Ios flac player: 5 бесплатных музыкальных плееров для iPhone с поддержкой FLAC

Какой лучший музыкальный плеер для аудиофилов iPhone?

Раскрытие информации о связи: Немного юридической информации, прежде чем мы перейдем к главному 😉 Некоторые ссылки в этом посте являются «партнерскими ссылками» (если указано). Это означает, что если вы нажмете на ссылку и приобретете товар, MusicServerTips.com получит партнерскую комиссию. Несмотря на это, я рекомендую только продукты или услуги, которыми владею и/или пользуюсь лично, и считаю, что они принесут пользу моим читателям. Любая внешняя ссылка, указывающая на коммерческое предложение, четко помечена как «рекламная ссылка». Пожалуйста, также ознакомьтесь с политикой конфиденциальности для получения более подробной информации. Как партнер Amazon я зарабатываю на соответствующих покупках. Если я упоминаю цену продукта, она могла измениться с момента публикации этой статьи. Поэтому, пожалуйста, проверяйте актуальные цены. УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ США: я раскрываю это в соответствии с Федеральной торговой комиссией 16 CFR, часть 255: «Руководства по использованию одобрений и отзывов в рекламе». и международное право. Кликните сюда, чтобы узнать больше.

Дополнительная информация для посетителей: MusicServerTips.com управляется из Австрии, Европы, поэтому я могу жить в часовом поясе, отличном от вашего. Обратите внимание, что продукты, о которых я говорю, могут иметь различную доступность в вашей стране проживания, на которую я не имею никакого влияния (поскольку я их не продаю). Я делаю все возможное, чтобы информация была максимально универсальной. Кликните сюда, чтобы узнать больше.

Как пользователь iPhone, вы определенно не застряли в экосистеме Apple, как хотят вас уверить средства массовой информации. Отнюдь не!

Если вам нужны аудиофильские возможности воспроизведения, будь то получение цифрового сигнала SP/DIF с разъема Lighting вашего iPhone или просто потому, что вы меломан с мобильными устройствами, который постоянно носит с собой всю свою музыкальную коллекцию, первый шаг обычно выполняется простым выбором другого приложения.

Хотя Apple заслуживает похвалы за собственное приложение для музыкального проигрывателя iOS, ему не хватает нескольких ключевых функций, которые так необходимы аудиофилам вроде меня. Например, вы не можете воспроизводить файлы FLAC. Это не имеет значения, если вы в основном храните свои музыкальные сокровища в формате Apple ALAC без потерь. Но это может быть проблемой, если вы потратили много времени на копирование компакт-дисков во FLAC. Переключение с компьютера Windows на компьютер Mac является типичным сценарием.

Здесь на помощь приходит FLAC Player+. Поскольку приложение практически бесплатно в магазине приложений, нет причин не попробовать его.

Еще одно популярное приложение — Golden Ear. Если вы не против потратить несколько евро (в настоящее время оно продается за 7,99 долларов в магазине приложений — если вы живете в США, для нас, европейцев, цены могут отличаться), я бы посмотрел именно здесь. В дополнение к воспроизведению в высоком разрешении 24 бит / 96 кГц Golden Ear поддерживает AirPlay и передачу файлов по FTP. Вы даже можете переименовывать файлы на ходу и/или изменять теги.

К сожалению, файлы FLAC имеют тенденцию быть довольно большими. Весь альбом занимает колоссальные 300-400 мегабайт, даже iPhone на 128 ГБ рано или поздно начнет задыхаться.

Именно по этой причине я переключился на Qobuz для потоковой передачи музыки. Qobuz — это настоящий потоковый сервис FLAC, такой как Tidal. Это означает, что вы, по сути, платите ежемесячную абонентскую плату за практически неограниченное удовольствие от музыки. И это не займет много места на вашем iPhone. Я использую это с ничтожным iPhone 5C на 8 ГБ, и он работает без сучка и задоринки. При этом само приложение совершенно бесплатное. Если вас беспокоит передача данных по сотовой сети, вы можете кэшировать целые альбомы для прослушивания в автономном режиме, пока вы находитесь в зоне действия WIFI. Даже iPod Touch или iPad отлично подходят для Qobuz.

