Как русифицировать Телеграмм на компьютере. Русификатор для телеграмм ios


Как русифицировать Телеграмм: пошаговая инструкция с видео

Telegram Messenger давно и очень успешно составляет конкуренцию таким известным программам передачи сообщений, как Whatsapp или Viber, стремительно увеличивая круг своих постоянных пользователей. Несмотря на то, что автором этого IT-продукта является небезызвестный Павел Дуров (создатель социальной сети ВКонтакте), мессенджер изначально был заточен под максимально широкую аудиторию, поэтому в своём оригинале предлагает пользователям лишь англоязычный интерфейс.

Как русифицировать Телеграмм

Можно ли русифицировать Телеграмм? Проблема перевода интерфейса программы на русский язык решается с помощью специальных приложений, которые бесплатно предоставляются Роботом Антоном (@telerobot). Единственный нюанс связан с тем, что для разных операционных систем (Android, iPhone/iPad, Mac, Windows) применяется свой алгоритм скачивания файла русификации. Как русифицировать Телеграмм на смартфоне или домашнем ПК и перевести все рабочие элементы мессенджера на русский язык?

Пошаговая инструкция по русификации Телеграмм на Андроиде

Реклама

  1. Руссификация Telegram на устройствах с ОС Android начинается с поиска контакта под именем Робот Антон. Для этого в соответствующем поле необходимо ввести telerobot:

kak-rusificirovat-telegramm-1

  1. Если Роботу Антону отправить сообщение Locale Android, ответом будет файл Russian.xml:

kak-rusificirovat-telegramm-2

Этот файл потребуется скачать (нажимаем на стрелку), а после удачной загрузки ярлык Russian.xml должен приобрести вид скрепки.

  1. На следующем этапе необходимо открыть файл – вызвать меню (нажать на три точки) и выбрать строку Apply localization file:

kak-rusificirovat-telegramm-3

  1. В появившемся списке останется лишь выбрать русский язык, после чего интерфейс Telegram станет русскоязычным, при этом перезагружать своё android-устройство не придётся.

kak-rusificirovat-telegramm-4

Как русифицировать Telegram на iOS

Русификация Telegram на устройствах с операционной системой iOS производится по похожему алгоритму: потребуется связаться с нужным роботом и запросить у него файл, который переводит интерфейс мессенджера на русский язык. Этим роботом станет тот же Робот Антон, которому можно отправить сообщение Locale IOS.

iPhone

  1. Чтобы русифицировать Telegram обращаемся к боту с помощью поиска: @RusLangBot

kak-rusificirovat-telegramm-5

  1. В окне диалога получаем локализацию с помощью /start.

kak-rusificirovat-telegramm-6

  1. Далее выбираем нужную нам операционную систему:

kak-rusificirovat-telegramm-7

  1. Указываем нужный язык.

kak-rusificirovat-telegramm-8

  1. Затем останется лишь скачать высланный роботом файл, открыть его и выбрать нужную локализацию (Apply localization). Всё, программа Telegram на iPhone переведена на русский язык!

iPad

Русифицировать Telegram на iPad можно аналогичным образом, вызвав Робота Антона и написав ему сообщение «locale ios». После отправки такого запроса бот практически мгновенно присылает файл с русским языком, который останется скачать и нажать Aplly localization.

Русификация Телеграм на Windows

Для компьютерных устройств, работающих на Windows, применяется схожая технология русификации мессенджера. Перевести интерфейс программы на русский язык поможет всё тот же Робот Антон.

  1. Чтобы русифицировать Telegram вызываем бот сообщением @telerobot и даём ему команду locale windows:

kak-rusificirovat-telegramm-9

  1. Скачиваем файл Russian.strings:

kak-rusificirovat-telegramm-10

  1. Заходим в меню настроек Settings, вводим loadlang и в открывшемся окне открываем файл Russian.strings (альтернативный вариант связан с выбором Change language в меню General):

kak-rusificirovat-telegramm-11

  1. Перезапускаем Telegram и получаем приложение на русском языке.

