Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad — в чем разница? При обновлении ios удаляются ли данные


При обновлении iPhone данные удаляются

⚠️Как Удалить Обновление iOS на iPhone за Три Клика?

Alex Gech : Восстановление данных на iPhone

Как установить и удалить iOS 11 Beta

Как существенно освободить место на iPhone

Как работает резервное копирование iCloud

Как отключить/удалить уведомления об обновлении iOS на iPhone и iPad без джейлбрейка

Как удалить "Найти iPhone" или iPad из iCloud (отвязать от Apple ID)?

Как ЛЕГКО откатиться с iOS 11 на iOS 10 за 5 минут?

Не скачиваются приложения с appstore

iOS 7 ! Как правильно восстановить (установить) на iPhone или iPad, iPad mini

Также смотрите:

  • Если обновить Айфон 4 на iOS 7 не будет ли зависать
  • Как скачать песню из iPod
  • Что делать если отказал динамик на Айфоне
  • Лучшие bluetooth гарнитуры для iPhone
  • Настройки для Айфона yota
  • Контроллер питания iPhone 5S признаки неисправности
  • Айпад эйр инструкция по эксплуатации
  • Как сбросить iPhone 4S на заводские настройки через компьютер
  • Как удалить дублирующиеся контакты в iPhone
  • Как войти в режим восстановления Айфон
  • Как закачать игры на Айфон через Айтюнс
  • Как подключить Айфон к магнитоле через aux
  • Как сохранить программу на Макбуке
  • Кнопка вкл выкл на Айфоне не работает
  • Что делать если провод от Айфона не заряжает
Главная » Хиты » При обновлении iPhone данные удаляются

iphone4gkupi.ru

7 вещей, которые стоит сделать перед обновлением до iOS 7

iOS 7

Если кто-то еще не знает, то во вторник, 10 сентября, компания Apple представила всему миру новую линейку iPhone, причем сразу две модели. Правда, не стоит забывать, что, как правило, новый смартфон выпускается с новой версией операционной системы iOS. Так произошло и в этот раз, благодаря чему мир увидел обновленное видение Apple мобильной операционной системы — iOS 7, которая стала наиболее измененной со времен первого iPhone.

В честь данного повода — выхода iOS 7 — мы бы хотели рассказать вам, о чем стоит позаботиться в преддверии установки долгожданной «седьмой» версии, которая станет доступна 18 сентября.

Отбросьте все лишнее

Думаю, за весь прошедший год на ваших iOS-устройствах скопилось достаточное количество ненужных файлов. Это может быть все, что угодно, начиная от простых приложений и заканчивая какими-нибудь документами. И если у вас все не находилось времени/желания (выберите подходящий вариант) удалить их наконец-то, то сейчас настал тот момент, когда нужно собраться с силами и найти то самое время или желание.

Обновление по воздуху весит, поверьте, немало, а потому, особенно если у вас версия с 16 ГБ памяти, вам может попросту не хватить свободного места в устройстве и вместо того, чтобы потом в панике удалять все подряд, позаботьтесь об этом заранее.

Больше энергии

Заряжаем iPhone

Очень важен вопрос зарядки вашего устройства. Возможно, для некоторых это будет звучать странно или нелепо, но это факт. Если ваше устройство не будет заряжено хотя бы на 50 %, то о новой версии можно забыть и отправляться в увлекательное путешествие до розетки.

У вас еще достаточно времени, порадуйте розеточку визитом, чтобы 18 числа быть готовым как зайчик-попрыгайчик, который полон энергии.

Смотрите вперед

Смотрим вперед

Идите в ногу со временем: обновляйте свои приложения, поскольку во время установки новой версии iOS это зачтется вам маленьким плюсиком. Дело в том, что есть вероятность того, что некоторые приложения после обновления на iOS 7 будут «шалить», особенно, если они не обновлялись своевременно.

Именно поэтому обновите ваши приложения — и вам хорошо, а разработчику тем более.

Все на корабль

Знаете, если сейчас спросить пользователей о том, что дается им тяжелее всего при переходе на новую версию операционной системы, я уверен, что часть людей ответит: «Установка своих приложений».

Дело в том, что когда вы обновляетесь до новой версии OS, вам необходимо заново скачать свои приложения, точнее, за вас их сразу скачивают, но это занимает немалое количество времени.

