Tor for ios: Как использовать Tor Browser в iOS? | Tor Project

Содержание

новые приложения tor для ios 9 отправляются на iphone и ipad

Пока кандидаты в президенты , сотрудники правоохранительных органов и члены Конгресс обсудить будущее шифрования на вашем смартфоне, iOS 9 от Apple получит серьезное обновление конфиденциальности.

Как стало известно Daily Dot, группа хакеров, выступающих за конфиденциальность, сейчас находится на ранних этапах внедрения бесплатных общесистемных приложений для анонимности Tor в Apple App Store.

Во многом благодаря новым функциям, представленным в выпуске iOS 9 в прошлом месяце, пользователи iPhone и iPad, возможно, наконец-то получат в свои руки самые мощные приложения Tor, когда-либо доступные для мобильных устройств Apple.

«Мы только начали над этим работать и думать над этим. Tor знает, что нельзя игнорировать всех пользователей iOS 9 в мире ».

«В разработке находится множество вещей», — заявляют разработчик Tor и Guardian Project Об этом Daily Dot сообщил лидер Натан Фрейтас. «Мы только начали над этим работать и думать над этим. Tor знает, что нельзя игнорировать всех пользователей iOS 9 в мире ».

Предлагая надежное шифрование По умолчанию на своих iPhone в прошлом году Apple поместила себя в центр политическая буря над растущая популярность шифрования по всему миру. С тех пор все больше и больше крупных технологических компаний используют шифрование. Google , Facebook , и много более по умолчанию внедрили в свои продукты надежное шифрование, которое лучше защищает пользователей от внешних угроз, начиная от хакеров-преступников и заканчивая прослушиванием правительств.

Директор ФБР Джеймс Коми раскритиковал выбор этих технологических компаний за последний год, заявив, что шифрование ставит пользователей «вне закона».

«Позвольте мне быть предельно ясным», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук. противодействовал . «Ослабление или удаление шифрования вредит хорошим людям, которые используют его по правильной причине».

Сеть Tor шифрует пользовательский трафик и маскирует ключевые данные, такие как IP-адреса и другие детали, которые могут использоваться для идентификации пользователя Интернета. Включение Tor в iOS дало бы пользователям дополнительный уровень безопасности и онлайн-анонимности — тот самый тип, который, по словам Коми и других федеральных правоохранительных органов, помогает преступникам и террористам.

Android, самая популярная мобильная операционная система, уже много лет имеет мощные приложения Tor для всех устройств. Теперь мобильная платформа Apple готовится присоединиться к ней.

Новое предложение iOS поступит от группы под руководством Криса Баллингера, основателя ЧатБезопасный и в том числе Фредерик Джейкобс из Открытые системы Whisper ; Майк Тигас, который написал Луковый браузер ; и Конрад Крамер, бывший взломщик устройств.

Эта группа работает над iCepa , общесистемный клиент Tor для iOS, который может изменить способ подключения каждого приложения на iOS к Интернету, перенаправляя трафик от каждого приложения через сеть Tor.

По словам Фрейтаса, в старых версиях iOS отсутствовали ключевые возможности, которые позволили бы создать эффективное приложение Tor. Но некоторые изменения, реализованные в iOS 9, в частности возможность включать Tor в несколько приложений одновременно, делают мобильную операционную систему гораздо более привлекательной для разработчиков Tor.

«В iOS есть несколько новых возможностей, — сказал Фрейтас. «Вы можете создать [виртуальную частную сеть] для всего устройства, и это может быть VPN на основе Tor. Так что мы можем создать сервис, похожий на Orbot, на iOS 9, и это здорово ».

Orbot позволяет другим приложениям Android использовать Tor. Это усилитель анонимности, который до сих пор был невозможен на iOS, потому что Tor мог работать только в одном приложении за раз.

В дополнение к большей мощности версия Orbot для iOS означала бы большую безопасность для пользователей.

