Xiaomi mi band 2 умный будильник ios: Mi Band 2 умный будильник: установка, настройка

Содержание

Как настроить будильник на Mi Band 4 (умный будильник)

Будильник является одной из наиболее часто используемых функций на разных устройствах. Создатели Ми Бенд 4 тоже предусмотрели эту возможность у нового гаджета, но вот с настройкой у пользователей нередко возникают проблемы. Наша статья готова прийти на помощь всем  владельцам четвертого поколения трекеров. Ниже подробно описано, как настроить будильник на Mi Band 4 и по максимуму использовать свой браслет.

Навигация

Принцип работы будильника на фитнес-трекере

Владельцы Mi Smart Band 4 частенько задаются вопросом: как на нем работает будильник? Новый трекер от Xiaomi оснащен улучшенными гироскопом, акселерометром и пульсометром, но их достоинства уже давно были представлены производителем, а вот тему будильника компания не сильно затронула в описании своего «творения».

Так называемый «умный» будильник функционирует на базе простейшего механизма. В настройках официального приложения от производителя устанавливается интервал пробуждения. К примеру, если сон составляет 30 минут, устройство автоматически активирует усиленный режим отслеживания сна за полчаса до выставленного сигнала будильника. Но четвертое поколение браслетов не может порадовать своих владельцев такой функцией.

Интересный факт: в Mi Band 1S с короби работал умный будильник, но начиная с Mi Band 2 и дальше — эту функции можно включить лишь используя сторонние приложения, так сказать «костыли».

В статье мы разберем несколько простых способов настройки будильника, доступных каждому пользователю совершенно бесплатно. Четко следуя инструкции, проблем с пробуждением не возникнет.

Настройка стандартного будильника на Mi Band 4

Включить обычный будильник посредством официального приложения Mi Fit возможно как на iOS, так и на Android. Для этого потребуется пройти несколько простых этапов, описанных далее.

Добавление нового будильника

На первом этапе пользователю нужно добавить новый будильник через приложение на смартфоне. Для этого нужно открыть Mi Fit и перейти в настройки фитнес трекера. Последующие действия по установке сигнала будут таковы:

  1. Открыть пункт «Будильник».
  2. Нажать «Добавить» в нижней части экрана.
  3. Выставить время и периодичность (один раз, ежедневно, будни, произвольно).
  4. Нажать кнопку «Сохранить».

После смартфон автоматически подключится к часам, чтобы обновить данные и передать информацию о новом оповещении для пробуждения. Но на этом процедура настройки еще не заканчивается.

Регулировка вибрации

Второй важный этап выставления будильника – установка персонального оповещения. Как известно, вместо звука Ми Бэнд 4 издает только вибрацию, которая предусмотрена для всех уведомлений на гаджете. Для того, чтобы она действительно разбудила пользователя, необходимо в тех же настройках оповещения поставить собственный «рисунок». Делается это следующим образом:

  1. Нажать кнопку «Вибрация» внизу экрана.
  2. Выбрать «Добавить».
  3. Создать «рисунок» короткими и длинными нажатиями по экрану.
  4. Нажать «Сохранить».
  5. Ввести название и повторно нажать «Сохранить».

Дополнительно рекомендуется сразу проверить оповещение на трекере, нажав кнопку «Вибрация устройства», чтобы оценить ее силу.

Установка будильника

На удивление пользователей установить будильник возможно и на Ми Бэнд 4. Эта функция особенно полезна тем людям, которые ежедневно просыпаются в одно и то же время, поскольку на экране браслета поместилось всего две записи.

Завести будильник через часы удастся буквально за 10 секунд. Для этого нужно:

  1. Перейти в категорию «Дополнительно».
  2. Открыть пункт «Будильник».
  3. Включить любое из доступных оповещений.

Добавлять будильники на браслет возможно только посредством подключенного приложения Mi Fit.

