Opera для ios: ‎App Store: Opera GX

Содержание

‎App Store: Opera GX

Описание

Воспользуйся первым в мире игровым браузером!

Opera GX расширяет игровой стиль жизни на твой мобильный телефон. Покажи себя с помощью кастомизированных скинов, находи бесплатные игры и лучшие предложения с помощью GX Corner, легко отправляй ссылки между мобильным телефоном и настольным компьютером с помощью My Flow и многое другое. А все это в безопасном, приватном браузере.

Разработан для геймеров

Opera GX Mobile имеет уникальный дизайн, вдохновленный геймингом и игровой консолью. Дизайн декстопной версии Opera GX выиграл награды Red Dot и IF Design. Выберите одну из четырех доступных тем: GX Classic, Ultra Violet, Purple Haze и White Wolf.

Бесплатные игры, выгодные предложения и предстоящие обновления

Пользователи имеют мгновенный доступ к GX Corner – уникальному пространству на домашнем экране GX Mobile с последними новостями из мира гейминга, выгодными предложениями и календарем выхода новых игр.

Делитесь находками между устройствами

Отсканируйте QR-код, чтобы синхронизировать мобильный браузер с десктопным с помощью функции Flow. Функция защищена шифрованием и не требуют авторизации для использования. Отправляйте ссылки, видео, файлы и заметки между устройствами с помощью одного клика.

Молниеносный браузер

Выбирайте между Fast Action Button (FAB) и стандартной навигацией. FAB всегда находится в зоне досягаемости большого пальца и использует вибрации и тактильный отклик при взаимодействии с кнопкой.

Защищенный браузер: блокировщик рекламы и программ отслеживания, и многое другое

Безопасность использования браузера обеспечивает встроенный блокировщик рекламы, а также блокировщик диалоговых окон cookie. Пользователи также защищены от тех, кто пытается использовать их устройства для майнинга криптовалют.

Об Opera GX

Opera — глобальный веб-инноватор со штаб-квартирой в Осло, Норвегия, акции которой котируются на фондовой бирже NASDAQ (OPRA). Компания Opera была основана в 1995 на идее о том, что каждый должен иметь возможность просматривать веб-страницы. Мы потратили последние 25 с лишним лет помогая миллионам людей получить доступ к Интернету безопасным, конфиденциальным и инновационным способом.

Устанавливая это приложение, вы соглашаетесь с Лицензионным соглашением по адресу https://www.opera.com/eula/mobile. Кроме того, вы можете узнать, как Opera обрабатывает и защищает ваши данные, в нашем Заявлении о конфиденциальности по адресу https://www.opera.com/privacy.

Версия 1.7.0

Спасибо за выбор Opera GX! Эта версия включает последние исправления ошибок и улучшения.

Оценки и отзывы

Оценок: 3,4 тыс.

Кайф кайф кайф кайф кайф

Кайф кайф кайф кайф кайф это реально кайф эй кей эй кайф

Добавьте поддержку старых IOS

Здравствуйте, добавьте пожалуйста поддержку более старых версий iOS. Очень сильно прошу вас таких как 12.5.3/12.5.4

Неудобство

Зайдите в safari и посмотрите как удобно когда поисковая строка может быть установлена снизу, сделайте так же, пожалуйста, очень некомфортно после вышеназванного тянуться вверх каждый раз

Разработчик Opera Software AS указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Не связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые не связаны с личностью пользователя:

  • Геопозиция

  • Идентифика­торы

  • Диагностика

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
Opera Software AS

Размер
82,6 МБ

Категория

Утилиты

Возраст
17+
Неограниченный доступ к Сети

Copyright
© Opera Norway AS

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Поддерживается

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Opera готовит переосмысленный браузер для iPhone с новым дизайном

Opera
Браузер
iOS

Opera готовит переосмысленный браузер для iPhone с новым дизайном

Егор Морозов

Сегодня ожидается крупное обновление браузера Opera Touch для iOS, который будет переименован в Opera. Новая версия получит усовершенствованный пользовательский интерфейс, минималистичный дизайн и упор на конфиденциальность, скорость работы и удобство использования одной рукой.