Как русифицировать Телеграмм на компьютере

Русифицировать мессенджер можно несколькими способами.

  1. Ещё один быстрый способ русификации Telegram на ПК (в том числе Mac) связан с отправкой сообщения Роботу Антону в виде locate tdesktop:

kak-rusificirovat-telegramm-12

  1. Ответом бота станет файл Russian.string, который потребуется сохранить, нажав правую кнопку мыши и выбрать Save File As… Далее необходимо перейти в настройки (Settings) и в разделе General при нажатых Shift и Alt дополнительно нажать Change language.

kak-rusificirovat-telegramm-13

  1. Следующее сообщение мессенджера подскажет, что нужно сделать, чтобы русификация Telegram на ПК завершилась. Перевод на русский язык произойдёт только после перезагрузки.

kak-rusificirovat-telegramm-14

Видео: как установить русский язык на Telegram

Для перевода интерфейса Telegram Messenger на русский язык не понадобятся специальные знания, ведь сами разработчики попытались максимально упростить технологию русификации для рядовых пользователей.

И всё же, наглядные примеры того, как можно всего за несколько минут русифицировать Telegram на Android, iOS или Windows, помогут быстрее разобраться с нюансами этой процедуры. Для русификации мессенджера Telegram на своём устройстве следуйте рекомендациям, представленным в следующем видео:

otvetkak.ru

Как русифицировать Телеграмм на компьютере

Telegram Messenger это инновационный программный продукт который становится все более популярным как за рубежом так и в России.

Каждый день число пользователей растет большими темпами. Казалось бы на рынке интернет мессенджеров уже давно вся ниша занята Viber и Whatsapp мессенджерами. Но не тут то было, Телеграмм завоевывает все большее пользователей. К сожалению по умолчанию Телеграмм для компьютера не имеет русского языке. Мы представляем вам инструкцию в которой вы самостоятельно сможете узнать как русифицировать Телеграмм на компьютере или ноутбуке под управлением ОС Windows  / или Linux.

  1. Для начала нужно скачать Telegram для компьютера и установить его
  2. После этого вам потребуется скачать файл локализации для русского языка;
  3. Также получить этот файл можно у робота Антона, вызвать его можно так: @telerobot — далее отправляем команду locale windowskak-rusifitsirovat-telegram (2)
  4. Нажимаем Downloadkak-rusifitsirovat-telegram (1)
  5. Теперь заходим в меню — Settings, проверяем раскладку языка — вам нужна английская, после чего вводим loadlangtelegram-russ (1)
  6. В открывшемся окне ищем файл Russian.strings и жмем открыть:rusifikator-telegram (1)
  7. Приложение потребует перезапуск, наживаем перезапустить и наслаждаемся русским языком интерфейса:rusifikator-telegram (2) ruskaya-versia-telegram

Таким методом можно руссифицировать Телеграмм на любом устройстве (Пк или ноутубук). Для телефонов Android или IOS используются другие команды для робота. Для Андроид — locale android, для IOS — locale ios. Более подробная инструкция русификатора Телеграмм надодится по ссылке.

telegram-free.org

Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на компьютере (ПК)

Как русифицировать Телеграмм на компьютере с любой из доступных операционных систем. Именно об этом мы расскажем сегодня и уже через пару минут вы сможете русифицировать Telegram на любом ПК!

Варианты

После скачивания и установки приложения на ПК, пользователь обнаружит, что меню и команды мессенджера описаны на английском языке.

Есть 2 основных способа как сделать Телеграмм на компьютере на русском языке:

  1. Скачать оригинальный пакет локализации по кнопке выше;
  2. Получить русификатор у ботов в чате. Этот способ наиболее распространен, так как безопасен для ПК – можно быть уверенным, что файл русификации, полученный от бота, не содержит вредоносного ПО. Такими помощниками могут быть:
    • @telerobot;
    • @ruslangbot.

