Не выключается Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления после обновления iOS 11. Ios 11 автоматическое включение wifi


Авиарежим больше не выключает автоматически Wi-Fi и Bluetooth

Apple выпустила уже вторую бета-версию iOS 11, в которой Apple решила порадовать владельцев iPhone и iPad новыми функциями. Среди прочего компания пересмотрела в новой ОС работу Пункта управления и кнопки Авиарежима.

С технической точки зрения Авиарежим нужен, чтобы сотовый модуль смартфона не помешал работе приборов самолета (хотя ученые доказали, что риск минимальный). На деле эта функция является отличным способом сэкономить заряд батареи и продлить время автономной работы мобильного устройства в районах с плохим сотовым покрытием. Кроме того, в ночное время так можно защититься от вредного излучения смартфона, например, если гаджет остается на прикроватном столике.

В предыдущих версиях iOS включение Авиарежима приводило к тому, что на устройстве разом разрывались все типы беспроводных соединений: доступ к Wi-Fi, сотовой сети и даже Bluetooth, что приводило к отключению от iPhone всех сопряженных устройств, включая Apple Watch.

Большинству пользователей в этих случаях приходилось вручную активировать Bluetooth и Wi-Fi, чтобы продолжить пользоваться сетевыми интерфейсами без сотовой сети. С выходом iOS 11 в этом больше нет необходимости.

Теперь при включении Авиарежима через Пункт управления, настройки или Siri модули Bluetooth и Wi-Fi остаются активными. То есть iPhone будет по-прежнему подключен к беспроводной сети и интернету. При этом останутся доступны все беспроводные устройства, подключенные к смартфону через Bluetooth, как то Apple Watch, AirPods и любые другие наушники и колонки.

iOS 11 на данный момент доступна только для зарегистрированных разработчиков. Точной информации о выходе публичной беты операционной системы нет, но ранее Apple пообещала выпустить обновление до конца июня.

Смотрите также:

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS. Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Apple в iOS 11 решила проблему автоподключения к Wi-Fi с плохим интернетом

В июне Apple представила обновление iOS 11 для совместимых устройств. Как выяснили пользователи, тестирующие новый программный апдейт, в новой версии разработчикам компании удалось решить распространённую проблему с подключением к Wi-Fi точкам с плохим или отсутствующим интернетом.

Среди владельцев кафе, ресторанов быстрого питания, администраторов офисов и обычных жильцов распространена практика создания точек Wi-Fi без пароля и со стандартными названиями (SSID) вроде «Linksys», «Netgear» и «default». Иногда в таких случаях роутер используется не для подключения к интернету, а для локальной сети.

Однако смартфоны и компьютеры посетителей обычно настроены на автоматический поиск и подключение к сетям с уже известным им названиями: если устройство ранее подключалось к сети с названием «Linksys», оно автоматически подсоединится и к другой сети с таким же SSID.

Кроме того, пользователь может один раз подключиться к Wi-Fi в том же ресторане быстрого питания, и каждый раз, проходя мимо него, он будет сталкиваться с тем, что iPhone теряет возможность получать и передавать интернет-данные.

Сидя в iPhone через высокоскоростное подключение LTE и проходя мимо такой точки без интернета, пользователь на время потеряет доступ к сети. Несмотря на развитие сетей 3G и 4G, операционные системы до сих пор считают подключение Wi-Fi более приоритетным, поскольку оно меньше расходует заряд батареи, иногда быстрее мобильного интернета и почти всегда дешевле.

Разработчики Apple постарались исправить проблему с подключением к таким точкам Wi-Fi в iOS 11. Если беспроводная сеть не имеет подключения к интернету или оно происходит на очень низкой скорости, ОС запомнит, что к этой точке больше не следует подключаться автоматически. Напротив названия сети появится надпись «Автоподключение отключено». При этом остальные, надёжные сети, продолжат работать как обычно.

Как именно работает эта технология, неизвестно: в информации по обновлению iOS 11 ничего не говорится об этой функции.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS. Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Новые функции iOS 11 - автоматически подключаться к слабому Wi-Fi

Сегодняшний выпуск iOS 11 beta 4 для разработчиков включает новые функции iOS 11, которая просто может помешать вам бросить ваш iPhone в кирпичную стену. Эта функция позволит автоматически подключать ваш мобильный телефон с iOS функцией, используя автоматическое соединение в эскизных сетях Wi-Fi. Возможности автосоединения дебютировали с более ранней бета-версией iOS 11 и появляются, когда вы нажимаете на круговую синюю «i» рядом с сетью Wi-Fi в настройках. (iOS 11 тема темная, черная как включить на iPhone и iPad?)

