В Telegram для Android появились темы оформления. Темы телеграмм ios


Пользовательские темы — Telegram blog

Пользовательские темы

Мы верим в свободу. Именно поэтому Телеграмм является свободной и открытой платформой, где Вы можете создавать свои наклейки, своих ботов, и даже собственные клиентские приложения. И мы не останавливаемся на этом.

Начиная с сегодняшнего дня, 85% пользователей Телеграм может полностью изменить облик своего приложения. Мы внедряем пользовательские темы на Android, и в ближайшее время это новшество будет добавлено для других платформ.

Чтобы переключиться на другую тему или создать новую, перейдите в раздел Настройки> Темы . Мы включили Тёмную тему в этом меню для тех, кто не хочет использовать Телеграм в качестве фонарика в темных местах.

Создайте свой собственный облик Телеграм

Мы также добавили редактор тем приложения. Теперь вы можете создавать новые темы и легко обмениваться ими с другими пользователями.

Так же, как стикеры и боты, телеграм темы являются частью открытой платформы, так что любой желающий может создать тему и ослеплять мир новыми красками и фонами. Вот еще один пример темы, созданный нашими пользователями:

Проверьте канал @AndroidThemes, где выкладываются новые темы, сделанные пользователями Телеграмм для наших Android и настольных приложений.

Если вы используете IOS Telegram приложение, то в ближайшее время Вы также получите пользовательские темы, но сейчас мы создаём кое что более важное для Вас — скоро всё увидите сами…

20 февраля 2017Телеграм команда

Поделиться новостью с друзьями Загрузка...

tgram.ru

Темы для Телеграмм на разный цвет и вкус

Наконец, многие пользователи дождались того, о чем так долго мечтали. Теперь у них появилась возможность сделать свой обожаемый мессенджер Телеграмм еще более привлекательным. Конечно, некоторые могут отнестись к этому с определенной долей скептицизма, ведь поддержка тем оформления не для всех пользователей является настолько важной функцией, чтобы уделять ей много внимания. Однако ни у кого не возникает сомнения, что она привносит определенное разнообразие и дает возможность оформить внешний вид программы на свой вкус и цвет. Поэтому многие пользователи обрадовала новость о появлении полноценных скинов, и они интересуются, где найти темы для темы для telegram и как их установить.

Во-первых, нужно сказать, что программа снабжена тремя темами оформления: светлой, голубой и темной. Чтобы переключаться между темами нужно войти в настройки, где отведено место для нового раздела Theme. Ну и далее по ходу. Если кому-то данная функция покажется не очень удовлетворяющей его потребности, то у него имеется возможность подписаться на канал, специально предоставляющий огромный выбор пользовательских тем, там их бывает сотни.

temi_1

Как установить

Чтобы произвести установку понравившейся темы нужно лишь проделать тап по файлу в ленте, после этого откроется окно предварительного просмотра. Если при выборе вы находите, что предложенная тема вам подходит, а проще говоря, нравится, то смело жмите на Apply. С этого момента она в вашем распоряжении. Здесь следует заострить внимание на том, что Android годятся не все предложенные темы, а те, что выделяются соответствующим тегом.

Однако это еще не все нововведения. Например, есть прекрасная возможность обзавестись удобным и простым в пользовании редактором. Это будет особенно интересно тем пользователям, которые желают заниматься созданием собственных скинов. Благодаря ему, пользователь сможет менять абсолютно каждый элемент оформления Телеграмм. С новой версией Telegram для Android можно познакомиться в каталоге Google Play. На подходе обновление клиента для iOS.

Если вы решили воспользоваться десктопной версией Telegram для Виндоус, Люникс и Мак, то здесь темы для Телеграмм распространяются в архивном виде – расширение tdesktop-theme. Прежде чем установить тему, нужно будет вначале загрузить ее на компьютер. После чего открыть настройки и перейти раздел Chat background. Нажать Choose from file и указать программе на файл темы, скачанный вами.

telegram-downloads.ru

10 лучших тем оформления для нового Telegram

Десктопная версия программы Telegram для Windows, Mac и Linux обзавелась поддержкой тем оформления. Лайфхакер отобрал самые лучшие из них и снабдил короткой инструкцией по установке.

