Навигатор яндекс ios: Яндекс.Навигатор для смартфонов и планшетов на Android и iOS

Яндекс не будет выпускать «Навигатор» для CarPlay

Apple
Яндекс
CarPlay
Сервисы

Яндекс не будет выпускать «Навигатор» для CarPlay

Денис Черкашин

Представители «Яндекса» рассказали, что вопреки ожиданиям пользователей компания не будет выпускать «Навигатор» для CarPlay. Появление отечественного сервиса в автомобильной системе Apple ожидается еще с релиза iOS 12.

Первым эту новость сообщил блогер Валентин Wylsacom Петухов, а зачем информацию подтвердили представители компании:


«Узнал, что прямо сейчас Яндекс не планирует релизить поддержку CarPlay для Навигатора. А все потому что текущая реализация не позволит сделать все фишки, которые уже есть в приложении. С одной стороны — печально, с другой — ну жду тогда как положено чтоб с Алисой и парковками», — написал Петухов в своем твиттере.


Представители «Яндекса» рассказали коллегам из TJ, что указанные блогером «фишки» — это интеграция «Навигатора» с «Алисой», то есть голосовое управление, которое в CarPlay завязано на Siri.


«Прямо сейчас мы не разрабатываем Навигатор для CarPlay. Мы развиваем Навигатор прежде всего как умный помощник в дороге, с голосовым управлением и с Алисой, которое, к сожалению, на данный нельзя реализовать в CarPlay. Как и многое другое, к чему уже привыкли пользователи Навигатора, например, онлайн обновление и оповещение о ситуации на дорогах или поиск парковки.

Мы работаем над тем, чтобы навигация в автомобилях становилась проще и доступнее, для этого мы развиваем мультимедийную систему Яндекс.Авто, которая уже установлена в более 50 тысячах автомобилей».


С релизом финальной версии iOS 12 в CarPlay появились карты от Google, став первым сторонним картографическим сервисом в автомобильной системе Apple. Google Карты для CarPlay не работают с Siri, но имеют собственную систему голосовых команд и синхронизируются с приложением на смартфоне. Интерфейс сервиса оптимизирован для управления одной рукой и не перегружен большим количеством уведомлений.



iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru

iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru
Дарим подарки за лучшие статьи в блогах

Купить рекламу

Рекомендации

  • Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

  • Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

  • В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

  • Они очень жёсткие»>

    В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Рекомендации

Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Купить рекламу

Читайте также

iOS 16
Проблемы

Дожили! В Android появилась реклама без возможности отключения

Google
Android

Apple готовит самый дорогой смартфон в своей истории.

Вот что о нём известно

iPhone 15

Яндекс Навигатор или Яндекс Карты? Достоинства и недостатки

Илья – главный редактор сайта softdroid.net. Является автором нескольких сотен руководств и статей по настройке Android. Около 15 лет занимается ремонтом техники и решением технических проблем iOS и Android. Имел дело практически со всеми более-менее популярными марками мобильных смартфонов и планшетов Samsung, HTC, Xiaomi и др. Для тестирования используется iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 с последней версией прошивки.

Информация об авторе

Несмотря на то, что Яндекс Навигатор и Яндекс Карты имеют множество сходств, есть различия в этих навигационных приложениях и сервисах.

Прежде всего, «Яндекс.Карты» – это карты, доступные через интернет-сервис. Также “Карты” можно использовать как навигатор для авто, вело и пешеходных маршрутов – но с оговорками.

«Яндекс.Навигатор» — мобильное приложение сугубо для автомобилистов, таксистов и водителей грузовых автомобилей.  

«Яндекс Навигатор» vs «Яндекс Карты»: отличия, достоинства и недостатки

Далее мы более детально рассмотрим различия данных сервисов, чтобы у читателя было четкое представление: в каких ситуациях эти продукты максимально раскроют свой потенциал.

Автонавигация и общественный транспорт

Функциональность Яндекс Карт ощутимо отличается от Яндекс Навигатора.

В первую очередь, Яндекс Навигатор предназначен для автомобилистов стран СНГ, Сербии, Турции и прочим. Конечно, список стран не столь широк, как в Google Maps, но и этих локаций вполне хватает. 

Используя Яндекс Навигатор, можно проложить маршрут и выбрать один из предложенных вариантов. Навигатор в реальном времени следит за ситуацией на дороге, уведомляя о дорожной обстановке: включая пробки и аварии. Если что-то поменялось и/или Навигатор нашел более оптимальный маршрут, он выдаст уведомление и водитель сможет принять решение.

“Яндекс Карты” не на 100% в первую очередь адаптированы под автомобилиста. Это скорее плюс, чем минус. Мобильное приложение позволяет выставить маршрут не только на машине, но и помогает пешеходам, велосипедистам. То есть, оно более универсальное, чем навигатор. 

