Обновить айфон 4 s до ios 9: Обновление ПО на устройстве iPhone или iPad во избежание проблем с определением местоположения, датой и временем

Обладатели iPhone 4s получат деньги за баги в iOS 9. Нет, это не новость из прошлого

Apple
Суд

Обладатели iPhone 4s получат деньги за баги в iOS 9. Нет, это не новость из прошлого

Александр Кузнецов

Суд в США вынес решение по коллективному иску к Apple, принятому ещё в декабре 2015 года. Пользователи iPhone 4s из Нью-Йорка и Нью-Джерси судились с производителем из-за багов, которые появились после установки обновления iOS 9.

Истцы утверждали, что компания Apple ввела их в заблуждение, когда утверждала, что обновление до iOS 9 увеличивает производительность смартфонов. В действительности же iPhone 4s после установки апдейта стал работать медленнее. Судья опросил множество свидетелей, изучил их показания, долго размышлял и в итоге пришёл к выводу, что доводы истцов были справедливыми.

По прошествии шести с половиной лет истцам удалось отсудить у Apple компенсацию в размере 15 долларов каждому. В скором времени компания запустит сайт, на котором жители США смогут заполнить форму для получения этих денег, указав свои контактные данные, реквизиты и, по возможности, серийный номер iPhone 4s. Предъявлять проблемный смартфон не потребуется.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Рекомендации

  • Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

  • Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

  • В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

  • Они очень жёсткие»>

    В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Рекомендации

Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Читайте также

Windows 11

Вышли вторые бета-версии iOS 16.

2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1

Apple
iOS 16

Intel выпустила компьютер NUC 13 Extreme: игровая мощь в компактном корпусе

Intel
Компьютеры

Превратятся ли старые iPhonы в «тыквы» уже 3 ноября

Комсомольская правда

УМНЫЕ ВЕЩИ

Александр МИЛКУС

31 октября 2019 16:59

Некоторые эксперты предрекают телефонный апокалипсис

iPhone 5, iPhone 4 и некоторые модели iPad, выпущенные до 2012 года Apple рекомендует обновитьФото: GLOBAL LOOK PRESS

Заголовки новостных лент пугали: «После 3 ноября iPhone перестанут подключаться к интернету», и даже «В ноябре iPhone 5 умрут»… Владельцам яблочных устройств 2012 года выпуска (и тем, которые были собраны еще раньше) впору рыдать над пластикой тушкой, которой предстоит превратиться в тыкву.

На самом же деле все не так катастрофично. И имеющие глаза, чтобы прочесть, и голову, чтобы понять, могли на сайте техподдержки увидеть вполне четкое объяснение.

iPhone 5, iPhone 4 и некоторые модели iPad, выпущенные до 2012 года Apple рекомендует обновить в связи с тем, что с 3 ноября GPS навигатор начнет сбоить и путать дату и время. Это не яблочная ошибка.

Дело в том, что в 1980 году, когда начала работать система глобальной навигации GPS, дата и время были представлены считались в цифровом 10 битном кодировании. (Вспомните школьные уроки информатики). В общем, счетчик мог отсчитать только 1024 недели. То есть был запрограммирован на корректную работу в течение 19,7 лет. По истечении 1024 недель счетчик «сбрасывается» на ноль. И в августе 1999 года (может быть еще кто-то помнит это время) похожие апокалипсические прогнозы были. Но все решилось обновлением операционной системы Windows, которая тогда была основной на компьютерных системах.

И вот в этом году произойдет второй «переход». Яблочные устройства его пройдут 3 ноября. Вот поэтому Apple и просит обновить устройства. (На устройствах, выпущенных после 2012 года, ошибка с датой GPS уже была исправлена).

Кроме того, обновление поможет обеспечить корректную работу служб App Store, iCloud, электронной почты и режима просмотра веб-страниц.

Если же обновление вовремя не будет выполнено, iPhone 5 можно будет оживить, выполнив резервное копирование и восстановление с помощью Mac или компьютера Windows для обновления.

Для iPhone 5 обновить нужно до версии 10.3.4. А для iPhone 4s – до iOS 9.3.6

Эта проблема не касается моделей iPod touch или моделей iPad, которые поддерживают только Wi-Fi. Она также не касается более новых моделей устройств iOS, которых нет в списке из таблицы «Конкретно».

А вообще нужно ли обновлять яблочные устройства?

Нужно. Одно время пользователи iPhone 4 и 4s отказывались обновлять свои устройства из-за того, что они после обновления начинали тормозить. Apple призналась, что им пришлось пойти на такие меры для того, чтобы все современные функции работали на устройствах с устаревшим процессором, которые не мог потянуть все сразу. Яблочники извинились за то, что не рассказали сразу о причинах заторможенности iPhone и пообещали больше так не делать. Больше претензий по этому поводу не было.

