Xiaomi сделает MIUI 9 очень сильно похожей на другую операционную систему. Ios на xiaomi


MIUI vs iOS, сравнение операционных систем

Количество операционных систем растет день ото дня. В большинстве случаев это связано с попыткой производителей создать нечто уникальное для своих замечательных продуктов. Стоит отметить, что большинство современных ОС построены на базе Android. Исключением можно назвать лишь iOS и Windows Mobile, обе являются детищами американских корпораций, однако, последняя с завидным постоянством теряет свою долю на рынке портативных устройств. Из общей массы оболочек на базе Android, можно выделить операционную систему китайского бренда Xiaomi. Именно ее мы и сравним с популярной яблочной ОС.

Прежде чем вдаваться в функциональные и внешние особенности, скажем, что сравнение двух систем отнюдь не беспочвенное. Бытует мнение о подражании китайской оболочки, софту американского гиганта. Начиная от «плоского» 2D дизайна, заканчивая общим строением окон и рабочих столов - все, так или иначе напоминает iOS.

Простота и лаконичность

Стоит ли упоминать, что с самого начала основополагающей концепцией разработчиков из Купертино была простота и понятность интерфейса для всех категорий пользователей. Эта система работает до сих пор: минимум настроек, максимум комфорта. Китайцы учли этот факт, но пошли немного дальше. MIUI дает больше простора для персонализации и кастомизации, без ущерба внешнему виду и нагромождения элементов. Небольшой простор для деятельности еще никому не вредил.

Внешний вид и кастомизация

С точки зрения «декорирования», iOS проигрывает по всем фронтам. Кроме изменения фоновой картинки, недоступно больше ничего. Единственная возможность - взлом и кастомизация сторонними, зачастую непроверенными и небезопасными приложениями. Другое дело Mi-система, даже в стоковой конфигурации «из коробки» на Ваш выбор предстанет колоссальное количество тем оформления и всевозможных виджетов.

Безопасность, что надежней

Рассматривать данных представителей с этого ракурса не очень справедливо, но мы попробуем. А речь идет об открытости программного кода. Пальму первенства здесь получает iOS, закрытый код позволяет избежать большинство проблем, связанных с вредоносным программным обеспечением и результатами его жизнедеятельности. Безусловно, никто не застрахован от промахов программистов и, связанных с ними уязвимостей. Операционная система MIUI 9, обладающая открытым исходным кодом, представляет больше возможностей для проникновения и требует большего внимания пользователя в отношении защиты.

Функциональность против простоты

Расширенные настройки позволяют оптимизировать рабочее пространство максимально эффективно. Эта фраза точно не относится к Apple OS. Максимум чего можно добиться - десяток не настраиваемых виджетов и группировка приложений рабочего стола по папкам. Можно убедить себя в том, что такой подход эффективен, поскольку не предоставляет возможности неопытному пользователю навредить устройству своими неумелыми действиями. Насколько это справедливо, решать Вам!

Стоковые приложения

Здесь хотелось бы затронуть некоторые предустановленные компоненты: браузер и почтовый клиент. Не будем лукавить, лучший показатель качества - отзывы пользователей. С этой стороны, озвученные выше программы, в исполнении Xiaomi никуда не годятся. Неудобство использования и ограниченный функционал вынуждают поклонников Сяоми пользоваться сторонним софтом. Чего нельзя сказать про поклонников Эпл. Статистика показывает, что большинство пользователей iPhone и iPad продолжают использовать штатные приложения даже спустя длительное время.

Каждая система имеет свои «за» и «против», рассуждать и спорить о которых можно бесконечно. Что же лучше iOS или MIUI?! На наш взгляд, определяющим фактором лидера является развитие, и стремление меняться и совершенствоваться. Американцы с завидным постоянством демонстрируют свой консерватизм в данном вопросе. Тогда как разработчики из поднебесной открыты для всего нового, готовы прислушиваться к своему потребителю и постоянно модернизируют свою фирменную оболочку.

xiacom.ru

Центрировать часы строки состояния на Xiaomi Redmi Примечание 4 / 4X (стиль iOS)

Даже вы, иногда, хотите изменить «внутренний» аспект вашего смартфона Xiaomi? Сегодня мы говорим об одном модуль что вам может понравиться, измените внешний вид вашего Status Bar, Значки уведомлений будут отображаться слева, а часы центрированы точно так же, как на iOS.

