Как откатить ios 11 на ios 9: Новые iOS убивают старые устройства. Как откатиться до стабильных версий

Как без проблем обновиться до iOS 8.1

Сегодня iOS 8.1 вышла в полную силу, поскольку Apple выпустила обновление для всех устройств, поддерживающих iOS 8. Вот как без проблем обновиться до iOS 8.1 или, по крайней мере, свести к минимуму любые проблемы.

С этим новым обновлением также запускается Apple Pay, собственная платформа цифровых платежей компании для iPhone и iPad. Мы также наблюдаем возрождение Camera Roll в iOS, а также некоторые другие функции Continuity, которые работают вместе с OS X Yosemite.

Если вы планируете обновиться до iOS 8.1, вы можете столкнуться с проблемами, которые обычно случаются с каждым обновлением для iOS, поскольку маловероятно, что 100% всех пользователей iOS смогут выполнить гладкую транзакцию при обновлении своих iPhone или iPad. Обычно это происходит с большинством программ, но есть способы, которыми вы можете обновить iOS 8.1 и свести к минимуму возможность возникновения проблем.

Мы всегда публикуем решения проблем, возникающих у пользователей, которые обновляются до последних версий iOS, но конечная цель состоит в том, чтобы в первую очередь не допустить возникновения этих проблем. К счастью, есть способ обновить iOS на вашем устройстве таким образом, чтобы свести к минимуму возникновение проблем. Вы не можете полностью предотвратить возникновение проблем с обновлением, но это, по крайней мере, лучший способ обновить ваш iPhone или iPad с минимальными проблемами.

Сделайте резервную копию вашего iPhone или iPad

Прежде всего: сделайте резервную копию своего iPhone или iPad перед обновлением. Несмотря на то, что iOS 8.1, вероятно, не испортит ваше устройство полностью, все обновления каким-то образом меняют стабильность программного обеспечения, и иногда это работает не в лучшую сторону, поэтому лучше перестраховаться, чем сожалеть, и иметь возможность отмените обновление.

У нас есть удобное руководство о том, как сделать резервную копию вашего iPhone или iPad с помощью iTunes, но по сути вы подключите свое устройство к компьютеру и выполните следующие действия:

  1. В правом верхнем углу окна iTunes вы увидите кнопку с надписью «или» в зависимости от того, что у вас есть.
  2. Нажмите на эту кнопку, чтобы открыть другое окно с информацией о вашем устройстве.
  3. Под основной информацией находится раздел. Чтобы сделать полную резервную копию вашего устройства iOS, выберите слева.
  4. При желании вы можете защитить его от доступа других лиц к личным данным, для которых создается резервная копия.
  5. Затем нажмите, чтобы начать процесс резервного копирования. Вы можете получить всплывающее окно с информацией о приложениях на вашем устройстве iOS, которых в данный момент нет в вашей медиатеке iTunes. Нажмите, чтобы синхронизировать эти приложения с вашей медиатекой iTunes, чтобы у вас были полностью резервные копии всех ваших приложений.
  6. iTunes начнет переносить любые приложения в вашу медиатеку iTunes, если таковые имеются, а затем начнет резервное копирование вашего устройства iOS. Когда это будет сделано, просто нажмите синюю кнопку в правом верхнем углу, и все готово!

Обновление до iOS 8.1 через iTunes

После того, как вы создали резервную копию своего iPhone или iPad с помощью iTunes, вы теперь готовы без риска обновиться до iOS 8. 1.

Есть два способа обновить программное обеспечение iOS. Вы можете либо обновить по беспроводной сети, открыв приложение и перейдя к , либо вы можете обновить через iTunes. Лучший способ обновить iOS с минимальными проблемами — сделать это через iTunes, просто потому, что обновление по беспроводной сети менее надежно с беспроводным подключением для загрузки и установки обновления, а ваш компьютер позаботится обо всех временных файлах. которые созданы для обновления, вместо того, чтобы ваш iDevice имел дело со всем этим.

Для начала подключите iPhone или iPad к компьютеру и запустите iTunes, а затем выполните следующие быстрые действия:

  1. В правом верхнем углу окна iTunes вы увидите кнопку с надписью или , в зависимости от того, что у вас есть.
  2. Нажмите на эту кнопку, чтобы открыть другое окно с информацией о вашем устройстве.
  3. Нажмите и следуйте инструкциям на экране.

Процесс обновления должен занять около десяти минут, но загрузка обновления может занять больше времени в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. После того, как это будет сделано, ваше устройство перезагрузится и в конечном итоге загрузится на экран блокировки, где вы сможете снова начать его использовать.

Если в процессе установки вы столкнетесь с какими-либо проблемами, такими как случайное зависание, просто выполните аппаратный сброс, одновременно удерживая кнопку питания и кнопку «Домой» в течение нескольких секунд, пока устройство не перезагрузится. Оттуда обновление может продолжать устанавливаться автоматически или вам, возможно, придется начать процесс заново.

Если у вас возникнет много проблем после успешной установки обновления, именно здесь вам пригодится ваша резервная копия, и вы можете восстановить эту резервную копию в iTunes, чтобы по существу откатить свое программное обеспечение до того времени, когда оно работало должным образом.

Кроме этого, это все, что нужно сделать, и если вы будете следовать этим шагам, вы, надеюсь, не столкнетесь ни с одной из проблем, но все, что вы действительно можете сделать, это скрестить пальцы и надеяться на лучшее.

Понизить версию iPhone с iOS 11 Beta3 до iOS 10.3.2

2017-07-19
6073
Автор: 3uTools

Если вы обновились до бета-версии iOS 11, но хотите вернуться к iOS 10.3.2, потому что вы обнаружили, что она нестабильна и содержит некоторые ошибки, тогда мы вам поможем. Понизить версию довольно просто, и в этом руководстве 3uTools покажет вам, как перейти с бета-версии iOS 11 на iOS 10.3.2.

