Apple добавила в iOS 11 режим «картинка в картинке» для камер HomeKit. Ios 11 картинка


Apple добавила в iOS 11 режим «картинка в картинке» для камер HomeKit

Выход новых тестовых версий iOS 11 позволяет узнать о различных нововведениях платформы, о которых не было объявлено во время WWDC 2017. Одной из таких функций является возможность просматривать видео с камер наблюдения HomeKit в режиме «картинка в картинке».

Apple впервые добавила режим «картинка в картинке» на iPad в iOS 9. Благодаря этой функции можно воспроизводить видео в окне с изменяемым размером, которое не блокируется другими приложениями, так что можно смотреть фильм или ТВ-шоу, занимаясь другими делами: просматривая почту или играя.

iOS 11 на iPad позволяет использовать режим «картинка в картинке» для того, чтобы удаленно следить и за происходящим в доме или в офисе, используя возможности Apple HomeKit. С помощью платформы «умного» дома можно не только включить изображение с камеры видеонаблюдения у входной двери, но и, например, закрыть двери или запустить сценарий — дистанционно с iOS-устройства. Как если бы вы находились дома.

Анонс операционной системы iOS 11 состоялся на конференции WWDC 2017 в июне. На данный момент вышло три бета-версии ОС, в которых Apple повысила стабильность работы, обновила интерфейс и добавила новые функции.

Официальная версия iOS 11 выйдет в сентябре, она должно значительно расширить возможности iPad, где помимо прочего появится новая многозадачность, улучшенная док-панель, моментальные заметки, новый Пункт управления и многое другое.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как делать фото в формате JPEG после обновления до iOS 11

Владельцы устройств начиная от iPhone 7 и выше, а также iPad Pro, возможно, заметили, что после обновления до iOS 11 по умолчанию в приложении камера используется новый формат для съемки фотографий и видео.

В iOS 11 компания Apple включила по умолчанию форматы HEIF и HEVC для съемки фото и видео на новых устройствах. Это позволит сэкономить до половины объема накопителя, но не гарантирует совместимость полученных фото и видео со сторонними устройствами и сервисами.

HEIF как новый формат для фото по умолчанию

Как уже упоминалось, приложение камеры в iOS 11 по умолчанию использует формат HEIF для съемки фото, если устройство поддерживает его.

Следующие устройства могут снимать фото в формате HEIF и записывать видео H.265:

  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 12,9-дюймовый iPad Pro (второго поколения)
Как изменить формат фотографий обратно в JPEG:

Шаг 1: Открыть «Настройки» > «Камера».

Шаг 2: Найти меню «Форматы» и выбрать «Наиболее совместимые».

После этого все новые фото и видео будут автоматически сохранятся в JPEG и H.264, совместимыми с большинством устройств. Все существующие данные в формате HEIF и HEVC не будут автоматически преобразованы в JPEG и H.264.

СОВЕТ. Для переноса HEIF изображений на MacOS или Windows в формате JPEG, нужно открыть «Настройки» → «Фото» → «ПЕРЕНОС НА MAC ИЛИ ПК» и нажать «Автоматически».

Данная настройка позволит автоматически перекодировать файлы при переносе их через USB-шнур.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Изображения iPhone 11 повергнут в шок даже самого преданного фаната Android

Если еще в первой половине этого года фанаты устройств на базе Android могли подшучивать над обладателями iPhone и всячески высмеивать их, ведь на то было много поводов, то теперь делать это стало гораздо сложнее. Причина перемен заключается в iPhone X, который получил безрамочный OLED-экран, сканер лица Face ID и даже поддержку технологий быстрой и беспроводной зарядок, обе из которых достаточно полезны в повседневной жизни. Сегодня iPhone 11, анонс которого должен состояться в 2018 году, впервые показали на изображениях, причем эти снимки повергнут в шок даже самого преданного фаната Android.

Группа дизайнеров на основе различных слухов и утечек информации, которых пока что очень мало, воссоздала предполагаемый внешний вид iPhone 11. Им удалось это крайне хорошо, благодаря чему уже сейчас любой желающий может полюбоваться на дизайн будущей новинки, а также ознакомиться с ее ключевыми особенностями. Первое, что сразу же бросается в глаза в новом флагмане Apple – безрамочный AMOLED-экран, который лишился «рожек» в верхней части.

Теперь экран iPhone занимает почти все пространство на лицевой части, по аналогии с тем, как это будет реализовано в Samsung Galaxy S9. В верхней части, прямо под над экраном, находится сканер лица Face ID второго поколения, который стал быстрее, точнее и надежнее. Сканер отпечатков пальцев в лице технологии Display ID будет встроен прямо в нижнюю часть экрана. Задняя крышка iPhone 11, как видно на изображениях, выполнена из металла, а в ее верхней левой части находится двойная основная камера с вертикальным расположением модулей.

Основной каркас iPhone 11, как и в нынешнем iPhone X, выполнен из хирургической стали, которая делает смартфон крайне прочным и устойчивым к изгибанию. Говорить о техническом оснащении будущей новинки еще слишком рано, однако предполагается, что этот аппарат сможет похвастаться 8-ядерным процессором Apple A12, 4 ГБ оперативной памяти и двойной основной камерой. Также вполне возможно, что Apple наконец-то заменит разъем Lightning на USB Type-C, а также установит корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Если новый флагман Apple получит такие особенности, а это очень вероятность, то он повергнет в шок даже самого преданного фаната Android.

Официальная презентация iPhone 11, если он конечно вообще будет называться так, состоится в сентябре 2018 года. Прямо «из коробки» на него будет установлена операционная система iOS 12, а стоимость новинки окажется еще более высокой, чем у iPhone X. Компания Apple оправдает это тем, что в ее новом смартфоне используются еще более дорогие компоненты и сложные технологии, а все это требует дополнительных затрат при производстве.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


scroll to top