Создание приложений в стиле iOS 7 – шпаргалка для дизайнера. Приложения в стиле ios


Создание приложений в стиле iOS 7 – шпаргалка для дизайнера

Наиболее заметной чертой новой версии iOS 7 стало глобальное изменение дизайна интерфейса, который теперь действительно минималистичен. Данное упрощение на самом деле является результатом кропотливого труда – переделке подверглись практически все каноничные элементы дизайна, так хорошо знакомые пользователям iPad и iPhone.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Создание приложений в стиле iOS 7Новшеств слишком много, чтобы создавать приложения «в тон» наобум – нужен наметанный взгляд профессионального дизайнера. К таковым с полным правом относится Иво Минттинен, 21-летний немецкий энтузиаст, разработавший «методичку» для всех тех, кто путается в дизайне iOS 7. Это свод правил и описаний построения стандартных элементов интерфейса, блоков, шаблонов, иконок, пунктов меню, шрифтов и т.д. Все это богатство выложено на сайте Иво и предназначено для девелоперов, пишущих под iOS – берите, пользуйтесь ради общего блага. За что ему и спасибо, так как существующий фирменный аналог, сервис Apple Human Interface Guidelines, не всеми признается особо удобным.Создание приложений в стиле iOS 7

Проще говоря, он избыточен и больше напоминает занудную энциклопедию, с перечислением всего и всея, каждого конкретного элемента дизайна. Минттинен же, напротив, разработал краткий и толковый набор подсказок, ориентированный на более-менее опытных специалистов. Новичкам за такую работу браться все равно не с руки – контроль качества при добавлении новых приложений на App Store работает отлажено. И то, что не вписывается в корпоративное представление о дизайне ОС, отбраковывается без жалости – такова вполне разумная политика Apple.Создание приложений в стиле iOS 7Ранее Иво Минттинен уже создавал аналогичное руководство «iOS Design Cheat Sheet», но с появлением в iOS 7 «плоского» дизайна оно, по признанию автора, явно устарело. Изменения коснулись системы расположения UI, шрифтов, иконографии, размеров категорий объектов и много чего – все это немецкий дизайнер добросовестно проанализировал. И сформулировал в виде набора правил, составив эдакую шпаргалку для коллег – тем, кто пишет под iOS, стоит задействовать ее для общего улучшения качества своей работы.Смотреть также:

yablyk.com

Дизайн популярных приложений в стиле iOS 7

ios-7

Выпуская бета-версию iOS 7 Apple во многом делает это для того, чтобы разработчики настроили свои приложения под новую систему. А так как внешний вид iOS 7 имеет абсолютно новый облик, то и дизайн приложений должен подстроиться под обновленный интерфейс. Предприимчивые дизайнеры уже создали свои концепты популярных приложений отлично сочетающихся с новой iOS.

Вот как могут выглядеть наиболее популярные приложения с официальным приходом iOS 7 в массы:

twitter-ios7

Twitter

facebook-ios7

Facebook

insta-ios7

Instagram

Skype-ios7

Skype

whatsapp-ios7

WhatsApp

vine-ios7

Vine

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, ВКонтакте, YouTube, RSS и Google+, чтобы быть в курсе самых интересных новостей из мира Apple.

Читайте также:

Раздел: Концепты | Тэги: iOS 7, Дизайн, Интерфейс.

icupertino.ru

SlideLock – уведомления в стиле iOS 7 на вашем Android смартфоне

Даже в том случае, если вы верны экосистеме Андроид, у вас всегда остается возможность внедрить некоторые элементы iOS в интерфейс своего смартфона. А все благодаря гибкости операционной системы и широким возможностям кастомизации. Установив ряд правильных приложений, вы можете до неузнаваемости изменить внешний вид пользовательского интерфейса своего смартфона, при этом все его характерные особенности, присущие исключительно Андроиду, никуда не денутся. Недавно мы рассказывали о том, как превратить свой девайс в Windows Phone, теперь настала очередь поговорить про приложение, с которым вы получите систему уведомлений в стиле iOS 7. Далее немного об основных особенностях SlideLock, а также о том, где приложение можно скачать.