Новые функция iOS 11 будет iPhone автоматически подключаться к слабому Wi-Fi

Красота этой новой функции заключается в том, что если вы включили «Ask to Join Networks». Все слабые сети Wi-Fi, которые отправят вам уведомления с просьбой подключиться к их сигналу, больше не будут вас беспокоить. Скачать последнюю версию iOS 11 beta.

новые функции iOS 11

Вы могли бы вспомнить, что пару лет назад Apple включила «Wi-Fi Assist» в iOS 9 . С этой функцией, если сигнал Wi-Fi, к которому вы подключены, начинает терять силу, и сигнал падает, вы автоматически подключаетесь к сотовой сети вашего оператора. Однако, когда функция впервые была запущена, она была включена по умолчанию.

В результате многие пользователи iPhone думали, что они подключены к сигналу Wi-Fi. Когда на самом деле они были выпущены из сети слабых Wi-Fi и использовали интернет своего оператора. Это заставило некоторых вызвать большие переплаты за интернет, когда один подросток получил большой удар, когда получил счета в размере 2000 долларов . В конце концов, был подан иск в суд. Теперь Wi-Fi Assist не включается из коробки. (Будет ли поддержка ios 11 на iphone 5s, 5c, 5?)

Новая функция, найденная в iOS 11 beta 4, не поместит вас в сотовую сеть, поэтому вам не придется беспокоиться о переполнении излишков. И это будет держать вас от слабых сигналов Wi-Fi подальше.

Скачать профиль разработчика можно тут. Подробнее: как скачать и установить iOS 11 beta.

Если вам понравилась статья: новые функции iOS 11 позволяет автоматически подключаться к слабому Wi-Fi, дайте нам знать!

kazizilkree.com

возможные причины и способы решения. Как же совсем отключить Bluetooth и Wi-Fi

@Orlov_Sergei , iOS 11 ставится только начиная с iPhone 5s, в котором модуль блютус имеет специальный режим низкого потребления энергии… что вы там всё пытаетесь экономить? хотите экономить заряд – отключите gps и сотовые данные, а не вай фай и блютус! Вы замеры по своей экономии проводили?? я проводил, чтобы побороть в себе желание постоянно дёргать эти переключатели. Вывод такой – лучше не трогать, потому как при каждом включении модуля происходит сканирование сети вокруг, что достаточно сильно расходует батарею. Получается, если вы за день раз 10 включаете/выключаете, то лучше не заниматься этой ерундой, оставить всё включенным и батарея будет жить дольше!И да, касательно многих… у вас, у “многих”, видимо нет apple watch, раз вы дёргаете эти переключатели, да и мака тоже нет. Кто вы эти “многие”?? те самые, которые купили айфон, чтобы постоянно включать/выключать на нём блютус с вафлей?? я постоянно пользую airplay, handoff, continuity и Instant Hotspot, реже – airdrop, поэтому никогда не трогаю эти переключатели. И меня, как пользователя техники эппл, немного напрягало, что отключая блютус, я терял половину функционала экосистемы, а сейчас удобно можно отключаться от текущего подключения, при этом не придётся жертвовать полезными функциямизнаете на что похожа ваша экономия?? когда человек едет за продуктами в магазин через пол города, где в среднем каждая позиция стоит на 3-5 копейки дешевле, при этом такой человек не учитывает амортизацию тс/либо стоимость билетов-жетонов, которую он тратит на дорогу, такой человек не учитывает сколько времени он потратит на свой путь, он не считает и того, что ему почти час пришлось отстоять в очередях и два провести в дороге! ведь всё своё свободное время он предпочитает тратить на экономию, а не на зарабатывание

Вы сокращаете нормальное время загрузки более чем на 50%, и это может изменить вашу процедуру напрямую. Как мы уже говорили, это то же самое, что и беспроводной заряд. Здесь, если это будет что-то привычное и домашнее, тогда измените свою рутину. Но и потому, что мы не все уроды. Люди в конечном итоге покупают меньшее зарядное устройство для удобства. И что-то более тяжелое и менее совместимое не является синонимом комфорта. Теперь, если вы один из тех, кто в вашей повседневной жизни быстро загружает 50% за полчаса, это здорово, потому что вы можете купить его без проблем.

@Steals_x , я покупаю то,что мне нужно. мне не нужны маки, апл воч, прочая ерунда. я купил себе эйр подс год назад и это по-настоящему хорошая вещь за большие деньги. я послушал и хочу отключить блутуз. зачем он мне включенным!? с выходом 7.0 всегда блутуз отключался одним тапом в центре управления. зачем этот гемморой вводить надо было!п.с еще сегодня увидел клавиатуру в лендскейпе на своем 7плюс. даже тут на 11 оси пересрали клаву.все было идеально, но у апл свое видение и они удалили полезные кнопки по бокам

Предупреждал, что вы должны взять огромный зарядник везде, где вы хотите зарядить. Но ложный беспроводной заряд - более неудобный, чем с кабелем на всю жизнь, - и ложный быстрый заряд, который не является быстрым все время и требует тяжелых зарядных устройств, - не предназначен для повседневной работы, а дом большинства.