Как включить и настроить умный будильник

Наиболее простой и эффективный способ для активации умного будильника – приложение Smart Alarm for Mi Band (XSmart). Сразу после его установки МАС-адрес устройства определяется автоматически (он отображается вверху экрана). Последовательность действий такова:

  1. Нажать кнопку «Проверить» напротив МАС-адреса (в результате удачной проверки внизу будет выведена запись о заряде батареи).
  2. Выбрать любую из трех записей.
  3. Установить название.
  4. Активировать ползунки на пунктах «Включен» и «XSmart».
  5. Выбрать время сигнала и дни его повтора.
  6. Нажать внизу «Установить будильник».

Кнопка «Умный будильник» доступна исключительно для первого поколения трекеров, поэтому пытаться включить ее при синхронизации с Mi Band 4 попросту не имеет смысла.

Дополнительно пользователю предоставляется возможность изменить настройки XSmart. Для этого нужно перейти в соответствующий пункт внизу экрана. Здесь, как правило, устанавливаются параметры диапазона срабатывания, активности, паузы, продолжительность вибрации и ее количество. Остальные же пункты пользователям нужны крайне редко.

При активации будильника в этой программе данную функцию не стоит трогать в Mi Fit и на самих часах, поскольку из-за этого произойдут сбои в ее работе и сигнал может не поступить вовсе.

Видео-инструкция

FAQ

Почему будильник мало вибрирует?

Что делать, если срабатывает будильник, которого нет?

Есть ли другие программы для включения умного будильника?

Как удалить сигнал будильника?

В настройке будильника нет сложностей, если делать это по инструкции. Поняв принцип работы и запомнив основные пункты в приложениях, проспать нужное время уж точно не удастся.

Умный будильник на Xiaomi Mi Band 3: принцип работы

Содержание

  • Как работает функция умный будильник на смарт часах Xiaomi Mi Band 3
  • Как включить будильник
  • Настройка на Android
    • Установка и настройка Smart Alarm
  • Способы отключения будильника
    • На браслете Mi Band 3
    • В приложении Mi Fit
    • В XSmart
  • Настройка будильника на iPhone
  • Изучение фаз сна

Полезная функция фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3 — умный будильник помогает просыпаться в хорошем настроении. Эта опция не включается автоматически, пользователям приходится самостоятельно активировать ее. Способ настройки подбирают в зависимости от модели смартфона, к которому привязаны спортивные часы.

Будильник разбудит вас утром вибрацией на руке, не беспокоя при этом окружающих.

Как работает функция умный будильник на смарт часах Xiaomi Mi Band 3

Качество сна человека браслет определяет, ориентируясь на показатели пульса. Устройство не будит пользователя в оптимальное время, поэтому приходится самостоятельно устанавливать сигнал. Для этого скачивают программу Smart Alarm, которая совместно с трекером работает так:

  1. Пользователь задает то или иное время срабатывания простого будильника.
  2. За полчаса до назначенного момента программа автоматически связывается с Mi Band 1s Pulse/2. После определения фазы сна устройство решает, стоит ли будить человека раньше.
  3. Если состояние организма оптимально для легкого выхода из сна, браслет начинает вибрировать на запястье.

Как включить будильник

Чтобы настроить умный будильник в спортивных часах Сяоми Ми Банд, выполняют такие действия:

  1. Активируют все сигналы, присутствующие в системе и приложении.
  2. Скачивают программу Mi Band Smart Alarm. Ее можно найти в каталоге Play Market или App Store.
  3. Включают Bluetooth, запускают установленное приложение.
  4. Переводят программу в фоновый режим. Открывают Mi Fit, где находят раздел «Аккаунт», пункт «Фитнес-браслеты». Копируют Mac адрес устройства.
  5. Активируют программу XSmart Alarm. В адресную строку вводят скопированную ранее информацию.
  6. Нажимают кнопку «Проверка». При правильной синхронизации появится уведомление об обнаружении трекера. Отобразится уровень заряда аккумулятора.
  7. В нижней части диалогового окна появятся блоки будильников. Их можно поставить на нужное время. При выборе вида функции учитывают, что умная имеет название XSmart.
  8. Отправляются спать.

