Таблица отката прошивок ios: Как узнать подписывает ли Apple прошивку

Как откатить ipad mini iso 6

Понижение «откат» ios 9.3.5 на ios 6.1.3 — iPhone 4s — 5, iPad 2 Пошагово 100% работает!

Откат Прошивки 6 1 3 Ipad Mini

Как Откатить Прошивку на Айпад Мини 1

Как сделать откат (downgrade) на любой версий ios до 8.4.1 без SHSH и пк? (только 32-bit).

Прошивки Откат 6 1 3 Ipad Mini

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую — iPhone и iPad

Какие iPhone и iPad можно откатить на iOS 8 и более ранние версии прошивки и что для этого нужно?

Практически каждый пользователь продукции легендарной компании Apple хоть раз в жизни сталкивался с вопросом как сделать откат iOS на своем мобильном устройстве. Процесс возврата старой операционной системы на устройстве от компании Apple обычно не составляет трудности. Для того, что бы узнать, как откатить iOS достаточно четко следовать изложенной ниже инструкции и тогда Вы сможете не только установить старый вариант iOS, но и сохранить все свои данные на устройстве.

Перед тем как установить старую версию iOS, рекомендуем провести несколько нехитрых подготовительных действий:

    – если каким-либо образом во время отката iOS произойдет ошибка, то Вы рискуете лишиться всех данных на своем мобильном телефоне или планшете. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо сделать резервную копию данных.

  • Выбор версии операционной системы – прежде, чем узнать, как откатить версию iOS необходимо выбрать версию операционной системы. Следует учитывать тот факт, что разработчики iOS перестали поддерживать старые версии операционки.

Как вернуть предыдущую версию iOS?

Итак, рассматривая вопрос как установить предыдущую версию iOS на свое мобильное устройство, следует руководствоваться простой инструкцией. Во-первых, необходимо загрузить нужную Вам версию iOS:

  1. Переходим на ресурс getios.com;
  2. После этого найдите поле, в котором написано YOUR DEVICE и укажите, каким мобильным устройством Вы пользуетесь.
  3. Теперь Вы должны увидеть поле, в котором Вам следует указать модель Вашего гаджета.
  4. В новом окне iOS VERSION необходимо указать, какую ОС iOS Вы желаете установить на своем устройстве. Только после этого, как Вы укажите желаемую версию iOS, откат может быть успешно произведен.

Теперь мы можем рассмотреть, как вернуть старый iOS на своем мобильном устройстве:

  1. Подключите Ваше мобильное устройство к своему ПК. Обратите внимание на то, что на ПК должна быть инсталлирована самая свежая версия специальной программы iTunes. В противном случае перед тем, как установить более старую версию iOS необходимо скачать и установить данную программу.
  2. Запускаем приложение iTunes на своем персональном компьютере для начала возврата старой прошивки на устройстве.
  3. После этого необходимо выбрать тип Вашего мобильного устройства. Для этого можно нажать соответствующую клавишу в интерфейсе или использовать комбинацию клавиш CTRL+S.
  4. Далее в появившемся окне необходимо нажать кнопку “Обзор” и в новом окне выбрать “Обновить”.
  5. Если на Вашем ПК установлена ОС Windows, то зажмите кнопку Shift и одновременно кликните на кнопку “Обновить”. Если у Вас Mac, то вместо Shift зажмите Alt.
  6. После этого Вы увидите форму, где Вам следует выбрать скачанный ранее файл для отката iOS.
  7. Поздравляем! Процесс устновки старой версии ОС начался. В большинстве случаев процесс установки предыдущей версии ОС iOS проходит довольно быстро.

Итак, давайте рассмотрим еще один вариант как установить предыдущую версию iOS на своем гаджете. Для этого нам понадобиться программа RedShow. Эту программу можно установить как на Windows, так и на Mac. Кстати, перед тем как приступить к откату iOS следует провести выше описанные подготовительные действия для сохранности Ваших данных на мобильном устройстве. Следует заранее сказать, что данный способ несколько сложней предыдущего, но иногда возникает необходимость использовать именно его для продвинутых пользователей ПК.