Что касается общественного транспорта, – по меткам можно достоверно определить расположение транспортного средства: автобуса, троллейбуса. Также “Яндекс Карты” помогают найти ближайшие остановки и маршруты общественного транспорта.

Вызов такси

Яндекс Карты удобно использовать для вызова такси. Конечно, для этих целей есть мобильное приложение “Яндекс Такси”, но через карты также можно заказать авто. Достаточно указать точку назначения и нажать на кнопку “Вызвать” с изображением такси.  

В Яндекс Навигаторе, понятное дело, таких удобств нет, поскольку в этом нет необходимости: пользователь уже за рулем. 

Пешеходный режим

Пешеходам будет полезен тем, кто не столь активно или вообще не пользуется авто. 

Через веб-сервис Яндекс Карты можно посмотреть панорамы через Карты.  

Что касается одноименного мобильного приложения, в первую очередь карты “заточены” под пешехода. Можно составить пеший маршрут любой длины и сложности. В Картах отображаются даже дорожки и пешеходные зоны, недоступные в Навигаторе.

Яндекс Навигатор неудобно использовать для не- автонавигации, он показывает только автомобильные маршруты, скорость и уведомляет о ситуации на дороге.

Лучшие пешеходные навигаторы для Андроид

Инфраструктура

В мобильном приложении Яндекс Карты отображаются не только номера домов, но и детальное описание объектов: организация, кафе, магазин, сервис и прочее, плюс контактные данные и время работы. Используя фильтр или поиск, удобно искать нужное заведение.

Это помогает ориентироваться по городу, особенно если вы любите прогуливаться, исследовать город или путешествовать.

В Яндекс Навигаторе такой функционал также есть. Нажав на значок заведения, вы узнаете время работы, отзывы и прочие полезные сведения. Однако в автономном режиме работы данной информации не будет.   

Офлайн карты

Возможность автономной работы есть как в Яндекс Картах, так и в Навигаторе. Для полноценного использования карт без интернета нужна предварительная настройка.  Это сделать просто: заходите в настройки приложения, выбираете город и скачиваете карту.

При отсутствии интернет соединения, и Карты, и Навигатор будут показывать маршрут на основе сохраненных в памяти телефона данных. Карты не занимают много места. Доступны более чем для 2 тыс. городов стран СНГ.

Ограничение заключается в том, что в реальном времени изменения не будут отображаться и альтернативные маршруты будут недоступны. 

Заключение

Таким образом, и Яндекс Карты, и Яндекс Навигатор – качественно сделанные приложения для мобильной платформы (Android, iOS) и десктопа. Главное условие для их работы — наличие gps-соединения со спутником. 

Отметим, что их инструментарий схож и со временем, нужно полагать, все больше будет взаимно интегрироваться. Это не удивительно, поскольку Навигатор задействует наработки Яндекс Карт и по сути является их удобной оболочкой с акцентом на автомобилистов.  

Советуем протестировать данные приложения и сделать выводы о каждом из продуктов самостоятельно.

Пожалуйста, оцените статью: 

Яндекс Карты и навигатор от Intertech Services AG

Для правильного использования этого сайта вам необходимо включить javascript в вашем браузере!

Вы используете устаревший браузер . Пожалуйста
обновите свой браузер, чтобы улучшить свой опыт.

Intertech Services AG

айфон
iPad

БЕСПЛАТНО в App Store

Яндекс Карты и навигатор предлагают приложение для Apple Watch
Подробности смотрите на WatchAware

О чем это?

Поиск адреса или лучших мест поблизости как онлайн, так и офлайн. Карты Яндекса предоставляют информацию об организациях и помогают добраться до места назначения на автомобиле, общественном транспорте, велосипеде или пешком в зависимости от текущей ситуации на дорогах.

Сведения о приложении

Версия

14.0.0

Рейтинг

(5936)

Размер

382 МБ

Жен

Навигация

382 МБ

0004

Последнее обновление

7 ноября 2022 г.

Дата выпуска

13 мая 2009 г.

Дополнительная информация

Скриншоты приложения

Описание магазина приложений

Поиск адреса или лучших мест поблизости как онлайн, так и офлайн. Карты Яндекса предоставляют информацию об организациях и помогают добраться до места назначения на автомобиле, общественном транспорте, велосипеде или пешком в зависимости от текущей ситуации на дорогах.

Поиск и выбор местоположений:
• Крупнейшая база данных организации и фильтры для уточнения поиска.
• Подробная информация: контакты, режим работы, предоставляемые услуги, фото, отзывы.
• Планы этажей, чтобы ориентироваться в основных торговых центрах Москвы.
• Поиск мест и адресов без подключения к интернету (автономные карты).
• Просмотр мест, сохраненных на вашем смартфоне, планшете и ПК.

