Клавиатуры для ios: 8 альтернативных клавиатур для iPhone — подборка Product Hunt — Техника на vc.ru

Содержание

Четыре лучших виртуальных клавиатуры для iOS 8

Пользователи iPhone и iPad, благодаря iOS 8, получили недоступную ранее возможность устанавливать виртуальные клавиатуры от сторонних разработчиков. Минус этих систем ввода текста один — в большинстве своем клавиатуры пока не русифицированы. Но это дело времени. Мы выбрали четыре самых интересных, на наш взгляд, приложения, которые предлагают сегодня разработчики.

Fleksy

«Пионер» среди виртуальных клавиатур: впервые о Fleksy, которая будет работать с iOS 8, было заявлено в начале 2014 года. Поддерживает 40 языков (в том числе и русский), имеет более 800 смайликов и emoji (сочетаний символов для выражения эмоций). Разработчики позиционируют Fleksy как «самую быструю клавиатуру в мире»: интеллектуальный ввод со вменяемой автозаменой позволяет набирать текст в буквальном смысле не глядя. Весной нынешнего года в Бразилии на версии Fleksy для Android был установлен рекорд скорости набора текста на мобильном устройстве: примерно сто символов появились на экране за 18,19 секунды. Это достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Также в клавиатуре используются специальные жесты «для более естественного ввода» — смахиванием пальца можно добавлять знаки препинания, пробелы, удалять слова и так далее. Таким образом, один росчерк по клавиатуре «рождает» определенное слово: этот метод безотрывного ввода называется «свайп». Перед началом работы пользователь проходит интерактивное обучение.

Размер клавиатуры можно менять; также в ней можно устанавливать различные цветовые темы.

Сегодня Fleksy доступна за 33 рубля. Скачать ее можно здесь.

SwiftKey

SwiftKey также поддерживает безотрывный ввод и считается «интеллектуальной»: она обучается, используя слова из аккаунта пользователя в соцсетях, а также записной книжки. Спустя некоторое время клавиатура будет предугадывать слово, которое вы хотите написать, предлагать точные замены и даже самостоятельно вставлять пропущенные пробелы, а потому скорость ввода заметно вырастет.

К сожалению, пока русский язык SwiftKey не поддерживает. Приложение находится в бесплатном доступе.

PopKey

Клавиатура для любителей GIF-анимации, при помощи которой, в дополнение к смайликам, можно демонстрировать свои эмоции. Гифки выбраны из популярных фильмов, сериалов, мультфильмов, видеороликов и интернет-мемов, которые хранятся в библиотеке — доступ в нее открыт с клавиатуры. Также можно создавать собственные GIF-файлы.

В App Store приложения пока нет, но, как обещано, скоро оно появится. Узнать о PopKey больше, а также подписаться на новости можно на сайте разработчиков.

Keymoji

Необычная клавиатура, которая содержит kaomoji — придуманные в Японии ASCll-символы. Их можно использовать вместо слов в тексте. Клавиатура проанализирует его содержание и переведет в kaomoji. «Словарный запас» при этом будет постоянно пополняться благодаря анализу сообщений в аккаунтах Facebook, Whatsapp, электронной почты, iMessage. Кроме этого, пользователь может создавать новые символы самостоятельно.

Русский язык клавиатура пока не поддерживает. Скачать Keymoji можно бесплатно.

10 полезных функций клавиатуры в iPhone — Wylsacom

Размер клавиатуры, словарь из адресной книги и типографские символы.

Текст пишут все, и сейчас мы чаще всего делаем это на ходу. Во всех смартфонах есть куча способов упростить себе набор текста, и девайсы Apple не исключение. Рассказываем о 10 полезных функциях клавиатуры Айфона.

Основные настройки

Перейдите в основные настройки и найдите клавиатуру. В этом меню вы увидите все настройки ввода: автокоррекция, подсказки и предиктивный набор. Оставлять включёнными можно не все, но на некоторые стоит обратить особое внимание.

