Почему переключатели Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 работают иначе. Как полностью выключить wifi в ios 11


В центре управления iOS 11 невозможно полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth

В центре управления iOS 11 невозможно полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth

Apple значительно усовершенствовала центр управления в iOS 11, добавив в него ряд новых действий, а также возможность выбирать расположение кнопок. Однако, как выяснилось, один аспект новой панели имеет серьёзный недостаток, который может вылиться в проблемы с безопасностью. Речь идёт об элементах управления Wi-Fi и Bluetooth.

motherboard.vice.com

В iOS 11 можно отключаться от беспроводных устройств и сетей, используя две соответствующие кнопки в центре управления. Однако эти кнопки на самом деле не отключают модули связи. Wi-Fi и Bluetooth продолжают работать в фоновом режиме, чтобы могли нормально функционировать некоторые возможности операционной системы — например, AirDrop, Handoff, геолокационные сервисы и связь с Apple Watch. В предыдущих версиях iOS эти кнопки работали иначе.

В данном нововведении есть свои плюсы: в частности, стало сложнее случайно отключить от телефона свои «умные» часы или деактивировать полезные функции iPhone. Однако изменение несёт и некоторые риски. Исследователь из области безопасности Андреа Барисани (Andrea Barisani) рассказал Motherboard, что очень желательно отключать Wi-Fi и Bluetooth, если вы обеспокоены потенциальными кибератаками. Также деактивация этих модулей экономит заряд батареи, а иногда и улучшает качество сотового соединения.

Теперь полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth можно только через настройки iOS. Это может отрицательно сказаться на репутации Apple, которая часто хвастается простотой интерфейса своих продуктов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

3dnews.ru

Как отключить автоматическое включение wifi ios 11. Кнопка Wi-Fi серая и не активна — что случилось с iPhone

Ни для кого не секрет, что смартфоны Apple известны своей надежностью и стабильностью работы. Однако случаются моменты, когда при эксплуатации телефона могут возникнуть проблемы. Рассмотрим причины распространенной неполадки «не работает wi-fi на iPhone».

Физическое повреждение

Основной причиной, по которой не работает wi-fi на iPhone, является падение телефона или физическое повреждение. В результате этого из строя могут выйти следующие компоненты:

  • удар элементов антенны – в результате падения припрятанные элементы антенны могут быть повреждены, так же могут травмироваться шляпки болтов. Из-за этого существенно ухудшается прием сигнала интернета и wi-fi может не работать вовсе;
  • поломка антенны в месте спая – выход из строя возможен только при сильном ударе в месте крепления к фиксатору или в месте спая разъема. В данном случае wi-fi перестает работать вообще;
  • повреждение микросхем – часто встречаемая причина проблемы. Дисфункция микросхем происходит в результате удара телефона о твердую поверхность или предмет. Поэтому пункт приема сигнала интернета становится не активным.

Как правило, данные неисправности легко устраняются в мастерской при помощи замены антенны приема сигнала или микросхемы.

Особый случай

Встречаются ситуации, когда на айфоне перестал работать вай фай, однако временами он все же активен. Это происходит тогда, когда во время повреждения были «травмированы» ножки чипа. Во время смены температурного режима они начинают «играть», то давая доступ к wi-fi, то блокируя его.

Чаще всего подобные проблемы возникают в зимнее время года, когда колебания температур за окном являются максимальными. Однако наблюдать данную ситуацию можно и летом. Например, во время сильного перегрева телефон начнет работать исправно, однако доступ к сети будет прекращен после его охлаждения.

Прочие причины

Вызвать неполадки в работе телефона может короткое замыкание по цепи питания. В большинстве случаев это происходит, когда пользователь вместо оригинального зарядного устройства использует копию. Дело в том, что оригинальная продукция имеет предохранители, защищающие смартфон от перепадов напряжения.

Разумеется, создатели подделок о подобном уровне безопасности для iPhonе не побеспокоились. Поэтому Ваш телефон может исправно работать до его зарядки, и перестать ловить wi-fi после его отключения от блока питания.

Еще одной распространенной причиной является попадание влаги в телефон. В данном случае контакты антенны или микросхемы повреждаются и начинают окисляться. Это приводит к их полному выходу из строя или частичному (когда телефон видит сеть wi-fi периодически). Данная причина так же является ответом на вопрос: почему itunes не видит iPhone?