Вот несколько важных моментов, которые следует учитывать перед переходом на более раннюю версию:

  • Убедитесь, что вы обновили 3uTools до последней версии.

  • Сделайте резервную копию вашего устройства iOS с помощью iCloud или 3uTools

    Следуйте нашему руководству, вы можете создать резервную копию своих данных . Вы не можете перейти на предыдущие версии, которые Apple перестала подписывать.

Как понизить версию iOS 11 beta до iOS 10. 3.2

Шаг 1:   Подключите свой iPhone или другое устройство iDevice к ПК с помощью USB-кабеля. Страница iDevice в 3uTools показывает всю информацию об iDevice.

Шаг 2: После подключения вашего iPhone к 3uTools найдите «Flash Jailbreak» «Easy Flash», выберите «Прошивка»→«для импорта прошивки iOS 1000.3.29»

Шаг 3: Нажмите зеленую кнопку «Прошить сейчас»,  пожалуйста, дождитесь завершения прошивки и перезагрузки iDevice.

Пожалуйста, не отключайте iDevice от ПК, пока не завершится процесс прошивки, как показано ниже:

Шаг 4: После успешного восстановления iOS 10.3.2 на вашем устройстве должен появиться белый экран «Привет»  . Поздравляем! Вы успешно понизили версию своего iPhone.

Не забудьте чтобы восстановить данные вашего iPhone сейчас, если вы сделали резервную копию. Перейдите к « Резервное копирование/восстановление» напрямую в 3uTools.

Спасибо за визит. Чтобы узнать о последних обновлениях или поддержке, следите за нами в Facebook или Twitter.

Связанные статьи

Даунгрейд iPhone 4s/iPad 2 до iOS 6.1.3 с помощью 3uTools

Как понизить версию iPhone 4 с iOS7 до iOS6.1.3 без SHSH-блогов с помощью 3uTools?

3uTools поддерживает даунгрейд iPhone 6s до iOS 10.3.3 с iOS 11

Как понизить версию iPhone 6 с iOS 10 до iOS 9?

Понизьте версию iPhone с iOS 11 до iOS 10.3.3/10.3.2/10.3.1

Не удается перезагрузить iPhone после понижения версии?

Как перейти с iOS 9 на iOS 8

iOS 9 была выпущена сегодня, но если вы не являетесь большим поклонником нового обновления, вот как выполнить обновление до iOS 8, чтобы вернуть старую версию.

Apple анонсировала и представила iOS 9еще в июне во время Всемирной конференции разработчиков компании, где новая версия iOS продемонстрировала несколько интересных новых функций. Он сохраняет тот же внешний вид, что и iOS 8, но имеет несколько новых функций и улучшений.

Некоторые из этих новых функций включают маршруты общественного транспорта в Apple Maps, улучшения в Notes и даже новое приложение «Новости», которое дает вам все новости, которые вы хотите, в одном месте на вашем iPhone, что довольно круто.

Конечно, iOS 9, вероятно, не стоит того для некоторых пользователей, и в iOS 8 могут быть некоторые аспекты, которые они могут упустить. Однако можно перейти с iOS 9на iOS 8 на короткое время. Обычно, когда Apple выпускает новое обновление, у вас есть неделя или две, чтобы понизить версию, если хотите.

Если вы скучаете по iOS 8 или испытываете проблемы с iOS 9, вот как довольно легко переключиться на iOS 8.

перед началом работы

Перед началом процесса перехода на более раннюю версию важно сначала создать резервную копию вашего iPhone, так как вы не хотите потерять свои приложения и настройки, если что-то пойдет не так.

Кроме того, при обновлении до более старой версии iOS вам придется сбросить iPhone до заводских настроек, поэтому, если у вас нет резервной копии, вы не сможете и, вероятно, не сможете вернуть свои приложения и настройки. Я хочу это.

К счастью, у нас есть отличное руководство, которое поможет вам выполнить резервное копирование вашего iPhone. В зависимости от того, сколько материала у вас есть на вашем iPhone и сколько вы сделали резервных копий, процесс может занять до 30 минут, так что наберитесь терпения.

Даже если вам на самом деле не нужно создавать резервные копии и сохранять какие-либо приложения или настройки, всегда полезно сделать их резервную копию на случай, если что-то пойдет не так, чтобы вы не получили кирпичное устройство. Это редко, но может случиться.

перейти на iOS 8

После резервного копирования вашего iPhone вы можете начать понижение версии вашего устройства с iOS 9 до iOS 8. Вот как это сделать.

Вы можете обновить только до iOS 8. 4. просто зайдите на этот веб-сайт, чтобы загрузить файл IPSW iOS 8.4.1 для вашего конкретного устройства.

Эти файлы могут иметь размер до 1,8 ГБ, поэтому загрузка может занять некоторое время в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. Вы также можете создать резервную копию своего iPhone во время загрузки файла IPSW, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом.

После загрузки файла откройте iTunes и подключите iPhone к компьютеру. Перейдите на страницу сводки устройства, щелкнув значок iPhone в верхнем левом углу окна iTunes.

Оттуда удерживайте нажатой клавишу Option/Alt на клавиатуре (клавиша Shift в Windows) и щелкните ее, удерживая эту клавишу. Откроется окно проводника, в котором вы будете искать загруженный файл IPSW, а затем щелкните .

С этого момента iTunes начнет понижать версию вашего iPhone до iOS 8.4. Опять же, этот процесс полностью сотрет устройство и займет около 10 минут. После завершения процесса iTunes спросит, хотите ли вы настроить iPhone как новый iPhone или восстановить резервную копию.

scroll to top