Ios тема для xiaomi: Превратите свой Xiaomi в iPhone с темой iOS 14 для MIUI | Скачать

5 лучших тем для Xiaomi, которые преобразят смартфон

Достаточно большое количество пользователей сталкивается с проблемой, что внешний вид интерфейса смартфона начинает через какое-то время сильно надоедать. Некоторые пытаются решить этот вопрос с помощью обоев, другие добавляют виджеты или меняют расположение часов на экране блокировки. У каждого свой подход. На смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco можно пойти несколько дальше и воспользоваться полноценной темой оформления. Для этого на смартфоны этих брендов установлено одноименное приложение «Темы».

С помощью тем можно изменять внешний вид любого смартфона Xiaomi.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫХОДЯТ НА САЙТЕ

Некоторые пользователи за время использования своих устройств ни разу не заходят в эту программу. Но именно там зачастую можно найти решения, которые позволят достаточно неплохо разнообразить внешний вид устройства. Следует отметить, что после загрузки темы вы можете применить ее не полностью, а только отдельные ее элементы. Подобрали для вас пять лучших тем, которые могут преобразить внешний вид вашего смартфона.

Содержание

  • 1 Приложение темы на Xiaomi, Redmi и Poco
  • 2 iOS на Xiaomi
  • 3 Как поменять иконки на Xiaomi
  • 4 Xiaomi для детей
  • 5 Как поменять экран блокировки на Redmi
  • 6 Круглые значки — Xiaomi

Приложение темы на Xiaomi, Redmi и Poco

Выбор тем в приложении просто огромен.

Для начала давайте разберемся, как работает приложение «Темы». Попасть в него можно двумя путями:

  • Перейти в настройки и пролистать до раздела «Темы».
  • Открыть одноименное приложение с рабочего стола или из меню приложений.

Самое интересное — это возможность применять отдельные элементы каждой темы оформления. Таким образом, вы можете собрать такой внешний вид, который вам действительно понравится. Чтобы применить какую-то составную часть темы, необходимо:

Все. Этими простыми действиями можно скомбинировать экран блокировки от одной темы, значки от другой, а обои от третьей. Все сделано для удобства пользователей.

iOS на Xiaomi

Обои из iOS очень хорошо дополняют иконки.

Не все хотят кардинально преобразовывать свои смартфоны, но элемент новизны привнести хочется. В такой ситуации я всегда предлагаю устанавливать темы, похожие на iOS. У Apple достаточно стильный и не раздражающий интерфейс в их системе. При этом на смартфонах Xiaomi он не будет смотреться инородно. Большинство подобных тем включают в себя измененные значки в стиле iOS и центр управления.

Многие разработчики предпочитают не изменять экран блокировки в своих темах, потому что он и в стандартном виде достаточно близок к iOS. В каталоге тем очень много вариантов, но я советую Global IOS. Большинство остальных вариантов страдают проблемами с выравниванием приложений в доке. Из-за того, что док в iOS имеет подложку, разработчики зачастую не могут правильно ее разместить, и значки наезжают на границы этой самой подложки. Смотрится откровенно говоря, не очень. В этой же теме такой проблемы нет. В ней изменены в основном значки, чего для многих будет вполне достаточно.

Как поменять иконки на Xiaomi

Хорошо прорисованные иконки — залог популярности темы.

Следующая тема, которую я хочу вам посоветовать, называется Petal. Она тоже подойдет больше тем пользователям, кто хочет просто немного освежить внешний вид своего смартфона, оставив ключевые элементы неизменными. Здесь используется иной внешний вид иконок приложений и чуть большее закругление их углов, чем в стандартной теме MIUI.

❗️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Благодаря этому восприятие интерфейса достаточно неплохо меняется. Имейте в виду, что иконка погоды в этой теме не показывает температуру. В остальном, по моему мнению, значки программ именно из Petal значительно больше идут интерфейсу смартфонов Xiaomi. К сожалению, заменяются только иконки стандартных приложений. За время ее использования все сторонние программы имели свои собственные значки.

Xiaomi для детей

Слабо представляю, как использовать смартфон с подобной темой постоянно.

Часто устройства Xiaomi оказываются в пользовании детей. Если вы не хотите, чтобы ребенок использовал мобильник со строгим внешним видом и банального изменения обоев на что-то детское вам недостаточно, то обратите внимание на тему Good Night Cute. С помощью нее можно полностью изменить интерфейс MIUI на смартфоне. На экран блокировки будет выводится вся важная информация, в том числе заряд батареи, календарь и обратный отсчет до нового года. Внизу локскрина будут доступны быстрые ярлыки для доступа к телефону и камере. Очень удобно ими пользоваться, если надо срочно позвонить.

