Обновленный ios: Обновление до iOS 15 или iPadOS 15 — Официальная служба поддержки Apple

Apple в ближайшее время выпустит обновлённый iPad Pro на чипе M2

3DNews Технологии и рынок IT. Новости планшетные компьютеры и смартбуки Bloomberg: Apple в ближайшее время выпус…

Самое интересное в обзорах


16.10.2022 [05:40], 

Владимир Мироненко

Журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что в ближайшее время Apple представит обновлённый планшет iPad Pro. В субботнем выпуске своей рассылки Power On он сообщил, что до анонса моделей iPad Pro с диагональю экрана 11 и 12,9 дюйма на базе чипа Apple M2 остались считанные дни. Новинки получили кодовые имена J617 и J620 соответственно.

Источник изображения: Apple

Это первое обновление линейки планшетов iPad Pro за полтора года. Главным отличием новинок от предшественников станет использование чипа M2, который обеспечивает прирост производительности по сравнению с M1 почти на 20 %.

Внешний облик новых моделей iPad Pro будет похож на нынешние версии. Уже четвёртый год планшеты серии будут Pro будут иметь всё тот же дизайн с плоскими краями. Других существенных изменений не предполагается.

Ранее слухи утверждали, что 11-дюймовая модель получит mini-LED-дисплей как у старшей 12,9-дюмовой модели, но согласно последним данным, этого не случится.

По словам Гурмана, Apple также работает над новым планшетом начального уровня с портом USB-C и дизайном, похожим на iPad Pro.

Сообщается, что Apple не будет проводить в октябре мероприятие, посвящённое презентации новинок. Ожидается, что о выходе новых планшетов iPad Pro и обновлении линейки Mac компания объявит в пресс-релизе, а также на своём сайте.

Также ожидается, что помимо анонса новых моделей ‌iPad Pro‌ компания выпустит ОС iPadOS 16. Сообщается, что Apple отложила выход ‌iPadOS 16‌, не став её выпускать одновременно с обновлением iOS, чтобы дать разработчикам больше времени на её совершенствование, а также на доработку функции многозадачности/многооконности Stage Manager, в работе которой по утверждениям источников всё ещё наблюдаются ошибки.

Квартальный отчёт Apple будет опубликован 27 октября. Как правило, ранее компания выпускала новые продукты за несколько дней или недель до публикации квартального отчёта. Как ожидается, в этом году она не изменит этой традиции.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1075824/bloomberg-apple-v-bligayshee-vremya-vipustit-ipad-pro-na-chipe-m2

Рубрики:
Новости Hardware, планшетные компьютеры и смартбуки,

Теги:
apple, ipad pro, планшет

← В
прошлое
В будущее →

Apple представила обновленные iOS 16.1, iPadOS 16.1 и macOS Ventura

Mart

259

Обсудить

Компания выпустила обновленные версии ОС, которые уже можно скачать на совместимые устройства. В iPadOS 16.1 появился режим многозадачности Stage Manager, а владельцы компьютеров Mac смогут использовать iPhone как веб-камеру.

iOS 16.1

  • Реализована функция Live Activity, которая позволяет в онлайн-режиме следить за событиями на заблокированном экране смартфона (например, наблюдать, где едет курьер или какой счет в текущем матче). Разработчики получили специальный API для интеграции такого функционала в свои приложения.
  • В iCloud можно создать общую медиатеку и пригласить в нее до 6 пользователей (не только членов Семейного доступа), каждый из которых сможет загружать фотографии и видео со своего устройства.
  • Появилась функция эко-зарядки Clean Energy Charging, которая призвана снизить углеродный след iPhone. Иными словами, она сможет следить за выбросами энергетической инфраструктуры в атмосферу и заряжать смартфон тогда, когда они минимальны. В качестве эксперимента сначала она будет работать только в США. 
  • Другое: сервис Fitness+ сможет работать без Apple Watch, приложение Wallet можно будет удалить со смартфона, а батарея получила новую иконку с зарядом с процентах.

