Как откатиться с iOS 11 на iOS 10.3 (способ 2018 года) (обновлено). Ios 10 ios 9


iOS 9.3.5 против iOS 10.3 — сравнение скорости работы — Apple-iPhone.ru

В понедельник, 27 марта вышла финальная версия iOS 10.3. Обновление получило множество лестных отзывов, во многом из-за повышенной производительности. По сравнению с iOS 10.2.1 новая мобильная «операционка» Apple с файловой системой APFS действительно смотрится лучше, но смогла ли новинка превзойти результаты iOS 9.3.5, одного из наиболее стабильных обновлений последнего времени?

Отвечает на этот вопрос сравнение скорости работы iOS 10.3 и iOS 9.3.5 на iPhone 5s и iPhone 6s, которое провел блогер iAppleBytes. Серия «живых» тестов показала, что iOS 10.3 гораздо лучше iOS 9.3.5 по всем параметрам, кроме, пожалуй, скорости включения. Особенно поражает насколько быстрее смартфоны под управлением iOS 10.3 справляются с запуском приложением и воспроизведением анимации. За счет этого iOS 10.3 кажется значительно более быстрой.

А вот в синтетических тестах показатели лучше у iOS 9.3.5. Geekbench, Antutu, Slingshot — тесты во всех этих бенчмарках указывают на то, что новой файловой системе APFS еще есть куда расти. И это, к слову, сильно радует. В последующих версиях iOS 10, например, уже тестируемой iOS 10.3.2, а после и в iOS 11 мы вправе ожидать серьезных улучшений в плане производительности.

Отметим, что iOS 10.3 может стать последним обновлением для iPhone 5, iPhone 5c и iPad четвертого поколения. Эти устройства не получили поддержки первой бета-версии iOS 10.3.2. Это может означать, что в Apple решили не дожидаясь запуска iOS 11 прекратить поддержку всех 32-битных устройств.

Лично посмотреть сравнение скорости работы iOS 10.3 и iOS 9.3.5 вы может на видео, расположенных ниже:

iOS 10.3 против iOS 9.3.5 на iPhone 5s

iOS 10.3 против iOS 9.3.5 на iPhone 6s

Читай и используй:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи iOS 9.3.5 против iOS 10.3 — сравнение скорости работы

www.apple-iphone.ru

iOS 9 vs iOS 10: Сравнение производительности и срока службы батареи

ios-10-vs-ios-9-battery-life-speed-test-comparison-0

Сравнительные тесты последних моделей iPhone с новой прошивкой iOS 10.0.1 показали, что по своей производительности и времени автономной работы они практически не отличаются от тех же устройств с предыдущий iOS 9.3.5.

В минувшую среду компания Apple выпустила для всех владельцев совместимых устройств финальную версию новой операционной системы iOS 10.0 / 10.0.1, которая была анонсирована в начале июня на конференции WWDC 2016 и в течение последних трёх месяцев была доступна разработчикам в виде бета-версий. Ранее мы уже неоднократно отмечали, что эта операционная система получила большое количество улучшений и нововведений, поэтому не будем повторяться.

За последние три месяца компания Apple успела предоставить разработчикам целых девять тестовых сборок iOS 10 и каждая последующая из них отличалась значительно улучшенной производительностью и сокращённым количеством ошибок. Несмотря на это, даже после выхода более стабильной финальной версии iOS 10.0.1 многие пользователи задаются одним и тем же вопросом: «Есть ли смысл её ставить или лучше дождаться релиза более новых версий этой операционной системы?»

Как говорится, если есть спрос, то будет и предложение, а в нашем случае это многочисленные видео, которые стали доступны на YouTube всего через несколько часов после релиза финальной версии iOS 10.0 / 10.0.1. Предлагаем вашему вниманию два видео с популярных YouTube-каналов iAppleBytes и EverythingApplePro. В первом из них продемонстрировано время автономной работы, а во втором — сравнение быстродействия последних моделей смартфонов Apple с iOS 9.3.5 и iOS 10.0.1.

