iOS 11 от Apple: Siri, которая запоминает слова и улучшение работы с Live Photo. Не работает siri ios 11


Не работает siri? Попробуйте эти исправления для устранения проблем

Не работает siri, как правило, отлично работает на iPhone и iPad, но иногда Siri перестает работать, как предполагалось. Если у вас не работает Siri,  это руководство поможет вам в устранение неполадок Siri на вашем iPhone или iPad 10.5.

Мы рассмотрим некоторые эффективные приемы устранения неполадок, чтобы исправить общие проблемы с Siri.

Не работает siri как исправить на iPhone и iPad?

Первое, что вы должны сделать, если не работает Siri – это проверить следующее:

  • Имеет ли ваш iPhone или iPad активное подключение к интернету через Wi-Fi и/или сотовую связи
  • Убедитесь, что ничто не блокирует микрофон на iPhone или iPad
  • Убедитесь, что Siri включена в настройках
  • Убедитесь, что вы говорите четко и лаконично на языке распознаваемым Siri

Большинство проблем Siri связаны с отсутствием подключения Wi-Fi на устройстве или подключения к интернету, который(ое) необходимо проверить первым, наряду с микрофоном, который не закрыт и исправно работает. Если вы все еще испытываете проблемы с Siri, следующие советы должны помочь вам для устранения неполадок в работе приложения.

Исправить путем перезагрузки Siri на iPhone, iPad.

Принудительная перезагрузка iPhone или iPad очень часто, помогает исправить необъяснимые проблемы с Сири.

  • Для большинства моделей iPhone и iPad, нажмите и удерживайте кнопку домой и кнопку питания.
  • Для iPhone 7 и более поздней версии, нажмите и удерживайте кнопку громкости (вниз) и кнопку питания.

Вы можете также оформить мягкую перезагрузку, поворачивая устройство iOS

Когда iPhone или iPad перезагрузятся, попробуйте использовать Siri как обычно, он должен работать.

Исправить проблемы, переключая Siri несколько раз

Вот как можно снова переключить Siri и устранить многие простые вопросы с сервисом:

    1. Откройте “настройки” приложение на iPhone или iPad и зайти в “Siri”
    2. Поверните активен ли тумблер рядом с “Siri”
    3. Если тумблер не активен, включите его. Если активен, сначала выключите его, а после снова включите его подождав при этом пару минут.Не работает siri
    4. Удерживайте кнопку домой, чтобы активировать Siri и задать вопрос, чтобы проверить, работает ли эта функция, как задумано.

Чаще всего, включить функцию достаточно, чтобы Siri снова работал.

Если Siri говорит: “Siri не доступен” или “извини, я не могу выполнить ваш запрос сейчас” или похожие…

“Siri не доступен” и подобные сообщения об ошибках обычно указывают на то, что у Siri есть проблемы с подключением к интернету. Убедитесь, что вы подключены к Wi-Fi или активному сотовому плану данных, а затем повторите попытку.  Не давно вышла iOS 11 beta вы можете её себе установить на iPhone.

Очень редко, siri не работает из-за проблемы с сервером Apple, не смотря на то, что Siri не имеет отношения к iPhone или iPad. Такие случаи редкость. Но если это так, Siri должна начать работать в ближайшее время.

Другие Варианты По Устранению Неполадок Siri

  • Поддерживает ли iPhone Siri? Очевидно, это руководство применяется только для iPhone и iPad устройств, которые поддерживают Siri, если у вас древняя модель устройства функции Siri может просто напросто не быть на вашем устройстве
  • В Siri должна быть включена поддержка функции использования
  • Siri должен работать! Главная кнопка для этой функции должна быть активирована (кроме Привет, Siri, который активируется голосом)
  • Если Siri работает, но голосовой ввод: “Привет, Siri” не работает. Проверьте настройки и разрешите активацию приложения голосом.

kazizilkree.com

Не работает Siri на iPhone и iPad

Всем привет! Вы пользуетесь Siri? Несмотря на то что это чудесный голосовой ассистент, с которым всегда можно поговорить, я не так часто занимаюсь этим. Ведь до настоящего искусственного интеллекта ему далеко - недостатки есть и их глупо отрицать. А когда ко всему этому добавляется ее «глухота», то вообще «хоть стой, хоть падай». Да, в некоторых случаях у Siri начинаются проблемы с распознаванием вашего голоса - можно сколько угодно орать на iPhone, но она все равно ничего не услышит.