Иконки приложений на рабочем столе тоже будут стилизованы под общий стиль. Причем система будет стараться скорректировать внешний вид значка любого приложения, которое будет загружаться на устройство, чтобы он не выбивался из общего стиля. На самом деле разработчики очень хорошо продумали этот внешний вид и проработали его. Если бы все темы в магазине были такого качества, это было бы очень здорово. А то зачастую приходится искать конфетку в куче мусора.

Как поменять экран блокировки на Redmi

Жаль, что в этой теме нельзя заменить обои на экране блокировки.

В начале статьи я рассказывал, как применить один элемент интерфейса из темы. Делал я это в основном из-за темы Week Day. Именно ее разработчики создали очень классный внешний вид для экрана блокировки, которым я пользуюсь регулярно. Большие цифры, удобное расположение, информация о погоде. Все сразу выводится на экран. При этом очень здорово подобран шрифт.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ И ПООБЩАЙСЯ С НАШИМИ АВТОРАМИ В ЖИВУЮ

Лично мне не нравится стиль иконок приложений в этой теме в виде шестигранника. Все таки длительное использование iOS приучило меня к квадратам с закругленными углами, ну или на крайний случай к круглым ярлыкам. Но может быть, кому-то придутся по вкусу и они. В тему встроены значки для некоторых сторонних программ, но если таковых нет, то и родные иконки аккуратно вписываются в шестигранник и не бросаются в глаза.

Круглые значки — Xiaomi

В теме Inception одни из самых приятных иконок.

Последняя тема в сегодняшней подборке называется Inception. Считаю иконки приложений в ней лучшими из всех представленных сегодня. Максимально проработанные и прорисованные. Причем сторонние приложения просто получают стильную круглую иконку. А вот над стоковыми программами разработчики поработали как следует. Никаких стандартных форм. Если погода, то красивое облако с дождем. Если сообщение, то два чата. Ну а для приложения темы нарисована классная палитра с кистью. Да, не для всех приложений получилось подобрать свой внешний вид, но даже то, что есть, очень неплохо.

Экран блокировки в этой теме, будем откровенны, на любителя. Но вот взять из нее иконки приложений — очень хорошая идея. Хотя, возможно, кому-то понравится и локскрин отсюда. В любом случае, окончательное решение остается за вами. В магазине тем на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco можно найти много всего интересного. При этом мусора по пути попадется еще больше. Выбирайте темы себе по вкусу и не бойтесь комбинировать их между собой. Таким образом, у вас получится идеально персонализировать свои устройства.

Динамический остров с iPhone 14 Pro на смартфоне Xiaomi с помощью темы Grumpy UI

X

Использовать Google поиск

13.09.2022

Производители Android-смартфонов разными способами пытались скрыть челку и отверстия на дисплеях с тех пор, как экраны с вырезом начали появляться на этих устройствах. А теперь такую попытку предприняла и компания Apple в своих новых iPhone 14 Pro.

 

Для того, чтобы скрывать вырез в форме пилюли, компания использует решение «Динамический остров» или Dynamic Island. Эта функция использует область вокруг выреза для отображения анимированных сообщений и уведомлений от приложений.

 

Как это обычно бывает, нечто подобное нам вскоре, скорее всего, предложат и ведущие OEM-производители Android устройств. Но их всех опередил разработчик темы оформления для смартфонов Xiaomi который сумел создать имитацию функционала Dynamic Island в MIUI.

 

Как работает эта функция в теме «Grumpy UI» вы можете увидеть в его твите:

 

Dynamic Island Style Notifications / Now Playing on Xiaomi MIUI. Mi Theme Developers never disappoint pic.twitter.com/ImHmbkRZnb

— Vaibhav Jain (@vvaiibhav) September 11, 2022

 

Разработчик сообщает, что его новая тема MIUI в настоящее время находится на стадии разработки и пока поддерживает только китайский язык. Конечно, новая тема вряд ли сможет полностью воспроизвести функционал Dynamic Island с iPhone 14 Pro, так как движок темы MIUI поддерживает только возможность смены оформления элементов пользовательского интерфейса и не позволяет существенно изменять поведение системы.  