Также Opera вводит новую функцию, похожую на Apple Continuity. Она называется Flow и позволяет упростить совместное использование браузера на iOS и Mac: «Когда пользователи нажимают на значок Flow на боковой панели, появляется QR-код, который можно отсканировать с помощью браузера Opera на их устройстве iOS. Это надежно свяжет компьютер пользователя и его мобильное устройство, что позволит легко обмениваться ссылками, заметками, изображениями, файлами и другой информацией без необходимости входа в систему».

Еще одна уникальная функция — встроенный кошелек для криптовалюты Ethereum. Также на iOS 14 можно установить новую Opera в качестве браузера по умолчанию. Согласно пресс-релизу, новый браузер Opera для iOS можно будет бесплатно загрузить из App Store начиная с 18:00 по московскому времени.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Opera launches modern redesign for its minimalist iPhone and iPad browser

Купить рекламу

Рекомендации

  • «Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

  • Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

  • Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

  • «Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Рекомендации

«Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

«Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Купить рекламу

Читайте также

Россия
интернет

билайн и «Сеченовка» обучили ИИ определять патологии тазобедренного сустава

Билайн

Как оплатить подписки, игры и приложения на iPhone, iPad и Mac в России без наценок и комиссий

Apple
iPhone
Гайды

Opera Touch для iOS становится Opera Browser — Блог

Всем привет,

С сегодняшнего дня Opera Touch становится Opera Browser для iOS.

Сейчас больше, чем когда-либо, людям нужен унифицированный интерфейс, логически объединяющий все их платформы — iOS, Android, ПК и ноутбуки. Opera делает именно это, предоставляя пользователям iOS более быстрый, безопасный и интегрированный просмотр на всех устройствах.

Мы в Opera знаем, что браузеры — это очень личные приложения, поскольку мы используем их, среди прочего, для поиска личной информации, управления паролями и доступа к банковской информации. Кроме того, браузеры должны иметь представление о правильность , то есть правильно ли выглядит этот браузер, работает ли он правильно в тех контекстах, в которых мы его используем. Мы называем это личным опытом работы с браузером , и именно в этом суть Opera.

Удостоенный наград браузер, который выбирают почти три миллиона MAU.

Почти три года назад мы запустили Opera Touch для iOS. Наша первоначальная цель состояла в том, чтобы предоставить быстрый и красивый браузер, который мог бы облегчить навигацию в Интернете, особенно на смартфонах с большими дисплеями. Мы решили эту проблему, введя кнопка быстрого действия , которая упростила переключение между вкладками и закрытие их одним движением, что позволяет просматривать страницы одной рукой.

По мере того, как мы добились большего прогресса в разработке Opera Touch, мы также много работали над дизайном пользовательского интерфейса браузера, чтобы сделать его внешний вид одновременно красивым и впечатляющим. Благодаря этому процессу Opera Touch получила престижную награду Red Dot Design Award 2018 и награду iF design award 2019. 

Сегодня почти три миллиона активных пользователей в месяц по всему миру пользуются быстрым и безопасным просмотром веб-страниц с помощью Opera Touch на мобильных платформах. Они выбрали Opera, потому что она отличается от браузеров по умолчанию, предустановленных на их мобильных устройствах, а также из-за ее функций и возможностей, которые они не могут найти больше нигде. К ним относятся простой в использовании крипто-кошелек, Flow, блокировщик рекламы, блокировщик диалогов с файлами cookie и защита от майнинга криптовалюты.

Opera Touch для iOS теперь называется Opera Браузер

Приближается третья годовщина Opera Touch, и это идеальное время для улучшения интеграции браузера с другими устройствами. Начиная с сегодняшнего дня вы начнете видеть Opera Touch, именуемую браузером Opera для iOS, а также несколько других визуальных изменений.

Наиболее заметные изменения коснутся обновленного пользовательского интерфейса браузера, например, введения новых цветов. Если вы используете Opera на своем устройстве iOS, вы также заметите, что фиолетовый логотип на главном экране меняется на красный. Другие визуальные изменения будут происходить в фоновой анимации основного пользовательского интерфейса, поскольку мы представляем более чистый и плавный дизайн для более изысканного внешнего вида.

Будьте уверены, что ни одно из изменений не повлияет на ваши любимые функции и функции. Например, браузер сохраняет свои знаковые и популярные пузыри быстрого набора на главном экране. Эти панели быстрого набора, вдохновленные нашим концептуальным браузером Opera Neon, показывают ваши самые посещаемые веб-сайты, поэтому они всегда будут у вас под рукой.

