Русификация Telegram для iphone — Русификация Telegram iPhone. Русификатор телеграмм для ios


Русификация Telegram для iphone - Русификация Telegram iPhone

Привет всем любителям общаться через чаты! Недавно я писал, как запустить Facebook Messenger на Mac, сегодня же я посмотрю в сторону другого мессенджера — Telegram. Этот мессенджер знают многие, но не все пользуются им — у кого-то мало контактов в мессенджере и общаться не с кем, кто-то привык к WhatsApp или SMS, а кого-то пугает отсутствие русского языка в программе. И если с первыми причинами я ничего поделать не могу, то вот с русификацией, я думаю, получится разобраться! Telegram есть для iOS, Android, Mac, Windows, но я буду рассматривать вопрос только для гаджетов с яблоком на борту ?

Русификация Telegram iPhone

После установки программы из необходимо пройти простую регистрацию — написать свой номер телефона и ввести полученный код из SMS в соответствующее окно. После чего, можно смело приступать к русификации Telegram.

1) В окне чата потяните список вниз или нажмите на кнопку листа с ручкой в правом верхнем углу.

2) В поисковой строке надо найти следующего бота: @telerobot (искать надо именно со знаком «@»; нужен тот, который Антон):

русификация telegram

3) После того, как Telerobot окажется в режиме онлайн (почти сразу), написать ему сообщение: locale ios и нажать на кнопку отправить (Send):

русификация telegram iphone

4) В ответ, добрый робот Telerobot пришлет файл Russian.strings, по которому надо будет нажать, что бы загрузить.

5) После загрузки нажать еще раз, что бы появилось всплывающее окно, в котором надо нажать на Apply Localization:

русификация telegram +для iphone

6) После появится сообщение, что Telegram стал русским, и можно продолжать общаться. Если хотите — удалите чат с Telerobot!

telegram русский язык iphone русский telegram iphone

Как видите, процедура весьма проста и не требует каких-то сложных танцев с бубном! ?

На данный момент, статья о русификации Telegram на Mac находится в стадии доработки, так как способ, найденный мной, не всегда срабатывает… Видел много статей по русификации, но ни одна не может дать 100% результат. Надеюсь, что в ближайшие дни я обуздаю эту бестию и напишу точную инструкцию! ?

messagu.ru

Русификация Telegram iPhone | AppleProfi

Привет всем любителям общаться через чаты! Недавно я писал, как запустить Facebook Messenger на Mac, сегодня же я посмотрю в сторону другого мессенджера — Telegram. Этот мессенджер знают многие, но не все пользуются им — у кого-то мало контактов в мессенджере и общаться не с кем, кто-то привык к WhatsApp или SMS, а кого-то пугает отсутствие русского языка в программе. И если с первыми причинами я ничего поделать не могу, то вот с русификацией, я думаю, получится разобраться! Telegram есть для iOS, Android, Mac, Windows, но я буду рассматривать вопрос только для гаджетов с яблоком на борту 🙂

Русификация Telegram iPhone

После установки программы из App Store необходимо пройти простую регистрацию — написать свой номер телефона и ввести полученный код из SMS в соответствующее окно. После чего, можно смело приступать к русификации Telegram.

1) В окне чата потяните список вниз или нажмите на кнопку листа с ручкой в правом верхнем углу.

2) В поисковой строке надо найти следующего бота: @telerobot (искать надо именно со знаком «@»; нужен тот, который Антон):

русификация telegram

3) После того, как Telerobot окажется в режиме онлайн (почти сразу), написать ему сообщение: locale ios и нажать на кнопку отправить (Send):

русификация telegram iphone

4) В ответ, добрый робот Telerobot пришлет файл Russian.strings, по которому надо будет нажать, что бы загрузить.

5) После загрузки нажать еще раз, что бы появилось всплывающее окно, в котором надо нажать на Apply Localization:

русификация telegram +для iphone6) После появится сообщение, что Telegram стал русским, и можно продолжать общаться. Если хотите — удалите чат с Telerobot!telegram русский язык iphoneрусский telegram iphone

Как видите, процедура весьма проста и не требует каких-то сложных танцев с бубном! 🙂

На данный момент, статья о русификации Telegram на Mac находится в стадии доработки, так как способ, найденный мной, не всегда срабатывает… Видел много статей по русификации, но ни одна не может дать 100% результат. Надеюсь, что в ближайшие дни я обуздаю эту бестию и напишу точную инструкцию! 🙂

Если вам понравилась статья, поделитесь ею друзьями и близкими 😉 В случае каких-то проблем с русификацией Telegram, вы можете смело писать в комментариях и я помогу вам! Так же заходите в гости ко мне на страницы в Facebook и VK.

