iOS или Android: что лучше? Ios или android что лучше 2018


Что лучше iPhone или Android? Сравнительный анализ

Один из самых популярных вопросов в среде любителей смартфонов: что лучше Айфон или Андроид? Вопрос и впрямь интересный. Давайте проведём сравнительный анализ и разберемся, что такое Айфон, что такое смартфон, а также в характеристиках, плюсах и минусах каждого девайса.Apple против Andriod в России

iPhone или Android?

 

Чтобы ответить на вопрос «что лучше» сначала необходимо разобраться, чем отличается Айфон от обычного смартфона. Различий довольно-таки много, однако в данном разделе статьи мы сконцентрируемся на основных.

Дизайн

Первое что бросается в глаза, так это внешний вид устройства. Именно с данного параметра мы и начнем наш разбор. Apple – довольно консервативная компания. Внешний вид устройства от серии к серии практически не меняется. Исключением стал iPhone X, который обзавелся уникальной верхней рамкой. В остальном же яблочные устройства разных поколений похожи друг на друга как две капли воды. Компания прекрасно это понимает. Именно поэтому она начала выпускать смартфоны в разных расцветках. Тем не менее, особого разнообразия данное решение не внесло.Айфон Х

С телефонами, которые работают на базе операционной системы Андроид, все совершенно иначе. Сейчас в обороте более 20 тысяч уникальных моделей. Каждая из них обладает собственным дизайном. В линейке Андроид устройств есть телефоны на любой вкус и цвет. Само собой, не каждый девайс может похвастаться продуманным дизайном. Однако среди огромного количества устройств можно найти поистине красивые модели.

Сборка

Покупка телефона, который работает на операционной системе Андроид – это кот в мешке. Большинство фирм постоянно экспериментирует в плане архитектуры. Из-за этого некоторые модели телефонов могут быть нестабильными. Кроме этого, при сборке Андроид девайсов используются не самые качественные компоненты. Из-за этого возникают различные дефекты. Причем они могут быть как существенными (брак аппаратных компонентов), так и незначительными (люфты, зазоры и пр.). Проблемные гаджеты выпускают не только мелкие компании, но и даже такие гиганты как Самсунг (вспомнить хотя бы многочисленные случаи возгорания аккумуляторов в Galaxy Note 7).сборка смартфонов

Компания Apple совершенствует архитектуру iPhone уже многие годы. Поэтому качество сборки, взаимодействие между аппаратными компонентами – все это на высшем уровне. Производство новых iPhone хорошо отлажено. При сборке «яблочного» девайса используются надежные аппаратные модули. Качеству продукции от компании Apple стоит отдать должное. Как показывает статистика, «яблочные» гаджеты живут значительно дольше, чем девайсы, работающие на ОС Андроид.

Софт

Для начала стоит уяснить, что iOS – это операционная система, которая используется исключительно в устройствах компании Apple. При этом платформу Андроид применяет множество различных фирм. Оценку программного обеспечения будем проводить по таким критериям:

  1. Безопасность. iOS – полностью закрытая платформа, которая обладает высоким уровнем безопасности. Программное обеспечение для Айфонов выпускает одна и та же компания. Именно по этой причине контролировать совместимость просто. Это помогает избежать различных системных сбоев и ошибок. С Андроидом все совершенно по-другому. Данная платформа открыта к различным обновлениям. Порой неудачные апдейты негативно влияют на производительность девайса и стабильность всей системы в целом.
  2. Магазин приложений. Магазин App Store от компании Apple тщательно модерируется. Программы, которые там находятся, имеют хорошую совместимость с устройством. Вероятность того, что в App Store попадет утилита-вирус практически равна нулю. Что касается платформы Андроид, то Play Market почти не модерируется. Практически каждый пользователь может закинуть туда свое приложение. Из-за этого магазин попросту кишит бесполезными или же вирусными программами.
  3. Игры. Большое количество игровых приложений есть как на Анроиде, так и на iOS. В этом плане платформы равны.
  4. Интерфейс. «Яблочные» менюшки просты и эргономичны. Пользоваться ими очень удобно и приятно. На платформе Андроид интерфейс посложнее, однако и возможностей в плане кастомизации намного больше. Например, можно менять темы, обои, устанавливать виджеты и пр.

Аксессуары

Поскольку модельный ряд Андроид устройств слишком широк, производители попросту не успевают выпускать аксессуары для телефонов. Отыскать обычный чехол, который подошел бы вашему телефону – задача не из легких. Чего уж там! Порой трудно найти даже пленку или защитное стекло, которое подойдет под размеры дисплея. Единственный аксессуар, который легко найти для любого устройств на базе Андроид – так это наушники. Это связано с тем, что устройства с данной ОС снабжены стандартным разъемом на 3,5 миллиметров.аксессуары к телефонам

У Айфона в плане периферии все значительно лучше. Компания Apple производит огромное количество аксессуаров. Чехлы, защитные бамперы, накладки – обилие продукции просто поражает. Найти аксессуары для Айфона довольно-таки просто. Достаточно зайти в любой Apple Shop.

