На iOS 11.1/iOS 12 дергается экран. Мерцание дисплея на iPhone. Ios 11 экран


Дергается экран на iPhone на iOS 11.1/iOS 12 – что делать?

Первое глобальное обновление в виде iOS 11.1 принесло ряд проблем для пользователей “яблочных” устройств. На форумах появилось много жалоб на работу iPhone и iPad. Особенно часто мобильные юзеры писали о том, что на iPhone на iOS 11.1 дергается экран. С чем связано мерцание дисплея на айфоне – для всех было загадкой. Но вы можете попробовать исправить эту проблему самостоятельно.

Почему дергается экран на айфоне?

Некоторые пользователи очень подробно описывают проблему следующим образом: «На айфоне на iOS 11.1 дергается экран, работать на телефоне просто невозможно, не понимаю – с чем это связано?».

На самом деле причин, почему постоянно мерцает или дергается экран на айфоне, может быть несколько. Первое, что приходит на ум – аппаратная поломка. Возможно, вы случайно уронили телефон или в него попала вода, или что-то похожее. Тогда, скорее всего, неправильная работа экрана связана именно с падением или другой поломкой. Вторая причина – программный сбой или программная ошибка. Есть несколько способов решения данной проблемы.

Дергается экран на iOS 11.1

1 способ - перезагрузка

Если это программный сбой, тогда вам необходимо попробовать перезагрузить свой телефон. Для этого используйте кнопку блокировки, которая находится на боковой панели.

2 способ – режим восстановления

Если после перезагрузки экран все равно дергается на iOS 11.1, тогда можно попробовать решить проблему с помощью режима восстановления.

1. Подключите ваш айфон к компьютеру с помощью кабеля USB.

2. Откройте программу iTunes (используйте всегда самую новую версию программы).

3. Одновременно нажмите и удерживайте около 10 секунд боковую кнопку питания и кнопку HOME (наiPhone 7/7 Plus и выше - клавишу уменьшения громкости).

4. Отпустите кнопку питания, но другую при этом удерживайте еще секунд 15.

5. iTunes обнаружит iPhone в режиме восстановления. Экран смартфона при этом должен оставаться выключенным. Теперь выберите функцию восстановить айфон.

3 способ - Tenorshare ReiBoot

Если второй способ кажется для вас затруднительным, проще всего использовать программу Tenorshare ReiBoot.

1. Скачайте программу Tenorshare ReiBoot на свой компьютер, затем установите и запустите ее.

2. Далее вам необходимо подключить ваш iPhone к этому компьютеру – для этого используйте провод USB. После подключения утилита распознает ваше устройство и будет готова к работе.

3. Используйте активную кнопку «Войти в режим восстановления», чтобы запустить его на айфоне. Об этом вам будут сигнализировать логотип iTunes и USB на дисплее.

4. После этого нажмите на активную кнопку «Выйти из режима восстановления». Дождитесь, когда устройство будет перезапущено и проверьте, дергается ли экран на айфоне по-прежнему.

Обратите внимание, что в программе Tenorshare ReiBoot доступна также третья кнопка «Решить все iOS-зависания». Вы можете нажать ее и затем найти в списке вашу проблему, и вам будет предложено ее решение.

Судя по отзывам пользователей на форумах, некоторым проблему мерцания экрана на айфоне помогла решить именно установка следующего доступного апдейта. Поэтому следующий метод будет обновление ПО.

4 способ - обновление

Обновить айфон на новое ПО можно несколькими способами: OTA (по воздуху – через приложение Настройки – Основное – Обновление ПО). Также можно просто подключить устройство к ПК и iTunes сам предложит обновить девайс. Либо через DFU режим, как описано ниже.

1. Подключите ваш айфон к ПК с помощью кабеля USB.

2. Откройте программу iTunes.

3. Одновременно нажмите и удерживайте около 10 секунд боковую кнопку питания и кнопку HOME (наiPhone 7/7 Plus и выше - клавишу уменьшения громкости).

4. Отпустите кнопку питания, но другую при этом удерживайте еще секунд 15.

5. iTunes обнаружит iPhone в режиме восстановления. Экран смартфона при этом должен оставаться выключенным. Теперь выберите функцию обновления айфон.

5 способ – установление приложений

Также возможным вариантом проблемы может быть некорректная работа одного из приложений. Вспомните, возможно, недавно вы установили новое приложение – удалите его и проверьте работу экрана.

Инструмент Tenorshare ReiBoot вы можете скачать совершенно бесплатно. Использовать программу можно и на Mac, и на Windows. Рекомендуем вам иметь утилиту всегда под рукой, так как с ее помощью можно самостоятельно решить различные системные iOS-ошибки.

www.tenorshare.ru

Скриншоты в iOS 11 для iPhone - что нового?