Пользовательские настройки карты:
• Местоположение автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток в режиме реального времени.
• Дорожные карты, которые показывают текущие условия движения в городе.
• Парковочный слой с указанием местоположения и стоимости официальной парковки.
• Панорама улиц для просмотра любого адреса со стороны дороги.
• Выберите один из трех типов карт: Дорожная карта, Спутник и Гибрид.

Общественный транспорт, автомобильные, велосипедные и пешеходные маршруты:
• Пешеходная навигация: пути между зданиями, через парки, через площади и другие пешеходные зоны.
• Велосипедная навигация: типы дорог, настройки подземных и надземных переходов, а также предупреждения на дорогах.
• Маршруты общественного транспорта с расписанием и расчетным временем прибытия.
• Оптимальные маршруты движения на основе реальных условий движения и вариантов вождения.
• Пошаговые инструкции с голосовой навигацией.
• Камера контроля скорости, ограничение скорости и уведомления о превышении скорости.
• Обновления в режиме реального времени о дорожном движении, дорожно-транспортных происшествиях, скоростном радаре и многом другом.

Офлайн-карты:
• Автомобильные маршруты и голосовая навигация.
• Загружаемые облегченные карты (минимальный объем памяти, например, карта Москвы — всего 187 МБ).
• База данных организаций с часами работы, оказываемыми услугами и прочим.
• Более 2000 городов России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Турции, Украины и Эстонии.

Информация от пользователей:
• Отмечайте дорожные события на карте и комментируйте сообщения пользователей.
• Регулярные обновления общедоступной карты информируют вас о вашем городе.
• Пишите отзывы, загружайте фотографии и обновляйте информацию об организациях.

У Яндекс Карт есть приложение для Apple Watch. Используйте его, чтобы:
• Перемещайтесь по карте.
• Просмотр ближайших станций метро и остановок общественного транспорта.
• Узнайте, когда общественный транспорт прибудет на ближайшую остановку.
• Отслеживайте маршруты движения на несколько часов раньше.
• Просмотр прогноза погоды.

Получите его БЕСПЛАТНО в App Store

Отказ от ответственности:
AppAdvice не владеет этим приложением и предоставляет только изображения и ссылки, содержащиеся в API поиска iTunes,
чтобы помочь нашим пользователям найти лучшие приложения для загрузки. Если вы являетесь разработчиком этого приложения и хотели бы
информация удалена, отправьте запрос на [email protected]
и ваша информация будет удалена.

Яндекс.Браузер для iPhone — Скачать

Обзор Softonic

Более безопасный браузер для мобильных устройств

В настоящее время случаи взлома персональных данных через WiFi-сети и вредоносные веб-сайты широко распространены. Таким образом, вам нужно найти приложение веб-браузера, которое надежно защищает ваши онлайн-данные при просмотре. Yandex Browser — это мобильный браузер, который избавит вас от забот о безопасности и конфиденциальности. Он предоставляет вам активную систему безопасности под названием «Защита», который защищает вас от вредоносных или мошеннических страниц. Кроме того, он также поставляется с напористым блокировщиком рекламы и голосовым помощником Alice . Более того, у него есть возможность синхронизировать данные между несколькими устройствами с помощью вашей учетной записи Яндекса.

Настраиваемая и быстрая поисковая система

С автоматическим Турбо-режимом Яндекс.Браузера вы можете сократить использование данных и ускорить загрузку веб-страниц и изображений при медленном интернет-соединении. Имейте в виду, что для использования функции Турбо-режима вам потребуется дать разрешение добавить конфигурации VPN .

Яндекс.Браузер также предоставляет настраиваемых параметров, с помощью которых вы можете персонализировать внешний вид новых вкладок в соответствии с вашими предпочтениями. Вы можете выбрать из библиотеки предустановленных фонов , которые они предлагают, или выбрать свои собственных фотографий с вашего устройства. Кроме того, он обслуживает ваш личный канал , в котором представлено рекомендуемое содержимое , такое как истории, новости и видео, собранные из того, что вы часто ищете.

Яндекс.Браузер — это эффективное браузерное приложение с обновленным пользовательским интерфейсом. Он размещает панель поиска в нижней части экрана и предлагает несколько инструментов, позволяющих вам быстро, персонализировать и более безопасно просматривать страницы. Это хорошая альтернатива для более популярных браузеров, таких как Chrome, Safari и Mozilla Firefox. Если вы хотите более надежно защитить свои онлайн-данные, это приложение https://firefox-web-browser.

scroll to top