Xiaomi Redmi Notes 5 Global 4gb RAM 64gb ROM

MIUI на итальянском языке - LTE 20 Band - INCLUDED Доставка из Италии в 24h - Италия Гарантия 🇮🇹

194€ 249,90€

Использовать купон: XTSUMMER5

Это руководство доступно для тех, кто владеет Xiaomi Примечание 4 Redmire o Redmi Notes 4x (Snapdragon Edition) с версией Global или China в версии для разработчиков. Наш совет - не выполнять эти действия на других версиях или других устройствах.

Вот 10 ошибочные убеждения на батарее Android-смартфона

Давайте не будем терять себя в разговоре, давайте начнем немедленно!

* Для установки восстановления TWRP требуется разблокировать загрузчик. Напомним, что команда Xiaomitoday не имеет повреждений, увольнений, взрывов терминалов, термоядерных войн и многое другое ... 🙂

Требование

  • Xiaomi Redmi Примечания 4 или Redmi Notes 4X (выпуск Snapdragon) с разработчиком MIUI China или Global;
  • Восстановление TWRP; [ВОЖДЕНИЕ]

Как центрировать часы в строке состояния Xiaomi (стиль iOS)

1
Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы установили восстановление TWRP, как указано в этом ВОЖДЕНИЕ

2

На этом этапе вам нужно загрузить этот zip-файл. Вставьте последнюю в каталог SD-карты, не вставляя ее в какую-либо папку.

Центровые часы

3

Перезагрузите устройство в режиме восстановления.

4

Теперь нажмите «Установить» и выберите файл, ранее скопированный в SDCard. »

5

После того, как файл «мигает», перезагрузите устройство.

Чтобы отключить этот мод, просто запустите это руководство «flashando», но этот файл находится в режиме восстановления.

Отключить центральные часы

С сегодняшнего дня наш Xiaomi действительно изо всех сил пытался выделиться из устройства Apple. Именно в этом отношении, в его последнемосвободитьизMIUI 9, ведущая китайская компания начинает предоставлять пользователям системужестчто почти полностью идет наответразработанный Apple для iPhone X.

Здеськрастьснизу вверхдля доступа к главному экрану,снизу вверх с перерывомдоля секунды для доступа к менюмногозадачностиEслева или справа от центрабыстро переключиться на другие открытые приложения вфон, Вы ищете учебник о том, как включить эти жесты в ваш Xiaomi?

Как включить жест на дисплее для всех устройств Xiaomi

Если это руководство было полезно или вам понравилось, поделитесь им с ключами, расположенными ниже. Приветствия сотрудниковXiaomitoday

[Источник]

Вы заинтересованы в торгах? Следуйте нашему каналу Telegram! Множество скидочных кодов, некоторые эксклюзивные предложения от группы, телефоны, гаджеты и гаджеты.

ru.xiaomitoday.it

13 стильных тем оболочки MIUI для смартфонов Xiaomi

Самые симпатичные и оригинальные темы оформления на любой вкус.

В магазине тем MIUI можно найти немало оригинальных оболочек в аскетичном стиле Material Design или iOS. Кроме них имеются и по-настоящему оригинальные и не похожие ни на что решения, но отыскать их бывает непросто. Чтобы найти эти стильные темы, просто наберите их название в поиске предустановленного приложения «Темы».

Continental

Тема в стиле минимализма с оригинальными иконками сторонних приложений и статичными обоями новых смартфонов Pixel.

Burst Planet

Яркое оформление иконок и практически стандартная шторка предустановленных тем MIUI.

CMN

Совершенно «плоские» иконки, аскетичная шторка и минимум эффектов.

Green Scene

Тема с округлыми элементами интерфейса и эффектами полупрозрачных фонов.

12 chom sao

Оригинальный интерфейс с тематикой созвездий и ночного неба.

Hybrid [V8]

Тёмная тема в стиле Material Design без лишней анимации.

Ocean 999

Интерфейс в светлых тонах с эффектами теней у иконок и других элементов.

ONLY OREO

Тема в стиле чистого интерфейса операционной системы Android 8 Oreo с небольшими дополнениями.

Light

Простой и элегантный интерфейс в голубых тонах.

Flame [DD]

Тема с преобладанием тёмных тонов и яркими контрастными элементами.

iOS 10 Meteor

Анимационный фон с падающими звёздами и размытая обводка иконок.

