г.

В своем микроблоге в Twitter Laan Labs опубликовала видео с демонстрацией других проектов, созданных с использованием ARKit. Например, в одном из роликов разработчики создают 3D-рисунок.

Having some fun drawing in 3d with ARKit. The tracking is impressive. pic.twitter.com/sVDdbETLEM

— Laan Labs (@laanlabs) 24 июня 2017 г.

Не осталась без внимания и популярная игра Minecraft. Разработчик Мэттью Халберг представил свою версию Minecraft в дополненной реальности, созданную с использованием ARKit и движка Unity. В приложении виртуальные блоки Minecraft совмещаются с окружающим миром. Пользователи могут строить объекты из блоков в произвольных точках и разрушать их.

Apple также использует возможности отслеживания ARKit в новом виртуальном режиме в Картах в iOS 11. Более того, калифорнийский гигант совместно со шведским производителем ІКЕА разрабатывает приложение, которое позволит клиенту выбрать понравившуюся мебель в каталоге ІКЕА, а затем с помощью инструментов дополненной реальности ARKit создать ее виртуальную модель на экране устройства и оценить, как она смотрится в интерьере.

ARKit совместим с iPhone и iPad на базе процессоров А9 и А10. Согласно заявлению Apple, эти процессоры обладают «революционной производительностью и позволяют создавать детализированный, захватывающий виртуальный контент поверх реального окружения».

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

11 интересных бесплатных игр и приложений в дополненной реальности для iOS 11

Компания Apple выпустила обновление iOS 11, в котором есть 11 наиболее важных изменений, среди прочего в списке отметилась дополненная реальность ARKit. Tehnot.com протестировал ряд доступных программ и выбрал 11 интересных продуктов, которые можно попробовать бесплатно.

Egg, Inc

Ферма с курами радует расслабленным геймплеем, насыщенной графикой и возможностью поставить все здания (и погонять кур!) на реальные объекты. В дополненной реальности над фермой кружат дроны. И там можно погонять кур!

Скачать Egg, Inc.

«Моя Страна»

Градостроительный симулятор, механика — классика Free-to-Play. Но буквально через минуту игры получится запустить воздушный шар, который парит над городом. Только ради того, чтобы потом покрутить камерой вокруг, стоит поставить эту игру.

Скачать «Моя страна».

AR Dragon

Тамагочи, в котором питомцем выступает летающий дракон. Потенциально такие проекты будут появляться в максимально большом количестве, а отличаться будут только видами животных, следовательно быстро утомят. Но пока эффект новизны работает, ведь дракон в гостиной — это забавно.

Скачать AR Dragon.

Stack AR

Знакомая многим однокнопочная аркада, в которой надо построить максимально высокую пирамиду, доступна и в AR. Дополненная реальность позволяет строить башню в реальном мире, например, на столе.

Скачать Stack AR.

AR MeasureKit

Самая продвинутая линейка для виртуальной реальности доступна для загрузки бесплатно! Это приложение сродни калькулятору — возможно, не требуется постоянно, но держать на телефоне нужно обязательно.

Скачать AR MeasureKit.

magicplan

Приложение для создания плана помещения, более узкоспециализированная линейка. Работает точно, только необходимо пару раз потренироваться правильно переносить колышки по углам. План помещения можно отредактировать после сканирования.

Скачать magicplan.

IKEA Place

Приложение, которое даёт доступ к каталогу мебели IKEA, выделяется невероятно точным тренингом пространства. Можно выбрать мебель и расставить ее в квартире, чтобы понять, вместится ли диван и впишется ли в существующий интерьер оранжевое кресло.

Единственный минус программы — она не доступна в украинском App Store, потому придётся использовать американский аккаунт. Впрочем, точность трекинга и реализация в целом стоит таких мучений.

Скачать IKEA Place.

Thomas and Friends: Minis

Детская игра, в которой надо построить железную дорогу, радует приятной анимацией. Настоящая сила игры в том, что после создания железной дороги, ее можно разместить в реальном мире.

Скачать Thomas and Friends: Minis.

Orb

Песочница, в которой пользователь создаёт из простых фигур сложные объемные объекты в пространстве. Описание кажется скучным, но именно этот проект после пробы всех доступных продуктов затянул сильнее всего.

Скачать Orb.