Хотя... иногда крик действительно помогает. Но сразу повышать голос мы не будем и попробуем другими методами заставить Siri обратить на нас внимание. Поехали!

Если рассматривать ситуацию «в общем и целом», то существуют всего две причины по которым голосовой ассистент не различает наши команды:

  1. Программная.
  2. Аппаратная.

С первой и начнем...

Причина №1 - сбои в работе iOS

Пока я пишу эту инструкцию, вышла очередная версия программного обеспечения для iPhone и iPad. И, как обычно, одни ошибки с ее приходом были устранены, а другие добавились. Я бы не упомянул об этом, но только что со мной произошла вот такая история:

Скачав и установив свеженькую iOS я решил проверить - как там дела с Siri? И на мое жизнерадостное «Привет, Siri» я не получил никакого ответа. При запуске «с кнопки», она тоже никак не реагировала команды - просто не слышала. И это все происходит после обновления прошивки! А вы говорите, исправление ошибок...

Хорошо, что все вылечилось обычной жесткой перезагрузкой. Но так легко будет не всегда - поэтому вот еще несколько советов по восстановлению работоспособности Siri при программных сбоях:

  1. Выключаем и включаем голосовой ассистент в настройках.Включаем и выключаем Siri
  2. В этом же меню аналогичные действия совершаем над опциями «Доступ с блокировкой экрана», Разрешить «Привет, Siri» и проверяем язык обращения.Дополнительные настройки Siri в iPhone
  3. Обращаем внимание на соединение с интернетом - оффлайн Siri не работает.
  4. Сбрасываем настройки сети (Настройки - Основные - Сброс).
  5. Стираем все данные с iPhone или iPad.
  6. Восстанавливаем последнюю версию iOS через iTunes. После этого не используем резервную копию и проверяем, слышит ли нас Siri.

Вот такие простые (за исключением двух последних) действия. Правда, всегда существует вероятность того, что все это не поможет. И вот почему...

Причина №2 - Поломка микрофона

Siri «слышит» и распознает нашу речь благодаря микрофону. Соответственно, если эта деталь не работает, то голосовой ассистент не будет реагировать на наш голос и распознавать его. Как выяснить, что во всем виноват именно микрофон? Есть несколько способов:

  1. Вставить наушники и проверить - если через них Siri заработает, то вероятность «железных» проблем повышается.
  2. Обратить внимание на другие функции, так как «беда не приходит одна». Может не работать громкая связь в Skype или WhatsApp, диктовка, голосовой набор и т.д.
  3. Бывает, что Siri не слышит вас на расстоянии, а вот если кричать сильно и делать это близко к устройству - то все «ОК».
  4. Можно попробовать включить запись видео на фронтальную камеру и проверить пишется ли звук. Единственный момент, говорить нужно в тот микрофон, который расположен рядом с камерой на передней панели устройства (именно через него Siri различает голос). Зачем? Просто при видеосъемке iPhone использует все три микрофона и в ином случае распознать нерабочий будет невозможно.Микрофон для Siri в iPhone

Так вот, если при воспроизведении видео (которое записано на фронтальную камеру) слышен шум вместо звука, да и все остальные вышеописанные проблемы не чужды вашему iPhone, то скорей всего мы нашли виновника неполадок Siri. Что можно сделать в этом случае?

  1. Почистить сетку разговорного динамика. Со временем она «засаливается» и на ней скапливаются жир, грязь, пыль.
  2. Некоторым помогает надавить на экран (делайте это осторожно) в районе передней камеры - дескать, коннектор шлейфа встает на место. Актуально в том случае, когда он отошел после падения или некачественного ремонта.
  3. Иногда придется заменить весь передний шлейф (именно на нем располагается камера, разговорный динамик, датчик приближения и микрофон для Siri).Передний шлейф iPhone c микрофоном для Siri

Конечно, если iPhone или iPad на гарантии, то ничего этого делать не надо - достаточно сдать устройство в гарантийный ремонт (скорей всего его заменят на новое).

Впрочем, расстраиваться не стоит и после окончания гарантийного срока  - ремонт не будет дорогим (цена на шлейф небольшая, да и работа не такая уж и тяжелая - при должной сноровке можно сделать самостоятельно).

Но я, как обычно, верю в лучшее и надеюсь, что Siri начнет распознавать ваш голос без сборки-разборки устройства и посещения сервисного центра.