Камера

Еще одна сильная сторона iPhone – камера. Она обладает просто потрясающими характеристиками. Эта фраза особенно актуальна для последних моделей. Картинка получается очень сочной и красивой. Цветопередача также заслуживает похвалы. Уровень шума, даже при съемке в яркий, солнечный день, минимален.

Что касается Android устройств, то на рынке очень мало девайсов, которые могут похвастаться хорошей камерой. Исключением является продукция компании Сони. Смартфоны данной фирмы всегда обладали хорошими камерами.

Обслуживание

Еще одно качественное отличие Айфона от Андроида – обслуживание. В любой точке мира можно найти сервисный центр компании Apple. Они располагаются в каждом крупном городе. Что касается сервиса, то тут тоже никаких нареканий нет. Почти любая поломка может быть решена в кратчайшие сроки.сервисный центр Apple

А вот у устройств на платформе Андроид с обслуживанием есть определенные проблемы. Сервисные центры даже таких гигантов как  Samsung и LG есть далеко не в каждом городе. Чего уж там говорить о малоизвестных марках смартфонов. Что касается ремонта, то серьезная поломка занимает огромное количество времени. Обмен запросами между сервисным центром и компанией-производителем может занять недели. И это еще наиболее оптимистичный вариант. Бывает так, что при серьезной поломке (к примеру, разбитый экран) починить устройство попросту невозможно из-за отсутствия деталей.

Стоимость

iPhone – это устройства премиум класса. И стоимость у него соответствующая. Сейчас новенький Айфон Х обойдется вам в 1000 долларов. Это огромная сумма и далеко не каждый человек захочет отдавать такие деньги за мобильный телефон. Если вы все же решили приобрести «яблочный» смартфон, то будьте готовы к дополнительным затратам. Различные аксессуары для Айфона также стоят недешево. Кроме этого, вам, скорее всего, придется платить за программное обеспечение, так как в App Store большинство приложений платные.

Линейка устройств, которые работают под операционной системой Android, крайне разнообразна и многогранна. В нее входят как бюджетные девайсы, так и мощные флагманы. Поэтому вы без проблем подберете устройство, которое будет вам по карману. Дополнительных затрат не много. Аксессуары для телефонов на базе Андроид недорогие. Что касается приложений, то в Плэй Маркете имеется платный софт. Тем не менее, у каждой мобильной утилиты есть как минимум 2-3 бесплатных аналога. Поэтому платить за программное обеспечение вам не придется.

Вывод

В статье мы рассказали, чем Айфон отличается от Андроида. Как можно заметить, различий уйма. После прочтения всех вышеприведенных характеристик наклевывается вопрос, а что купить – Айфон или Андроид? Тут все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если вы желаете получить максимально качественное, удобное устройство и вы готовы отдать за это деньги, то в таком случае покупайте Айфон. Хотите получить недорогой и многофункциональный девайс? Тогда ваш выбор – телефон на базе ОС Android.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Мой мир

droidov.com

iOS или Android: что лучше?

Разговоры о том, какая операционная система лучше iOS или Android идут от самого их появления. Армия фанатов Apple становится на сторону изобретения Стива Джопса, а независимые разработчики и программисты предпочитают гибком Android. Поэтому давайте поговорим о их особенности и отличия.

Стоит сразу сказать, что обе операционные системы со временем становятся похожи друг друга. Android начинает быть более лаконичным в своем дизайне, так нравилось пользователям яблочных устройств, iOS, в свою очередь, увеличивает функциональные возможности, что позволяет лучше настроить телефон под персональные предпочтения конкретного пользователя. Если вас интересуют телефони 

https://www.citrus.ua/smartfony/brand-apple/.

На iPhone приложения имеют более привлекательный вид чем на конкурирующей платформе. Они отличаются видом и имеют вполне привлекательные черты, которые отсутствуют на Android.

iOS часто получает обновления. быстро и легко устанавливают приборы, чего нельзя сказать о Android. Установка новых программных рекомендаций от разработчиков часто не гарантирует улучшения работы устройства, а скорее наоборот. Телефон на который установили последнюю версию операционной системы может потерять часть своих функций, или вообще выйти из строя. Сходного с продуктами Apple обычно не происходит.

Большинство новых приложений в первую очередь выходят для iOS и уже потом их подстраивают под Android. Почему так происходит? iPhone самый популярный телефон в мире и количество владельцев подобных смартфонов только растет. Поэтому выпуск программ для этой платформы автоматически означает ее удачный запуск. Если приложение нравится пользователям, то его начинают адаптировать для конкурентной операционной системе.

iPhone отличаются своей надежностью. Большинство состоятельных людей, которые дорожат своим временем, отдают предпочтение именно iOS-за его простоту, удобство и надежность. Устройство работает при любых условиях и может быстро открыть любую информацию. Что еще нужно для тех, кто ценит каждую минуту. Сегодня Android еще не может похвастаться такой точностью выполнения всех поставленных перед ним задач.

