iOS 11.2 стоит установить на iPhone 5s и iPhone 6 как можно скорее. Как установить ios 11 на айфон 5s


Две причины установить iOS 11.2 на iPhone 5s как можно скорее — Apple-iPhone.ru

Обновитесь как можно скорее!

2 декабря Apple выпустила долгожданное обновление — iOS 11.2. Главный фокус в iOS 11.2 был сделан на производительности, автономности и исправлении багов, поэтому прошивка рекомендуется к установке пользователям всех мобильных устройств Apple, которые уже перешли на iOS 11. Но совсем поторопиться с установкой мы советуем владельцам iPhone 5s. У iOS 11.2 для них два особенных подарка.

1. Реально возросшая скорость работы

iOS 11.2 работает очень быстро на iPhone 5s. Увеличение производительности произошло по всей системе начиная от скорости запуска приложений, заканчивая улучшением плавности анимации. Лучше всего у инженеров Apple, конечно же, получилось оптимизировать скорость запуска приложений. Любые приложения и игры на iPhone 5s под управлением iOS 11.2 запускается по-настоящему быстро. Томиться в ожидании каждый раз больше не приходится.

2. Новая Siri

В iOS 11.2 до iPhone 5s, наконец, добрался новый голос Siri. Обновленный голос ассистента, который прежде уже был доступен на более новых моделях iPhone, отличается высокой реалистичностью. Разница действительно колоссальная — вы можете оценить ее на представленном ниже видео.

Также у Siri на iPhone 5s появилась и поддержка мужского голоса, который тоже имеет отличную реалистичность.

Стоит ли переходить с iOS 10.3.3 на iOS 11.2?

Ответ на один из самых часто задаваемых вопросов пользователей iPhone 5s — да, только если вам нужны новые функции. iOS 11.2 в целом имеет идентичную iOS 10.3.3 производительность и автономность, поэтому улучшений по этим параметрам новейшая мобильная ОС Apple точно не принесет. Но если вам очень хочется воспользоваться новыми функциями iOS 11, например, переработанным Пунктом управления, то обновляться уже можно. С приходом iOS 11.2 новое поколение мобильной «операционки» Apple перестало быть плохим для iPhone 5s.

Это должен знать каждый:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Две причины установить iOS 11.2 на iPhone 5s как можно скорее

www.apple-iphone.ru

Установка IOS 11 на iPhone 5s

IOS 11 на iPhone 5s - обзор быстродействия

IOS 11 – это новая версия мобильной операционной системы от Apple. Её главными преимуществами являются улучшенное быстродействие, поддержка жестов для более комфортного управления системой, усовершенствованный интерфейс и программная оболочка, с помощью которой система практически не зависает. 

Разработчики Apple в июне 2017 года заявили о том, что обновленную версию системы смогут использовать не только последние линейки устройств, но и iPhone 5s. Пока в Купертино не планируют завершать период пользовательской поддержки легендарного смартфона пятой серии. Рассмотрим, как установить iOS 11 на IPhone 5s.

    Как известно, iPhone 5S без проблем поддерживает IOS 10. Для тех, кто желает выбрать наилучший вариант программной оболочки телефона, предлагаем ознакомиться с подробным сравнением быстродействия IOS 10 и IOS 11 на смартфоне  iPhone 5s. 

Поддержка системы

Перед установкой IOS на более старые модели гаджетов важно точно знать, будет ли IPhone 5s и другие модели поддерживать iOS 11. Согласно информации, которая представлена на официальном сайте Apple, Айфон 5s является единственным устройством из пятой линейки, которое будет работать с ОС. Четвертое и третье поколение систему не поддерживают. 

Установка системы

На данный момент пользователям доступна только превью-версия IOS 11. Она создана для разработчиков, которые хотят создать обновление для программ еще до выхода официальной прошивки. Также, обычные пользователи могут установить IOS 11 на свои устройства. Все, что нужно сделать – создать учетную запись разработчика для устройств от Apple. Это можно сделать, даже если вы не работаете в сфере ИТ и не создаете программы. 