Откат прошивки iOS при помощи RedShow следует проводить следующим образом:

  1. Запускаем программу.
  2. Выбираем Extras и переходим в кладку Even more.
  3. После этого нажимаем на кнопку Restore.
  4. Нажимаем на IPSW и указываем путь к файлу с заранее скачанной старой версией iOS.
  5. Как только всплывет окно с вопросом Prevent baseband update, следует нажать на кнопку YES для начала отката iOS.
  6. После данного действия включаем режим DFU на мобильном устройстве.
  7. В новом окне указываем путь к сертификатам SHSH
  8. Как только Вы увидите сообщение restore successful, можете быть уверены, что откат ios до предыдущей версии завершился успешно.

Компания Apple постоянно работает над усовершенствованием своих операционных систем. Но иногда потребителю может понадобиться установить предыдущую версию прошивки, чтобы гаджет работал быстрее и лучше. Для этого нужно знать, как откатить iOS на iPad.

Откат до предыдущей версии прошивки может потребоваться людям со слабыми мобильными устройствами. На iPad 2014-2015 годов могут происходить ошибки, связанные с невыполнением системных требований. В таких случаях и потребуется откат к предыдущей версии операционной системы.

Подготовка

На этапе подготовки нужно найти необходимую версию прошивки. Её стоит подобрать индивидуально к своему iPad. Посмотрите на системные требования к разным версиям, и выберите ту, что подходит лучше остальных.

Скачайте эту версию из интернета. У вас не получится скачать iOS предыдущей версии, и установить её на все устройства. Прошивку нужно скачать конкретно для каждого гаджета.

в iCloud периодически сохраняет версии файлов, хранящихся в iCloud диск. Если электронная таблица была сохранена в iCloud Drive и вы хотите вернуться к предыдущей версии (например, потому что вы удалили контент, вы решите, что вам еще нужно), вы можете восстановить более раннюю версию.

Просматривать, копировать и восстановить более раннюю версию

Открытые цифры, а если таблица уже открыта, таблицы, нажмите в верхнем левом углу, чтобы видеть всех ваших таблиц.

С менеджером электронной таблицы в режиме просмотра, нажмите «Выбрать» в верхней части экрана, а затем коснитесь таблице (появится галочка).

Нажмите версии в верхней части экрана.

Нажмите на предыдущую версию, чтобы выбрать его.

Нажмите «Предварительный Просмотр».

Цифры отображает версию. Вы можете искать текст в окне предварительного просмотра, и вы можете скопировать текст и объекты. Однако, вы не можете редактировать в окне предварительного просмотра.

Выполните одно из следующих действий:

Сохраните копию версии отображается в окне предварительного просмотра: нажмите кнопку сохранить копию. Цифры открывает скопировать в новую таблицу для редактирования. (Оригинальная версия доступна в менеджере электронных таблиц, где скопированы версия также появляется.)

Заменить текущую версию с версию: нажать Восстановить.

Закройте окно предварительного просмотра и вернуться к текущей версии: Нажмите кнопку Закрыть.

Если вы не видите таблицу, которую вы хотите, попробуйте поискать его, или нажмите кнопку «Обзор» или «недавние» в нижней части экрана. См. найти таблицу в цифрах на iPad.

Если добавить пароль к электронной таблице или изменить существующий пароль, это относится только к версии электронных таблиц и для последующих версий.

Примечание: Если в таблице является общей с другим, у кого разрешения на редактирование, может копировать и восстанавливать только те версии, созданные после общей таблице. Кто-нибудь с правами только на просмотр имеет доступ к более ранним версиям. Чтобы предотвратить других от восстановления незащищенной версии электронной таблицы или версию со старым паролем, запретить доступ к таблице, добавить уникальный пароль к нему, тогда поделитесь таблицы снова.