Я бы рекомендовал оставить включённой быструю клавишу «.», автоматически добавляющую пробел после всех знаков препинания. Caps Lock тоже может быть полезен, но злоупотреблять им не нужно, так как в интернете ВОТ ТАКАЯ ПИСАНИНА воспринимается как разговор на повышенных тонах, что не очень приятно.

Ещё одна полезная штука — смарт-пунктуация. Она автоматически меняет знаки препинания на типографские. Например, два минуса (- -) превращаются в тире (—), а странные кавычки (“”) становятся нормальными («»). Но некоторым людям нужны именно определённые знаки — включайте или выключайте смарт-пунктуацию по вашему усмотрению.

Словарь сокращений

Этими штуками пользуются почти все. В Айфонах есть очень крутая функция «замены текста», которая позволяет заменять сокращения полными словами.

Чтобы сделать сокращения, зайдите в настройки клавиатуры и нажмите на «Замена текста», а затем на плюс в правом углу:

Создав сокращение, Айфон будет сам предлагать вам заменить набор букв на фразу или слово.

Размер клавиатуры

Иногда нужно ответить на сообщение в мессенджере оперативно, но что делать, если вы на улице? Для этого Apple придумала сокращение размера клавиатуры под левую и правую стороны. Чтобы ей воспользоваться, зажмите глобус и выберите нужную клавиатуру:

Форматирование текста

Эта штука работает не во всех приложениях, но она полезная. Вы можете менять форматирование текста: делать его жирным, курсивным, зачёркнутым или подчёркнутым. Просто выделите слово и выберите нужный формат. Но не забывайте про цифровой этикет.

Предварительный просмотр символов

Далеко не всем нравится, что iOS показывает символ прежде, чем он окажется в сообщении. Выглядит это вот так:

Если вас это раздражает, то функцию можно отключить в настройках клавиатуры. Переключите тумблер около надписи «Просмотр символов» в основных настройках клавиатуры.

Хитрый словарик

Довольно странное решение Apple — запретить пользователям вносить изменения в словарь Айфона. Тем не менее это правило можно обойти с помощью адресной книги.

Если со временем Айфон так и не научился разговаривать на вашем сленге, то все нужные слова можно добавить в список контактов. Номер телефона при этом указывать не обязательно — просто напишите то, что вам нужно.

3D Touch и поиск опечаток

Во всех Айфонах с 3D Touch клавиатуру можно превратить в мини-трекпад, чтобы легко исправлять опечатки. Сильно нажмите на любую клавишу, и можно водить мини-курсором по тексту.

Встряхни и сотри

Чтобы сразу стереть весь текст, необязательно зажимать клавишу удаления. Достаточно встряхнуть смартфон, и всё само удалится.

Но если вы сделали это случайно, то встряхните телефон ещё раз и подтвердите возвращение текста.

Чтобы включить эту функцию в универсальном доступе, нужно найти функцию «Встряхивание для отмены»:

Эмодзи

Я не знаю, как у вас, но меня дико бесили Эмодзи. Жмёшь на переключение языка, а Айфон тебе показывает смайлики, которыми ты пользовался в последний раз в 8 классе. Если вас это тоже бесит, то заходите в настройки клавиатур и удаляйте их прямо сейчас:

Смена клавиатуры

Не нравится стандартная клавиатура Айфона? Не проблема — скачайте и установите другую. В AppStore есть много платных и бесплатных сторонних клавиатур, среди которых и Gboard от Google.

Скачайте стороннюю клавиатуру в AppStore, зайдите в настройки и поставьте её как основную, удалив старые.

iOS 16 включает совершенно новую раскладку клавиатуры iPhone на стандартную раскладку QWERTY. Недавно добавленная опция была отмечена @aaronp613 и другими еще в июле, но эта функция оставалась в значительной степени незамеченной, пока на этой неделе ее не выделили

Ars Technica и The Verge 9.0008 .

Dvorak был разработан, чтобы сделать набор текста двумя руками более быстрым и эргономичным по сравнению с QWERTY. Запатентованная Августом Дворжаком в 1936 году, раскладка уменьшает движение пальцев, помещая все гласные в среднем ряду на левой стороне клавиатуры, а часто используемые согласные, такие как R, S, T, N и L, на правой стороне. Однако, учитывая, что при наборе текста на смартфоне используются только большие пальцы, Дворжак не так полезен на iPhone.