Причины в этом случае для немного более медленного принятия могут быть вызваны различными проблемами, которые пользователи сообщают. Это становится проблемой из-за потребления энергии, а некоторые немного более суетливые люди рассматривают ее как одну.

@Orlov_Sergei , про лендскейп клаву промолчу)) многие их “дизайнерские” идеи мне не понятны, возможно в течение года допилят, так с каждой новой осью)зачем выключать блютуз?? ну вот правда, вы по-моему сами себя затра*иваете, есть объективные причины зачем его выключать?? или просто потому что так хочется?)))не знаю как там в самых последних мерсах, но в мерсах до 2010г телефонный модуль устанавливался в специальный слот в подлокотнике. Туда можно вставить как обычный телефон, которому необходима сим-карта, так и модуль блютус, через который телефон будет подключаться к машине. Так и представляю, вы машину паркуете, ключ из замка зажигания достали, подлокотник открыли, модуль блютус достали, в бордачок положили и пошли по делам… так и с айфоном. Тем более аирподс есть. Зачем дёргать туда-сюда этот блютус?? там же Bluetooth Low Energy, это совсем не тот блютус, что был в сониэриксоне т610))

Но то, что некоторые не знают, это то, что оно уже используется в продуктах, как это имеет место, отличный выбор для вашего проекта домашней автоматизации. Снимите крышки, чтобы получить доступ к клеммам. Подключите сетевые, фазные и нейтральные провода к входной клемме. Включите устройство для питания выходного терминала. Это означает, что реле работает.

Подключение ретрансля

bazava.ru

Новое в iOS 11: Авиарежим больше не выключает автоматически Wi-Fi и Bluetooth

Новое в iOS 11: Авиарежим больше не выключает автоматически Wi-Fi и Bluetooth

Apple выпустила уже вторую бета-версию iOS 11, в которой Apple решила порадовать владельцев iPhone и iPad новыми функциями. Среди прочего компания пересмотрела в новой ОС работу Пункта управления и кнопки Авиарежима.С технической точки зрения Авиарежим нужен, чтобы сотовый модуль смартфона не помешал работе приборов самолета (хотя ученые доказали, что риск минимальный). На деле эта функция является отличным способом сэкономить заряд батареи и продлить время автономной работы мобильного устройства в районах с плохим сотовым покрытием. Кроме того, в ночное время так можно защититься от вредного излучения смартфона, например если гаджет остается на прикроватном столике.В предыдущих версиях iOS включение Авиарежима приводило к тому, что на устройстве разом разрывались все типы беспроводных соединений: доступ к Wi-Fi, сотовой сети и даже Bluetooth, что приводило к отключению от iPhone всех сопряженных устройств, включая Apple Watch.Большинству пользователей в этих случаях приходилось вручную активировать Bluetooth и Wi-Fi, чтобы продолжить пользоваться сетевыми интерфейсами без сотовой сети. С выходом iOS 11 в этом больше нет необходимости.Теперь при включении Авиарежима через Пункт управления, настройки или Siri модули Bluetooth и Wi-Fi остаются активными. То есть iPhone будет по-прежнему подключен к беспроводной сети и интернету. При этом останутся доступны все беспроводные устройства, подключенные к смартфону через Bluetooth, как то Apple Watch, AirPods и любые другие наушники и колонки.iOS 11 на данный момент доступна только зарегистрированных разработчиков. Точной информации о выходе публичной беты операционной системы нет, но ранее Apple пообещала выпустить обновление до конца июня.

Источник: macdigger.ru

itoboz.com

Не выключается Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления после обновления iOS 11

После установки обновления iOS 11 владельцы iPhone и iPad столкнулись с самыми разными проблемами и ошибками. У кого-то система постоянно зависает; кто-то жалуется, что приложения постоянно выгружаются; некоторые пользователи сталкиваются с постоянными «вылетами» приложений. Но самой частой жалобой среди всех отзывов об iOS 11 стала проблема «не выключается блютуз и вайфай через Пункт управления после обновления iOS 11».

Не выключается Bluetooth в пункте управления на iOS 11

Действительно, такая проблема существует, и меня она коснулась лично. Когда я открываю Пункт управления и нажимаю на иконку Bluetooth, функция не отключается, и кнопка по-прежнему подсвечена, как включенная. В итоге, чтобы отключить блютуз на айфоне, мне приходится заходить в приложение Настройки и вручную отключать данную функцию в соответствующем разделе. А это очень неудобно, потому что отнимает много времени.