Neon 999

Неоновый стиль для любителей ярких цветов.

Galaxy Note 7

Тема в стиле интерфейса смартфона Samsung Galaxy Note 7 с пятью иконками в ряд.

lifehacker.ru

Приложение (программа) для камеры Xiaomi Yi на Android, iOS

К возможностям камеры можно легко получить доступ с помощью приложения на смартфоне или планшете. Конечно, их не слишком много, но вполне возможно, что спустя некоторое время набор функций увеличится. На данный момент программа для камеры Xiaomi Yi может помочь с настройкой режимов видео и фото, выбором качества съёмки. Также можно изменить настройки работы камеры. На фото ниже можно увидеть, как работает программа в Фото режиме.

Программа для камеры Xiaomi YiПрограмма для камеры Xiaomi Yi в фото режиме

 

Большую и основную часть пространства занимает видео в реальном времени с матрицы устройства. Снизу указано разрешение, которое будет использоваться при видеозаписи. Ещё ниже размещены клавиши управления, под которыми размещена строка, отображающая уровень заряда смартфона и камеры, и качество сигнала беспроводной сети.

Скачать приложение Xiaomi Yi camera на Android

Скачать приложение Xiaomi Yi camera на iOs

В Видео режиме программа имеет схожий вид интерфейса.

Программа для камеры Xiaomi YiПрограмма для камеры Xiaomi Yi в видео режиме

 

Вот какие пункты имеются в настройках видео:

  • Quakity – выбирается качество видеозаписи,
  • Metering mode–экспозиция,
  • Standart – выбор стандарта записи видео,
  • Timestamp–отображение даты на видео,
  • Resolution–настройка разрешения съёмки.
  • Пункты настроек фото:
  • Resolution–настройка разрешения фото,
  • Timestamp–время и дата на изображении,
  • DefaultPhotomode–настройка режимов фото, серийная съёмка, покадровая съёмка и так далее,
  • Camera–выбор настроек камеры.
  • Также можно настроить съёмку фото по умолчанию.

В общих настройках камеры можно включить или выключить режим предпросмотра, режим видеорегистратора (когда запись видео ведётся по кругу). С помощью Lens rectification можно исправить эффект рыбьего глаза, вызванный широкоугольной линзой. Также можно задать автоматическое включение беспроводных сетей при запуске камеры. Имеется возможность настроить громкость звуковых оповещений, режимы работы по Wi-Fi, настроить время и дату, выбрать режим работы светодиодов, отключение камеры через время при бездействии. Можно просмотреть информацию об устройстве, серийный номер, название модели, версию операционной системы. Также можно просмотреть свободное место на флеш-карте, при необходимости отформатировать.

Функция Find camera позволяет найти камеру. Достаточно только зажать соответствующую клавишу, как устройство издаст звуковой сигнал.

Также можно вернуть настройки к исходным, с помощью пункта Restore factory settings.

приложение xiaomi yi cameraПриложение Xiaomi yi camera

 

После ознакомления с возможностями системы, её особенностями, остаётся лишь использовать устройство по назначению. Да, доставать смартфон или планшет, запускать приложение для того, чтобы внести поправки в режим работы камеры или сменить настройки качества видео, иногда занимает много времени. Потому как приложение часто зависает, иногда совсем не подключается к камере, а порою процесс синхронизации занимает много времени.

camera-xiaomi.ru

Как обновить смартфон Xiaomi – самый простой и быстрый способ

Китайская корпорация Xiaomi не только регулярно запускает на рынок новые мобильные устройства, но и постоянно выпускает для уже выпущенных смартфонов обновления, которое исправляют баги, повышают скорость работы, увеличивают автономность и усиливают безопасность. Кроме того, некоторые апдейты приносят вместе с собой и какие-то новые функции. Все мобильные устройства от Xiaomi могут работать под управлением только двух фирменных прошивок – китайской и международной.

Китайская версия MIUI 9 предназначена исключительно для использования внутри Китая, поскольку в ней нет русского языка, а все сервисы и приложения ориентированы на местный рынок. Другое дело международная версия операционной системы, в которую встроено более 50 самых популярных языков, среди которых есть русский. Какая бы прошивка не была установлена на смартфон Xiaomi, существует один крайне простой и быстрый способ, позволяющий обновить ее до самой новой версии.