На iPhone, обновленном до iOS 16, раскладку Дворжака можно включить в приложении «Настройки» в разделе «Основные» → «Клавиатура» → «Клавиатуры» → «Английский» → «Дворжак» наряду с существующими параметрами QWERTY, AZERTY и QWERTZ. Dvorak доступен только на английском языке.

До iOS 16 для использования Dvorak на iPhone требовалось установить стороннюю клавиатуру из App Store или подключить подходящую внешнюю аппаратную клавиатуру. Дворжак также давно поддерживается на Mac, и его можно включить в приложении «Системные настройки» в разделе «Клавиатура» → «Источники ввода», щелкнув знак «плюс» и выбрав «Дворак».

iOS 16 добавляет поддержку раскладки клавиатуры Дворака pic.twitter.com/TFj7xvhNsv
— Аарон (@aaronp613) 29 июля 2022 г.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Связанный форум: iOS 16

Похожие истории

Неисправные клавиатуры MacBook Butterfly обошлись Apple в 50 миллионов долларов в судебном урегулировании

Вторник, 19 июля 2022 г. Групповой иск 2018 года по поводу неисправных клавиатур-бабочек, которые использовались в компьютерах MacBook в период с 2015 по 2019 год, сообщает Reuters. Покупатели в Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Вашингтоне утверждали, что Apple знала о неисправном механизме-бабочке и скрывала его, продолжая продавать компьютеры с клавиатурой.

Практические занятия с Magic Keyboard Folio для нового iPad

Вторник, 1 ноября 2022 г., 11:12 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер

Наряду с iPad 10-го поколения Apple представила новый Magic Keyboard Folio. Magic Keyboard Folio по цене 249 долларов всего на 200 долларов меньше, чем iPad за 449 долларов, поэтому мы решили проверить его, чтобы определить, стоит ли он запрашиваемой цены.
Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Magic Keyboard Folio имеет уникальный дизайн по сравнению с другими вариантами Magic Keyboard для…

Minecraft добавляет поддержку мыши и клавиатуры Bluetooth на iPhone и iPad

Среда, 13 июля 2022 г., 6:37 утра по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

В последнем выпуске Minecraft для iPhone и iPad представлена ​​поддержка мыши и клавиатуры Bluetooth для управления в игре. .
Чтобы использовать мышь или клавиатуру Bluetooth, обновите Minecraft до версии 1.19.10 для iOS и iPadOS, выпущенной в App Store 12 июля. Как отмечается на Reddit, клавиши можно переназначить в приложении «Настройки» в разделе «Основные» → «Клавиатура» → «Аппаратная клавиатура». → Клавиши-модификаторы.

Apple выпускает Magic Keyboard Folio для iPad 10-го поколения с двухкомпонентным дизайном, подставкой и функциональным рядом — новый аксессуар для iPad 10-го поколения с подставкой, трекпадом, клавиатурой с ходом 1 мм и рядом функциональных клавиш.
Magic Keyboard Folio впервые предлагает полноразмерные клавиши, возможности перемещения и отзывчивость клавиатуры Magic Keyboard на iPad начального уровня. Ряд функций подходит к клавиатуре Apple iPad для…

Одна из лучших функций iOS 16 разряжает батарею при включении

Четверг, 6 октября 2022 г., 2:15 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон подтверждающие документы.
Функция, известная как «тактильные ощущения клавиатуры», является необязательной в iOS 16 и позволяет пользователям получать физическую обратную связь с помощью легких вибраций при касании каждой клавиши, подтверждая, что она была нажата так же, как звуки клавиатуры. Эта функция является полезным дополнением к…

iOS 16 позволяет включать тактильные ощущения клавиатуры для вибрации при наборе текста предоставление физического подтверждения для пользователей по мере их ввода.
Apple говорит, что эти вибрации помогают пользователю служить «подтверждением». Новая функция является частью более широкого списка изменений клавиатуры в iOS 16, включая поддержку 19новые языки в поиске эмодзи и улучшения…

