iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения. Ios 11 настроить панель доступа


Пункт управления в iOS: настройка и возможности

Наверное, главной приятной особенностью, появившейся в iOS 11, является переработанный Пункт управления, который теперь умещается на одной странице и настраивается при помощи 3D Touch (но работает даже на iPhone 5s и iPhone 6).

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Пункт управления в iOS

ПО ТЕМЕ: Как отвечать на звонок iPhone (Viber, WhatsApp, Skype), не касаясь смартфона.

 

Возможности Пункта управления

Например, если нажать с усилием на плитку с музыкальным плеером, откроется новое окно с ползунками громкости, кнопками воспроизведения и другими управляющими элементами.

Пункт управления в iOS

Дополнительные настройки появляются и при долгом тапе на плитке со значками авиарежима, Wi-Fi, сотовых данных (наконец-то!) и Bluetooth — в этом случае вы увидите AirDrop и настройки Режима модема.

Как оказалось, активация и деактивация Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления теперь работает иначе и может даже ввести в заблуждение. В этом вопросе мы разбирались в этом материале.

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

ПО ТЕМЕ: Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера.

Пункт управления в iOS

При нажатии с усилием по иконке фонарика появится индикатор, позволяющий осуществлять яркость света (4 уровня).

Пункт управления в iOS

При нажатии на иконку Apple TV, владельцы телевизионных приставок Apple могут использовать Пункт управления на iPhone или iPad в качестве удобного пульта управления.

Пункт управления в iOS

ПО ТЕМЕ: Apple TV: Секреты и советы по использованию.

Кроме того, обновленный Пункт управления позволяет записывать видео с экрана iPhone или iPad, запускать камеру, а также устанавливать таймер, запускать таймер и многое другое (полный перечень ниже).

Пункт управления в iOSПункт управления в iOS

Конечно, Пункт управления по-прежнему не идеален. Так, и сейчас в нем нет перемещения объектов при помощи drag-n-drop и полной настройки иконок «под себя». Но и то, что есть — уже очень большой шаг вперед; пользователи iOS оценили возврат к «одностраничному» дизайну и появившиеся возможности по настройки Пункта управления. Особенно радует появление таких опций, как режим энергосбережения и быстрый доступ к настройкам для людей с ограниченными возможностями.

 

Как добавлять, удалять и изменять порядок дополнительных элементов

Настройка Пункта управления производится в приложении Настройки в одноименном разделе.  Здесь (в разделе Настроить элементы управления) можно добавлять / удалять значки из Пункта управления и организовывать их.

«Не беспокоить при вождении» на iPhone

Пункт управления в iOS

Конечно, есть исключения — из «шторки» нельзя убрать системные тогглы-переключатели, музыкальный плеер, блокировку ориентации, яркость, звук, Не беспокоить и AirPlay.

А вот что можно добавить или удалить:

  • Шорткаты для людей с ограниченными возможностями;
  • Будильник;
  • Пульт управления Apple TV;
  • Калькулятор;
  • Камера;
  • Не беспокоить во время езды в машине;
  • Фонарик;
  • Гид-доступ;
  • Home;
  • Режим энергосбережения;
  • Лупа;
  • Заметки;
  • Запись экрана;
  • Секундомер;
  • Изменить размер текста;
  • Таймер;
  • Голосовые заметки;
  • Wallet.

Смотрите также:

yablyk.com

Новое нижнее меню iPhone в iOS 11 - пункт управления

ios11-punktОдним из серьезных нововведений прошивки iOS 11 для iPhone и iPad стал обновленный Пункт управления (кто не знает что такое Пункт управления в iPhone и где его искать, читайте – здесь), в котором наконец-то появилась кнопка включения Сотовых данных, теперь не нужно лазить по меню настроек для активации интернета.

Про кнопку включения интернета для разных моделей iPhone написано – здесь.Некоторые пользователи вообще не отключает мобильный интернет, но в целях экономии заряда аккумулятора и мобильного трафика желательно включать сотовые данные лишь при необходимости.

new_ios11

vol_ligh_ios11Новый пункт управления в iOS 11 по прежнему достается из нижней части экрана и является как бы всплывающим меню. Теперь он разбит на отдельные виджеты и кнопки, внешне пункт конечно значительно изменился (в iOS 7 пункт управления выглядел – так). Раньше ползунки яркости и громкости были горизонтальными, теперь вертикальные с эффектом заполнения.

