iOS 10 и игры — два важных изменения. Как добавить друзей в game center в ios 10


Подробности об игровых нововведениях в iOS 10

Неделю назад выяснилось, что компания Apple решила не включать приложение Game Center в бета-версию iOS 10, и его, скорее всего, не будет в релизной сборке этой операционной системы. Британский сайт Pocket Gamer разобрался, как это нововведение скажется на фанатах мультиплеерных игр и прочих игроках, использующих мобильные устройства Apple.

Хотя игровой центр в iOS не пользовался популярностью среди владельцев iPhone и iPad, его функции никуда не пропадут. Более того, в iOS 10 будет реализовано несколько новых игровых возможностей.

Друзья

Самый частый вопрос — как управлять списком друзей без приложения Game Center? Ответ — никак. Apple заморозит список друзей, и добавлять в него новых людей будет невозможно. Приглашения поиграть в игры с поддержкой мультиплеера будут отправляться геймерам, с которыми вы играли недавно или людям из замороженного списка друзей из «старого» Game Center.

Тем не менее (и это одно из нововведений в iOS), вы сможете отправлять своим друзьям приглашения присоединиться к многопользовательской игре по электронной почте или в SMS-сообщении. Они получат гиперссылку, которая либо запустит нужную игру, либо перенаправит их в магазин, где её можно скачать.

Эта функция будет реализована автоматически, от разработчиков не потребуется внедрять её в свои игры.

Достижения, доски лидеров и уведомления

Смотреть список своих достижений и позицию на доске лидеров можно будет только в самих играх, единого центра, где они показаны, не будет. Кроме того, для отслеживания своего хода в асинхронных многопользовательских играх вам придётся полагаться на уведомления от этих игр, а не от Game Center.

Сессионный мультиплеер

Сейчас в играх для iOS предусмотрено два вида многопользовательских игр: с синхронным мультиплеером максимум на четырёх человек и с асинхронным мультиплеером (с ходами по очереди) максимум на шестнадцать человек. С выходом iOS 10 появится ещё одна разновидность мультиплеера — сессии. Этот режим предусматривает синхронизацию данных через облачный сервис и возможность одновременной игры до сотни человек. Присоединяться к сессии можно после перехода по ссылке, полученной от существующих игроков по электронной почте, SMS, в твиттере, мессенджере и т.п. Все игроки, задействованные в сессии, могут взаимодействовать друг с другом, в том числе вести переписку в чате в реальном времени. В скором времени Apple предоставит разработчикам API для реализации сессий в многопользовательских играх.

В сессионном мультиплеере будет реализована довольно интересная функция. Если вы не справляетесь с прохождением игры, вы можете скопировать ссылку на сессию и отправить её своему более опытному другу для того, чтобы он попробовал завершить сложный уровень за вас. В дальнейшем вы можете вернуться в сессию и продолжить игру на новом уровне. Всё, чего ваш друг достиг в игре, будет синхронизировано с вашим аккаунтом iCloud.

Всё это звучит замечательно, но разработчикам теперь нужно будет придумать, как использовать все эти нововведения в своих играх.

Чтобы не пропустить ничего важного из мира игр и технологий, выбери удобный способ получать уведомления о новых статьях: подписывайся на канал iG в Telegram или напиши нашему боту, а еще ты можешь следить за новостями в Viber.

www.iguides.ru

iOS 10 и игры — два важных изменения — Apple-iPhone.ru

Изменений в iOS 10 произошло по-настоящему много и они, ожидаемо, не обошли стороной игровые возможности мобильных устройств Apple. Всего важных изменений, о которых стоит знать всем, два. Во-первых, на iPhone и iPad под управлением iOS 10 появится возможность стриминга игрового процесса без использования сторонних приложений. А, во-вторых, приложение Game Center больше не является частью iOS — функциональность игрового сервиса, впрочем, никуда не делать и пользователи все так же смогут играть совместно в поддерживающих Game Center играх.

Начнем с приложения Game Center, которого в iOS 10 в качестве стандартного приложения мы уже не увидим. Расстроить удаление приложения Game Center из операционной системы сможет немногих — согласно отзывам и опросам, мало кто им пользовался, в основном работа с ним заканчивалась после первого-второго знакомства. Но все-таки, что же этим, немногим пользователям делать? Как играть совместно, зарабатывать достижения и следить за прогрессом друзей?