Microsoft отключит SwiftKey для iOS и удалит его из App Store 5 октября

Четверг, 29 сентября 2022 г. Интеллектуальная клавиатура SwiftKey для iPhone и приложение будут удалены из App Store на следующей неделе, подтвердила компания в среду. Отвечая на запрос Мэри Джо Фоули из ZDNet о предоставлении дополнительной информации после отсутствия обновлений приложения более года, директор по управлению продуктами SwiftKey Крис Вулф сделал следующее заявление:
«По состоянию на…

Аксессуары для iPad: краткое руководство по совместимости для запутавшихся , и, возможно, запутанная совместимость со старыми аксессуарами.

Новый iPad, например, не поддерживает Apple Pencil второго поколения или Magic Keyboard, но поддерживается новым «Magic Keyboard Folio» и Apple Pencil первого поколения.
Чтобы было понятно, какие аксессуары…

Popular Stories

Apple готовит iOS 16.1.1, так как широко распространенная ошибка Wi-Fi сохраняется

Понедельник, 7 ноября 2022 г., 8:55 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi

Apple готовит обновление iOS 16.1.1 для iPhone для устранения ошибок и проблем, с которыми столкнулись пользователи после первого крупного обновления операционной системы iOS 16 две недели назад, включая постоянную ошибку Wi-Fi, которая раздражала пользователей iPhone.
На прошлой неделе MacRumors обнаружил признаки устройств с iOS 16.1.1 в аналитике нашего веб-сайта, что указывает на то, что обновление находится в стадии тестирования…

8 функций, которые, по слухам, появятся в iPhone 15 в 2023 г. слухи ходят уже несколько месяцев. Похоже, что модели iPhone 15 могут получить более заметные обновления, чем мы видели для iPhone 14, включая функции, о которых многие пользователи iPhone мечтали годами.


Мы собрали некоторые из лучших функций iPhone 15, о которых мы слышали до сих пор, поэтому MacRumors…

Предложения: Amazon представляет огромные скидки на MacBook Pro 2021 года, сэкономьте до 499 долларов Pro, но сегодня Amazon предлагает именно это с новой рекордно низкой ценой на одну 14-дюймовую модель. В общей сложности эти скидки достигают 499 долларов на некоторые ноутбуки, что является одним из самых больших уценок на сегодняшний день.
14-дюймовый Макбук Про
Начиная с 8-ядерного M1 Pro/512 ГБ 14-дюймового MacBook Pro эта модель доступна по цене 1,59 доллара США.9…

Предложения: Walmart начинает раннюю распродажу «Предложения на дни» в Черную пятницу со скидками на весь сайт

Понедельник, 7 ноября 2022 г., 11:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

До выхода Black осталось еще несколько недель Пятница, но, конечно, это не мешает многочисленным ритейлерам проводить ранние распродажи в Черную пятницу перед праздником покупок. Walmart — одна из первых крупных компаний, представивших такую ​​распродажу на этой неделе, и сегодня стартует первый этап мероприятия «Сделки на несколько дней».
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером Walmart. Когда вы нажимаете на ссылку и…

Apple издала приказ об удалении популярного канала YouTube, на котором были заархивированы основные доклады WWDC

Понедельник, 7 ноября 2022 г., 3:39 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Сами Фатхи .
Владелец канала Брендан Шенкс поделился новостями в Твиттере вместе со скриншотами с YouTube с уведомлениями о распоряжениях об удалении контента в соответствии с Законом США «Об авторском праве в цифровую эпоху». Канал «Apple WWDC Videos» содержал сотни видеороликов с прошлыми основными докладами WWDC и теперь отключен после того, как получил три…

Гурман: Apple работает над обновленным интерфейсом Siri, который не требует триггерной фразы «Привет, Siri» триггерная фраза «Привет, Siri», которая в настоящее время требуется для вызова цифрового голосового помощника без помощи рук, сообщает Марк Гурман из Bloomberg.