Если у вас нет времени или желания смотреть эти видео полностью, сообщаем результаты. Первый тест показал, что IPhone 5, iPhone 5S и iPhone 6S с iOS 10.0.1 работают дольше, чем те же устройства, работающие под управлением iOS 9.3.5. Что касается производительности, iPhone 5, iPhone 5S и iPhone SE с iOS 9.3.5 загружаются быстрее, а в плане запуска различных приложений все модели iPhone, как с iOS 9.3.5, так и с iOS 10.0.1, показали практически одинаковый результат.

newapples.ru

Как вернуться с iOS 10 на iOS 9 • Джейлбрейк блог

Как вернуться с iOS 10 на iOS 9

Бывает, что пользователь установил на свой гаджет последнюю бета-версию iOS 10 и она не понравилась: сразу возникает проблема — как вернуться с iOS 10 на iOS 9? Лучше какое-то время пожить со старой стабильной версией, чем вроде бы радоваться новым фишкам на новой версии, но на самом деле испытывать проблемы, свойственные для недоработанных программ.

Почему требуется откат?

Внушительное количество изменений, переработанный интерфейс, ряд новых функций — пока все это работает в десятке с большими багами и назвать новую систему стабильной невозможно. Как показала практика пока работа новой версии сопровождается стремительной разрядкой аккумулятора, сильными подтормаживаниями и многочисленными программными сбоями. Бета пока предназначены для разработчиков, поэтому, поапгрейдив новинку, лучше откатиться обратно, тем более, что сделать это не сложно.Как вернуться с iOS 10 на iOS 9

Как вернуться с ios 10 на 9?

Для выполнения даунгрейда существует несколько вариантов: абсолютный сброс настроек и всего контента с дальнейшим чистым восстановлением из iCloud и возможность сохранения настроек и сообщений. Если вы хотите сохранить всю информацию на своем девайсе, самое главное для благополучного отката — сохраниться. Перед тем, как устанавливать 10-ую версию, нужно обязательно создать резервную копию iOS9.3.2 — на компьютере в iTunes или в iCloud. В противном случае, даже если вы сделаете бэкап на 10-ой версии откат не будет выполнен, а при попытке отката появится сообщение, что восстановление невозможно,так как бекап сделан на более поздней ОС.

Пошаговое руководство — как вернуться с iOS 10 на iOS 9

Если вы решили воспользоваться чистой установкой, можно предварительно сохранить сообщения и другую информацию. Для этого в iOS 10 проверьте, что ваши контакты, заметки, календари, напоминания синхронизируются с iCloud. Проверьте, чтобы соответствующие переключатели в п. Настройки стояли –> iCloud. После этого вы сможете восстановить свою адресную книгу и сохраненные актуальные приложения после установки версии 9.3.2. Также сделайте синхронизацию снимков с облаком, открыв Настройки —> iCloud, затем активировав ползунок Медиатека iCloud.

Речь идет об откате только на финальную версию 9.3.2. Для неё Apple выдает в настоящее время цифровые сертификаты. Итак, чтобы вернуться с ios 10 на 9 потребуется компьютер с установленной новейшей версией iTunes и, естественно, iPhone или iPad с iOS10. Дальше нужно найти в сети установочный файл для iOS 9.3.2 и загрузить его на свое устройство.

Итак, пошаговое руководство как вернуться с ios 10:

  1. Отключите функцию «Найти iPhone» на своем гаджете в разделе Настройки –> iCloud, иначе программа не будет выполнять установку.
  2. Запустите программу iTunes, подключите свой iPhone, или iPad с iOS10 к своему основному компьютеру.
  3. Найдите свой гаджет в iTunes.
  4. Переведите гаджет в режим DFU. Что для этого следует сделать: кнопку блокировки нужно удерживать не меньше 3 секунд; потом, не отпуская её следует нажать кнопку Домой и удерживать её не меньше 10 секунд; после этого, продолжая удерживать кнопку Домой, следует отпустить кнопку блокировки. После этого действия нужно удерживать кнопку Домой не меньше пол минуты.
  5. В iTunes появляется сообщение «iTunes обнаружила iPhone в режиме восстановления. Следует восстановить iPhone и т.д.». Смело нажимайте ОК и одновременно удерживая на клавиатуре кнопку Shift (или это может быть Alt на Mac), жмите кнопку Восстановить.
  6. Открылось окошко, в котором нужно указать файл прошивки iOS 9.3.2.Как вернуться с iOS 10 на iOS 9
  7. Спокойно дожидайтесь завершения процесса, восстановление может продолжаться до 15 минут. В процессе установки гаджет перезагрузится. Во время переустановки нельзя ни в коем случае отключать гаджет от компьютера. Никакие цифровые подписи для совершения отката у вас не потребуют, так как iOS10 находится в статусе бета.