 

Стоит, однако отметить, что в отличие от iPhone, Android имеет достаточно функциональную и гибкую систему уведомлений, которая позволяет легко управлять оповещениями от различных приложений и служб. Поэтому мало вероятно, что функционал предлагаемый Dynamic Island будет столь востребован среди пользователей этой системы. Но если вы хотите jопробовать эту функцию на Android смартфоне, не покупая iPhone, этой темы MIUI вполне должно быть достаточно. 

 

На данный момент тема находится на модерации Xiaomi и появится в магазине тем MIUI, как только получит одобрение к использованию.

 

 

Теги:

  • apple
  • dynamic island
  • iphone
  • miui
  • xiaomi
  • динамический остров

Свежие материалы:

Dere T30 Pro 2. Планшет-трансформер с 13-дюймовым дисплеем 2K разрешения и частотой обновления 144 Гц работающий под управлением операционной системы Windows

Steam для хромбуков. Бета-версия с поддержкой большего количества устройств выпущена

Какие смартфоны OPPO получат глобальную стабильную версию ColorOS 13 на базе Android 13 в ноябре

Samsung Galaxy Tab A7 Lite Kids Edition. Планшет для детей с ударопрочным корпусом и приложениями для родителей

Huawei MatePad SE 10.4. Десятидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 680 на борту

16-дюймовый iPad. Новый планшет Apple с Mini LED дисплеем должен появится в четвертом квартале 2023 года

Huawei Nova Y61. Недорогой смартфон с 50-Мп камерой и аккумулятором емкостью 5000 мАч

Redmi Note 12 5G, Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+. Три смартфона Xiaomi из популярной линейки с неплохой за свою цену начинкой

PLUR Тема MIUI с лучшим дизайном пользовательского интерфейса в стиле iOS для телефонов Xiaomi Redmi. Сегодня мы собираемся поделиться с вами потрясающей темой

MIUI , которая сделает ваше устройство Xiaomi Redmi еще красивее, чем когда-либо.

PLUR MIUI Theme — привлекательная тема для вашего устройства Xiaomi Redmi. это Xiaomi Theme даст вам приятный внешний вид, чистый и достойный макет, полностью обновленный пользовательский интерфейс и другие интересные функции для изучения. Значки потрясающие, панель уведомлений выглядит красиво с совершенно новой строкой состояния, настройки выглядят лучше, а другие приложения MIUI, такие как «Телефон», «Сообщения», «Диспетчер файлов», «Контакты» и «Громкость», имеют аналогичный макет, что делает эту тему более премиальной. Эту тему Redmi можно использовать совершенно бесплатно, и вы можете легко загрузить ее на свое устройство Xiaomi или Redmi, перейдя по официальной ссылке Theme Store.

PLUR — это полностью совместимая тема MIUI 13 и MIUI 12.5 , которая прекрасно работает на всех устройствах Xiaomi Redmi и Poco. Эта тема Mi поразит вас своим внешним видом, характеристиками и премиальным дизайном. Если вы ищете темы для MIUI , которые могут придать вашему устройству совершенно новый вид и улучшить общий вид, то PLUR — идеальный выбор для вас. Это идеальное сочетание цветов и согласованности, и, возможно, вы найдете ее одной из лучших тем MIUI для вашего регулярного использования.

Если вы любите пробовать новые темы на своем устройстве и хотите, чтобы ваш обычный пользовательский интерфейс выглядел иначе, просто загрузите тему PLUR MIUI на свои устройства Xiaomi Redmi с MIUI 12, MIUI 12.5 или MIUI 13 в официальном магазине тем MIUI. ссылка на сайт.

См. также: Список всех тем MIUI 13 здесь.

Предварительный просмотр темы

Совместимость с MIUI 12/12.5 | MIUI 13

Разработано HaHn VanHalen
Размер темы:  60,9 МБ

Ссылки для скачивания:

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН ТЕМ


PLUR MIUI Theme MTZ файл

Как применить темы MIUI к глобальным стабильным прошивкам —

Если на вашем устройстве установлена ​​глобальная стабильная прошивка MIUI, обычно называемая Stock ROM, выполните эту процедуру, чтобы установить тему.