ScreenShot_ios11В прошивке iOS 11 скриншот, он же снимок экрана iPhone, делается точно так же, как и в прежних версиях. Из новшеств по скриншотам в 11-й прошивке, появились дополнительные опции редактирования отснятого экрана и почти моментальной публикации.

Одновременным нажатием кнопки Блокировки и кнопки Домой (Home + Power) делаем скриншот. Исключение лишь iPhone X сменивший комбинацию клавиш, из за отсутствия кнопки Home.

Screen_ios11Готовый скрин, появляется в виде миниатюры в левом, нижнем углу экрана iPhone:

  • Если ничего не сделать он сам улетит влево и сохранится в памяти телефона (где хранятся скриншоты мы показывали – здесь).
  • Можно самому смахнуть его влево для более быстрого сохранения, жаль что нету смахивания миниатюры вниз для быстрого удаления.
  • Для удаления сделанного неудачного скриншота – коснитесь миниатюры, нажмите кнопку – Готово, и выберите – Удалить снимок экрана. Если неудачный скрин уже сохранен, то его можно удалить как обычный фотоснимок – вот так.
Edit_Screen_ios11

Сделали скриншот экрана в iPhone, теперь можно его редактировать

  • Если коснуться миниатюры, то откроется режим редактирования скриншота, где можно выбрать нужную часть скриншота, использовать ручки, фломастеры и карандаши разных цветов. Там же есть инструмент ласо для перемещения написанного или нарисованного по скину.

Screen_Make_iOS11Так же попробуйте незаметную кнопку «+» в кружке, там есть инструменты – Текст, Подпись, Лупа и фигуры в виде стрелки, кружка, квадрата, каждый из которых имеет свои подвиды любого цвета. Сделав скриншот экрана iPhone в iOS 11, вы можете существенно преобразить изображение используя эти новые элементы.

Иногда скриншота экрана не достаточно, что бы показать содержимое дисплея Айфона, но не забываем, что в iOS 11 есть и запись видео экрана, подробнее здесь – «Видеокаст в iPhone«.

Screen_Send

  • При длительном удерживании миниатюры скриншота, появится возможность публикации его в соц. сети, пересылки на почту, передачи по AirDrop, можно сохранить в новое приложение «Файлы» и другие операции.

Как мы видим выше, скриншоты в iPhone с прошивкой iOS 11 получили ряд редакторских возможностей, позволяющим выполнять скромное редактирование, избегая при этом компьютера.

ibobr.ru

Установка неоригинального экрана выводит iPhone из строя из-за прошивки iOS 11.3

Компания Apple любит периодически усложнять владельцам своих фирменных мобильных устройств жизнь, а делает она это от прошивке к прошивке. Как удалось выяснить журналистам, установка неоригинального экрана в iPhone 8 приводит к выводу этого дорогостоящего телефона из строя, потому как его дисплей отказывается работать, то есть показывать какую-либо информацию. Виной всему стала недавно выпущенная прошивка iOS 11.3, которую вот уже как более недели могут установить на свои устройства владельцы iPhone, iPad и iPod Touch.

В частности, как уверяют источники, в смартфонах iPhone 8 и iPhone 8 Plus имеется специальный чип, который проверяет установленный дисплей на подлинность. С релизом прошивки iOS 11.3 компания Apple решила активировать его, в результате чего все обладатели ее 4,7-дюймового и 5,5-дюймового смартфонов 2017 года выпуска, которые в свое время заменили экран на неоригинальный, получили телефон, которые не способен отображать какую-либо информацию, потому как матрица отказывается работать. Данное новшество не затрагивает iPhone X и другие мобильные устройства «яблочной» корпорации.

Нельзя не вспомнить, что около одного года назад Apple выпустила сборку iOS, из-за которой сканер отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 7 отказался работать. Тогда же «яблочная» корпорация пошла на уступки пользователям, отключив проверку подлинности данного модуля. Не исключено, что и в этот раз ситуация будет развиваться по такому же сценарию, но при условии, что недовольных владельцев iPhone 8 окажется много.

Также на подобную проблему жалуются обладатели iPhone X, потому как при замене сенсоров TrueDepth в неавторизированном сервисном центре они отказываются работать, в результате чего владелец дорогостоящего мобильного устройства не может пользоваться сканером лица Face ID и фронтальной фотокамерой. Виной всему является операционная система iOS 11.3, которая активировала специальные чипы для проверки подлинности и совместимости компонентов.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

записать экран ios 11 видео Видео

Запись экрана Screen Recording на IOS 11 beta. Как включить и какие особенности?