В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман говорит, что Apple работает над тем, чтобы Siri могла понимать фразы и команды без необходимости использовать триггерную фразу «Привет, Siri», но…

Apple выпускает предупреждение о доставке iPhone 14 Pro в преддверии сезона праздничных покупок компания ранее ожидала из-за временных ограничений COVID-19 на основном заводе Foxconn, где собираются устройства в Чжэнчжоу, Китай.
Предупреждение было опубликовано в пресс-релизе на сайте Apple Newsroom: ограничения COVID-19 временно повлияли на основной iPhone 14 Pro…

Apple выпускает новую прошивку для AirPods Pro 2

вторник, 8 ноября 2022 г., 11:48 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер

Сегодня компания Apple представила новую прошивку для AirPods Pro второго поколения, что стало вторым обновлением для наушников получили с момента их осеннего запуска.
Существующая прошивка 5A377 обновлена ​​до версии 5B58.
О том, какие функции могут быть включены в обновленную прошивку, не сообщается, поэтому мы не знаем, что нового. Apple также не предоставляет инструкций по обновлению…

В iOS 16 незаметно добавлена ​​встроенная поддержка клавиатуры Дворжака, что порадует таких чудаков, как я

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Apple /
  • TECH /
  • КЛАДИВЫ

/

Соучредитель Apple Стив Возняк, как сообщается, является фанатом

от Jon Porter / @Jonporty

.

Поделитесь этой историей

Родная клавиатура Apple iOS в раскладке Дворжака. Скриншот Джона Портера / The Verge

Вот забавная функция iOS 16, которая почти полностью ускользнула от нашего внимания: встроенная поддержка раскладки клавиатуры Дворжака. Ars Technica сообщила на этой неделе, что теперь в программном обеспечении Apple можно выбрать клавиатуру, оптимизированную для слепого набора, наряду с более традиционными раскладками QWERTY, AZERTY и QWERTZ. Ранее Dvorak на iOS был доступен только через внешнюю физическую клавиатуру или стороннее программное обеспечение.

Несмотря на то, что я более десяти лет являюсь гордым пользователем Dvorak, когда дело доходит до сенсорных клавиатур, я всегда был доволен QWERTY. Основное преимущество Dvorak заключается в том, что он равномерно распределяет нагрузку между всеми вашими пальцами при слепой печати. Он помещает все гласные в левую часть основного ряда клавиатуры, а все наиболее часто используемые согласные — в правую, что делает их более быстрыми и легкими для доступа.

Но на клавиатуре смартфона вы не используете все пальцы, вы печатаете только большими пальцами. И, во всяком случае, я думаю, что это делает полезным то, что QWERTY странным образом отделяет все наиболее часто используемые буквы. Меньше шансов на столкновение большого пальца, понимаете?

Dvorak доступен наряду с более часто используемыми раскладками, такими как QWERTY. Скриншот Джона Портера / The Verge

Как видно из снимка экрана в начале этой статьи, раскладка Дворака выглядит немного странно на iOS из-за отсутствующих клавиш в верхнем левом углу клавиатуры. Это потому, что они обычно обрабатывают знаки препинания (точнее, апостроф, запятую и точку), которые клавиатура iPhone прячет в подменю. После пятиминутной попытки использовать его, я думаю, что буду придерживаться QWERTY, но не стесняйтесь попробовать, если у вас есть больше терпения.

Тем не менее, приятно видеть, что Дворжак немного любит iPhone, и, кажется, Стив Возняк с этим согласен. Ars отмечает, что соучредитель Apple использовал раскладку около тридцати лет, после того как научил Дворака у всеми любимого фальшивого учителя печати во время полета в Токио в начале 90-х. «Я потратил 5 часов на его изучение и больше никогда не смотрел на QWERTY-клавиатуру», — сказал он Ars . — Это все, что потребовалось.

Apple уже давно поддерживает раскладку Дворака на компьютерах Mac с помощью простого программного переключателя, но, как указывает Ars, Apple IIc 1984 года дошел до включения специальной аппаратной кнопки для переключения между QWERTY и Dvorak на моделях для США (в других странах мира та же кнопка, по-видимому, меняла клавиатуру между локальной раскладкой и стандартной клавиатурой США).

scroll to top