Кнопка быстрого действия также остается на своем обычном месте внизу по центру экрана, так что вы можете продолжать просмотр одной рукой, когда находитесь в пути.

Подключайтесь к Opera на любой платформе

Подключить Opera для iOS к компьютеру очень просто. Просто запустите Opera на своем компьютере и щелкните значок Flow на боковой панели. Появится QR-код, который вы сканируете с помощью Opera на своем устройстве iOS. Вот и все, Flow связывает ваш компьютер и ваше мобильное устройство, чтобы вы могли беспрепятственно обмениваться ссылками, заметками, изображениями, файлами и другой информацией.

Opera для компьютеров доступна для Windows, Mac и Linux. Приложение доступно для скачивания в App Store.

Надеемся, вам понравится новый внешний вид Opera на вашем устройстве iOS.

Приятного просмотра!

новостиOpera Touch

Часто задаваемые вопросы об Opera Mini для iOS

  • Что такое каждый из режимов экономии трафика и чем они отличаются?
  • Какую экономию можно ожидать от различных режимов?
  • Что такое усиление видео?
  • Что такое функция обнаружения?
  • Что такое быстрый набор?
  • Как сохранить сайт в Speed ​​Dial?
  • Что такое история?
  • Как работает галерея вкладок?
  • Что такое приватные вкладки?
  • Как сохранить страницы в автономном режиме?
  • Как добавить страницы в закладки?
  • Как создать новую папку закладок?
  • Что такое ночной режим?
  • Моего вопроса нет в этом списке. Где я могу узнать больше?

Что представляет собой каждый из режимов сохранения данных и чем они отличаются?

Существует три разных режима сжатия веб-страниц, поставляемых в Opera Mini:

  1. Режим Opera Mini  обеспечивает надежное сжатие, которое использовалось в предыдущих версиях. Это сильное сжатие, упаковывающее страницы, изображения и текст до 10% от их исходного размера. Это отлично подходит для путешествий, когда вы беспокоитесь о роуминге или когда вы сталкиваетесь с перегруженными сетями, где вы можете увидеть значительное увеличение скорости соединения. Режим Opera Mini загружает веб-страницы на серверы Opera и доставляет сочный контент без всяких излишеств. Страницы могут отображаться не совсем так, как предполагалось, но вы увидите потрясающие результаты по объему сохраняемых данных.
  2. Режим Opera Turbo  сжимает изображения и текст, не разбивая посещаемые вами сайты. Эта интеллектуальная технология сжатия делает некоторые причудливые корректировки того, сколько данных она сжимает, в зависимости от нагрузки вашей сети, того, как далеко вы находитесь от вышки и других факторов. Используя этот режим, вы сэкономите до 50% трафика, но вы также получите мультимедийные возможности. В отличие от режима Opera Mini, который изменяет страницы для достижения максимального сжатия, режим Opera Turbo адаптирует свой метод сжатия данных, чтобы обеспечить максимально возможную экономию данных без ущерба для вашего удобства.
  3. Вы можете полностью отключить экономию трафика, что означает, что Интернет будет доставлен в том виде, в котором он написан. Это хорошо для серфинга, когда данные дешевы, а соединение быстрое, например, когда вы используете Wi-Fi. Вы можете смотреть полноценные видео, транслировать высококачественный звук и в целом наслаждаться страницами, даже если они не оптимизированы для просмотра на мобильных устройствах.

Какую экономию я могу ожидать от различных режимов?

Режим Opera Mini максимизирует экономию данных и может увеличить ваши данные до 9 раз.0%.

Режим Opera Turbo адаптирует ваши сбережения, чтобы обеспечить вам отличный опыт работы в Интернете, и увеличивает ваши данные до 50%.

Что такое ускорение видео?

Opera Mini может сжимать онлайн-видео, доставляемое на ваше устройство, в дополнение к изображениям и тексту. Приложение использует облачные технологии для сокращения буферизации и зависаний при просмотре видео на ходу. Это может ухудшить качество видео, но сохраняет данные, пока вы не подключены к Wi-Fi.

Чтобы включить или выключить ускорение видео, коснитесь сводки экономии в главном меню и переключите Video Boost  переключатель. Ускорение видео доступно только в режиме сжатия Opera Turbo.

Что такое функция обнаружения?