А все так же. Функциональность Game Center никуда не делась, просто теперь разработчикам предложено самостоятельно встраивать игровой сервис в свои игры при помощи набора инструментов GameKit. Особых проблем у заинтересованных разработчиков обновленные правила не вызовут, поэтому из приложений таблицы лидеров, системы достижений и прочие особенности Game Center не исчезнут.

iOS 10 и игры — два важных измененияКуда же более интересным изменением является платформа ReplayKit Live, реализованная в iOS 10. C ее помощью разработчики смогут наделять свои игры возможностью прямой трансляции. Предусматривает платформа как захват изображения с экрана мобильного устройства, так и одной из камер по выбору пользователя, за счет чего ReplayKit Live дает возможность запустить полноценный стрим.

Примечательно, что активировать функцию, позволяющую стримить с iPhone и iPad, в своих играх разработчики смогут добавив всего несколько строчек кода. Простота в использовании, говорят специалисты, сделает функцию стриминга в приложениях и играх из App Store крайне популярной, а значит и геймеры останутся довольны.

Тоже интересно:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи iOS 10 и игры — два важных изменения

www.apple-iphone.ru

ПОЧЕМУ УДАЛЯЕТСЯ ГЕЙМ ЦЕНТР... Игры окончены: Game Center больше нет

1.6. В. Как удалить Игровой центр?О. Как в него добавлять игры?О. Как теперь сохранения в играх синхронизировать? Откройте вкладку «Каталог игр» в Игровом центре. Перейдите в «Настройки» (окно настроек открывается кнопкой с изображением шестерёнки справа сверху главного окна). Откройте вкладку «Параметры».

Лучше всех играешь в «птички»? В нижней части экрана, перечислены игры, которые находятся на Вашем iPhone или iPad и имеющие поддержку Game Center. Впервые Game Center появился в 2010 году с выходом iOS 4, когда было отмечено, что на игры в App Store приходится большинство приложений.

Так-как у меня несколько аккаунтов в CoC. И я каждый день играю в них, перехожу из одного Apple id на дурной. Я когда удаляю игру, подключенную к Game Center, а потом переустанавливаю, она подключается и предлагает скачать сохранения из гейм центра, восстановив весь игровой процесс.

За 2 часа игры я добился 13-го результата в Cover Orange. В целом пользоваться Game Center не так уж и сложно. И все мы втроём сидим на одной (моей) учётке в Геймцентре. Здравствуйте. У меня такой к вам вопрос, если я играла в игру долго, и вышла новая прошивка. Game Center это приложение, которое распространяет информацию о ваших игровых успехах и высоких баллах и вызывает ваших друзей на состязание в играх на айфоне, которые нельзя удалить.

Все надоело? Game center подберет игру по твоим интересам. Понятия не имеете о чем речь? Вам сюда. Узнать, как завести себе персональный идентификатор Apple ID, можно в этой статье. И видим рекомендации системы, которые основываются на Вашем списке контактов телефонной книги и активности в FaceBook. Здесь все достаточно просто – сверху вы видите игры которые рекомендованы Вам, на основе уже установленных. Нажимаете на нее, Вас перебросит в магазин App Store – откуда и происходит скачивание.

Как добавить и удалить игру

Обратите внимание – удаляется только данные в сервисе, но не само приложение. Переходим в раздел настройки – Game Center. В открывшемся окне вверху видим Apple ID. Нажимаем на него, далее на вкладку «выйти». Честно говоря, порой этот сервис становиться навязчивым — хочется его выключить и просто наслаждаться игрой. Однако так как он является частью прошивки, то без наличия джейлбрейка удалить его нельзя.

Кстати, Game Center не работает в том случае, если на устройстве отсутствует интернет. Аккаунт гейм центр привязан к Apple ID, поэтому придется создавать несколько учетных записей. А переключаться (придется заходить/выходить) между ними можно в Меню — Настройки — App Store, iTunes Store. Затем в Настройках — Game Center, проверяем что все поменялось.