Темы для Telegram распространяются в виде архивов с расширением .tdesktop-theme. Для того, чтобы установить тему, необходимо сначала скачать её на свой компьютер. Затем откройте настройки программы и найдите раздел Chat background. Щёлкните по ссылке Choose from file и укажите программе на загруженный вами файл темы.

install

CM Branco

TelegramThemes

Автор: Art-2

Скачать →

Ahri

TelegramThemes

Автор: @AlexMargon

Скачать →

DarkBlue

TelegramThemes

Автор: @tester

Скачать →

BlueIce

TelegramThemes

Автор: http://pozh.org

Скачать →

Cosmos

TelegramThemes

Автор: неизвестен

Скачать →

BlueDurov

TelegramThemes

Автор: Telegram

Скачать →

NullCore

TelegramThemes

Автор: simm25

Скачать →

MaterialDark

TelegramThemes

Автор: akaDrakon

Скачать →

Epsa

TelegramThemes

Автор: @Ch_Aleksey

Скачать →

BlackRed

TelegramThemes

Автор: @kiritjom

Скачать →

А какие темы больше всего понравились вам?

lifehacker.ru

Как и откуда устанавливать темы для Telegram (Android)

Здравствуйте. Продолжаем прошлую статью о темах для Telegram для Desktop, сейчас будем ставить тему на мобильный клиент программы для Android. Суть та же, что и в старшей версии — для начала нам нужны каналы, в которых можно скачать темы и начнём конечно же с официального @AndroidThemes, и дальше ещё можно глянуть в @ThemesAndroid, @TGAndroidThemes, @CancerThemes, @androthminfo, @ThemeChannel… и многие другие, я для телефона использую тему от  @NightModeTheme. Поэтому и показывать буду на ней. К слову, довольно большой список каналов с темами можно посмотреть вот в этом посте.

Переходим в канал, выбираем тему и жмём по стрелке для скачивания файла.

После скачивания тапаем по файлу.

Откроется окно предпросмотра темы, жмём «Применить» (Apply если вы до сих пор не перевели telegram на русский по этой инструкции)

Интерфейс сразу изменится в соответствии с выбранной темой.

Ну и конечно же сейчас рассмотрим как сделать так, как было.

Как вернуть стандартную тему Telegram для Android или удалить установленные темы

Мало ли, вдруг вам надоели цветные темы и хочется обычности. Для этого можно установить тему по-умолчанию. Открываем боковое меню и выбираем «Настройки» (Settings).

Листаем внизу до раздела «Настройки» и выбираем пункт «Тема» (Theme).

Откроется меню в котором можно выбрать одну из установленных тем, а нажав на три точке справа от ненужной темы можно её удалить (не работает на встроенных).

Вроде всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа или подписавшись на группу во Вконтакте, Telegram, Twitter или канал YouTube.Спасибо за внимание 

Материал сайта geekteam.pro

geekteam.pro

Как поменять или создать тему в Telegram

В одном из последних обновлений мессенджера, появилось несколько интересных нововведений касаемых оформления Telegram. Изменить или создать тему самому, все это теперь под силу любому пользователю приложения.

Для этого заходим в настройки программы и выбираем раздел «тема».

Выбор будет не велик, в стандартном варианте будет представлено три варианта оформления: «по умолчанию», «blue», «dark».

Но не стоит отчаиваться цветовую гамму можно изменить самостоятельно, создав собственное решение.

В разделе «тема» выбираем создать новую, и придумываем ей имя.

Далее кликнув по трем точкам рядом с названием оформления, выбираете «изменить».

Откроется цветовая палитра, перемещая ползунок, настраиваем подходящуюю схему для фона чата, заголовка, текста, и прочих вспомогательных элементов управления Телеграмм.

Для подтверждения нажимаем «сохранить».

В десктоп версии приложения Telegram также присутствуют стандартные темы. Заходим в «settings».

Пролистываем ниже до графы «Chat background» и выбирем пункт «Choose from gallery»

Здесь можно выбрать один из предустановленных вариантов оформления.

Если вы не нашли подходящюю "внешность" для Телеграмм, можно воспользоваться официальным каналом с темами. Пройдя по ссылке и присоединившись к каналу Desktop themes, выбираем понравившееся оформление, и нажимаем значок скачать.

Далее кликнув еще раз по значку "загрузить" откроется его превью.

Подтверждаем установку, нажав «apply this theme».

Необходимо отметить и то, что файлы можно сохранять на компьютере нажав "save as..."

Для более продвинутых пользователей есть возможность создавать "внешность" для Telegram самостоятельно. Сперва необходимо создать файл color.tdesktop-theme

  1. Скачать стандартный исходный код цветовой схемы для Telegram
  2. Открыть его в любом текстовом редакторе
  3. Поменять элементы цветовых кодов
  4. Сохранить файл в виде color.tdesktop-theme.
  5. Далее выбираем файл, который будет являться фоновым рисунком и называем его background..jpg (.png) или tiled.jpg (.png) В первом случае изображение будет растянуто на весь фон, во втором будет эффект «плитки».

Фоновое изображение должно быть размером 864 на 864 пикселей

Архивируем готовые файлы (color.tdesktop-theme, background.jpg) в zip – архив и меняем его расширение на .tdesktop-theme.

Для того чтобы открыть готовый файл, заходим в настройки и ищем пункт "Choose from file".

Если наша инструкция показалась вам сложной, воспользуйтесь уже созданными схемами. Скачать их можно с официального канала Desktop Themes.

telegram.org.ru

на компьютере, телефоне Android, Iphone

Темы для Телеграмм — это долгожданное обновление! Хотите поменять или создать свою тему для Telegramm на компьютере, Андроид или iPhone, тогда Вам к нам!