...

1 лет назад

Запись экрана на IOS 11 beta Screen Recording. Как включить и какие особенности в этом видео Как установить IOS 11 beta - https://w...

КАК ЗАПИСАТЬ ВИДЕО С ЭКРАНА iPhone? IOS 11 - ЛЕГКИЙ МЕТОД!

...

8 меc назад

Подписывайся на канал, ставь лайк) Моя партнерка-https://youpartnerwsp.com/join?13760 Мой основной канал-https://www.youtube.com/user/MrDimaV...

Обработка звука, Как записывать видео с экрана iphone ipad ipod ios 11. Включение отключение звука

...

12 меc назад

https://vk.com/vovaoc если хотите со мной связаться вот вк 25pp - в гугле напишите 1 ссылка на китайском Movavi - название...

Как записывать экран со звуком на ios 11

...

11 меc назад

Из данного видео вы узнаете, как сделать запись экрана своего iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 11. Также я продемонстрирую...

Как снимать видео с экрана на iOS 10 и iOS 11 без Jailbreak и PC

...

1 лет назад

САЙТ - http://iemulators.com Сегодня я вам рассказал: как снимать видео с экрана на ios без jailbreak и pc на ios 11 и ios 10.Способ...

Как записать видео с экрана iphone 6 ios 11

...

1 лет назад

Как легко и просто записать видео с экрана айфона без лишних программ .

Как записать видео с экрана iphone в 2017 IOS 11.

...

12 меc назад

Всем привет. Не нужно устанавливать сторонних программ для этого. Обновляем iphone до 11 или выше версии и следу...

Как записать видео с экрана iPhone в iOS 11?

...

12 меc назад

В новой версии iOS 11 компания Apple добавила возможность снимать видео с экрана без посторонних приложений...

2 способа как записать видео с экрана в iOS 10 на iPhone или iPad

...

2 лет назад

Всем привет , и сегодня я вам покажу 2 новых способа записи экрана на ios 10 на вашем iphone , ipad , ipod . ссылки на...

Как записать видео с экрана iPhone и iPad.Новый лучший метод 2018. Запись с экрана Iphone, iPad.

...

12 меc назад

Помощь каналу: Webmoney Z345112632730 R255774763420 Яндекс.Деньги 41001534672996 Здравствуйте уважаемые пользователи...

как записать видео с экрана IPhone

...

12 меc назад

если захотите поддержать проект: http://www.donationalerts.ru/r/melock ПОЧЕМУ НЕТ ЗВУКА: к сожалению, да. видимо, это какой-то...

...

7 меc назад

Приложение называется - My Mp3 Я в вк - https://vk.com/id411563591 Задавайте вопросы!

IOS 11: ФУНКЦИЯ ЗАПИСИ ЭКРАНА / КАК ВКЛЮЧИТЬ?

...

12 меc назад

Как включить функцию записи экрана в IOS 11: 1. Переходим в Настройки 2. Заходим в пункт управления 3. Настроить...

Настройка звука в официальной программе для записи видео с экрана на iOS11

...

8 меc назад

Анкета для самостоятельной регистрации https://goo.gl/aZikeh Связаться со мной можно тут https://mssg.me/ulyana17588.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка! (3 способа)

...

2 лет назад

В этом видеоролике я расскажу как записать видео с экрана iPhone, iPod touch и iPad (iOS) со звуком тремя разными способа...

Обзор IOS 11 beta 1 на IPhone SE. Новая функция записи экрана

...

1 лет назад

В этом видео Вы увидите новый iOS 11. В нем появилось много различных функций.

Лайфхак. Как записать видео с экрана iPhone на операционной системе iOS 11

...

6 меc назад

Таким образом можно записывать практически всё, что будет происходить на экране вашего iPhone. Соцсети, уроки,...

Как записать видео с экрана Айфона. Запись экрана ios 11 (Apple iPhone).

...

10 меc назад

Как сделать видеозапись с экрана Айфона (Apple iPhone iOS 11). Видеозапись с экрана встроенной программой в iOS 11....

как записать экран iphone ? IOS 11

...

11 меc назад

Запись экрана IOS без джеилбрейка. 00:01 - как записать видео с экрана ios 11 00:05 - запись экрана ios 11 ✅Подпишись...

RS Запись изображения с экрана устройства iPhone,ОС iOS 11, iPad или iPod touch

...

4 меc назад

На iPhone, iPad или iPod touch с ОС iOS 11 можно записывать изображение с экрана вместе со звуком. запись экрана ios 10,запи...

inlove.kz


scroll to top