У некоторых пользователей немного другая проблема с Bluetooth. Когда через Пункт управления отключаешь функцию, соединение не просто отключается, например, с наушниками, а полностью разрывается. Из-за этого каждый раз при подключении наушников приходится создавать пару по блютуз.

Не выключается Wi-Fi через пункт управления на iOS 11

Есть проблемы и с вайфаем. Если через Пункт управления отключить Wi-Fi, то он не выключается, а просто переходит в дремлющий режим. Об этом свидетельствует иконка. А чтобы полностью выключить вайфай, приходится заходить в приложение Настройки и делать нужные манипуляции там.

Чтобы исправить все эти глюки и баги, для начала можно попробовать просто перезагрузить свое устройство. Если перезапуск не решил вашу проблему, используйте универсальный инструмент Tenorshare ReiBoot. Всего пару шагов позволят вам решить эти две проблемы за несколько кликов с помощью входа и выхода из режима восстановления.

1. Загрузите с официальной страницы программу Tenorshare ReiBoot на Windows или Mac, затем выполните установку утилиты на свой рабочий компьютер, после этого запустите.

2. Теперь подсоедините к компьютеру с помощью USB-провода ваш iPhone. Программа Tenorshare ReiBoot автоматически идентифицирует его.

3. Далее вам необходимо нажать на активную кнопку «Войти в режим восстановления». Обращаем ваше внимание, все данные, которые на данный момент хранятся на вашем устройстве, будут сохранены. Вам даже не обязательно делать резервную копию.

4. Когда ваше мобильное устройство успешно войдет в режим восстановления, на экране вы увидите логотип iTunes и USB-провод. После этого вам нужно нажать на активную кнопку «Выйти из режима восстановления».

5. Ваш iPhone будет автоматически перезапущен. Дождитесь, когда устройство будет запущено – готово! Теперь вы можете открыть Пункт управления и проверить, как работают кнопки Bluetooth и Wi-Fi.

Скачать программу Tenorshare ReiBoot можно абсолютно бесплатно. Утилита может пригодиться вам и для решения других iOS-проблем и зависаний.

www.tenorshare.com

В iOS 11 пользователь не сможет окончательно отключить Wi-Fi через Пункт управления

Отныне полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth на устройстве можно только лишь через пункт меню «Настройки», а нажатие соответствующих иконок всего лишь отключает устройство от сети, к которой оно подключено на данный момент. Против ожидания, столь радикальное изменение в системе нашло в основном негативные отклики у пользователей «яблочной» продукции.

Многие пользователи популярных iPhone и iPad, перейдя на iOS 11, стали замечать, что Wi-Fi на их устройствах время от времени без видимых на то причин автоматически включается. При этом отключение беспроводной сети в Пункте управления решает эту проблему лишь на короткое время, после чего беспроводное подключение вновь самопроизвольно активируется.

Вначале пользователи дружно решили, что это баг (то есть, ошибка) системы. Но вскоре оказалось, что в Apple так и задумали: теперь отключение Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления в iOS 11 невозможно.

Тап на соответствующие иконки инициирует отключение устройства от подключенной в данную минуту беспроводной сети и от подключенного Bluetooth-устройства соответственно.

Но как только iPhone или iPad обнаруживает уже известную ему беспроводную сеть, или неизвестную, но не запароленную сеть, то система выполняет автоматическое подключение к ней.

В компании пояснили, что данное новшество было внедрено, дабы продолжили беспроблемно функционировать другие функции iPhone и iPad. Под понятием «другие функции» Apple подразумевает различные геолокационные сервисы, встроенные в устройство, а также Instant Hotspot, Handoff и AirPlay, AirDrop и Continuity, а также сопряжение с Apple Watch.

Представители корпорации уверили пользователей iPhone и iPad, что на расход батареи постоянно включенные энергетически малозатратные модули Wi-Fi и Bluetooth практически не влияют. Более того, по словам «яблочных», в момент включения-выключения обоих модулей благодаря их функции энергосбережения тратится больше энергии, нежели на постоянную работу в фоновом режиме.

Однако пользователи в глобальной сети пишут совершенно иное: многие заметили ускоренную разрядку своих смартфонов и планшетов после обновления на устройствах операционной системы. И это, конечно же, вызвало у большинства всплеск недовольства данной ОС.

Однако, лазейка для тех, кого ну совсем не устраивает повышенный расход батареи из-за включенных модулей Wi-Fi и Bluetooth, все-таки осталась. Полностью выключить оба модуля можно, зайдя в основное меню, выбрав пункт «Настройки», далее надо выбрать пункт «Wi-Fi» (или, соответственно, пункт «Bluetooth»), где и перевести переключатель этой функции в неактивное положение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Автор: Юлия Швец

Поделитесь Вашим мнением.

www.piterburger.ru


scroll to top