Поделиться с: (ПРИМЕЧАНИЕ: кнопки, обеспечивающие конфиденциальность 🙂 — ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше)

  • твит 
  • поделиться 
  • электронная почта 

5 лучших музыкальных проигрывателей высокого разрешения для Mac

Большинство владельцев Mac используют приложение Apple Music или потоковые сервисы для управления своей музыкой и ее прослушивания. Это здорово, но если вы меломан, предпочитающий звук высокого разрешения, Apple Music просто не подойдет.

Если у вас есть музыка в формате высокой точности (например, ALAC, AIFF, FLAC, WAV или DSD), вам, возможно, придется заглянуть за пределы Apple Music. К счастью, вам доступно множество других вариантов, поэтому вот лучшие приложения для музыкальных проигрывателей высокого разрешения для Mac.

1. Вокс

Если вы искали решения для воспроизведения файлов FLAC на Mac, скорее всего, вы столкнулись с Vox. Помимо FLAC, Vox поддерживает другие форматы высокого разрешения, такие как ALAC (Apple Lossless), DSD (Direct Stream Digital), а также несжатые форматы, такие как PCM, WAV и AIFF. Если вы понятия не имеете об этих форматах, прочитайте наше руководство по выбору лучших аудиоформатов для вашего случая использования.

Vox может воспроизводить аудио высокого разрешения до 24 бит/192 кГц. Если у вас есть музыка в формате объемного звучания, вы также получаете поддержку 5. 1-канального звука. Это не особенно распространено, но это хорошая функция. В целом, Vox — одна из лучших альтернатив Apple Music для пользователей Mac.

С подпиской вы также получите расширенные настройки звука, такие как встроенный 10-полосный эквалайзер, чтобы настроить звук на свой вкус. Подписка также добавляет воспроизведение без пауз и возможность автоматически устанавливать частоту дискретизации вашего устройства вывода на частоту воспроизведения файла.

Vox Premium также включает неограниченное хранилище с Vox Music Cloud, что удобно, если у вас заканчивается место на жестком диске. Эта функция также полезна, поскольку она связана с приложением Vox для iOS. С вашими файлами в облаке вы можете слушать на своем Mac или iPhone в любое время, не беспокоясь о нехватке места.

Скачать: Vox Player (бесплатно, доступна подписка)

2. Студия Аудирвана

Многие называют Audirvāna Studio «музыкальным плеером для аудиофилов». Использование этого термина, скорее всего, либо волнует, либо беспокоит вас. Несмотря на то, что это не самый дорогой проигрыватель в этом списке, Audirvāna Studio далеко не дешевая. Вы получаете достаточное количество функций за свои деньги. Некоторых из них даже нет в этом списке.

Вы также получите трехмесячную пробную версию потокового сервиса Tidal и трехмесячную пробную версию Qobuz, если подпишетесь на подписку Studio Āccess.

Audirvāna Studio поддерживает основные форматы высокого разрешения, включая MQA (Master Quality Authenticated). Это приложение было первым, в котором был интегрирован основной декодер MQA, который обеспечивает полное качество музыки, даже если вы не играете через аудиоустройство с поддержкой MQA. Приложение также поддерживает такие форматы, как FLAC, ALAC, DSD и даже SACD ISO.

Audirvāna Studio также предлагает обширные функции для каталогизации вашей библиотеки, включая расширенные теги для классической и джазовой музыки. Он может обходить внутренний аудиомикшер, чтобы заблокировать нежелательный звук из других приложений или macOS. Приложение декодирует и обрабатывает весь звук перед воспроизведением, минимизируя дрожание и обеспечивая лучшее качество звука через Bluetooth, и все это с меньшим использованием памяти.