Прямо «из коробки» все смартфоны Xiaomi самостоятельно раз в несколько дней проверяют доступные для загрузки и установки обновления, однако частенько бывает и так, что по какими-то причинам этого не происходит. Чтобы постоянно не пользоваться устаревшим ПО необходимо его регулярно обновлять. Как правило, компания Xiaomi выпускает обновления для всех своих мобильных устройств один раз в 2-3 недели, однако иногда это происходит и чаще.

Для того чтобы проверить доступность обновлений операционной системы MIUI вручную необходимо запустить приложение «Настройки», а затем почти в самом низу этого приложения открыть меню «О телефоне». В этом разделе есть кнопка «Обновление системы», на которую и следует нажать. В итоге, смартфон начнет проверку обновлений. Если они есть, то он предложит произвести их загрузку и последующую установку.

Чтобы все прошло без проблем следует предварительно подключить телефон к сети Wi-Fi и зарядить его по меньшей мере на 50%. Такой способ обновления смартфонов компании Xiaomi на базе фирменных прошивок MIUI является самым простым и быстрым, позволяющим получать самое передовое программное обеспечение без каких-либо сложностей и использования компьютера.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Новости Xiaomi, Новинки, Обзоры, Сравнения

X-iOS 2 – это эксклюзивная тема с iPhone, которая обеспечивает функции и возможности iOS на смартфонах с MIUI 8. Тема выполнена в стильном дизайне и выглядит потрясающе. Интерфейс оформления имеет красивые иконки, похожие на те, которые используются в оригинальной iOS.

Тема X-iOS приспособлена для большинства основных модулей интерфейса MIUI. Она создает ощущение использования настоящей операционной системы iOS.

Какие модули предусмотрены в теме: • рабочий стол;• экран блокировки;• набор номера;• приложение SMS;• иконки меню;• уведомления;• настройки;• музыкальный плеер и многое другое.

Вот некоторые свежие превью темы X-iOS 2.

Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI Новая тема X-iOS 2 для MIUI

Товары, которые могут вас заинтересовать:

ru-mi.com

Xiaomi сделает MIUI 9 очень сильно похожей на другую операционную систему

Изначально в успех компании Xiaomi никто не верил, поскольку она считала себя некой «китайской Apple». В первые годы своего существования на рынке мобильных устройств она копировала продукцию «яблочной» корпорации, причем не только ее внешний вид, но еще и интерфейс операционной системы iOS. К счастью, за долгие годы от политики копирования удалось уйти, однако руководство китайской корпорации в 2018 году сделает MIUI 9 вновь очень похожей на другую операционную систему.

Вчера редакция AKKet.com писала, что компания Xiaomi в последнюю сборку операционной системы MIUI 9 для смартфонов Mi MIX, Mi MIX 2, Redmi 5 и Redmi 5 Plus добавила поддержку управления с помощью жестов, благодаря котором их владельцы могут отказаться от привычных наэкранных кнопок для навигации по операционной системе. Все эти жесты были фактически скопированы с таковых в iPhone X, то есть китайская корпорация явно следит за тем, какие функции и возможности появляются в iOS, чтобы затем использовать их в своих собственных целях.

Как стало известно сегодня от надежного источника, компания Xiaomi в 2018 году собирается сделать операционную систему MIUI 9 очень сильно похожей на другую ОС – iOS 11. По данным источника, руководство китайской корпорации восхищается тем, как выглядит iOS 11 на iPhone X, поэтому компания намерена позаимствовать из «яблочной» операционной системы многие элементы, одной из которых станет Центр управления. Именно он должен стать одной из главных функций, которую получат все смартфоны компании. К таковым будут обновиться те, которые производитель обновит до MIUI 9, основанной на Android 8.0 Oreo.

Кроме того, по данным источника, китайская Xiaomi рассматривает возможность изменения интерфейса MIUI 9 таким образом, чтобы он был более похож на таковой в iOS 11. Интерес к внешнему виду операционной системы «яблочной» корпорации нельзя назвать случайностью, поскольку он ощутимо проще и нагляднее, чем любая прошивка на базе Android. Судя по всему, руководство Xiaomi хочет добиться такого же в своей собственной ОС, скопировав многие дизайнерские решения и элементы из «враждебного» программного обеспечения.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


scroll to top