ᐉ Какая версия iOS Подходит для установки на Ваш iPhone и iPad сейчас • Apple Fix 🍏🔧

Apple Fix 🍏🔧 » Полезные советы » Какая версия iOS Подходит для установки на Ваш iPhone и iPad сейчас

У многих компаний, выпускающих ПО и ОС, версии операционных систем существует свой срок официальной поддержки и, так сказать, срок действия и iOS не исключение, в каждой версии так же существует термин поддержки компанией и с каждым выходом нового обновления прошивки iOS, компания Apple через некоторое время прекращает поддержку предыдущей сборки. О том, что какая-то версия прошивки iOS отключилась от тех. поддержки никакими сообщениями пользователям, как правило, не сообщают, так как считается, что по умолчанию, пользователи обновляют свои iPhone и iPad до последних версий ОС. О том, как определить актуальность пошивки iOS для своего гаджета в данном материале.

Некоторые пользователи после перехода на новую версию прошивки iOS делают «откат» к предыдущей версии, которая их устраивала больше, но компания Apple не приветствует это и уже как несколько лет борется с такими «откатами» iOS, единственный официально доступный вариант вернуться на старую версию прошивки iOS предоставляется пользователю в 2-3 недельный период после каждого нового релиза. К примеру, на октябрь 2016 пользователь устройства Apple пока может выбрать для установки три релиза: iOS 10.0.2, iOS 10.0.1 и iOS 9.3.5.

Определить подходящую для установки на конкретный iPhone и iPad версию iOS-прошивки можно воспользовавшись онлайн-ресурсом iNeal TSS, представляющий собой таблицу сопоставления моделей устройств и версий прошивки, обновляется на постоянной основе.

Пользоваться таблицей не составит труда: на ресурсе iNeal TSS в таблице находите в первом столбце модель своего iPhone, iPad, iPod или Apple TV, в третьем столбце перечислены соответствующие версии iOS, в пятом столбце — статус подписки (YES / NO). Версия iOS, актуальная для установки на дату просмотра таблицы выделена зеленым цветом. Сведения о расшифровке кодов iPhone и iPad, приведем чуть ниже в данном материале 

Всі версії iPhone

  • iPhone9,4 — iPhone 7 Plus
  • iPhone9,3 — iPhone 7
  • iPhone9,2 — iPhone 7 Plus
  • iPhone9,1 — iPhone 7
  • iPhone8,4 — iPhone SE
  • iPhone8,2 — iPhone 6s Plus
  • iPhone8,1 — iPhone 6s
  • iPhone7,2 — iPhone 6
  • iPhone7,1 — iPhone 6 Plus
  • iPhone6,2 — iPhone 5s
  • iPhone6,1 — iPhone 5s
  • iPhone5,4 — iPhone 5c
  • iPhone5,3 — iPhone 5c
  • iPhone5,2 — iPhone 5
  • iPhone5,1 — iPhone 5
  • iPhone4,1 — iPhone 4s
  • iPhone3,3 — iPhone 4
  • iPhone3,2 — iPhone 4
  • iPhone3,1 — iPhone 4
  • iPhone2,1 — iPhone 3Gs
  • iPhone1,2 — iPhone 3G
  • iPhone1,1 — iPhone 2G (Первый «оригинальный» iPhone)