Всякий раз, когда в Tor обнаруживается серьезная проблема, которая требует быстрого исправления — прошлогодняя Ошибка OpenSSL Например, для гораздо большей безопасности имеет одно каноническое приложение Tor, которое устраняет проблему с помощью одного обновления, а не каждое приложение, которое включает Tor, которое требует обновления индивидуально. Цель состоит в том, чтобы иметь как можно меньше точек отказа.

Кроме того, Mozilla в настоящее время работает над версией Firefox для iOS. Классический браузер Tor построен на основе Firefox, поэтому упорная работа Mozilla над iOS делает перспективу браузера Tor на iOS гораздо более достижимой.

До iOS 9 история Tor на мобильных устройствах Apple была неоднозначной. Поддельные приложения имеют распространять вредоносное ПО из App Store в течение нескольких месяцев, в то время как плохо построенные подражатели запутали сервис на этой платформе.

Лучшее предложение, связанное с Tor на iOS, на данный момент — Луковый браузер , приложение за 1 доллар, которое Фрейтас назвал «современным» для версий iOS до iOS 8.

Поскольку работа по внедрению нового поколения приложений Tor для iOS только началась, еще не ясно, как все будет работать. Фрейтас рассказал о возможности бесплатного приложения, похожего на Orfox, для iOS, которое будет работать поверх Firefox, во многом как оригинальный браузер Tor для настольных ПК. Тигас, создатель Onion Browser, видит будущее и для переработанной версии своего приложения для iOS 9.

Понятно, что устройства Apple приближаются к более мощной конфиденциальности.

Разъяснение:Есть две отдельные группы разработчиков, работающих над приложениями Tor для iOS 9. Мы обновили этот фрагмент дополнительной информацией о группе, работающей над iCepa.

Исправление:Над описанным здесь новым программным обеспечением iOS Tor работает только одна команда: команда iCepa во главе с Крисом Баллингером. Изначально в статье говорилось, что две команды работают над отдельными проектами, но Натан Фрейтас просто поддерживает команду iCepa. Мы сожалеем об ошибке и обновили информацию для ясности.

Иллюстрация Джейсона Рида

iOS софт для работы с Tor

  • Соцсети заблокировали! Простой способ обхода блокировки Twitter и Facebook здесь

    ——

    Не ходи по повестке в военкомат, не совершай ошибку.

    Ликбез что будет если не прийти по повестке

    ——
    В связи с преследованиями за инакомыслие, теперь можно анонимно отвечать в темах.

    ——
    Обновлен скрипт для определения IP госорганов
    ——
    Наш реестр запрещенных сайтов с широким функционалом.

  • Создаем свой генератор зеркал для обхода блокировки.

JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.



Веб -сайт Цель Ссылка
hidden Wiki

2929

wiki

2929918

wiki

2929

wiki

2929

wiki

2929

. zqktlwiuavvvqqt4ybvgvi7tyo4hjl5xgfuvpdf6otjiycgwqbym2qad.onion/wiki/index.php/Main_Page
DuckDuckGo Privacy-friendly search engine that shows . onion links https://duckduckgogg42xjoc72x3sjasowoarfbgcmvfimaftt6twagswzczad.onion/
Tor Metrics Compiles important statistics about the dark web http://hctxrvjzfpvmzh3jllqhgvvkoepxb4kfzdjm6h7egcwlumggtktiftid.onion/
SecureDrop Платформа для журналистов, позволяющая анонимно делиться советами и информацией с новостными сайтами BBC: http://kt2bqe753wj6dgarak2ryj4d6a5tccrivbvod5ab3uxhug5fi624vsqd.onion/

New York Times: http://ej3kv4ebuugcmuwxctx5ic7zxh73rnxt42soi3tdneu2c2em55thufqd.onion/

Financial Times: http://nqu6crmtnzs2hs5abo2uqni53yqsnnwqnerdxuzyz5yxairxlzjzt6yd.onion/

Reuters: http://dvvbik7vtmvwwgj2cziqa36noa26l2pweghd26e5l5qwdnqtwmfhz5id.onion/