AR Runner

Раннер в реальном мире заставляет пользователей бегать по чекпоинтам и сражаться друг с другом на результат. Выглядит наиболее перспективно, но крайне опасно: когда ходишь по улице, желательно смотреть не в экран смартфона, а под ноги и по сторонам.

Скачать AR Runner.

World Brush

Приложение позволяет разрисовывать реальный мир на экране смартфона или планшета. Все рисунки привязываются к геолокации, благодаря чему другие пользователи приложения смогут посмотреть труды художников, когда доберутся до назначенной точки. Изображения, если они не носят оскорбительный характер, останутся на своих местах навсегда, пока автор сам их не удалит.

Скачать World Brush.

InkHunter

Приложение позволяет примерить татуировки, доступна коллекция картинок от разных авторов. Минус — программа просит нарисовать три полосы на руке, чтобы точнее проводить трекинг расположе

tehnot.com

11 интересных приложений с дополненной реальностью для iPad Pro — Блог re:Store Digest

Подборка наиболее увлекательных приложений с поддержкой дополненной реальности на базе движка ARKit, который iPad Pro поддерживает начиная с iOS 11. Такие приложения накладывают виртуальные объекты на сцены реального мира, обеспечивая невозможный ранее уровень взаимодействия.

The Machines

Захватывающая многопользовательская арена, которая проецирует виртуальное поле боя на любую плоскость в реальном мире: кухонный стол, пол в гостиной, баскетбольную площадку.

Чем удачнее ее получится выбрать, тем проще будет одержать победу.Чтобы ваш противник потерпел поражение, используйте свои тактически навыки, стратегическое мышление и способности маневрирования, а также специальные возможности своих юнитов.

Ваша цель — уничтожить вражескую базу.

В игре используется реалистичная визуализация и пространственный трехмерный звук, основанные на настоящей физике, которая гарантирует максимальное погружение в ход боя. Например, если вы спрячетесь за камнем, все эффекты станут приглушенными.

Загрузить игру из App Store: [379 ₽]

Stack AR

Простая аркада, в которой вы будете строить башню из разноцветных летающих блоков прямо на своем рабочем столе, берегу моря или другой ровной поверхности.

Чем выше сооружение у вас в итоге получится, тем больше баллов вы заработаете.

Загрузить игру из App Store: [бесплатно + встроенные покупки]

Human Anatomy Atlas 2018

Трехмерный атлас анатомии человеческого тела, специально разработанный для современных медицинских работников, преподавателей и студентов.

С приложением удобно изучать как общее строение органов, так и микроанатомию тканей и даже нефроны и альвеолы. С помощью специальной анимационной демонстрации оно поможет разобраться с движением мышц и костей.

В программу встроен энциклопедический справочник на 7 языках, который содержит подробные определения, латинские названия и английские произношения, описания травм, болезней и патологий, а также экзаменационные тесты для контроля материала, изученного с помощью анатомического атласа.

Загрузить программу из App Store: [1 890 ₽ + встроенные покупки]

Gladiator Heroes

Захватывающая многопользовательская стратегия, в которой вы возьмете на себя роль одновременно и властного императора, и воина-гладиатора.

Вы будете сражаться за процветание своей империи, и чем выше окажется ее уровень, тем более продвинутых воинов для отправки в смертельную битву вы сможете нанимать. Там ваши гладиаторы смогут показать себя и свое оружие во всей красе.

У вас появится возможность пронаблюдать, как ваша небольшая деревня превращается в грозную империю, а свора молодых воинов становится отрядом непобедимых гладиаторов.

В игре вы сможете стать частью клана единомышленников или собрать вокруг себя до 50 друзей и собрать свой собственный, а также принять участие в мировом рейтинге лучших.

Загрузить игру из App Store: [бесплатно + встроенные покупки]

Night Sky

Карманный планетарий, с помощью которого вы сможете максимально быстро найти на небосводе звезды, планеты, созвездия и спутники, просто подняв свой iPad Pro над головой.

Приложение сможет добавить в гостиную, детскую или классную комнату Солнечную систему и устроить прогулку по ней с помощью дополненной реальности. Управлять временем и пространством получится простыми касаниями.

С помощью этой программы вы сможете устроить свой собственный тур по звездному небу в любой точке мира в каждом промежутке времени.Также приложение поможет вам не пропустить самые важные небесные события. Оно напомнит о них с помощью уведомлений.

Загрузить программу из App Store: [

www.re-store.ru


scroll to top