Сделайте копию своих приложений, чтобы потратив 5 минут сейчас, не тратить 15 завтра.

BackUp — наш друг, а не враг

BackUp

У вас наверняка 100 и один важный файл на вашем устройстве, который вы бы очень хотели сохранить. Если это действительно так, то будет очень обидно в один момент все эти файлы потерять, если в ходе установки новой версии OS что-то пойдет не так.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам сделать BackUp всех ваших данных с помощью программы iTunes, которую, разумеется, многие знают.

Делается это буквально в два клика, но поможет сэкономить тысячу нервных клеток и важных файлов.

Имейте только свежую рыбку

iTunes

Без свежей рыбки и за новой версией OS не ходи. Перед установкой новой версии iOS следует обновить iTunes до самой последней версии, во избежании каких-либо трудностей. Ведь вы, возможно, даже не сможете установить новую iOS без последней версии iTunes, которую можно установить двумя способами:

1) Идем на сайт Apple в раздел iTunes, а дальше все интуитивно понятно: скачиваем файл, устанавливаем, радуемся.

2) Проверим наличие обновления вручную в самом iTunes. Для тех, кто не знает, как это сделать, расскажем:

-Если у вас PC, то идем в «Справка» — «Обновления», или же воспользуйтесь приложением от Apple для обновления приложений.

-Если у вас Mac, то самым оптимальным способом будет обновиться через App Store for Mac.

Все свое ношу с собой

Обязательно перед установкой убедитесь в том, что у вас есть все данные для того, чтобы залогинить свой Apple ID. Если за долгое время эксплуатации вы утратили к нему доступ, то самое время его восстановить: на сайте Apple этому посвящен целый iforgot раздел.

На этом все, друзья, надеюсь, эти советы были вам полезны, и поздравляю всех с возможностью обновить наши «яблочки»: пусть они будут еще более сочные и свежие.

appleinsider.ru

Если обновить по на Айфоне удалятся ли файлы

⚠️Как Удалить Обновление iOS на iPhone за Три Клика?

Очистить память на iPhone, iPad, iPod Touch

Как сбросить iPhone

Alex Gech : Восстановление данных на iPhone

iCloud - Все в деталях

iOS 7 ! Как правильно восстановить (установить) на iPhone или iPad, iPad mini

Хранилище iCloud: как очистить

Как установить и удалить iOS 11 Beta

Не скачиваются приложения с appstore

Как восстановить удалённые файлы с iPhone и iPad + РОЗЫГРЫШ!

Также смотрите:

  • Шлейф тачскрина iPhone 4S где находится
  • Как создать список рассылки в iPhone
  • Как проверить Айфон на программу шпион
  • Как поставить абонента в черный список на Айфоне
  • Как нарисовать Apple iPhone
  • Можно ли установить play market на Айфон
  • При восстановлении iPhone произошла ошибка 4005
  • Как правильно снимать бампер с Айфона
  • Как сбросить пароль администратора на Макбуке
  • Как отключить трекпад на Макбуке
  • Настройка Apple Watch при первом запуске
  • Установка Айпада в мерседес
  • Синхронизация iPhone с Macbook по WiFi
  • Как скачать играфан в Айфон
  • Как удалить ммс на Айфоне
Главная » Лучшее » Если обновить по на Айфоне удалятся ли файлы

iphone4gkupi.ru

Разница между Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad

Для пользователей, которые столкнулись по тем или иным причинам с проблемой перепрошивки Apple устройства, могут возникнуть вопросы с пониманием разницы и последствий между обновлением и восстановлением операционной системы iOS, а так же сбросом настроек.

Cуществует два способа переустановки операционной системы на мобильных устройствах Apple это обновление и восстановление. Чем они отличаются между собой

Обновление iOS на устройствах может осуществляться как через приложение iTunes для компьютеров, так и через Wi-Fi-подключение "по воздуху". При обновлении все пользовательские данные (фото, контакты, приложения, заметки и т.д.) будут сохранены на обновляемом устройстве. Процесс обновления достаточно прост и не требует никакой особой подготовки, осуществляется через меню настроек, либо через предлагаемое системное оповещение. 