Поделитесь в любимой сети:

appleprofi.ru

Как русифицировать Telegram на iPhone, iPad и Mac

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-0

Набирающий популярность кросс-платформенный мессенджер Telegram от создателя социальной сети ВКонтакте до сих пор так и не получил поддержку русского языка, но это очень легко исправить и сейчас мы вам расскажем как это сделать.

Несмотря на то, что мессенджер Telegram появился в App Store почти год назад, он поддерживает только английский, голландский, испанский, итальянский и немецкий языки, и на данный момент неизвестно планирует ли его разработчик Павел Дуров русифицировать своё приложение. Тем не менее уже сейчас есть очень простой способ добавить русский язык в Telegram и для этого потребуется всего лишь скачать и установить специальный файл локализации. Как русифицировать Telegram мы расскажем в этой небольшой инструкции.

Как русифицировать Telegram на iPhone и iPad

1. Запустите на своём iPhone или iPad мессенджер Telegram и найдите бота Робот Антон. Для этого перейдите на вкладку «Чат» и введите в поиске @telerobot.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-1

2. Если у бота статус Online, пропустите этот шаг. Если нет, то отправьте ему любое сообщение и дождитесь изменения его статуса на Online.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-2

3. Отправьте боту сообщение Locale iOS. В ответном сообщении вы получите файл локализации.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-3

4. Тапните на полученный файл, чтобы скачать его на своё устройство. Затем тапните на него повторно и выберите пункт Apply Localization.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-4

5. После установки файла локализации интерфейс мессенджера автоматически русифицируется.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-5

Данная инструкция работает также на устройствах с операционной системой Android, только вместо Locale iOS необходимо отправить запрос Locale Android.

Как русифицировать Telegram на Mac

1. Скачайте файл локализации Telegram на русский язык по этой ссылке и переименуйте его в Localizable.strings.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-6

2. Откройте на своём Mac папку с Программами и, кликнув правой кнопкой мыши на иконке Telegram, выберите «Показать содержимое пакета». Поместите файл Localizable.strings в директорию /Contents/Resources/ (потребуется ввести пароль администратора).

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-7

3. После перезапуска Telegram его интерфейс автоматически русифицируется.

telegram-iphone-ipad-mac-russian-lang-8

Внимание! Русификация Telegram на iPhone, iPad или Mac производится только один раз, а следовательно её не придётся повторять после установки каждой новой версии приложения. Исключение составляет только тот случай, если вы по какой-то причине удалили Telegram со своего мобильного устройства или компьютера, а затем произвели повторную установку этого приложения.

newapples.ru

Как русифицировать телеграмм на компьютере и телефоне

как в телеграмме поменять язык на русскийЗдравствуйте! Далеко не во всяких программах есть варианты rus lang, к тому же, имеющиеся способы обзавестись таковым далеко не официальны. Телеграмм, например, обладает только любительским русификатором: перевести версию для windows на русский язык (русифицировать) из-за этого сможет не всякий. Но, как вы уже знаете, не бывает нерешаемых проблем: наш компьютерный портал научит вас и этом нехитрому мастерству.

Что значит русифицировать телеграмм

telegram русификатор и все о его использованииПрежде, чем говорить о том, как вообще перевести приложение, расскажем, что же вообще скрывается за этим термином. Если вы уже опытный пользователь, много раз качавший подобные файлы и менявший язык программы, просто спуститесь на один подзаголовок ниже. Для новичков же немного поясним.

Под «locale» скрывается возможность сменить язык интерфейса какого-либо софта с английского на любой другой. То есть, вместо обычного «Settings» вас будут приветствовать понятные и приятные глазу «Настройки».

Осуществляется это путем загрузки файла с незамысловатым названием «russian strings». Впрочем, об этом уже поговорим немного ниже.

Не доверяйте программам, обещающим автоматически перевести ваш телеграмм. Всегда помните: нет такой работы, которую нельзя сделать самостоятельно и лучше, чем это сделали бы другие.

к меню ↑

Как русифицировать telegram на компьютере или ноутбуке с windows

Для начала расскажем о том, как поменять язык на ПК. Все-таки, несмотря на несколько важных преимуществ мобильной версии, большинство пользователей предпочитают использовать так называемую desktop. Да и виндовс, как-никак, до сих пор является самой популярной ОС в мире.