Дополнительные виджеты в iOS 11 для iPhone c 3D touch

В моделях iPhone с поддержкой 3D touch виджеты и кнопки пункта управления имеют расширенный функционал, надавливая на них, получаем следующее:

punkt_ios11Первая область, отвечающая за связь, при надавливании (3D touch), из четырех кнопок трансформируется в виджет с шестью кнопками, здесь появляются кнопки Режим модема и AirDrop.

ios11_fonar

Вторая область при надавливании открывает музыкальный виджет, позволяющий регулировать громкость музыки в iPhone (инструкция – по загрузке музыки в iPhone) и перематывать трек. Виджет фонарь тоже обновился внешне, плюс появилось 4 режима яркости фонаря, в прежней iOS 10 фонарь, для телефонов с поддержкой 3D Touch, выглядел – вот так.

ios11_timer_camТем, кто варит макароны, будет полезен быстрый таймер. Ну а кто делает селфи тоже получил быструю кнопку кнопку лицевой камеры.

Настройка пункта управления в iOS 11

Заходим в Настройки – Пункт управления – Настроить элем. управления – и включаем необходимые приложения нажатием зеленой кнопки со знаком плюс (+), после чего они появляются в пункте управления.

ios11_Punkt_upravКроме стандартных четырех кнопок здесь можно включить следующие кнопки: Гид-доступ, Диктофон, Заметки, Запись экрана, Команды для Универсального доступа, Размер текста, Режим энергосбережения, Секундомер, Wallet, Не беспокоить водителя и Пульт Apple TV Remote.

Если у вас возникли трудности с настройкой панели Пункта управления, то на смотрите на примере – Включаем запись экрана в iPhone.

ibobr.ru

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

После выхода iOS 11 iPad обзавелся множеством функций для более продуктивной работы. Одна из них — известная по macOS панель Dock. Среди прочего «Док» позволяет владельцам «яблочных» планшетов получить быстрый доступ к трем недавно открытым или просто интересным по мнению системы приложениям.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Dock на iPad

Но нужно это, конечно, далеко не всем. Причин может быть великое множество — кому-то не нравится, что иконки в правой части Dock постоянно меняются, кто-то просто не планирует пользоваться iPad как рабочим инструментом, и «фишки» Dock ему не нужны, а кто-то просто исповедует минимализм, и «лишние» элементы на экране для него — как ножом по сердцу.iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Отключить весь Dock, к сожалению, не получится — а вот убрать приложения с правой его части при желании можно очень легко.

ПО ТЕМЕ: iPad, как компьютер или горячие клавиши для внешней клавиатуры в приложении Файлы.

 

Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

1. Откройте приложение Настройки на iPad, перейдите в Основные -> Многозадачность и Dock.

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

2. Деактивируйте переключатель напротив надписи Недавние и предложенные программы.

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Готово! Теперь вернитесь на домашний экран вашего iPad. Вы заметите, что справа на Dock больше нет вертикальной полосы, а иконок с программами стало меньше.

Если вы почувствуете, что раньше было лучше, просто вернитесь в настройки и активируйте опцию Недавние и предложенные программы.

Иногда пользователи жалуются, что даже после отключения недавних и рекомендованных программ они все равно видят в правой части Dock иконки, которых там по идее быть уже не должно. В таком случае речь идет о Handoff — другой функции iOS, которая позволяет начинать работу на одном из устройств пользователя, а заканчивать уже на другом (и наоборот).

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Если эта опция вам тоже не нравится, отключите её в настройках iPad (Настройки -> Основные -> Handoff -> деактивировать переключатель).

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Как прокачивает iPad новая Dock-панель в iOS 11: все возможности, о которых вы могли не знать

В iOS 11 Apple уделила большое внимание iPad — теперь «яблочный» планшет куда больше напоминает компьютер, чем год назад. Одна из самых интересных productivity-функций — взятая из macOS панель для приложений Dock.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Dock-панель в iOS 11 на iPad

Раньше на iPad работала урезанная версия Dock — он был доступен только на домашнем экране, имел лимит по числу приложений и выглядел явно устаревшим. В iOS 11 он находится на прежнем месте, но умеет куда больше.

ПО ТЕМЕ: Как iOS 11 прокачивает iPad: 6 видео от Apple.

 

Принцип работы док-панели в iPad

Dock-панель в iOS 11 на iPad

Теперь вызвать Dock можно из любого приложения. При желании на нём размещаются до 13 приложений, а на правой части панели зарезервировано место для трех недавно открывавшихся программ. Последняя функция позволяет быстро перемещаться между двумя-тремя приложениями, которые вам нужны чаще всего, это своего рода вкладки в браузере. Кроме того, есть синхронизация с Handoff, так что iOS будет отображать и три последних приложения, которыми вы пользовались, например, на iPhone. В результате вы сможете легко продолжать на iPad то, что начали на планшете.