Многих ли затронет обязательное обновление? Да, в отличие от смартфонов на Android, которые «живут» 2-3 года, яблочная продукция известна своей надежностью и я, например, знаю 3-4 вполне продвинутых людей, которые до сих пор пользуются iPhone 5 потому что «он не глючит и выполняет все необходимые функции».

Apple никогда не раскрывала цифры проданных устройств с разбивкой по моделям. Но, по мнению экспертов, до сих пор среди яблочных смартфонов, около 7 процентов – владельцы моделей 4 и 5 поколений.

КОНКРЕТНО

Обновленная версия iOS

Устройство

iOS 10.3.4

iPhone 5

iPad (4-го поколения, Wi-Fi + Cellular)

iOS 9.3.6

iPhone 4s

iPad mini (1-го поколения, Wi-Fi + Cellular)

iPad 2 (Wi-Fi + Cellular) — только модели CDMA

iPad (3-го поколения, Wi-Fi + Cellular)

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

И.О. ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. шеф-редактора сайта — Канский Виктор Федорович

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без
предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой
право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные
сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой
массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp. ru

Шестилетняя судебная тяжба по поводу iPhone 4S и iOS 9 может закончиться компенсацией в размере 15 долларов

Apple iPhone 4s


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Шесть лет судебного разбирательства в отношении Apple, предположительно замедляющей работу старых iPhone с обновлением iOS 9, могут закончиться, поскольку истцы просят суды рекомендовать значительно сокращенное урегулирование.

В 2015 году коллективный иск по поводу запланированного морального устаревания требовал от Apple возмещения ущерба на общую сумму не менее 5 миллионов долларов и потенциально до 15 миллионов долларов. В иске утверждалось, что Apple обманчиво рекламировала iOS 9.как совместимый с iPhone 4s.

Apple отрицала это, и, по словам истцов, этот отказ в конечном итоге включал 48 000 документов и 539 000 страниц. Теперь истцы потребовали прекращения дела.

«После более чем шести лет упорных судебных тяжб, — пишут истцы в судебном меморандуме, — адвокаты признают существенные риски, с которыми столкнутся стороны, если дело будет продолжено».

«Стороны имеют полное представление о сильных и слабых сторонах своих позиций, — продолжает он, — поскольку они обжаловали Ходатайство Apple об отклонении, Ходатайство истцов о сертификации класса и Ходатайство Apple по Правилу 23 (f) и имеют участвовал в обширных открытиях как на стадии сертификации класса, так и на этапах этого действия».

Следовательно, истцы говорят, что они знают, что «Стороны возобновят сложный, дорогостоящий и длительный судебный процесс», если он не будет урегулирован. Таким образом, истцы представляют в суд дело об урегулировании, созданное в результате «результата активной защиты интересов и переговоров на расстоянии вытянутой руки адвокатами всех сторон, которые имеют опыт участия в сложных групповых исках и судебных процессах, связанных с исками о ложной и вводящей в заблуждение рекламе и недобросовестном бизнесе. практики».

Вместо первоначального возмещения ущерба в размере от 5 до 15 миллионов долларов предлагаемое урегулирование предусматривает, что «члены класса, подавшие обоснованные претензии, получат по 15 долларов за каждое соответствующее требованиям устройство iPhone 4S».

«Это благоприятный результат», — утверждают истцы, — «поскольку Apple на протяжении всего судебного процесса утверждала, что даже если истцам удастся доказать свои требования, которые Apple решительно оспаривала, фактический ущерб, измеренный ценой на вторичном рынке, не превысит 15 долларов за штуку. устройство.»

Представление группы в суд, впервые обнаруженное MacRumors , представляет собой «Законодательный меморандум в поддержку безальтернативного ходатайства истцов о предварительном одобрении коллективного иска». Недавно выяснилось, что первоначально он был подан в Окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка 5 марта 2022 года.

Класс, в который входят более 100 участников, утверждал, что iOS 9 тормозит их устройства iPhone 4s до такой степени, что они становятся непригодными для повседневного использования. После обновления как собственные, так и сторонние приложения демонстрировали задержку запуска, медленную реакцию на сенсорный ввод и другие проблемы. Общая производительность стала вялой, в то время как некоторые пользователи, в том числе Лерман, сообщали о зависаниях и сбоях.