телеграмм русификатор для windows

Итак, чтобы добавить русский в программу, выполните следующие действия:

  • В строку поиска контактов вбейте «telerobot». Кликните на него, чтобы открыть чат.
  • Отдайте ему следующую команду ― locate tdesktop.
  • Куда-нибудь сохраните отправленный файл.
  • Чтобы установить его, зайдите в настройки.
  • Найдите там пункт General.
  • С зажатыми клавишами Shift и Alt нажмите на Change Language.
  • В открывшемся окне выберите скачанный файл.
  • Согласитесь с перезапуском.

Учтите: при обновлениях русификация может работать не совсем корректно.

Как русифицировать телеграмм на андроид и айфон

Как русифицировать телеграмм на айфоне и андроидТеперь поговорим об android и мельком упомянем iphone. Дело в том, что алгоритм для этих систем одинаков, различаются только команды.

Изменить язык в мобильном приложении под силу не всякому. Дело в том, что так называемая folder in system downloads ― папка с системными настройками ― на телефоне спрятана более умело. Да и возможностей намного меньше.

Но робот Антон может настроить все ― похоже, для его разработчиков нет вообще никаких преград.

Чтобы скачать нужный файл, проделайте следующее:

  • Зайдите в чат с тем самым ботом.
  • Напишите ему Locale Android.
  • Загрузите перевод, просто нажав на него.
  • Когда загрузка будет завершена, нажмите на три вертикальные точки в верхнем правом углу сообщения.
  • В открывшемся меню нажмите на Apply localization file.
  • Выберите «Русский».
  • Немного подождите.

Для айфона же вам придется дать команду locale ios.

к меню ↑

Как русифицировать telegram на ios, mac, linux

русификация telegram для mac osНаконец, по остаточному принципу поговорим про иные системы. Про мобильные от Эпл на ios мы уже поговорили, настало время их ноутбуков на mac os. Впрочем, тут ничего особо не меняется: просто используйте алгоритм для Виндовс, только с командой «locate osx».

Чтобы сменить english language на Убунту и прочих системах, применяйте такой алгоритм:

  • Найдите нужного робота.
  • Отправьте ему locale tdesktop RU.
  • Смотрите, как поставить язык на виндовс.

Отдельного перевода для этой системы в локальном хранилище пока нет. Впрочем, в будущем они могут появиться, и тогда мы обновим данную статью.

Как сделать telegram онлайн на русском языке

телеграмм онлайн на русском - это простоНаконец, поговорим о локализации онлайн версии. Многие вполне справедливо полагают, что там включить перевод нельзя. В качестве аргумента они приводят ошибки рода «incorrect localization file» и отличие браузерного телеграмма от остальных.

Как не прискорбно, но они правы. Пока что все версии подобного рода мы имеем честь наблюдать только на английском. Перевести их могут только разработчики, но от Павла Дурова мы слышим только крайнее пренебрежение к русскоязычной аудитории.

Так что нам остается только ждать и верить: не то Павел пойдет к нам навстречу, не то программист энтузиаст найдется.

к меню ↑

Выводы

Главное ― пользуйтесь только предоставленными выше роботами и инструкциями. За качество и безопасность иных переводов мы поручиться не можем.

Плюсы и минусы

Плюсы русификации:

  • Программа на родном языке.
  • Большинство опций можно находить интуитивно.
  • Понятны все ошибки и сообщения.

Минусов нет.

к меню ↑

Видеообзор

nashkomp.ru

Список файлов локализации Telegram

Вы можете помочь перевести Telegram на свой родной язык. Для этого зарегистрируйтесь на сайте Transifex и отправьте заявку на вступление в проект.

Инструкция по локализации

Беларуская

2018-07-03T01:00:21+0300

Čeština

2018-07-03T01:00:23+0300

Français

2018-07-03T01:00:22+0300

Polski

2018-07-03T01:00:24+0300

Русский

2018-07-03T01:00:22+0300

Türkçe

2018-07-03T01:00:22+0300

Azərbaycanca

2018-07-03T01:00:16+0300

Беларуская

2018-07-03T01:00:13+0300

Čeština

2018-07-03T01:00:16+0300

Français

2018-07-03T01:00:12+0300

Polski

2018-07-03T01:00:17+0300

Русский

2018-07-03T01:00:11+0300

Татарча

2018-07-03T01:00:13+0300

Türkçe

2018-07-03T01:00:14+0300

Беларуская

2018-07-03T01:00:19+0300

Čeština

2018-07-03T01:00:18+0300

Polski

2018-07-03T01:00:20+0300

Русский

2018-07-03T01:00:20+0300

Polski

2018-07-03T01:00:26+0300

Русский

2018-07-03T01:00:25+0300

tlgrm.ru


scroll to top