Перечисленные причины неполадки устраняются путем вскрытия телефона, диагностики конкретной его части, которая пострадала и заменой необходимых частей.

Сеть работает, но плохо – почему?

Часто встречаются ситуации, когда wi-fi работает, но плохо. Интернет начинает работать в том случае, когда Вы подходите к самому роутеру. Это происходит, потому что между материнской платой и антенной плохое соединение. Если Ваш телефон уже подлежал ремонту по каким-либо причинам, то неполадка может возникнуть в следующих случаях:

  • были перепутаны винты крепления;
  • была утеряна пластинка микросхемы;
  • был пережат коаксиальный кабель;
  • коннектор не был подключен.

Программные причины

Причиной проблемы могут стать программные недоработки. Распространенной ситуацией является установка нового программного обеспечения, которое имеет существенные изменения в дизайне, интерфейсе и структуре системы. Если Вы используете последнюю версию смартфона, то проблемы подобного плана Вас не побеспокоят.

Однако при использовании более ранних моделей, подобная ситуация вполне имеет место быть. Новая версия и Ваш гаджет могут быть не до конца совместимы. Причиной плохой работы wi-fi может стать поражение телефона вирусами.

Оказалось, что это не баг.

Многие пользователи iPhone и iPad заметили, что после перехода на , Wi-Fi на устройствах время от времени автоматически включается. Отключение Wi-Fi в Пункте управления решает проблему лишь на короткий срок, после чего беспроводное подключение вновь становится активным. Как оказалось, это никакая не ошибка iOS 11.

Apple так и задумала

В обновленном Пункте управления в iOS 11 нельзя полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth. П

bazava.ru

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Некоторые нововведения малозаметны, поэтому на них действительно не стоило тратить отведенное на презентацию драгоценное время. Тем не менее, они имеют большое значение для пользователей, как, например, некоторые изменения в Авиарежиме.

В предыдущих версиях iOS при включенном режиме полета отключались абсолютно все уведомления и звонки – по Wi-Fi, сотовой связи и Bluetooth, так что в самолете даже Apple Watch не могли получать от iPhone никаких данных. Поэтому для того, чтобы продолжать пользоваться этими функциями при активированном режиме полета, многие пользователи включали Bluetooth и Wi-Fi вручную.

ПО ТЕМЕ: Как сделать и отредактировать скриншот в iOS 11 на iPhone, iPad, iPod Touch?

С выходом iOS 11 это больше не будет проблемой. Если пользователь активирует режим полета через приложение «Настройки», с помощью Siri или Пункта управления, Wi-Fi и Bluetooth останутся включенными (при условии, что они были включены перед активацией Авиарежима). Это значит, что владелец iOS-устройства по-прежнему сможет пользоваться интернетом даже при отключенной сотовой связи и без труда подключать Apple Watch, AirPods и любую другую беспроводную гарнитуру.

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Нововведение придется по душе тем, кто в самолете любит слушать музыку или пользоваться интернетом. Конечно, это не самая главная функция в iOS 11, однако как раз такие приятные мелочи делают пользование гаджетом еще более удобным.

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Смотрите также:

yablyk.com

Почему переключатели Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 работают иначе — Блог re:Store Digest

Переключатели Wi-Fi и Bluetooth в «Пункте управления» не выключают эти модули полностью, а только разрывают ваше текущее соединение с сетью Wi-Fi и аксессуарами Bluetooth. Расскажем, почему это так работает и как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth.

Почему это так работает

В iOS 11 переключатели разрывают текущее подключение, оставляя модули Wi-Fi и Bluetooth включенными. Это удобно, потому что вы по-прежнему сможете использовать следующие функции и аксессуары:

  • AirDrop

  • AirPlay

  • Apple Pencil

  • Apple Watch

  • Возможности функции «Непрерывность», например Handoff

  • Instant Hotspot

  • Службы геолокации (включенный Wi-Fi нужен для их точной работы)

Переключатели уместно использовать, например, когда Wi-Fi работает нестабильно и вы хотите воспользоваться мобильным интернетом. Или же когда вам нужно остановить воспроизведение аудио через беспроводные наушники или подключить к Bluetooth-устройству, которое не поддерживает несколько соединений, другой iPhone.