Загрузка: Audirvāna Studio (требуется подписка, доступна бесплатная пробная версия)

3. Колибри

Colibri предлагает множество функций при низкой цене. На сайте даже указано, что это разовая покупка и гарантируется бесплатное обновление. Об этом даже не упоминается на сайтах более дорогих плееров. Это приложение предлагает безукоризненное воспроизведение аудиоформатов без потерь, а также поддерживает форматы с потерями.

Поддерживаемые форматы без потерь включают FLAC, ALAC, WAV, AIFF, APE, TTA, DSD и WavPack. Что касается форматов с потерями, то поддерживаются Ogg Vorbis, MP3 и AAC/M4A. Приложение включает поддержку листов CUE и Chiptunes. Возможно, это единственный плеер, который снижает «стереоусталость», которую можно испытать при прослушивании музыки в наушниках.

Связанный: Как слушать аудио без потерь в Apple Music

Если вы предпочитаете, чтобы ваши приложения для Mac выглядели как приложения для Mac, вам понравится Colibri. На веб-сайте говорится, что одна из целей проекта — быть «настолько естественным для macOS, насколько это возможно». Он также нацелен на крошечный объем памяти и минимальное воздействие на батарею. Это здорово, если вы хотите слушать во время работы в кафе без подключения к сети.

Скачать: Colibri ($9,99)

4. Амарра Люкс

Amarra Luxe — один из немногих продуктов под брендом Amarra от разработчика Sonic Studio. Приложение поддерживает множество типов файлов, включая DSD, MQA и FLAC. Приложение имеет встроенное преобразование DSD в PCM в режиме реального времени, что означает, что вы можете слушать без необходимости использования модного цифро-аналогового преобразователя. Вы также получаете интеграцию с Tidal и Qobuz, что позволяет вам слушать потоки из нескольких сервисов в одном месте.

Приложение имеет глубокую интеграцию с Apple Music. Все, что вам нужно сделать, это экспортировать файл Library.XML (который можно найти, перейдя на Файл > Библиотека > Экспорт библиотеки ), нажмите Сканировать iTunes и импортируйте файл. Если вам нравится интерфейс Apple Music, но вам нужна поддержка формата и качество звука Amarra Luxe, это привлекательная функция.

Скачать: Amarra Luxe (99 долларов США, доступна бесплатная пробная версия)

5. Сосновый игрок

Как единственный полностью бесплатный проигрыватель в этом списке, Pine Player совсем не голый костяк. Хотя плеер может быть не таким ярким, как некоторые другие приложения, он все же должен отдавать должное вашим аудиофайлам высокого разрешения. Приложение поддерживает множество форматов, включая MP3, FLAC, APE, AAC, M4A, WAV, AIFF, OGG, WMA, DSD и SACD ISO. Он также поддерживает прослушивание файлов BIN/CUE.

Более того, Pine Player поддерживает звук высокого разрешения вплоть до 32 бит/768 кГц. Если вы являетесь поклонником клавиатурного управления, Pine Player вам понравится. Вы можете управлять практически каждым аспектом приложения с помощью нескольких сочетаний клавиш. Это включает в себя воспроизведение, громкость и редактирование списка воспроизведения.

Другие функции включают 12-полосный графический эквалайзер с более чем 27 пресетами, редактор метаданных, возможность транскодирования музыки, кроссфейдинг и воспроизведение без пауз, а также функцию автоматической изоляции поврежденных файлов.

Скачать: Pine Player (бесплатно)

Используйте специальный цифровой аудиоплеер

Эти аудиоплееры высокого разрешения для Mac великолепны, но что, если у вас нет музыкальной коллекции высокого разрешения? Для начала вы можете использовать потоковый сервис, такой как Tidal, который предлагает звук высокого разрешения в формате MQA. Еще один вариант — Deezer, но он предлагает звук только CD-качества и может быть недоступен в некоторых странах.

scroll to top