  1. В разделе Ссылки для скачивания вы увидите « ОФИЦИАЛЬНАЯ ССЫЛКА НА МАГАЗИН ТЕМ «, нажмите на нее.
  2. Вам будет предложено открыть ссылку.
  3. Выберите приложение » Themes «, чтобы открыть ссылку.
  4. Теперь вы будете перенаправлены на Theme Store для загрузки темы
  5. Теперь загрузите тему и примените ее

Примечание : Если « Official Theme Store Link » не работает, откройте эту страницу в браузере Chrome и повторите попытку. . Очистите кеш браузера и данные браузера, если это все еще не работает.0005

Как применить темы MIUI на пользовательских прошивках —

Если вы используете пользовательскую прошивку на основе MIUI 11, MIUI 12, MIUI 12.5 или MIUI 13, такую ​​как Xiaomi EU ROM, MIUIRoom и т. д., вы можете легко установить любую тему MIUI MTZ на свои телефоны Xiaomi Redmi. Просто следуйте этой простой процедуре —

  1. Загрузите файл темы MTZ темы.
  2. Откройте приложение Theme Store.
  3. Выберите параметр Темы.
  4. Прокрутите вниз, и вы увидите опцию Import . Нажмите здесь.
  5. Выберите файловый менеджер и найдите файл .mtz.
  6. Подождите, пока он импортирует тему, и тогда тема появится там.
  7. Теперь нажмите на тему, чтобы применить ее.

Как применять темы MIUI с помощью набора тем MIUI —

  1. Загрузите MTZ-файл темы.
  2. Скачать Набор тем MIUI apk .
  3. Установите APK-файл.
  4. Откройте приложение.
  5. Приложение написано на китайском языке, поэтому выполните следующие действия.
  6. Выберите второй вариант, чтобы просмотреть файл MTZ, а затем выберите файл темы MTZ.
  7. Теперь нажмите синюю кнопку, чтобы установить тему.
  8. Тема будет применена к вашему устройству.

Примечание: Перезагрузите устройство после применения темы, если что-то перекрывается или не отображается должным образом. Эта тема была протестирована, и она отлично работает без каких-либо проблем.

Эта тема переносит динамический остров iPhone 14 Pro на ваш телефон Xiaomi

Автор
Раджеш Пандей

Xiaomi еще не утвердила тему для магазина тем MIUI, хотя

Источник: Apple

Производители Android-смартфонов

пытались избавиться от выреза с тех пор, как он впервые появился на смартфонах. Это будущее наступит, когда технология камер под дисплеем полностью созреет. Однако Apple пошла другим путем с серией iPhone 14 Pro. Вместо того, чтобы скрывать выемку в форме таблетки, компания использует Dynamic Island. Эта функция использует область вокруг выреза для отображения уведомлений и предупреждений с плавной анимацией. Учитывая особую реализацию, OEM-производители Android могут также рассмотреть возможность внедрения этой функции в свои телефоны. Опередив их, разработчик темы Mi сумел продублировать функциональность, подобную Dynamic Island, на телефонах Xiaomi, используя тему MIUI.

Ютубер Вайбхав Джайн поделился в Твиттере видео, показывающим тему под названием «Grumpy UI» в действии. Он отмечает, что тема MIUI в настоящее время находится в стадии разработки и поддерживает только китайский язык. Видео показывает, что тема отлично справляется с тем, чтобы скрыть селфи-камеру в левом углу через уведомления.

Несмотря на то, что показано в видео, тема вряд ли в точности воспроизведет функциональность Dynamic Island в iPhone 14 Pro. Движок темы MIUI поддерживает только скинирование различных элементов пользовательского интерфейса и не позволяет существенно изменять поведение системы.

В отличие от iPhone, Android имеет надежную систему уведомлений, которая значительно упрощает управление оповещениями от различных приложений и служб. Таким образом, функциональность, подобная Dynamic Island, не будет так полезна на телефонах Android. Но если вы хотите испытать эту функцию, не покупая iPhone, этой темы MIUI должно быть достаточно.

На данный момент тема находится на рассмотрении Xiaomi. Он появится в магазине тем MIUI, как только получит необходимые разрешения.

Похожие темы

  • Новости
  • Операционные системы
  • Сяоми

Об авторе

Раджеш Панди
(опубликовано 553 статьи)

Раджеш начал следить за последними событиями в мире Android, связанными с выпуском Nexus One и Samsung Galaxy S. После прошивки пользовательских прошивок и ядер на своем любимом Galaxy S он начал писать об Android, чтобы зарабатывать на жизнь. В качестве ежедневного водителя он использует новейший флагманский телефон Samsung, хотя в душе он фанат Pixel. И да, он носит айфон как дополнительное устройство.
Раджеш пишет для Android Police с 2021 года, освещая новости, инструкции и функции.

scroll to top