Установив SlideLock на свой Андроид, вы получите чистый и очень удобный локскрин. Чтобы его разблокировать, необходимо сделать свайп влево, чтобы включить камеру – вправо. Что касается системы уведомлений, то открыть ее можно при помощи свайпа вправо. Чтобы убрать ненужные сообщения с экрана, достаточно просто сделать свайп влево.

Помимо этого с SlideLock вы получаете также кастомную строку состояния, ряд кастомных настроек для разных приложений и поддержку часов Pebble. Другой важный момент – это автоматическое пробуждение девайса в момент, когда появляется уведомление. Благодаря этой фиче шансы пропустить важное сообщение существенно снижаются.

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно с Google Play. Средний балл SlideLock в маркете составляет 4, количество установок превысило 100 тысяч.

SlideLock – уведомления в стиле iOS 7 на вашем Android смартфоне:рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.Всего 80 отзывов.

droidtune.com

Google рекомендует разработчикам Android-приложений переходить на интерфейс в стиле iOS

Google опубликовала новые гайдлайны по дизайну мобильных приложений. Обновленные рекомендации могут привести к тому, что приложения для Android станут напоминать свои аналоги на iOS. Дело в том, что Google советует разработчикам задействовать в нижней части экрана кнопки, позволяющие пользователю перемещаться по различным разделам приложения. Именно так реализована навигация в большинстве программ для iOS.

Область с кнопками получила название «нижняя панель навигации». Она должна содержать от трех до пяти виртуальных клавиш, отвечающих за переходы внутри приложения. В случае присутствия менее трех разделов, Google рекомендует использовать навигацию при помощи вкладок, а при наличии более пяти разделов компания советует помещать на экран меню «гамбургер». Гамбургером в данном контексте называется кнопка из трех горизонтальных линий.

Помимо прочего, Google добавила собственные «фишки» для панели навигации, которые отсутствуют в iOS. В частности, иконки могут меняться в размерах или двигаться, чтобы привлечь внимание пользователя и уведомлять о некоторых событиях.

Как только разработчики начнут следовать новым рекомендациям, приложения для Android будут все больше напоминать свои iOS-аналоги, что в какой-то степени может облегчить переход пользователя с одной платформы на другую.

Так, по версии Google, должна выглядеть панель навигации в Android-приложениях с тремя и четырьмя кнопками:

А так реализована навигация в приложениях на iOS:

Чтобы оценить концепцию дизайна Google, можно установить приложения Google+ или Google Фото, они уже обновились в соответствии с новыми дизайнерскими рекомендациями компании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Приложения Найти iPhone и Подкасты обновились в стиле iOS 7

На презентации 22 октября в Сан-Франциско, руководство Apple представило несколько новых продуктов, часть из которых увидела мир впервые, а часть была обновлена.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Обновленные приложения в стиле iOS 7Коснулись изменения и программных пакетов iWork и iLife, которые теперь не только оптимизированы под использование как с настольной, так и с мобильной версией операционной системы от Apple, но и получили возможность синхронизации с iCloud, предоставляя пользователям возможность для изменения контента с различных устройств. Помимо этого, разработчики также изменили внешний вид приложения Найти iPhone.Обновленные приложения в стиле iOS 7

Напомним, что эта разработка позволяет владельцу iPhone, iPad, iPod Touch или Мас получить информацию о местонахождении устройства. Приложение получило новый дизайн в стиле обновленной iOS 7, при этом основные функции остались нетронутыми. Пользователи и далее могут удаленно блокировать устройства, удалять данные, просматривать уровень заряда батареи и даже определять маршрут, по которому нужно проехать, чтобы найти потерянный гаджет.Обновленные приложения в стиле iOS 7Что касается приложения Подкасты, то его обновление коснулось технических характеристик. В приложении были исправлены некоторые ошибки, а также добавлена возможность автоматической загрузки выпусков, даже если сама программа не запущена. Приложение Подкасты 2.0 получило новый дизайн в стиле iOS 7 и несколько полезных изменений. Теперь магазин подкастов доступен во вкладке «Подборка», а также упрощен поиск передач и новинок, а также добавлена возможность синхронизации через iCloud с iTunes и Apple TV.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top