Для включения будильника переходим в профиль часов.

Настройка на Android

Устройство имеет большое количество функций, однако при сопряжении с телефоном с ОС Андроид приходится вручную настраивать будильник. Для выполнения этого действия требуется установка вспомогательных утилит.

Установка и настройка Smart Alarm

Загрузку и настройку Smart Alarm выполняют так:

  1. В каталоге находят нужную программу, начинают установку. В официальном приложении Mi Fit настройки не меняют.
  2. Запускают установленную утилиту, активируют беспроводное подключение. В соответствующую строку вводят Mac адрес браслета. Для его получения в приложении Mi Fit нажимают кнопку «Проверить». После синхронизации проявится сообщение с нужной информацией.
  3. Вместе с Mac адресом в диалоговом окне появляются варианты настройки. Здесь выбирают дату и время срабатывания будильника. Функция совместима только с Mi Band 1. Для активации опции в трекере 2 версии переключают ползунок XSmart.
  4. Настраивают интервалы между сигналами, количество срабатываний. Здесь же можно установить беспроводное подключение, активировать уведомления. Сигнал подается только при активном сопряжении браслета с телефоном.

Способы отключения будильника

Деактивировать поставленный сигнал можно с помощью самого трекера или имеющейся в смартфоне программы.

Отключить будильник на Mi Band 3 можно длительным нажатием на сенсорную кнопку.

На браслете Mi Band 3

После появления вибросигнала нажимают сенсорную кнопку спортивных часов. Оповещение прекратится.

В приложении Mi Fit

В разделе «Уведомления» выбирают пункт будильника. Переводят все ползунки в положение «Выключено».

В XSmart

После открытия приложения переключают все ползунки. При отсутствии физической активности будильник автоматически сработает через 10 минут.

Настройка будильника на iPhone

Настроить функцию в телефонах, работающих на базе iOS, невозможно вне зависимости от классификации моделей устройств. Первая версия браслета позволяет активировать эту функцию с помощью приложения Mi HR. Последующие поколения спортивных часов такой возможности не предоставляют.

httpv://www.youtube.com/watch?v=embed/pO6MraMpMFM

Изучение фаз сна

Чтобы функция использовалась максимально эффективно, перед установкой сигнала изучают фазы сна. Нужную информацию находят в приложении Mi Fit. Это помогает понять, возможно ли одновременное срабатывание простого и умного будильников. Фазы отображаются в виде диаграмм, где чередуются разные периоды. Лучшим для пробуждения считается время перехода глубокого сна в быстрый.

2021-03-18

By: tech5sport

On:

In: Фитнес-браслеты

‎App Store: Mi Heart rate — будь в форме

Описание

СУПЕР ВАЖНАЯ НОВОСТЬ:
Базовая поддержка Mi Band 4, 5 и 6 — требуется, чтобы Mi Fit работал в фоновом режиме. Экспериментальная возможность смены языков на английский, русский и другие!
————————————-

Разблокировать секретные функции Mi Band. Наше приложение расширяет возможности пульсометра Xiaomi Mi Band 1s Pulse / Mi Band 2 / Mi Band 3 / Mi Band 3 NFC. Теперь вы можете непрерывно измерять частоту сердечных сокращений с помощью этих полос!

Просто установите желаемый результат тренировки — сжигание жира или развитие мышц — и Mi HR будет сопровождать вас во время тренировки, советуя увеличить или уменьшить интенсивность. Вы будете оставаться в целевой зоне сердечного ритма и в то же время получать удовольствие от тренировки!

После тренировки Вы можете проверить данные о частоте сердечных сокращений на отдельном графике в приложении MiHR. Это поможет вам получить доступ к изменениям и сделать полезные для следующих тренировок выводы.