Кроме этого вы всегда можете:

  • Воспользоваться Веб Телеграмм – он сразу же будет на русском. На официальной странице мессенджера web.telegram.org.ru можно войти в свой аккаунт. Однако онлайн версия имеет минимальный функционал и версия для компьютера предоставляет больше возможностей.
  • Воспользоваться приложением от сторонних разработчиков, они, как правило, имеют предустановленный русский вариант.

Это самый рискованный способ – установленные сомнительные утилиты могут не только содержать вирусы, но и собирать личные данные.

Специально для вас мы подготовили подробные обзоры на десктоп верисии Telegram для:

Инструкция по переводу

Независимо от операционной системы установленной на вашем устройстве, вариант как в Телеграмме на компьютере (пк) сделать русский язык один и тот же. Нужно применить специальный файл локализации. Вопрос заключается лишь в том как его получить.

Наиболее удобным и быстрым способом является загрузка официального файла русификации по кнопке, расположенной в начале это статьи.

Мы просто предоставляем прямую ссылку на актуальный файл локализации Телеграмм на русском для любого компьютера.

Алгоритм дальнейших действий довольно прост:

  • Переходим в настройки мессенджера;
  • Вводим команду loadlang;
  • Открываем загруженный ранее файл с расширением .string
  • Подтверждаем перезагрузку приложения;
  • Готово! Вам удалось русифицировать приложение!

Альтернативным вариантом установки русификации Телеграмм на ПК, является запуск и использование специальных ботов, которые расскажут вам как установить русский язык на Телеграмм на компьютер.

Наиболее популярными среди них являются:

Используются они по следующему принципу:

  • Вводим название робота в поисковую строку;
  • Нажимаем Start;
  • Выбираем тип вашего устройства. В нашем случае это Desktop или Mac OS;
  • Робот присылает пакет для русификации, который нужно скачать на свой компьютер.

Дальнейший шаги аналогичны инструкции выше.

Почему локализация не полная

После того, как мессенджер русифицирован, некоторые команды могут остаться на английском языке, например, раздел «о себе» носит название «bio». Теперь каждый может внести свой вклад и помочь сделать сервис полностью на русском.

Для этого надо зайти на сайт translations.telegram.org и авторизоваться. Выбрать язык, платформу, раздел и команду, перевод для которой хотите предложить. Также можно предлагать свои версии для уже переведенных команд и голосовать за варианты, предложенные другими. После одобрения администраторами перевод автоматически будет добавлен в обновление.

Сегодня мы детально разобрались в вопросе как русифицировать Телеграмм на компе (ПК) с Виндовс 10 или любой другой операционной системой! Если же у вас все такие еще остались вопросы, вы можете смело задавать их в комментариях к данной статье!

telegramzy.ru

Как русифицировать Телеграмм на компьютере

Telegram — это мессенджер для общения нового поколения, который обеспечивает полную безопасность вас и ваших личных данных. Программа удобная и многофункциональная, но после установки интерфейс будет на английском языке. Поэтому предлагаем для вашего удобства русифицировать Telegram для Windows.

Как перевести telegram на русский

Чтобы перевести телеграмм на русский язык на компьютере с операционной системой Windows, нужно добавить робота "Антона". Для этого вводим в строку поиска "telerobot" в программе Telegram.

Потом отправляем ему сообщение: locate tdesktop

В обратном сообщении нам придёт файл с русскими настройками Russian.string, его нужно сохранить у себя на компьютере. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Save File As…

Потом переходим в настройки "Settings" и в разделе General нажимаем (удерживая Shift и Alt) на кнопку Change language.

Выбираем файл Russian.string и нажимаем открыть.

Высветится сообщение, что программу Telegram необходимо перезапустить.

Переводим телеграмм на русский

Нажимаем на кнопку Ок и после перезапуска программы, можно будет наслаждаться программой телеграмм на русском языке.

Поделиться сайтом:

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.

telegram-ru.ru


scroll to top