P.S. Мне кажется, что за такой исход событий нужно обязательно поставить «лайк» или нажать на кнопки социальных сетей! И конечно, я всегда жду ваших вопросов и историй в комментариях - пишите!

inewscast.ru

iOS 11 от Apple: Siri, которая запоминает слова и улучшение работы с Live Photo - Наука и IT

В Live Photo появились эффекты.

На презентации новинок от Apple представили iOS 11. В iOS 11: обновили панель с приложениями в сообщениями. Теперь диалоги между разными устройствами автоматически синхронизируются.

"Siri — не только голосовой помощник. Она понимает, чего вы хотите", — рассказывает представитель Apple Крейг Федериги.

Теперь то, что Siri узнала о вас из телефона, теперь доступно Siri на других ваших устройствах. В iOS 11 Siri научилась читать новости, которые читаете вы. И запоминать новые слова, чтобы затем предлагать их вам, когда вы набираете текст.

Еще в iOS 11 улучшили работу с Live Photo — можно будет редактировать его и выбрать ключевой кадр. Такж в Live Photo появились эффекты. Например, можно выбрать такой, словно вы снимали фото с длинной выдержкой.

В iOS появилась возможность отправлять деньги своим знакомым с помощью iMessage и Apple Pay. В компании оптимизировали использование пространсва на устройстве: сообщения из мессенджера хранятся в iCloud, а фотографии и ролики меньше "весят" без потери качества.

"Центр управления" системы получил полный редизайн. Теперь все пункты доступны на одном экране, а также имеется поддержка 3D Touch для вызова расширенного меню определенного пункта настроек. Незначительным изменениям подвергся экран блокировки и строка уведомлений.

Также редизайн получил и магазин приложений App Store и теперь он похож на приложение "Музыка". Появились отдельные вкладки с играми, программами, изменилась страница описания приложений. Отдельно вынесены различные подборки, а также статьи с советами от кураторов.

В системе появился особый режим "Не беспокоить за рулем". Он активируется автоматически, когда система распознает, что пользователь сел за руль. В таком случае смартфон показывает лишь черный экран, чтобы не отвлекать от дороги.

Напомним, что ранее представитель Apple Крейг Федериги новинку от Apple - mac OS High Sierra.

Он говорит, что Safari - это самый быстрый браузер в мире. Safari теперь блокирует автоплей видео и аудио на страницах.

Фотогалерея "Самый мощный mac, который мы когда-либо создавали": в Apple похвалились новым iMac Pro (4 фото)

 

ru.tsn.ua

Siri работает без подключения к интернету — Apple-iPhone.ru

Набор функций Siri расширяется.

В четвертой бета-версии iOS 11.1, которая вышла 20 октября, у пользователей iPhone и iPad появилась возможность обращаться к Siri без подключения к интернету. Голосовой помощник может выполнять только сильно ограниченный набор команд, например, управлять воспроизведением музыки.

На еще одно ограничение меньше

Новую функцию iOS 11.1 заметил пользователь с ником iOSTester. При запуске Siri без активного подключения к интернету, голосовой ассистент не выдал сообщение об ошибке и продолжил слушать.

#Siri now works offline on #iOS11.1 . It just controls media playback, at least for now.*The video was edited to remove background noise. pic.twitter.com/n69N6lMSi2

— Matheus Góis (@Mattgois) October 21, 2017

 

Разумеется, Siri оказалась не в состоянии выполнить большинство команд, так как для них ей нужно подключаться к Сети. Но оффлайн-команды, например, по управлению воспроизведением музыки ассистент без проблем исполнил.

А может это баг?

Некоторые пользователи отмечают, что на их iPhone и iPad под управлением iOS 11.1 beta 4 не появилось возможности запускать Siri в оффлайн-режиме. Голосовой помощник реагирует стандартным образом, сообщая, что «Функция Siri недоступна».

В связи с этим до конца неясно, намерена ли Apple предоставить владельцам iPhone и iPad обращаться к Siri без подключения к интернету. Узнать получиться уже совсем скоро. Финальная версия iOS 11.1 выйдет в течение следующих недель. Запуск обновления будет приурочен к старту официальных продаж iPhone X.

Источник: Reddit.

Тоже интересно:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Новое в iOS 11.1: Siri работает без подключения к интернету

www.apple-iphone.ru


scroll to top