Мы знаем, что многие любители спорта отслеживают свои занятия и достижения с помощью своих любимых фитнес-трекеров. Думая о них, мы добавили синхронизацию Mi Band 1s, Mi Band 2, Mi Band 3 и Mi Band 3 NFC с такими фитнес-трекерами, как Strava, Runtastic, Runkeeper и другими.

Кроме того, пользователи Mi HR могут экспортировать данные о частоте сердечных сокращений в приложение Apple Health.

Как и пользователи Mi HR, мы совершенствуемся каждый день, добавляя в приложение новые полезные функции. Мы уделяем особое внимание потребностям Премиум-членов. Им нравится возможность неограниченного непрерывного измерения сердечного ритма. В дополнение к этому они могут просыпаться свежими и бодрыми во время легкого сна с функцией интеллектуального будильника MiHR.

Поддержка уведомлений приложений.

Длительное непрерывное измерение пульса может значительно сократить срок службы батареи.

Для работы приложения требуется Xiaomi Mi Band 1s / Mi Band 2 / Mi Band 3 / Mi Band 3 NFC.

Это не официальное приложение Xiaomi и никак не связано с компанией Xiaomi.

Как всегда, мы просим Вас сообщать нам о любых ОШИБКАХ по электронной почте support@mimhr. com до публикации каких-либо негативных отзывов. Мы будем рады исправить любую сообщенную ОШИБКУ. Вместе мы создаем качественный продукт, полезный для Вашего здоровья, простой и удобный в использовании! Просто используйте MiHR и ​​будьте в форме! 😉

Отдел кадров Ми

Версия 1.46

Базовая поддержка Mi Band 6

Рейтинги и обзоры

4 оценки

Разочаровывающий

Купил премиум версию только для умной сигнализации. Мой mi band 2 будит меня только в то время, которое я выбираю. Я пробовал его две недели. Вибрация браслета только один раз! У меня есть приложение MI Fit, но на это время я выбрал время в MI HR, в MI Fit Bluetooth не подключается к MI Fit. Что я должен делать?

И еще один вопрос. Должен ли Bluetooth быть включен всю ночь после выбора времени в MI HR? То есть я просто выбираю время и мне не нужно заходить в это приложение, включать Bluetooth и обратно включать телефон? Должен ли я это сделать?
Или что конкретно делать? (А я смотрел видеоинструкцию с умным будильником и проделывал все эти действия!)

Здравствуйте, Кэтрин Купер, спасибо за отзыв. Умный будильник проверяет фазу вашего сна и не сработает раньше установленного времени, если вы находитесь в фазе легкого сна. Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected], чтобы мы могли уточнить все детали.

Можете ли вы добавить новый язык?

Здравствуйте! Приятно иметь это приложение, оно помогает мне изменить язык с китайского на английский/русский. а можно добавить УКРАИНСКИЙ, пожалуйста!

почему-то не дает обновить прошивку (или выбрать файл прошивки из файлов icloud

В Украине вам понадобится VPN для обновления

Продолжает работать и разряжать батарею изгиба, когда «старт» выключен.

Полоса загорается зеленым, и приложение продолжает измерять удары в минуту даже после того, как я отключу «Пуск», оно прекращает измерение только после того, как я закрою приложение из многозадачности. Трата 1$. Я изменю свой отзыв и поставлю больше звезд после того, как эта досадная ошибка будет исправлена.
Дополнение после использования некоторое время: просто перестало работать, постоянно показывает 0 bmp, хотя у меня активировано безлимитное измерение, я заплатил 1 доллар. Я имею в виду, что я из Украины, у нас средняя зарплата 150 долларов, и я только что потратил 1 доллар впустую, это хреново!!! Вводящие в заблуждение утверждения, мошенничество. Зачем вам пытаться зарабатывать деньги на таком сыром приложении?