Что важно! Для IOS устройств с джейлбрейоком (тех устройств, к которым применена операция "джейлбрейк", снимающая официальную безопасность системы сторонними утилитами) ни в коем случае нельзя применять обновление ОС iOS, так как это может привести к "вечному яблоку" (так называется ситуация, когда iPhone или iPad не включается, а на экране горит логотип Apple и значок iTunes)

374.jpg -

После обновления устройств у некоторых так же может возниккнуть вопрос - Можно ли вернуть предыдущее обновление (понизить прошивку, сделать откат, downgrade)?  Сама компания Apple не позволяет понижать версию прошивки iPhone, iPad и iPod, исключение на возврат старой версии может быть только в небольшой промежуток времени после выхода новых версий операционной системы. О хакерских приёмах речь не идёт - всё это может только навредить вашему девайсу. 

  • Восстановление

Данный метод позволяет осуществить возврат вашего устройство к заводским настройкам. Стоит учесть, что при данном методе все данные с вашего iPhone или iPad удаляются безвозвратно. Настоятельно рекомендуется перед процессом восстановления операционной системы iOS произвести резервное копирование системы. Как правило, сбор к заводским настройкам (перепрошивку через восстановление) применяют при продажи подержанного iPhone или iPad, либо перед установкой джейлбрейка, а так же в случаях, если забыт пароль блокировки или при серьезных сбоях в работе iOS.

Процедура восстановления происходит посредством подключения iOS-устройства к компьютеру и  при помощи приложения iTunes. Перевод восстановлением предварительно необходимо отключить функцию "Найти iPhone" на мобильном устройстве, далее в меню "Обзор" iTunes применить кнопку "Восстановить" 

  •  Сброс настроек

Если у пользователя возникла необходимость удаления пользовательских данных и настроек Apple устройства, к примеру, перед продажей его, то помимо восстановления iOS "с нуля"  можно воспользоваться и имеющимися штатными средствами iPhone или IPad: Необходимо зайти в меню устройства  "Настройки –> Основные –> Сброс". Выбрать пункт "Стереть контент и настройки", который и позволит вернуть iPhone или iPad в первозданный вид.

374.jpg -

Что важно! Нельзя осуществлять сброс настроек на устройствах с джейлбрейком, т.к. это приведет «вечному» яблоку или «петле» в режиме восстановления.

Что стоит помнить владельцам iPhone: если у вас оказался залоченный iPhone, то обновление или восстановление системы на данном устройстве не обойдётся без критичных последствий, т.к. в этом случае будет повышена прошивка модема устройства и смартфон превратится в медиаплеер без возможности совершения звонков, установки приложений и т.д.

Будьте внимательны к свои устройствам, дабы сохранить их безопасность и работоспособность  не устанавливайте сторонние приложения, пользуйтесь только официальными и надёжными источниками.

По материалам yablyk.com

apple-fix.com.ua

iOS 9 будет удалять приложения при обновлении. С возвратом

ios9 autodelete programs for good

Пользователи iPhone с 16 Гб памяти с ужасом вспоминают обновление на iOS 8. Четыре гига памяти, которые она требовала для установки заставила многих вспомнить об iTunes и проводном подключении, а многие юзеры со слезами на глазах удаляли кропотливо сортированные приложения, чтобы освободить место. Apple заучила собственные ошибки и теперь нашла сразу несколько выходов из возможного кризиса.

Для начала в Купертино уменьшили файл загрузки с обновлением. Если iOS 8 весила 4.58 Гб, то новая "ось" будет легче сразу на 3.3 гигабайта, занимая всего 1.3 Гб свободного места. Вполне соответствует предыдущим обновлениям. Но и этого парням из Apple показалось мало и они придумали "что-то новенькое" для тех, кто не привык оставлять на телефоне лишнего места. Теперь iPhone самостоятельно сможет очистить нужное количество места, удалив некоторые программы. А после установки вернет их обратно.

ios9 autodelete programs for good

Стоит заметить, что автоудаление работает только с приложениями. Ничего другого iPhone удалить не сможет. Если твой телефон доверху забит музыкой или видео, освобождать место придется самостоятельно. Хотя после запуска Apple Music на музыке можно сэкономить несколько гигов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

uip.me

Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad — в чем разница?

В этом материале мы ответим на вопросы, регулярно возникающие у начинающих пользователей iPhone и iPad, впервые столкнувшихся с проблемой перепрошивки своего устройства, а также подробно рассмотрим разницу между обновлением и восстановлением операционной системы iOS.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad - в чем разница?

ПО ТЕМЕ: 10 полезных жестов в iOS на iPhone и iPad, о которых вы могли не знать.