Далее в иске утверждалось, что Apple благодаря «внутреннему тестированию и/или другим средствам» была хорошо осведомлена об iOS 9.негативное влияние на функциональность iPhone 4s. Несмотря на это, компания якобы провела широкую маркетинговую кампанию, рекламируя более высокую производительность, повышенную безопасность, более длительное время автономной работы и другие привлекательные функции. В иске также утверждается, что реклама компании, веб-сайт и страница обновлений iOS не предупреждают владельцев старого оборудования, в частности устройств iPhone 4s, о потенциальных проблемах совместимости.

Apple столкнулась с аналогичными обвинениями в 2011 году со стороны истцов в групповом иске, которые утверждали, что iOS 4 превратила их iPhone 3G в «iBricks». Дело было закрыто год спустя, хотя пользователи, заявляющие о «запланированном устаревании» по мере увеличения потребности в ресурсах по мере развития операционных систем, продолжают возникать почти с каждым значительным выпуском Apple.

Лерман против Apple — -Урегулирование по 15 долларов за iPhone 4 от Майка Вюртхеле на Scribd

Как обновиться до iOS 9

iOS 9 официально вышла, и в ней появилось множество новых функций. Если у вас есть соответствующий требованиям iPhone, iPad или iPod touch, вы можете загрузить установочную версию iOS 9 прямо сейчас.

Во многих случаях, особенно с новейшими iPad, iOS 9 может заставить вас почувствовать, что у вас совершенно новое устройство. В этом посте мы покажем вам, какие устройства могут быть обновлены, а также как это сделать.

Можно ли обновить мое устройство до iOS 9?

Многие из вас могут задаться этим вопросом. Что ж, у меня есть хорошие новости. В отличие от телефонов и планшетов Android, обновления iOS контролируются не операторами связи, а самой Apple. Таким образом, каждое устройство, которое когда-либо получит iOS 9, имеет право сделать это сегодня. Вот устройства, которые могут воспользоваться новым обновлением iOS 9:

  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • айфон 5s
  • айфон 5c
  • Айфон 5
  • iPhone 4s
  • iPad Air 2
  • iPad mini 3
  • iPad Air
  • iPad mini 2
  • iPad 4-го поколения
  • iPad mini
  • iPad 3-го поколения
  • iPad 2
  • iPod touch 6-го поколения
  • iPod touch 5-го поколения

В этот список не входят только что выпущенные iPad mini 4, iPhone 6s и iPhone 6 Plus. Эти устройства уже будут поставляться под управлением iOS 9.

Сначала сделайте резервную копию устройства

Я всегда рекомендую создавать резервную копию вашего устройства перед установкой каких-либо обновлений. Вы можете использовать iCloud или iTunes для резервного копирования вашего устройства, но для простоты использования я рекомендую использовать iCloud.

Чтобы создать резервную копию устройства с помощью iCloud, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки»

Шаг 2: Коснитесь раздела iCloud

Шаг 3: Коснитесь раздела «Резервное копирование»

4 Шаг

4 4: Убедитесь, что переключатель резервного копирования iCloud включен, и нажмите «Создать резервную копию сейчас»

Вы также можете использовать iTunes для резервного копирования:

Шаг 1:  Подключите устройство к компьютеру через USB

Шаг 2:  Откройте iTunes

Шаг 3:  Выберите свое устройство и нажмите 3

Шаг 4. В разделе «Резервные копии» выберите «Этот компьютер» и нажмите «Создать резервную копию сейчас». Если вы хотите также создать резервную копию своих приложений, обязательно нажмите «Резервное копирование приложений»

Как выполнить обновление до iOS 9

Существует два способа обновления до iOS 9. — обновление программного обеспечения OTA (беспроводное) или более традиционное обновление через iTunes. ОТА-обновление предпочтительнее, так как оно не требует компьютера и может выполняться прямо с вашего устройства. Обновление iTunes требует, чтобы вы загрузили файл программного обеспечения iOS 9, а затем применили обновление. Вам нужно будет подключиться к компьютеру с помощью USB-кабеля, чтобы применить обновление через iTunes.

Имея все это в виду, я рекомендую обновление OTA для тех из вас, кто хочет обновиться непосредственно до iOS 9.из предыдущей версии iOS. Вот как выполнить обновление OTA.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки»

Шаг 2: Коснитесь раздела «Общие» обновление.

Как уже упоминалось, вы также можете использовать iTunes и выполнять обновление традиционным способом.

Шаг 1: Подключите устройство к компьютеру через USB

Шаг 2: Откройте iTunes

Шаг 3: Выберите свое устройство и щелкните раздел «Сводка»

Шаг 4: Нажмите «Обновить», и iTunes загрузит и установит iOS 9 обновить!

В отличие от прошлых лет, Apple также выпустила обновление OTA для пользователей ГМ-семян.

scroll to top