После завершения установки, при первом запуске выберите пункт Настроить как новый. После авторизации в Apple ID все ваши сохраненные контакты, заметки, файлы и фото загрузятся автоматически из iCloud.

jailworld.ru

iOS 10 против iOS 9.3.5: кто оказался быстрее?

iOS 9

iOS 9

Один из самых частых вопросов, который задают нам читатели: стоит ли обновляться до iOS 10? Как правило, мы не советуем устанавливать операционную систему до официального релиза, но после выхода восьмой бета-версии «десятки» в быстродействии новой мобильной ОС от Apple сомневаться не приходится.

На канале iAppleBytes вновь появилось видео, где блогер сравнил скорость работы двух версий iOS — на этот раз iOS 10 beta 8 и iOS 9.3.5, которая также стала доступна буквально на днях. Тестирование происходило на iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. После просмотра видео ниже можно заметить, что iOS 10 показала себя с наилучшей стороны по показателю быстродействия на всех смартфонах, даже на iPhone 5.

Действительно, приложения на iOS 10 beta 8 открываются гораздо быстрее, сама система работает более стабильно, анимация стала еще плавнее. Видимо, в Apple не обманывали, когда говорили о своих намерениях улучшить быстродействие новой iOS.

Остается надеяться, что к версии Golden Master и релизу разработчики ничего не испортят, и все владельцы поддерживаемых устройств смогут наслаждаться новой системой, а не ругаться на нее.

appleinsider.ru

Как откатиться с iOS 11 на iOS 10.3 (способ 2018 года) (обновлено) — Apple-iPhone.ru

Способ пока работает!

11 января Apple внезапно начала подписывать старые версии iOS начиная с iOS 7 заканчивая iOS 10. У пользователей появилась уникальная возможность откатиться с iOS 11 буквально на любую подписываемую версию операционной системы. В этой инструкции рассказали о том, как сделать откат с iOS 11 на стабильную iOS 10.3.

Обновлено! Apple устранила ошибку и перестала подписывать старые версии iOS, в том числе и iOS 10.3

Как откатиться с iOS 11 на iOS 10.3

Важно! Обязательно создайте резервную копию своего устройства перед выполнением отката. Apple никогда прежде не начала подписывать старые прошивки в таком массовом порядке. Вполне возможно, что это всего лишь ошибка. Кроме этого, некоторые пользователи сообщают о возникновении ошибки активации после отката.

Шаг 1. Отключите функцию «Найти iPhone» на устройстве. Со включенной функцией iTunes не дает возможности выполнять восстановить iPhone и iPad.

Шаг 2. Скачайте прошивку iOS 10.3 для своего устройства по представленным ниже ссылкам или с сайте IPSW.me.

iPhone

iPad

iPod touch

Шаг 3. Подключите iPhone или iPad к компьютеру с помощью кабеля USB и запустите iTunes.

Шаг 4. Выберите устройство в окне iTunes.

Шаг 5. Зажмите клавишу Shift (Alt на Mac) и щелкните по кнопке «Восстановить iPhone«.

Шаг 6. В открывшемся окне выберите файл прошивки, загруженный вами ранее.

Шаг 7. Подтвердите начало восстановления устройства и дождитесь окончания его выполнения.

Готово!

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как откатиться с iOS 11 на iOS 10.3 (способ 2018 года) (обновлено)

www.apple-iphone.ru


scroll to top