При этом всплывающее сверху, при входе в игру: «добро пожаловать, (ник жены)». Отсюда вопрос к Вам, могу ли я каким-либо образом привязать свой игровой прогресс к аккаунту GC и перенести его на другое устройство? Почему они сделали в iOS 10 именно такое, половинчатое решение, непонятно. Получается да. Хотя в Apple говорят о том, что они внедряют приглашение друзей через iMessage.

Несмотря на то, что в своей десятой инкарнации система iOS получила ряд новых функций, от некоторых из них в Купертино все же избавились. В частности, в историю ушел сервис Game Center: после того как вы установите на свое устройство iOS 10, вы больше не увидите в системе этого приложения.

Начало работы или как зарегистрироваться в Game Center

Если в вашей игре реализованы функции GameKit, она также должна использовать интерфейс, необходимый для того, чтобы пользователь видел эти функции. Чет я не понял… У меня куча игр синхронизирована для спокойной игры на разных девайсах — закончил на айпаде, продолжил с того же места на айфоне в дороге.. Если удалю игру, потом после переустановки придётся заново проходить?

Как выйти из аккаунта Game Center

Играешь в игрушку с интересом. Game Center – это приложение на iPad, которое появилось с выходом обновления операционной системы iOS 4.2. Суть — объединить геймеров в сводных таблицах этого приложения. Примеры достижений: “пройди уровень 6 на 970 очков”, “вернись на базу с менее, чем 20% повреждений” и т.д. В рейтингах это идет отдельным параметром.

Как же отключить это приложение, чтобы оно не запускалось каждый раз, когда вы играете в игры, поддерживаемые Game Center

Может, кто-нибудь знает, как можно в геймцентре сменить учётную запись? Проверил на других играх, после удаления все нормально, начинается с начала. Подскажите в чем проблема? Не пользовался Game Centr, а тут понадобилось, в итоге обнаружил, что у меня там висят разные старые игры, их давно нет ни у меня на устройствах, ни в App Store, чтобы и заново поставить и удалить. Здравствуйте! Возникла ситуация, один к одному как у kcyuha: 04.05.2012 в 9:00 пп Не могу попасть в game center уже неделю, идет значок загрузки постоянно и все, а зайти не заходит.

Вдруг кому-то поможет, рассказываю: на сайте Apple нашла форум и ветку про гейм-центр

Получается, нужно будет создавать каждый раз новый Apple ID? А сохранения от игр каждой из нас будут оставаться? Я хочу ее поставить ее,но боюсь что все мои достижения в игре удаляться. И после смены прошивки,установив игру заново,все будет с 1-го уровня. Здравствуйте! Не понимаю что делать… В Game Center пытаюсь добавить друзей по нику а он постоянно пишет «Сбой запроса на добавление в друзься.

В iOS 10 будет через GameKit. В Игровом центре используется авторизация через почтовый ящик Mail.Ru. Найдите в списке «Игровой центр@Mail.Ru», выберите его и нажмите «Удалить». 2.5. В. Как убрать свою авторизацию из Игрового центра, чтобы другой пользователь этого Игрового центра не смог зайти в игру с моими данными?О. По неосторожности удалил из гейм центра игры ребенка. И только «друзья» подвешивают весь гейм-центр.. Соответственно в играх не вижу друзей из гейм центра — например, в Hay Day. Пробовала перезагружать айпад- бестолку..

Еще интересное:

Связанные истории

seriostyn.ru

Гудбай, Game Center

В вышедшей вчера вечером первой бета-версии iOS 10 очень много нововведений, но есть одно, о котором не было упомянуто на вступительном слове к конференции WWDC. Компания Apple убрала приложение Game Center, хотя оно было вшито в несколько предыдущих версий iOS. C чем это связано и вернётся ли Game Center в iOS 10? Попробуем разобраться.

Game Center — это подобие игровой социальной сети для пользователей iPhone и iPad. Впервые он появился на iOS в 2010 году и представлял собой порт аналогичного приложения для Mac. Удобным или полезным это приложение было назвать трудно, и многие пользователи мечтали о том, чтобы Apple позволила его удалить. Впервые возможность удалять предустановленные стоковые приложения появилась только с выпуском бета-версии iOS 10 для разработчиков, но непопулярного Game Center в ней и так не оказалось.