Следуйте инструкции для установки профиля:

  • Перейдите по ссылке https://yadi.sk/d/9eiKUaqN3JrXLV и скачайте файл на свой Айфон. Затем запустите его;
  • Начнется процесс установки профиля разработчика. Нажмите клавишу подтверждения установки, как показано на рисунке ниже:
  • Выполните перезагрузку гаджета;
  • Включите устройство и зайдите в Настройки;
  • Перейдите во вкладку «Обновление ПО». В результате сканирования данных сервера на экране отобразится кнопка для установки инсайдерской версии IOS 11. Подтвердите действие для установки новой ОС. За время перепрошивки телефон может несколько раз перезагрузиться и в результате вы получите новую прошивку. 

Тест запуска работы

Тест работы двух систем показал, что IOS 10 загружается в среднем на 5-10 секунд быстрее, чем IOS 11.  При чем, время включения телефона с каждой из прошивок заставляет подождать 1-2 минуты. В плане включения телефона быстрее всего действует нативная (заводская версия прошивки) или IOS 9. 

Интерфейс

Переключение между вкладками и окнами в IOS 11 на пятом Айфоне осуществляется довольно быстро, без лагов и подвисаний системы. Также себя ведет и IOS 10. Главное преимущество для использования новой ОС – это доступность многих новых функций, которых раньше не было в 10-й версии прошивки:

  • Смарт-инверсия – позволяет конвертировать цвета операционной системы. Есть возможность создать тёмную тему во всех программах и системных окнах;
  • Расширенные настройки центра уведомлений. С помощью центра теперь можно легко управлять опциями сотовых данных, модема, беспроводных сетей. Также, в центр можно добавить свои элементы с помощью настроек;
  • Режим записи экрана. С помощью нажатия одной клавиши вы запустите или остановите режим захвата видео с экрана на Айфоне;
  • Встроенный в стандартную камеру сканер QR-кодов.

    Видеообзор с разбором быстродействия IOS 11 на iPhone 5S вы можете посмотреть в формате отдельного видеоролика: 

www.yodamobile.ru

iOS 11.2 стоит установить на iPhone 5s и iPhone 6 как можно скорее

К сожалению, операционная система iOS 11 оказалась одной из самых глючных из тех, которые Apple когда-либо выпускала на рынок. Все iPhone и iPad, работающие под ее управлением, не могут похвастаться стабильностью и большим временем автономной работы. Исправить ситуацию должна прошивка iOS 11.2, которая сегодня была выпущена специально для всех iPhone, iPad и iPod Touch. Финальная сборка новой ОС принесла вместе с собой парочку новых функций, однако основным нововведением в ней стало исправление огромного числа багов и недочетов.

Не так давно редакция AKKet.com писала о том, что обладатели iPhone 5s и iPhone 6 жалуются на большие проблемы в работе этих мобильных устройств, работающих под началом iOS 11.1.2. В частности, пользователи раскритиковали компанию Apple за то, что она вот уже как целых два месяца не может решить проблему, из-за которых два этих смартфона очень сильно нагреваются. Это приводит к тому, что заряд аккумулятора уходит прямо на глазах. Некоторым особо активным пользователям приходится заряжать оба этих мобильных устройства по три раза в день, тогда как еще полгода назад, когда на них была установлена прошивка iOS 10.3.3, это нужно было делать лишь один раз.

Судя по свежим отзывам в той теме на форуме Reddit, операционная система iOS 11.2, которую Apple выпустила для всех своих устройств сегодня, исправлена проблемы, из-за которых смартфоны iPhone 5s и iPhone 6 очень сильно нагревались и быстро разряжались. С чем были связаны проблем – неизвестно, однако несколько десятков человек уже подтвердили, что после установки новейшего ПО проблем с автономностью не обнаружено.

Таким образом, операционную систему iOS 11.2 стоит установить на iPhone 5s и iPhone 6 как можно скорее, поскольку она не только увеличивает время автономной работы до уровня iOS 10.3.3, но и положительно сказывается на стабильности, скорости работы и конечно же защищенности всей ОС в целом. Установить новую прошивку можно прямо «по воздуху» в настройках мобильных устройствах, либо по старинке через iTunes с использованием компьютера.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


scroll to top