При обновлении айфон ios завис: Айфон Завис При Обновлении? 4 Способа Помочь Вам Решить Эту Проблему!

Содержание

Решения 6 для исправления зависания iPhone при подготовке обновления

Последнее обновление 21 сентября 2022 г. Джоанна Лейк


Обновление до последней версии iOS поможет вам насладиться новыми функциями и в то же время повысит безопасность. Перед обновлением системы до последней версии он покажет статус подготовки при загрузке файла обновления.

Иногда мы можем обнаружить, что iPhone зависает при подготовке статуса в течение нескольких часов без какого-либо прогресса, что означает, что iPhone застрял при подготовке проблемы с обновлением.

Конечно, когда вы обнаружите проблему, что-то должно пойти не так, но устранить проблему непросто, поскольку причины разнообразны, например, проблема с сетью, отказ сервера Apple или зависшее приложение и т. Д.

В этой статье мы перечислим все возможные решения.

Содержание
  • Решение 1. Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления, проверив состояние системы Apple
  • Решение 2.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления, решив сетевые проблемы
  • Решение 3. Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления с помощью принудительного выхода из приложения настроек
  • Решение 4. Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления путем повторного обновления
  • Решение 5.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления с помощью восстановления системы iOS
  • Решение 6.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления с помощью приложения iTunes / Finder

#1Решение 1. Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления, проверив состояние системы Apple

Плохое соединение между службами Apple и вашим iPhone приведет к прерыванию загрузки файла обновления на iPhone. Поэтому мы должны проверить, не отключены ли сервисы Apple и сеть на вашем iPhone.

Во-первых, посетите Состояние системы Apple, и вы узнаете, работают ли службы и сеть Apple. Если вы не можете посетить его и другие веб-сайты, можно предположить, что ваша сеть слишком слабая, поэтому вам необходимо исправить проблему с сетью.

Предполагая, что вы можете просматривать состояние системы Apple, обратите внимание на точки рядом с большинством служб. Если они зеленые, значит, сервисы Apple не отключены. Затем вы можете перейти к решение 3.

Что делать, если вы обнаружите, что большинство индикаторов горит красным, вам нужно обновить свой iPhone в другой день или обратиться в службу поддержки Apple.

#2Решение 2.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления, решив сетевые проблемы

Вы не сможете подключить Apple Services к слабой сети, плохое соединение обязательно приведет к зависанию iPhone. Вот почему мы должны убедиться, что сеть достаточно хорошая.

Теперь решите проблемы с сетью, когда вы не можете посетить какой-либо веб-сайт на своем iPhone:

1. Исправить сеть

Однако, если ваш iPhone не может подключиться к Интернету, попробуйте еще раз на своем ПК. Когда он также не работает на вашем ПК, вы можете сделать вывод, что сеть не работает, исправить свою сеть прямо сейчас или связаться с компанией-поставщиком сети.

2. Сбросьте настройки сети на iPhone.

Хотя, если проблема с сетью возникает только на вашем iPhone, вам следует сбросить настройки сети: нажмите, чтобы открыть Настройки приложение ⟶ ОбщиеПеренос или сброс iPhoneСброс настройки сети, затем введите код доступа iPhone.

#3Решение 3.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления с помощью принудительного выхода из приложения настроек

Возможно, ваш iPhone действительно не завис, но приложение настроек зависло, выход из приложения настроек, вероятно, решит проблему.

Таким образом, вы можете выйти из приложения настроек на переключателе приложений:

На iPhone с Face ID: проведите пальцем снизу в центр, когда вы увидите предварительный просмотр приложения настроек, проведите его вверх.

На iPhone с кнопкой «Домой»: дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы отобразить переключатель приложений, найдите предварительный просмотр приложения настроек, проведите пальцем вверх, чтобы выйти из него.

#4Решение 4. Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления путем повторного обновления

Неполный файл обновления перестанет обновляться, что приведет к зависанию вашего iPhone на готовящемся обновлении.

Чтобы начать обновление снова, мы должны сначала удалить файл обновления: коснитесь «Настройки»> «Основные»> «Хранилище iPhone», проведите пальцем вниз и коснитесь файла обновления iOS (например, iOS 16), нажмите «Удалить обновление».

Затем перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения», чтобы снова выполнить обновление.

#5Решение 5.Исправьте зависание iPhone при подготовке обновления с помощью восстановления системы iOS

Неизвестные ошибки iOS могут прервать обновление вашего iPhone без распознавания. Поэтому мы можем исправить зависший iPhone, исправив эти ошибки с помощью iOS System Recovery, которая предназначена для исправления большинства ошибок iOS.