Воспринимайте функцию «Обнаружение» как фору для поиска отличного контента в Интернете. Читайте лучшие новые и актуальные статьи, собранные с популярных и авторитетных сайтов. Будьте в курсе последних новостей, спорта и развлечений прямо со стартовой страницы вашего браузера. Вы даже можете настроить функцию «Обнаружение» для отображения местного контента на вашем языке.

Что такое быстрый набор?

Speed ​​Dial — это набор визуальных закладок для ваших самых посещаемых сайтов. С помощью Speed ​​Dial вы можете легко собрать свои любимые места, чтобы перейти на свою стартовую страницу и быстро получить к ним доступ одним нажатием. Вы также можете сгруппировать записи быстрого набора, чтобы ваши веб-путешествия были организованы и легко доступны.

Как сохранить сайт в Speed ​​Dial?

Если вы нашли сайт, который регулярно посещаете, и вам не нравится вводить адрес снова и снова, вы можете добавить этот сайт в список быстрого набора. Таким образом, вам нужно всего лишь коснуться значка сайта, чтобы получить быстрый доступ к любимому контенту.

Находясь на сайте, коснитесь значка звездочки в комбинированной строке поиска и адреса, затем выберите  Быстрый набор . Сайт появится в конце ваших записей быстрого набора.

Что такое история?

История — это журнал вашей активности в Opera Mini, и на этот раз мы сделали вашу историю немного более полезной. Opera Mini объединяет все страницы из одного домена в группы, чтобы вы могли быстрее вернуться туда, где вы были. Коснитесь значка корзины в правом нижнем углу или нажмите и удерживайте элемент в списке, чтобы мгновенно очистить историю просмотров.

Как работает галерея вкладок?

В галерее вкладок можно переключаться между открытыми вкладками, что упрощает многозадачность и позволяет переключаться между просматриваемым содержимым. Чтобы закрыть вкладку, смахните ее вверх и в сторону. Если вы используете приватные и обычные вкладки одновременно, нажимайте кнопки галереи Обычная и Приватная для переключения между группами. Обычные вкладки отображаются со светлым интерфейсом, в то время как приватные вкладки выглядят темными.

Что такое приватные вкладки?

Частные вкладки удаляют все следы ваших привычек просмотра на вашем устройстве, когда вы закончите сеанс приватного просмотра. После закрытия всех личных вкладок и окон Opera Mini удалит историю, файлы cookie и элементы кэша, связанные с использованными вами частными вкладками. Вы можете немного безопаснее просматривать страницы — и, возможно, даже поделиться своим телефоном — зная, что любые введенные вами пароли или недавние сайты, которые вы посетили, не оставили следов.

Чтобы открыть приватную вкладку, нажмите кнопку  Private  в галерее вкладок, чтобы переключиться в приватный режим. Затем нажмите кнопку + , чтобы открыть новую личную вкладку.

Как сохранить страницы в автономном режиме?

Если вы нашли страницу, которую хотите прочитать позже, или справку, которая вам понадобится в автономном режиме, вы можете сохранить эту страницу на свой Экспресс-панель. Opera Mini сделает копию страницы и сохранит ее на вашем устройстве, чтобы вы могли получить к ней доступ без подключения к Интернету.

При просмотре страницы коснитесь значка звездочки в комбинированной строке поиска и адреса, затем выберите Сохранить для автономного режима . Страница будет сохранена в папке быстрого набора с названием  Офлайн-страницы .

Как добавить страницы в закладки?

Если вы нашли ресурс или статью, которые, как вы знаете, вам нужно будет прочитать в Интернете позже, вы можете добавить страницу в закладки. Это добавит страницу в список быстрого набора, который можно легко упорядочить.

Чтобы добавить страницу в закладки, коснитесь значка звездочки в комбинированной строке поиска и адреса, затем выберите  Закладки . Вы можете отредактировать имя закладки или изменить папку, в которую вы хотите сохранить закладку. Коснитесь Сохранить  и страница будет сохранена под записью Закладки  Быстрый набор.

Как создать новую папку закладок?

Вы можете организовать свои закладки, поместив их в папки. Например, можно сделать папку для рецептов. И, когда вы просматриваете, добавляйте к нему любые рецепты, которые вы, возможно, захотите попробовать позже. Коснитесь записи Bookmarks  на панели быстрого набора, чтобы просмотреть свои закладки.

Чтобы добавить новую папку:

  1. Коснитесь Изменить  в нижней части экрана.
  2. Коснитесь Новая папка внизу экрана.
scroll to top