С последним обновлением разработчики представили миру хорошо проработанную возможность кастомизировать мессенджер по своему вкусу, что вкупе с широким функционалом в создании и обмена стикерами, а также уникальным функционалом ботов вывело Telegram в лидеры по возможности настройки всего «под себя».

Тема Telegram — это функция приложения которая позволяет создавать произвольный внешний вид мессенджера или же установить уже готовые стили.

Стоит отметить, что на данный момент возможность применять и создавать свои темы доступна только пользователям Андройд и десктопных версий приложения.

Как создать тему в Телеграмм на Android

  • Заходим в настройки приложения;

  • Выбираем пункт Theme (да, они не перевели название раздела на русский).

  • Тут нам сразу доступно на выбор три варианта: Стандартная, Blue (голубая) и Dark (темная). Темная особенно удобна ночью.

  • Выше есть пункт Create New Theme (Создать новую). Нажимаем на него.

  • После этого выбираем название.
  • Новый вариант появляется в списке с остальными.

  • Нажав на три точки справа от названия, мы попадаем в меню настроек, где можем поделиться своим вариантом, изменить его или удалить.

  • Выбираем пункт Изменить.

  • Перед нами открывается список с возможностью выбора цвета для различных блоков приложения. Не стоит пугаться, если вы не знаете английский и не понимаете, за какой блок отвечает каждое название. Можно просто действовать методом подбора. В крайнем случае, всегда можно поменять тему в Телеграмм для Андройд (как мы уже говорили, их изначально несколько), выбрать другой цвет или сбросить все до стандартных настроек.

  • После того как вы сотворили свою визуализацию, можете поделиться ей с друзьями любым удобным способом.

Чем отличается создание темы для Telegram на компьютере

Основное отличие в работе с темами оформления в Telegram на компьютере — это отсутствие уже предустановленных вариантов Blue и Dark.

Пользователям представляется возможность создавать и делиться собственными творениями.

Порядок действий здесь отличается от инструкции на Android только расположением меню.

  • Так, для того чтобы открыть редактор тем, нужно перейти в пункт Фоновое изображение чата в настройках и выбрать Edit Theme.

  • После этого справа сразу открывается редактор. Где можно изменить цвета различных блоков. После завершения нажимаем на Export Theme

    • Выбираем фоновое изображение и название файла и сохраняем.

  • Также всегда есть возможность вернуться к стандартному варианту, нажав на пункт Use default color theme

Как скачать и запустить новую тему для Телеграмма

Создать тему в Telegram на ПК так же просто, как на телефоне, не получится. Сначала нужно её скачать. В данный момент самым удобным способом является поиск их в интернете.

Они распространяются с расширением .tdesktop-theme.

Для того чтобы применить новый вариант на ПК, нужно:

  • Скачать файл на компьютер;
  • В настройках фонового изображения нажать на пункт «Выбрать из файла»;Выбрать загруженный файл.

Вот и все, это основные принципы работы с новой функцией Телеграмм! Скидывайте ссылки на свои варианты нам в группу VK, и лучшие появятся в нашем каталоге!

Как установить Ночной режим или Night mode Telegram

  1. Открываем настройки телеграм на компьютере и внизу будет режим Night Mode.
  2. Переключаем тумблер и радуемся.

telegramzy.ru

В Telegram для Android появились темы оформления

Теперь любимый мессенджер можно сделать ещё и самым красивым.

Поддержка тем оформления не является критически важной функцией, но, с другой стороны, вносит некоторое разнообразие и позволяет настроить внешний вид программы по своему вкусу. Поэтому многих наших читателей должна обрадовать новость о появлении в Telegram полноценных скинов.

telegram для android: темы telegram для android: темная тема

В программе имеется три темы оформления: светлая, голубая и тёмная. Для переключения между ними необходимо найти в настройках новый раздел Theme. Если вам этого покажется недостаточно, то подпишитесь на специальный канал, в котором можно найти сотни пользовательских тем.

telegram для android: голубая тема telegram для android: темная тема

Для установки новой темы необходимо просто сделать тап по файлу в ленте, после чего появится окно предпросмотра. Если тема вам нравится, то нажмите на кнопку Apply, чтобы её использовать. Обратите внимание, что для Android подходят только те темы, которые обозначены соответствующим тегом.

Но и это ещё не всё. Для тех пользователей, которые хотят создавать свои собственные скины, в программе появился простой и удобный редактор. С его помощью можно изменить буквально любой элемент оформления Telegram.

telegram для android: настройки тем telegram для android: настройки тем

Новая версия Telegram для Android уже есть в каталоге Google Play. Обновление клиента для iOS ожидается в ближайшие несколько недель.

Цена: Бесплатно

lifehacker.ru


scroll to top