Разработчик Хьюберт Вильчински указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться в зависимости, например, от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше 

Информация

Провайдер
Хьюберт Вильчински

Размер
112,8 МБ

Категория

Здоровье и фитнес

Возрастной рейтинг
4+

Местоположение
Это приложение может использовать ваше местоположение, даже если оно не открыто, что может сократить срок службы батареи.

Авторское право
© InUmbra Хуберт Вильчински

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Xiaomi Mi Band 2 — умный фитнес-трекер за небольшие деньги

Качественная упаковка, первое знакомство и ввод в эксплуатацию, заметно, что Xiaomi Mi Band 2 более тонко проработан Mi Band 1.

I’ Я довольно критически отношусь к движению «количественного самоопределения». То есть постоянное измерение и анализ своей деятельности. Тем не менее, мне нравится пробовать смарт-часы и фитнес-трекеры, такие как Xiaomi Mi Band 2. 9.0011

За менее чем 50 евро вы не ожидаете слишком многого от фитнес-трекера. Вы надеетесь на гаджет, который может выполнять основные функции, не выделяясь ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Даже по качественной упаковке, первому прикосновению и использованию заметно, что Xiaomi Mi Band 2 более тонко проработан, чем Mi Band 1.

Трекер, включая его однострочный дисплей, врезан в черный цвет. резиновый браслет, как у трекеров Sony или Fitbit Blaze. С помощью кнопки «Домой» вы можете переключать различные режимы. Вы можете выбирать между шагами, расстоянием, пульсом, сожженными калориями, временем или батареей. Вы можете настроить отображение с помощью соответствующего приложения для iOS и Android.

Очень точный подсчет шагов

Подсчет шагов всегда непрост для фитнес-гаджетов. Иногда неточные, иногда легко манипулируемые (например, с определенными движениями рук), они никогда не производили на меня лучшего впечатления. Однако в тесте я не смог ни обмануть его движениями рук, ни найти ошибок после повторных 25-шаговых тестов.

Это соответствует оценке журнала Chip, который оценил его точность в 99,7 процента. Для разных видов спорта нет разных режимов. В отличие от Up-Serie от Jawbone, Mi Band 2 не различает прыжки со скакалкой и бег на длинные дистанции. Это делает группу более случайным компаньоном и, вероятно, потеряет спортсменов как целевую группу. Судя по внешнему виду и ощущениям, он предназначен для повседневного использования.

Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2: Измерение пульса не является постоянным

Что касается измерения пульса, мне не с чем сравнивать. Я мог рассчитывать только на себя. Я протестировал себя в 10 различных ситуациях и получил значения, аналогичные тем, что выдал Mi Band 2. К сожалению, измерения были не очень надежными и часто давали сбои. Это особенно раздражает, когда вы хотите измерить свой пульс во время занятий спортом. Один раз не получилось до 8-й попытки, когда я уже почти вернулся в покой.

Кроме того, измерение пульса не является постоянным, а должно активироваться через кнопку домой. Затем начинается измерение (или нет). Это, однако, все еще помогает с точки зрения производительности батареи, которая должна была составлять 12 дней, что делает вещь довольно слабой. Для своего размера фантастическая ценность. Затем зарядное устройство заряжается от USB-зарядного устройства, в которое вставляется весь трекер без браслета.

Измеритель пульса Xiaomi Mi Band 2 (подключен к зарядному устройству)

Приложение предоставляет данные, но не всегда интуитивно понятно

В приложении вы можете видеть ход ваших измерений, а также свой вес или поведение во сне, а также отображать эти данные в виде графиков. Приложение в основном очень удобное, но иногда оно слишком сложное и скрывает основные функции в самых невозможных местах. Например, одна из этих функций позволяет вам сразиться на Fitbit с друзьями, у которых тоже есть продукт Mi.

В iOS вы также можете обмениваться данными из приложения Health, чтобы сделать данные измерений и анализ еще более точными.

scroll to top