Комьюнити теперь в Телеграм

Подпишитесь и будьте в курсе последних IT-новостей

Подписаться

iPadOS 16.1

  • Появился режим многозадачности Stage Manager, который автоматически упорядочит открытые приложения и окна, позволит быстро переключаться между ними. Пользователи смогут создавать перекрывающие друг друга окна разных размеров: то, где идет работа, будет по центру, остальные расположатся слева (для iPad Pro 2018 и 2020, также устройств на чипах M1 и M2).
  • Сервис iMessage разрешит редактировать сообщения, отменять их отправку и отмечать непрочитанными, а также уведомит обо всех изменениях, которые вносят пользователи при совместной работе.

Изображение: www.apple.com

  • Общая медиатека контента в iCloud также станет доступна и на планшетах Apple.
  • В браузере Safari добавлена поддержка функции Passkeys, позволяющей авторизовываться на сайтах с помощью Face ID или Touch ID и не вводить логин с паролем.  
  • Другое: в iPadOS 16.1 появилось обновленное приложение Погода, поддержка стандарта Matter и масштабирование интерфейса (можно выбрать из двух вариантов отображения значков на экране). 

macOS Ventura

  • Здесь также появился режим многозадачности Stage Manager, аналогичный iPadOS 16.1.
  • В обновленной версии ОС будет доступен быстрый перенос звонков FaceTime с Mac на iPhone и iPad и наоборот.
  • Владельцы Mac смогут использовать iPhone как веб-камеру. При этом задействованы основной и сверхширокоугольный модули: так будет виден как сам человек, так и его рабочий стол.  

Изображение: www.apple.com

  • В почтовом сервисе реализована функция отложенной отправки сообщений, умные уведомления и автокоррекция при поиске в приложении.
  • Другое: в Safari можно будет делиться группой вкладок, поиск Spotlight получил новый дизайн и функционал. Также будет доступна общая медиатека контента в iCloud.  

Новости

Если человек настраивает сервер, это не новость; новость – если сервер настраивает человека.

Новый подкаст от Timeweb

Рекомендуем

iOS 16: обновить сейчас или подождать?

Анализ новостей

iOS 16 уже вышла, но безопасно ли обновляться или стоит подождать с iOS 15 еще какое-то время?

Джейсон Кросс

Старший редактор, Macworld

IDG

Теперь, когда вышла iOS 16, вы, вероятно, считаете минуты, прежде чем сможете зайти в «Настройки» и как можно скорее установить ее на свой iPhone. Но ждать! Может быть, это , а не , это хорошая идея, чтобы поторопиться. Крупные обновления iOS часто содержат серьезные ошибки поначалу, а некоторые из самых крутых функций появляются в более поздних обновлениях.

Когда самое подходящее время для загрузки iOS 16? У большинства пользователей хороший опыт, или ошибок и других проблем предостаточно? Если вы пытаетесь решить, нажимать ли кнопку обновления или нет, возможно, эта статья даст вам некоторые рекомендации.

Обновлено 25.10.22: С выпуском iOS 16.1 мы рекомендуем большинству пользователей выполнить обновление с iOS 15, если вы еще этого не сделали.

iOS 16: почему вам следует обновиться сейчас

Проще говоря, iOS 16 полна замечательных новых функций для вашего iPhone. Самым очевидным из них является потрясающий новый настраиваемый экран блокировки. В Focus появились новые функции, вы можете редактировать и отменять сообщения iMessages, планировать и отзывать электронную почту в Mail, диктовка значительно улучшена, есть тактильная клавиатура, вы можете мгновенно вырезать тему из любого изображения и многое другое.