ПО ТЕМЕ:

 

Как вызывать док-панель в iPad

Для вызова Dock есть сразу несколько способов. Первый из них (самый простой) — находясь в приложении, просто потянуть дисплей от нижнего края к центру.

Dock-панель в iOS 11 на iPad

Dock появится на экране, при этом ничуть не мешая вашей текущей работе. Если вы продолжите тянуть вверх, то попадете на экран многозадачности — там отображаются все недавно открытые приложения, Dock и Пункт управления (с правой стороны). Ещё один способ вызвать Dock заключается в двойном нажатии на кнопку «Домой» — так вы попадете в меню многозадачности, где, как мы знаем, есть и Dock.

Dock-панель в iOS 11 на iPad

ПО ТЕМЕ: 

 

Как работают обновленные Slide Over и Split View в iOS 11 на iPad

Обновленный Dock также позволяет получить быстрый доступ к «разделенному» на две части экрану (split screen). Это тем более важно, так как в iOS 11 меню Slide Over больше нельзя вызвать свайпом от правой части экрана к центру. Теперь, если вы хотите запустить два приложения одновременно, нужно открыть первую программу, вызвать Dock, найти на нем нужное приложение и перетащить его на дисплей. Если перетащить влево или вправо, дисплей разделится на две части, если перетащить иконку ближе к левому или правому углу — откроется привычный Split View, который мы знаем со времен iOS 9.

Как работают обновленные Slide Over и Split View в iOS 11 на iPad

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone или iPad (видео).

 

Как вызывать контекстное меню приложений в док-панели на iPad

Наконец, помещенные в Dock приложения получили поддержку контекстное меню. Функция работает на всех iPad с установленной iOS 11 и новее. Сейчас соответствующий набор дополнительных действий предлагают только некоторые стандартные iOS приложения, в том числе и новое приложение Files — чтобы перейти в меню «как правой кнопкой мышки», достаточно нажать и удерживать палец на иконке. В результате отобразится список с недавно открытыми файлами. Оттуда их можно открыть или перетащить на главный экран.

Dock-панель в iOS 11 на iPad

Смотрите также:

yablyk.com

Полный обзор iOS 11 — изменения в настройках системы и сервисах

5 июня на открытии конференции разработчиков WWDC 17 компания Apple анонсировала новую версию операционной системы iOS 11. После десяти бета-версий для зарегистрированных разработчиков и публичного тестирования стали доступны новые прошивки для iPhone, iPad и плееров iPod touch. С 19 сентября операционную систему iOS 11 можно установить на 22 мобильных устройства компании Apple.

Начиная с первой бета-версии iOS 11 редакция iguides рассказывала вам обо всех изменениях и улучшениях в новой версии операционной системы, а к релизу обновления мы подготовили полный список самых важных и интересных новшеств, о которых вы обязательно должны знать.

1. Настройки — Bluetooth

Владельцы наушников AirPods получили новые настройки управления аксессуаром. Кроме запуска Siri и воспроизведения/паузы, теперь можно назначать «постукивание» по наушнику для перехода к предыдущему или следующему треку. Что самое важно, для правого и левого AirPods можно назначить разные команды.

2. Настройки — Сотовая связь

USSD-запросы все реже используются на мобильных устройствах, но если такая задача все-таки возникнет, информация об основных командах оператора теперь находится в настройках сотовой связи.

3. Настройки — Пункт управления

В «Пункт управления» теперь можно добавлять нужные приложения и действия для быстрого доступа, менять их порядок и убирать неиспользуемые ярлыки и наименее востребованные функции.

4. Настройки — Не беспокоить

В iOS 11 появилась новая опция «Не беспокоить водителя», которая позволяет меньше отвлекать на смартфон за рулем. Пользователи могут выбрать ручное или автоматическое включение этой настройки, а также установить автоматический ответ для тех, кто будет пытаться связаться с вами во время движения.

5. Настройки — Основные — Универсальный доступ — Адаптация дисплея

Для многих станет неожиданностью, что в настройках «Экрана и яркости» теперь нет переключателя автоматической регулировки яркости дисплея. Компания Apple решила, что эта опция должна быть включена по умолчанию для всех пользователей, а отключать ее стоит только в особых случаях — через настройки «Универсального доступа»

6. Настройки — Основные — Хранилище iPhone

Этот раздел не только сообщает о свободной и занятой памяти устройства, но также дает рекомендации по ее освобождению. Пользователям советуют включить «Медиатеку iCloud», очистить альбом с недавно удаленными фотографиями, удалить сообщения iMessage старше одного года или тяжелые вложения. В списке приложений есть возможность не только удалить игру или программу, но также «сгрузить» ее. Во втором случае приложение будет удалено с устройства, но сохранятся все данные для последующей переустановки. Аналогичная возможность появилась в настройках iTunes Store и App Store.