Большинство приложений и услуг платформа Android предоставляет бесплатно в отличие от американского iOS, где всего нужно платить деньги. Также вы не сможете сбросить на устройство музыку или видео, чтобы потом насладиться им. Для этого вам нужно платить деньги и покупать все в iTunes или в других онлайн сервисах Apple.

vinbazar.com

Что Лучше 2 Ios Или Android

Android vs. iOS - Что лучше? Сравнение Xiaomi на MIUI9 и iphone se на Айос 11

Android vs. iOS - Что лучше? Сравнение Xiaomi на MIUI9 и iphone se на Айос 11

Android vs. iOS - Что лучше? Сравнение Xiaomi на MIUI9 и iphone se на Айос 11

Android vs. iOS - Что лучше? Сравнение Xiaomi на MIUI9 и iphone se на Айос 11. В этом видео выскажу свое мнение по поводу Apple iPhone SE в новом обновлении ios 11 и Android смартфоне от Китайцев xiaomi redmi note 3 в оболочке miui 9. Скажу про плюсы и минусы этих разных систем, приведу примеры сравнения андроид против айос. Купил iphone se в Мвидео - http://fas.st/XccEa Чехлы и пленки на aliexpress - http://ali.ski/y-7iuR Смартфон xiaomi тут - http://grbe.st/k2fcK НОВИНКИ и МНОЙ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ: Смарт часы браслет Xioyi x2 L38i - http://ali.ski/pwkoGK Спинеры - http://ali.ski/ePtoMO iPhone se 32gb в м-видео - http://fas.st/Q7YPet Смартфон Xiaomi MI5X черный - http://ali.ski/szGlh все цвета - http://fas.st/5rhrC Mi band 2 кто еще не купил - http://fas.st/ugEVA Xiaomi Mi Max 2 - http://grbe.st/LTkAS Черный - http://ali.ski/bCpSGW Новый гироскутер Xiaomi Ninebot Plus - http://grbe.st/DOVQwx ВЫГОДНЫЕ АКЦИИ и СКИДКИ В ПРОВЕРЕННЫХ МАГАЗИНАХ: http://ali.ski/DgLnu0 - Aliexpress http://grbe.st/pF4aY - Gearbest http://fas.st/soe7y - Banggood http://fas.st/h0AoS - Tomtop http://fas.st/cpVB4 - TVC-Mall http://fas.st/u4z_eP - Geekbuying Lightinthebox - http://fas.st/5D4Dw КЭШБЭК которым я пользуюсь: http://fas.st/00gPYM - Кэшбэк-сервис Летишопс / Letyshops http://ali.pub/1mh4uc - Кэшбэк-сервис ePN http://ali.pub/1n41td - Браузерный плагин + динамика цены http://ali.pub/1n41rm - Мобильное приложение http://ali.pub/1n46e2 - Поиск по магазинам Китая ЗАРАБАТЫВАЙ СО МНОЙ https://goo.gl/oLCmKV - заработок с покупок , партнерская программа ADMITAD - 1322 интернет магазинов http://ali.pub/1n42x1 - Мой заработок на канале и группе ВК https://goo.gl/UcCzSu - заработок на видео YOUTUBE МАЙНИНГ: Облачный сервис hashflare - https://goo.gl/wXyYSc ilivion 100 gh/s при регистрации- https://goo.gl/frzGr2 Майнинг в облаке genesis-mining - https://goo.gl/6NQJK4 Кошелек payeer бесплатно - https://goo.gl/YeqD2o Программа для майнинга криптекс - https://goo.gl/CK7wyF МОИ ПЛЭЙЛИСТЫ: Все видео - https://goo.gl/vpM7mh Майнинг - https://goo.gl/hrUjNU Заработок в интернете - https://goo.gl/cJnHxc Посылки с алиэкспресс за 1-2$ - https://goo.gl/FcZ3EA Обзор - https://goo.gl/RjJZNC Компьютерная тема - https://goo.gl/JhvTwZ Как сделать? - https://goo.gl/0vScOV Новости - https://goo.gl/3AQ3oO Обучающее видео - https://goo.gl/eqwcvE Детские товары - https://goo.gl/Ox1Xiu Гаджеты и электроника - https://goo.gl/DjR4ea ПОДПИШИСЬ: https://goo.gl/xxtiJA На мой канал "Альфа Китай" - и не пропускай новые и полезные видео! https://vk.com/china_tube - В Группу ВКонтакте https://www.instagram.com/chinatube/ - Instagram https://t.me/alphachinatube - Телеграмм

ms.wn.com


scroll to top