Дело в том, что вчера Apple представила несколько новых инструментов для разработчиков, с помощью которых они смогут интегрировать свои приложения и игры с некоторыми нативными функциями и приложениями из iOS (Siri, iMessage, App Store и т.д.) Один из таких инструментов — GameKit, с помощью которого разработчики смогут связывать игры с игровой платформой Apple. Похоже на то, что Game Center пропал навсегда, и это слегка осложнит жизнь разработчикам — теперь им придётся самостоятельно воссоздавать интерфейс этого приложения в своих играх.

Из описания GameKit:

Фреймворк GameKit содержит следующие изменения и улучшения: — Приложение Game Center было убрано. Если ваша игра использует функции GameKit, в ней также должен быть реализован интерфейс, необходимый для работы с этими функциями. Например, если в вашей игре есть поддержка рейтинга игроков, игра должна считывать данные напрямую из Game Center и отображать их.

Пользователям наоборот будет проще — Game Center по сути останется, но станет по сути эфемерным. Он не будет занимать место на устройстве, но по-прежнему продолжит работать на всех совместимых с ним играх. Лучший интерфейс — тот, которого не видно.

Впрочем, Apple всё же может выпустить Game Center в качестве отдельного приложения, но перестанет навязывать его всем пользователям — в этом случае скачать его можно будет через App Store. В настоящее время в магазине уже появились приложения Mail, Maps и Music, которые ранее были вшиты в iOS.

Решение Apple избавить пользователей от Game Center можно только приветствовать. С этим приложением возникало немало проблем. К примеру, после выпуска iOS 9 пользователи столкнулись с критической ошибкой в работе Game Center. При попытке запустить игру или получить доступ к её настройкам она попросту блокировалась. В результате запускать игры, в которых предусмотрено подключение к Game Center, оказалось невозможно. Перезагрузка не решала эту проблему, требовался полный сброс устройства, причём без восстановления данных из резервной копии. Платформа GameKit, вероятно, будет более стабильной, и таких проблем с ней не возникнет.

Чтобы не пропустить ничего важного из мира игр и технологий, выбери удобный способ получать уведомления о новых статьях: подписывайся на канал iG в Telegram или напиши нашему боту, а еще ты можешь следить за новостями в Viber.

www.iguides.ru

Как пользоваться Game Center | Всё об iPad

Game Center – это приложение на iPad, которое появилось с выходом обновления операционной системы iOS 4.2. Суть — объединить геймеров в сводных таблицах этого приложения. То есть по сути это некое подобие социальной сети на iPad. Новичкам будет  интересно узнать как пользоваться Game Center.

Всё описывать не буду, иначе это будет длинный мануал, но пробежаться по основным возможностям Game Center было бы неплохо. Итак, побежали…

Как пользоваться Game Center:

Итак к Game Center подключены лишь некоторые игры, в будущем со 100% вероятностью количество этих игр будет только расти. Пока же на нашем iPad, Game Center обнаружил всего 2 игры. Но для того, чтобы игра в нем появилась, надо в игре нажать на кнопочку Game Center – в разных играх она в разных местах:

Нажимаем на игру, в данном случае Cover Orange и попадаем в статистику игры, где мы видим свое текущее положение в рейтинге игроков:

За 2 часа игры я добился 13-го результата в Cover Orange. Можно было подняться и выше, но мне стало просто лень делать однообразные действия.

Сверху вкладки делятся на результаты и достижения. С появлением Game Center в играх появились и достижения. Примеры достижений: “пройди уровень 6 на 970 очков”, “вернись на базу с менее, чем 20% повреждений” и т.д.

Также вы можете добавлять к себе друзей. У меня как видите на скриншоте их пока нет. Это сделано для того, чтобы вы сравнивали себя ещё отдельно с друзьями. В рейтингах это идет отдельным параметром.

Можете послать запрос на добавление другу, если вы знаете его email или логин в Game Center.

В целом пользоваться Game Center не так уж и сложно. Если вам интересно соревноваться заочно с реальными людьми, то Game Center явно повысит градус удовольствия от игр для iPad.

Интересное приложение, от которого вам не отвертеться (можно его только игнорировать, но не удалить), так как оно стандартное – лишним, как говорится, не будет…

ipadstory.ru


scroll to top