 

Чем отличается процесс Восстановления от Обновления ПО на iPhone и iPad

Итак, существует два способа переустановки операционной системы на мобильных устройствах Apple — обновление и восстановление. Подробную инструкцию по перепрошивке iPhone и iPad можно найти здесь.

ПО ТЕМЕ: Лучшие фильмы: как найти хороший фильм для просмотра – 8 рабочих способов.

 

Обновление

Обновление iOS может производиться как через десктопное (для компьютеров) приложение iTunes (скачать можно здесь), так и «по воздуху» при наличии Wi-Fi подключения. При этом все пользовательские данные (фото, контакты, приложения, заметки и т.д.) будут сохранены на устройстве. Этот способ отлично подходит для установки новых версий iOS, а сам процесс настолько прост, что обновить девайс сможет даже ребенок.

Процесс обновления «по воздуху», а также через iTunes подробно описан в этом материале.

Существует лишь один критически важный нюанс — ни в коем случае нельзя использовать обновление iOS на устройствах с джейлбрейком, так как это может привести к «вечному яблоку» (когда iPhone или iPad не включается, а на экране горит логотип Apple и значок iTunes).

Как правильно прошить устройство с джейлбрейком

ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера в 2018 году – Топ 10.

 

Восстановление

При использовании этого метода пользователь возвращает устройство к заводским настройкам, то есть, все данные с iPhone или iPad удаляются безвозвратно. Поэтому перед восстановлением iOS рекомендуется произвести резервное копирование системы. Чаще всего перепрошивку через восстановление применяют в случае продажи подержанного устройства, перед установкой джейлбрейка, в случаях, если забыт пароль блокировки или при серьезных сбоях в работе iOS.

Восстановление подразумевает подключение iOS-девайса к компьютеру и использование десктопного приложения iTunes. Необходимо лишь предварительно отключить функцию Найти iPhone на мобильном устройстве и воспользоваться кнопкой «Восстановить» в меню «Обзор» iTunes.

Как восстановить iPhone в iTunes

Процесс Восстановления через iTunes подробно описан в этом материале.

Также, возможно, Вам пригодится материал, посвященный режиму DFU, который позволяет восстановить iPhone, iPad или iPod Touch без загрузки iOS.

ПО ТЕМЕ: Почему не нужно закрывать (выгружать) приложения на iPhone и iPad из панели многозадачности.

 

Сброс настроек

Впрочем, для удаления пользовательских данных и настроек вовсе необязательно переустанавливать iOS «с нуля» — можно воспользоваться имеющимися штатными средствами. Здесь также имеется два способа, позволяющих полностью стереть устройство, например, перед продажей.

В первом случае необходимо воспользоваться соответствующей функцией в самой iOS — в меню «Настройки → Основные → Сброс» имеется пункт «Стереть контент и настройки«, который позволит вернуть iPhone или iPad в первозданный вид.

Как удалить данные с iPhone или iPad

Внимание! Не производите сброс настроек на устройствах с джейлбрейком — это приведет «вечному» яблоку или «петле» в режиме восстановления.

how-recovery-ios-on-iphone-ipad-ipod-yablyk-6

Для перепрошивки взломанных iPhone, iPad или iPod Touch используйте процедуру Восстановления в iTunes, описанную выше.

Подробная инструкция по сбросу настроек iPhone и iPad размещена здесь.

ПО ТЕМЕ: Как редактировать видео на iPhone: обрезать, наложить текст, музыку, перевернуть, склеить и т.д.

 

Можно ли понизить прошивку (сделать откат, downgrade)?

Apple не позволяет понижать прошивку iPhone, iPad и iPodВажно понимать, что Apple не позволяет понижать версию iOS на устройстве, за исключением небольшого временного окна после выхода новых версий операционной системы. Изредка хакеры выпускают инструменты для отката iOS, но, как правило, они применимы лишь для конкретных моделей устройств и версий платформы — универсального метода не существует.

Программы, позволяющие понизить iOS-прошивку

Кроме того, следует учитывать, что произвести обновление или восстановление системы на залоченном iPhone (контрактном) без последствий крайне проблематично — в этом случае будет также повышена прошивка модема устройства и смартфон превратится в медиаплеер без возможности совершения звонков, установки приложений и т.д. Об этом мы подробно рассказывали здесь.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top