Когда случится повторное подключение

Если вы выключите Bluetooth или Wi-Fi в «Пункте управления», устройство не будет автоматически подключаться к ближайшим сетям Wi-Fi, пока не произойдет любое из следующих событий:

  • Вы включите функцию обратно в программе «Пункт управления».

  • Вы подключитесь к сети Wi-Fi или аксессуару Bluetooth в «Настройках»

  • Ваша геопозиция изменится (только для Wi-Fi)

  • Устройство будет перезапущено.

  • Наступит 05:00 по местному времени.

Именно по этой причине вы можете разорвать соединение с сетью Wi-Fi через «Пункт управления» вечером, а утром обнаружить, что оно восстановилось.

Как полностью отключить Wi-Fi в iOS 11

Шаг 1. Откройте «Настройки».

Шаг 2. Перейдите в раздел Wi-Fi.

Шаг 3. Переведите в неактивное положение переключатель Wi-Fi.

С помощью этой же последовательности действий вы сможете включить Wi-Fi обратно.

Как полностью отключить Bluetooth в iOS 11

Шаг 1. Откройте «Настройки».

Шаг 2. Перейдите в раздел Bluetooth.

Шаг 3. Переведите в неактивное положение переключатель Bluetooth.

С помощью этой же последовательности действий вы сможете включить Bluetooth обратно.

www.re-store.ru

Как полностью отключить Bluetooth и Wi-Fi на iOS 11?

iPhone-8-plus-review-8

С момента своего дебюта в iOS 7, Control Center получил удобные возможности отключения Bluetooth и Wi-Fi. Нажмите один раз и функция отключится. Нажмите снова, и она снова включена.

В iOS 11 те же самые переключатели, но они работают по-другому: вместо фактического отключения Bluetooth и Wi-Fi они просто отключают вас от устройств и сетей. При этом Bluetooth и Wi-Fi остается включенным.

Когда Apple исправит это?

Apple вряд ли будет исправлять это, если не будет достаточного протеста со стороны пользователей, но это не ошибка; в соответствии с ответом поддержки Apple.

Какова цель этой новой «функции»? Как поясняется в этом документе: «При сдвиге переключателя Wi-Fi или Bluetooth в программе «Пункт управления» ОС iOS 11 все подключения между вашим устройством и точками доступа Wi-Fi, а также аксессуарами Bluetooth будут немедленно разорваны. Модули Wi-Fi и Bluetooth при этом продолжат работать. Это значит, что вы по-прежнему сможете использовать следующие функции и аксессуары».

Зачем? Таким образом, вы можете продолжать использовать «важные» функции и устройства, такие как AirDrop, AirPlay, Apple Pencil и Apple Watch.

Но что действительно странно: если вы отключите Bluetooth и / или Wi-Fi через Control Center, оба будут автоматически активирована, начиная с 5 часов утра, или если вы перезагрузите устройство. И Wi-Fi активируется, если вы идете или едете в новое место.

Как действительно отключить Bluetooth и Wi-Fi?

Я подозреваю, что большинство людей отключают Bluetooth и Wi-Fi по соображениям безопасности и / или чтобы увеличить срок службы батареи. К сожалению, Control Center больше не позволяет отключить Bluetooth или Wi-Fi.

Для этого вам нужно перейти в Настройки, как и в дни перед Центром управления.

Для Bluetooth: Настройки> Bluetooth> Выкл.

Для Wi-Fi: Настройки> Wi-Fi> Выкл.

Что вы думаете об этом? Вы предпочитаете новый способ или вы хотите, чтобы Apple вернула эту опцию так, как она была?

Сохранить

www.iphones-apps.ru

Как правильно пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

С выходом iOS 11 компания Apple изменила принцип отключения Bluetooth и Wi-Fi через «Пункт управления». Две кнопки больше не представляют собой стандартные переключатели вкл./вкл. и отключают беспроводное соединение только по истечении установленного периода времени.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

Начиная с iOS 11.2 beta 3 купертиновцы добавили новые информационные всплывающие уведомления, объясняющие принцип работы новых переключателей. Согласно уведомлениям, теперь Bluetooth и Wi-Fi отключаются только временно (ниже подробное описание).