В выпуске iOS 16.1 добавлено больше полезных функций, в том числе интерактивные действия и общая библиотека фотографий iCloud.

iOS 16: Почему стоит подождать

Ни один выпуск iOS не свободен от ошибок, и всегда есть вероятность, что вы столкнетесь с проблемами, которых у вас не было раньше. Тем не менее, несмотря на новые функции и обновления безопасности, представленные в iOS 16.1, мы действительно думаем, что большинству пользователей будет намного лучше, если они получат последнюю версию. Просто ожидайте, что ваш iPhone будет немного медленным, а время автономной работы будет немного хуже в течение первых нескольких дней после обновления — это совсем не нетипично.

Теперь, когда Apple выпустила iOS 16.1 с дополнительными функциями, настройками, исправлениями ошибок и обновлениями безопасности, мы считаем, что в интересах всех, у кого есть телефон, на котором она может работать, получить обновление.

Прочитайте наше сравнение iOS 16 и iOS 15.

Автор: Джейсон Кросс, старший редактор

Я писал о технологиях всю свою взрослую профессиональную жизнь — более 25 лет. Мне нравится узнавать о том, как работают сложные технологии, и объяснять их доступным для всех способом.

Последние истории Джейсона Кросса:

  • iPhone Другое хранилище: что это такое и как от него избавиться?

  • Подкаст Macworld: выходит обновление iOS 16.1, macOS Ventura, повышение цен на услуги Apple

  • Объявления WWDC с самым широким влиянием, E3, слухи об iPhone USB-C и ваши горячие результаты

iOS 16.2 для более частого обновления Live Activity

Филипе Эспозито

– 25 октября 2022 г., 16:26 по тихоокеанскому времени.

@filipeesposito

С официальным выпуском iOS 16.1 на этой неделе Apple представила Live Activity — новый способ для сторонних приложений предоставлять полезную информацию прямо на экране блокировки iPhone или в Dynamic Island. С бета-версией iOS 16.2, которая была выпущена для разработчиков во вторник, компания работает над тем, чтобы пользователи могли чаще обновлять Live Activity.

Более частые обновления для активных действий

Новая опция, которая еще не включена в iOS 16.2 beta 1, обеспечит «более частые обновления» для активных действий. Код, увиденный 9to5Mac , подтверждает, что при включении этой опции живые действия (и, следовательно, взаимодействия Dynamic Island) будут запрашивать обновления с более короткими интервалами, чтобы отображать «больше информации в реальном времени».

В то же время то же самое сообщение, найденное в коде, предупреждает, что включение более частых обновлений для активных действий также быстрее разряжает батарею iPhone. Вот что говорится в сообщении:

Более частые обновления

Разрешение более частых обновлений позволяет вам видеть больше информации в режиме реального времени, но может быстрее разрядить аккумулятор.

После того, как новая опция станет доступна пользователям в приложении «Настройки». Более частые обновления могут быть чрезвычайно полезны для некоторых приложений, таких как Flighty, в котором теперь есть Live Activity для отображения подробностей о предстоящем полете. Приложения доставки и поездки также должны извлечь выгоду из этой опции. Предположительно Apple обнародует эту функцию до официального выпуска iOS 16.2.

  • Ознакомьтесь с первыми приложениями для iPhone, поддерживающими Live Activity и Dynamic Island с iOS 16.1

Что нового в iOS 16.2?

В iOS 16.2 появилось несколько других новых функций. В обновлении представлено приложение Freeform, о котором было объявлено еще в июне на WWDC 2022. Freeform позволяет пользователям писать и рисовать вместе на совместном холсте. Для пользователей iPad в iPadOS 16.2 предусмотрена поддержка внешнего дисплея с помощью Stage Manager.

Также в iOS 16.2 появилась новая возможность отправки отзыва в Apple при ошибочном срабатывании экстренного вызова SOS на iPhone, а также новая, более надежная архитектура приложения «Дом».

Обновление теперь доступно для разработчиков и, как ожидается, скоро будет выпущено для пользователей, зарегистрированных в программе бета-тестирования Apple. О том, когда она станет общедоступной, не сообщается.

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.2 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере @9to5Mac.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top