7. Настройки — Экстренный вызов SOS

В «Настройках» появилась новая отдельная опция для экстренных вызовов. Туда можно добавить номера для связи с близкими людьми в случае непредвиденной ситуации, а чтобы активировать этот режим, нужно быстро нажать кнопку включения пять раз.

8. Настройки — Учетные записи и пароли

В этом разделе можно просматривать все автоматически сохраненные имена пользователя и пароли от сайтов и приложений, а также вручную добавлять и удалять учетные записи различных сервисов.

9. Настройки — FaceTime

Во время видеозвонков теперь можно делать «Живые Фото», эта опция по умолчанию включена на всех устройствах.

10. Настройки — Камера

В «Камере» iOS 11 по умолчанию активен сканер QR-кодов, эту опцию можно отключить самостоятельно. Кроме того, после обновления операционной системы будет автоматически включена съемка фотографий и видео в новых форматах, которые тратят меньше места на устройстве без ухудшения качества. Стоит учитывать, что поделиться такими файлами без пересохранения в привычные форматы типа jpeg будет проблематично, поэтому стоит подумать о необходимости этой опции. По крайней мере, пока новые форматы не станут более распространенными.

11. App Store

Магазин приложений в iOS 11 получил радикальный редизайн и новую механику работы. Кроме поиска и обновления приложений теперь пользователи могут найти советы по использованию различных программ, ролики с геймплеем игр, еще более полезные и интересные подборки приложений и тексты о программах и играх на стыке интересных статей и рецензий.

12. Apple Music

Одним из ключевых изменений в Apple Music стала возможность просматривать популярные треки и плейлисты друзей. Если свои списки воспроизведения вы считаете слишком личными и не хотели бы выставлять их на всеобщее обозрение, в настройках аккаунта можно скрыть плейлисты от всех пользователей, а для просмотра предложить другим людям отправлять запросы на получение доступа.

13. iCloud

Для семейных аккаунтов появилась возможность использовать единый тарифный план iCloud. В этом случае между всеми участниками также будет делиться место для хранения фотографий, видео, документов и файлов.

Также не забывайте заходить в наш раздел «Гайды», чтобы прочитать инструкции о работе с iOS 11, советы и хитрости по использованию обновленных стандартных функций. Например, вы сможете узнать, как активировать уровень в камере или заблокировать SMS-спам, включить автоответ на звонки, пользоваться новыми функциями App Store или получить доступ к экспериментальным возможностям браузера Safari. Первая часть обзора iOS 11: изменения в интерфейсе Вторая часть обзора iOS 11: изменения в стандартных приложениях Инструкция: как работать с новыми форматами HEVC и HEIF

www.iguides.ru

Как «скрыть» панель Dock на iPhone под управлением iOS 11 — Apple-iPhone.ru

Небольшой, но интересный трюк.

В iOS, в отличие от Android, нет практически никаких возможностей по персонализации и изменению интерфейса системы. Чаще всего пользователей iPhone это устраивает, так как эксперименты с внешним видом интерфейса непременно ведут к ухудшению производительности, но иногда iOS все-таки хочется освежить. В этой небольшой инструкции рассказали о том, как с помощью специальных обоев «скрыть» панель Dock на iPhone под управлением iOS 11, сделав любой смартфон хоть чуточку, но похожим на iPhone X.

Как «скрыть» панель Dock на iPhone под управлением iOS 11

Шаг 1. С iPhone перейдите по одной из следующих ссылок:

Шаг 2. Пролистайте веб-страницу до обоев главного экрана и нажмите на понравившееся изображение.

Шаг 3. В открывшемся окне зажмите на иллюстрации и выберите «Сохранить изображение».

Шаг 4. Запустите приложение «Фото» и выберите только что загруженное изображение.

Шаг 5. Нажмите «Отправить» → «Сделать обоями».

Шаг 6. Важно! Перед тем, как устанавливать изображение в качестве обоев, необходимо уменьшить его масштаб, сдвинув двумя пальцами по картинке.

Шаг 7. Далее выберите параметр «Заставка», нажмите «Установить», а после — «Экран Домой».

Готово! Эти «магические» обои сделали панель Dock на вашем iPhone невидимой. Разумеется, сама панель никуда не делась, но ощущение того, что экран стал более вытянутым обязательно появится.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте и канал в Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как «скрыть» панель Dock на iPhone под управлением iOS 11

www.apple-iphone.ru


scroll to top