До выхода новой бета-версии iOS 11.2 было не совсем понятно, как работают тумблеры для включения и отключения беспроводного соединения, ведь сама операционная система не давала никаких объяснений. Apple подробно разъяснила принцип их работы в специальной инструкции, однако те, кто ее не читал, не могут понять, почему спустя некоторое время после выключения через «Пункт управления» Bluetooth и Wi-Fi снова включаются.

Новые уведомления появляются при первом использовании переключателей в «Пункте управления».

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

При последующем использовании вверху экрана будут отображаться сообщения-подсказки «Отключение сетей Wi-Fi в зоне доступа до завтра» и «Отключение устройства Bluetooth до завтра».

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

Рассмотрим нагляно режимы работы переключателей Wi-Fi и Bluetooth в Пункте управления.

 

Почему иконки Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления бывают синего, белого и прозрачного цветов?

Wi-Fi и Bluetooth включены (переключатели синего цвета)

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

 

Wi-Fi и Bluetooth частично отключены до завтра (переключатели белого цвета)

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

В этом случае, сеть Wi-Fi для доступа к интернету будет отключена, однако Wi-Fi по-прежнему останется доступен для AirDrop, режима модема и определения геопозиции.

Что касается Bluetooth, то данный режим отключает все подключенные аксессуары и запрещает подключение прочих Bluetooth-аксессуаров. В то же время, Bluetooth будет по-прежнему работать с часами Apple Watch, стилусом Apple Pencil, функцией Handoff и режимом модема.

Стоит иметь ввиду, что в этом режиме переключатели Wi-Fi и Bluetooth могут включиться и раньше, если:

Wi-Fi:

  • Тумблер Wi-Fi был переключен в позицию вкл. в «Пункте управления»;
  • Вы подключились к Wi-Fi через «Настройки» -> Wi-Fi;
  • Вы пришли или приехали в новое место;
  • Наступило 5:00 утра по местному времени;
  • Ваше iOS-устройство было перезагружено.

 

Bluetooth:

  • Тумблер Bluetooth был переключен в позицию вкл. в «Пункте управления»;
  • Вы подключились к Bluetooth через «Настройки» -> Bluetooth;
  • Наступило 5:00 утра по местному времени;
  • Ваше iOS-устройство было перезагружено.

 

Wi-Fi и Bluetooth полностью выключены (иконки переключателей прозрачные и перечеркнуты)

Как пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2

Для выключения Wi-Fi и Bluetooth в Пункте управления необходимо сначала включить Авиарежим. Данный режим полностью деактивирует Bluetooth и Wi-Fi без учета «правил» указанных выше. Такое выключение полностьюю идентично деактивации Bluetooth и Wi-Fi в приложении «Настройках».

 

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

iOS 11 усложнила полное отключение Wi-Fi и Bluetooth

Для большей защищенности и длительной работы смартфона существует простой совет – выключать беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Однако в iOS 11 это будет не так удобно делать – опции в «Центре управления» на самом деле не выключают эти блоки. Беспроводные модули продолжают функционировать в фоновом режиме. В предыдущих версиях iOS эти кнопки выключения работали иначе.

Wi-Fi и Bluetooth

Wi-Fi и Bluetooth продолжают работать в фоновом режиме, чтобы могли нормально функционировать некоторые возможности операционной системы – например, AirDrop, Handoff, AirPlay, Apple Pencil, геолокационные сервисы и связь с Apple Watch.

Официальное руководство Apple объясняет новую опцию так: «В iOS 11 и позже при нажатии кнопок Wi-Fi или Bluetooth в «Центре управления» устройство отсоединится от аксессуаров Wi-Fi, а также Bluetooth. Оба модуля Wi-Fi и Bluetooth останутся доступными».

С избранным в iOS 11 подходом стало сложнее случайно отключить от телефона свои «умные» часы или деактивировать полезные функции iPhone. Полностью отключить Wi-Fi вместе с Bluetooth можно только через настройки iOS.

Однако смена несет и некоторые риски. Исследователь в области безопасности Андреа Барисани рассказал изданию Motherboard, что очень желательно отключать Wi-Fi вместе с Bluetooth, если вы обеспокоены потенциальными кибератаками. Также отключение этих модулей экономит заряд батареи, а иногда и улучшает качество сотового соединения.

techtoday.in.ua


scroll to top