Все версии iPad

  • iPad6,8 — iPad Pro (12,9 дюймов)
  • iPad6,7 — iPad Pro (12,9 дюймов)
  • iPad6,4 — iPad Pro (9,7 дюймов)
  • iPad6,3 — iPad Pro (9,7 дюймов)
  • iPad5,4 — iPad Air 2
  • iPad5,3 — iPad Air 2
  • iPad5,2 — iPad mini 4
  • iPad5,1 — iPad mini 4
  • iPad4,9 — iPad mini 3
  • iPad4,8 — iPad mini 3
  • iPad4,7 — iPad mini 3
  • iPad4,6 — iPad mini 2
  • iPad4,5 — iPad mini 2
  • iPad4,4 — iPad mini 2
  • iPad4,3 — iPad Air
  • iPad4,2 — iPad Air
  • iPad4,1 — iPad Air
  • iPad3,6 — iPad 4
  • iPad3,5 — iPad 4
  • iPad3,4 — iPad 4
  • iPad3,3 — iPad 3
  • iPad3,2 — iPad 3
  • iPad3,1 — iPad 3
  • iPad2,7 — iPad mini
  • iPad2,6 — iPad mini
  • iPad2,5 — iPad mini
  • iPad2,4 — iPad 2
  • iPad2,3 — iPad 2
  • iPad2,2 — iPad 2
  • iPad2,1 — iPad 2
  • iPad1,1 — iPad 1 (Первый «оригинальный» iPad)

Рейтинг

( Пока оценок нет )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Компакт-диск для восстановления микропрограммы 1.

6

Компакт-диск для восстановления микропрограммы может восстановить микропрограмму компьютера Macintosh на базе процессора Intel.

Примечание. Восстановление прошивки приведет к сбросу некоторых настроек вашего компьютера до значений по умолчанию.

Можно использовать только для восстановления прошивки после прерванного или неудачного обновления. Если ваш компьютер уже находится в этом состоянии, вам потребуется загрузить программное обеспечение и создать компакт-диск на другом компьютере Macintosh, либо вы можете отнести свой компьютер в магазин Apple Store или авторизованному поставщику услуг Apple, чтобы восстановить прошивку. Этот компакт-диск можно создать на компьютере Mac с процессором PowerPC или Intel, но он работает только с компьютерами Mac с процессором Intel.

Примечание: Этот компакт-диск нельзя использовать для восстановления предыдущей версии прошивки компьютера Macintosh на базе Intel, если уже было выполнено успешное обновление.

Загрузите правильный образ компакт-диска восстановления встроенного ПО

На разных компьютерах используются разные версии компакт-диска восстановления. Пожалуйста, обратитесь к таблице ниже, чтобы определить, подходит ли эта версия компакт-диска для восстановления микропрограммы для вашей машины. Если вы не видите свой компьютер в этой таблице, вам может понадобиться компакт-диск для восстановления микропрограммы 1.4 или компакт-диск для восстановления микропрограммы 1.3:

Компьютер Идентификатор модели
Xserve (начало 2008 г.) Xserve2,1
MacBook (13 дюймов, конец 2007 г.) Макбук3,1
iMac (20 дюймов, середина 2007 г.) iMac7,1
iMac (24 дюйма, середина 2007 г. ) iMac7,1

Чтобы просмотреть информацию о модели вашего Mac (идентификатор модели), выполните следующие действия на компьютере, с которым вы будете использовать компакт-диск:

1. В меню  Apple   выберите  About this Mac .

2. Нажмите кнопку «Подробнее». Откроется System Profiler.

3. Идентификатор модели находится в Обзоре оборудования, который является первым окном, которое вы должны увидеть.

Выглядит примерно так: «MacPro 3,1».

4. Сравните информацию о модели с таблицей выше, чтобы выбрать правильный образ Restoration CD для загрузки на компьютер.

Восстановление микропрограммы с помощью компакт-диска для восстановления микропрограммы

Чтобы восстановить микропрограмму вашего компьютера, вы должны сначала создать компакт-диск, используя образ диска с именем «FirmwareRestorationCD.dmg», выполнив следующие действия:

1. Откройте Дисковую утилиту (расположенную по адресу /Приложения/Утилиты).

2. Щелкните значок «Запись» или выберите пункт меню «Записать…» в меню «Изображения».

3. Перейдите туда, где находится FirmwareRestorationCD.dmg, и нажмите кнопку «Записать».

4. Вставьте чистый записываемый компакт-диск.

5. Нажмите кнопку «Записать», чтобы создать компакт-диск для восстановления прошивки. Файлы записываются на диск.

Затем используйте компакт-диск для восстановления прошивки, чтобы восстановить прошивку:

6. Убедитесь, что компьютер, который вы пытаетесь восстановить, подключен к розетке переменного тока.

7. Включите компьютер и продолжайте удерживать кнопку питания. Светодиод сна будет мигать быстро, затем медленно, затем быстро (3 быстрых мигания, 3 медленных мигания, 3 быстрых мигания).

На компьютерах Mac, у которых нет индикатора сна, вместо него используются звуковые сигналы. Удерживайте кнопку питания, пока не услышите 3 длинных сигнала, затем 3 коротких сигнала, затем 3 длинных сигнала.

На компьютерах Mac, использующих дисковод для оптических дисков с загрузкой из лотка, лоток откроется, чтобы можно было вставить компакт-диск восстановления.

8. Вставьте компакт-диск для восстановления прошивки, пока мигают индикаторы или звучит звуковой сигнал, затем отпустите кнопку питания. После начала процесса восстановления воспроизводится длинный звуковой сигнал.

Индикатор выполнения отображается под логотипом Apple на сером экране. Индикатор выполнения показывает, что прошивка обновляется.

Не   отключите питание, выключите или перезагрузите компьютер во время обновления, иначе вам потребуется снова начать процесс восстановления, начиная с шага 6.

Компьютер автоматически перезагрузится после обновления микропрограммы.

Эта информация также доступна по следующему адресу:

О компакт-диске для восстановления микропрограммы (для компьютеров Mac на базе Intel)

Прежде чем загружать или использовать это обновление, вы должны согласиться с соглашением SLA:

Лицензионное соглашение на программное обеспечение.

Поваренная книга | FortiGate/FortiOS 6.2.10

Понижение прошивки не рекомендуется.

Эта процедура откатывает FortiGate до предыдущей версии прошивки. Конфигурацию резервной копии может быть невозможно восстановить после понижения версии.

Чтобы перейти на предыдущую версию микропрограммы в графическом интерфейсе:
  1. Войдите в графический интерфейс FortiGate в качестве пользователя-администратора.
  2. Перейдите к Система > Микропрограмма .
  3. В разделе Upload Firmware щелкните Browse и найдите ранее загруженный файл образа встроенного ПО (см. Загрузка образа встроенного ПО).
  4. Щелкните Подтвердить понижение версии .
  5. Нажмите Резервное копирование конфигурации и понижение версии .

    Блок FortiGate создает резервную копию текущей конфигурации на управляющем компьютере, загружает файл образа встроенного ПО, обновляет его до новой версии и перезагружается. Этот процесс занимает несколько минут.

Чтобы перейти на предыдущую версию микропрограммы в интерфейсе командной строки:
  1. Убедитесь, что сервер TFTP работает.
  2. Скопируйте новый файл образа микропрограммы в корневой каталог TFTP-сервера.
  3. Войдите в интерфейс командной строки.
  4. Пропингуйте сервер TFTP, чтобы убедиться, что FortiGate может подключиться к нему:

    выполнить ping

  5. Введите следующую команду, чтобы скопировать образ прошивки с TFTP-сервера на устройство FortiGate:

    выполнить восстановление образа tftp

    Блок FortiGate отвечает сообщением:

    Эта операция заменит текущую версию прошивки!

    Продолжить? (д/н)

  6. Тип и . Модуль FortiGate загружает файл образа прошивки, затем отображается сообщение, подобное следующему:

    Получить образ с tftp-сервера OK.

    Проверить изображение в порядке.

    Эта операция понизит текущую версию прошивки!

    Продолжить? (д/н)

  7. Тип и .
scroll to top