Как работает приложение Яндекс Такси для водителей. Яндекс для водителей для ios


Яндекс таксометр для iOS

С каждым днем появляется все больше мобильных приложений для того, чтобы сделать жизнь современного пользователя еще удобнее. Программы, с помощью которых можно заказать такси появились давно и подобным приложением сегодня уже вряд ли кого-то удивишь. Однако программы-таксометры пока еще редкость. Самая известная из них — «Яндекс.Таксометр». В этой статье расскажем, что представляет собой сия программа, и существует ли она для платформы iOS.

«Яндекс.Таксометр»: теперь для водителя

Программы вызова такси главным образом созданы для удобства клиента. Согласитесь, куда проще и быстрее зайти в приложение, чем звонить оператору и дожидаться сначала ответа, а потом, пока подыскивается машина на заказ. Кроме того, некоторые люди очень не любят звонить и для них приложения вызова такси — вообще панацея. А вот «Яндекс.Таксометр» существует для водителя. Это программный комплекс для служб такси.

Программа Яндекс таксометр для Apple iOS

«Яндекс.Таксометр» в автоматическом режиме принимает и распределяет заказы, что упрощает работу операторов и делает работу водителей эффективней. Для удобства водителей действует три варианта счетчика — по расстоянии, по времени пути, а также по обоим показателям сразу. Это важно, ведь пробки вносят свои коррективы и иногда 5-километровый маршрут превращается в час пути.

Еще одна удобная возможность — общий чат, в котором водители могут общаться и обменивать важной информацией о состоянии на дорогах — пробках, авариях и т.д. Впрочем, никто не запрещает и просто болтать на отвлеченные темы.

«Яндекс.Таксометр» поддерживает «апргрейд». Если водитель подключит к телефону с установленным приложением специальный картридер, то сможет принимать оплату от пассажира по карте.

Вы можете спросить — а что же делают операторы, если служба такси работает с «Яндекс.Таксометр»? Работа у них, конечно, остается. Главным образом она заключается в контроле водителей и составлении статистики заказов, а также прочей отчетности. Приложение, как вы, наверно, уже догадались, помогает и здесь. Оно предоставляет возможности быстрой связи с водителями по трем каналам — чат, сообщения и, так называемый «SOS» для экстренных случаев. Программа также собирает информацию о выполненных заказах, их стоимости, длительности поездок и т.д.

Программа Яндекс таксометр для Apple iOS

Таким образом, «Яндекс.Таксометр» упрощает жизнь не только водителей и операторов, но и самого владельца службы такси, который может быть уверен в том, что работа идет эффективно, а отчетность ведется аккуратно.

Больше о возможностях, дополнительном опционале приложения и расценках можно узнать здесь.

Можно ли поставить «Яндекс Таксометр» для девайсов на iOS?

К сожалению, несмотря на огромную популярность iOS-устройств, разработчики приложения пока не разработали версию приложения для этой платформы и, скорее всего, в ближайшее время она и не появится. Так что тем водителям, которые хотят работать через «Яндекс.Таксометр» непременно нужно иметь Android-гаджет. Однако ассортимент их очень велик и купить простенький смартфон, который, однако, без труда потянет сие приложение, совсем не сложно.

Впрочем, если водитель независим от какой бы то ни было службы такси, но ему нужен таксометр в его классическом представлении — то есть как счетчик километража и времени поездки для расчета стоимости, альтернативы существуют. В App Store сегодня имеются приложения «Taxim» и «Таксометр GPS+», которые выполняют указанный функционал. Ну а в скором времени, возможно, появятся и новые предложения. Кроме того, не исключена вероятность, что разработчики «Яндекс» представят версию таксометра для iOS, ведь прогресс нынче так стремителен!

Обучение Таксометр Яндекс Такси

Яндекс такси ОБЗОР тонкостей работы, рейтинг и таксометр

Приложение Яндекс.Такси для iPhone

Яндекс таксометр 8.0

Работа с программой Яндекс Такси для водителей с Iphone Ipad

Обучающее видео по работе с программой

Таксометр для айфон и айпад (iPhone, iPad)

Как скачать Таксометр

appls.me

наличие под iOS, описание таксометра

Таксометр — сервис, позволяющий водителям временно превращаться в таксистов, зарабатывающих на перевозке пассажиров и даже грузов. Стать участником системы способен каждый – разработчики предлагают закончить регистрацию, состоящую из нескольких обязательных пунктов, а затем, вооружившись смартфоном или планшетом с операционной системой Android (Яндекс пока не собирается выпускать таксометр для iOS) – выбраться на улицу.

Впереди ждут дорогостоящие заказы, молниеносно работающая служба поддержки и система отзывов, позволяющая обрастать репутацией и быстро превращаться из никому неизвестного новичка – в профессионала.

Описание и возможности

Для водителей «Таксометр» предлагает следующие возможности:

  • Информативность и скорость. Начать рабочий день сервис позволяет всего одной кнопкой – «На линии». Уже через секунду начнут приходить первые уведомления о находящихся поблизости клиентах. Сразу же забирать заказ в работу – совсем необязательно. Можно еще до поездки изучить необходимые детали: сумму, сроки, время выполнения;
  • Грамотный симбиоз. Таксометр работает с «Навигатором» от Яндекс (карта правильно строит маршрут и позволяет не заплутать даже в незнакомых городах), известными денежными системами (Яндекс.Деньги – тоже на месте. А еще можно получать оплату наличными и другими банковскими картами. С недавних пор работает и Android Pay, и Apple Pay!), и остальными доступными сервисами;
  • Быстрый старт. Никакой волокиты с документами и автомобилями. Главное – заполнить текстовую форму и вписать номер мобильного телефона. Диспетчеры перезвонят уже через несколько минут и расскажут, какой таксопарк посетить, и когда начинать!
  • Ни минуты без заказа. Если у конкурентов с поиском пассажиров возникают проблемы, то Яндекс давно автоматизировал процесс, а потому предлагает варианты для заработка чуть ли не каждые несколько минут;
  • Подробная статистика. Сколько часов в режиме «На линии», количество перерывов, отчисления таксопарку, чистый заработок – подробный анализ проделанной работы позволяет добиваться наивысших результатов и двигаться к новым целям;
  • Полноценная помощь. И напоследок – Яндекс ценит собственных водителе, а потому помогает разбираться с недобросовестными клиентами или сложными заказами. Стоит обратиться в службу поддержки и вопросы будут решены!
  • Дружба – всему виной! Если общаться с диспетчерами надоело, а настроение уже давно «нерабочее», почему бы не навестить виртуальных коллег? Общий чат позволяет обмениваться информацией, рассказывать о произошедших неудачах и делиться успехами.

Версия для iOS

Компания Яндекс уже несколько лет кряду оптимизирует и развивает версию «Таксометра», работающую на операционной системе Android, и буквально не замечает тех водителей, которые привыкли работать именно с техникой Apple и не выпускает таксометр яндекс для iOS.

И, если раньше разработчики весьма уклончиво отвечали на вопрос «когда же появится версия для iOS», сейчас ссылаются на серию независимых опросов, которые показали – доля iOS в общей массе Андроид-устройств, настолько мала, что тратить ресурсы на поддержку редко используемой операционной системы, слишком дорого. Возможно, ситуация еще изменится в будущем, но на данный момент Яндекс слишком суров и выбранную позицию менять не спешит.

myapples.ru

Приложение Яндекс Такси для водителей

Приложение Яндекс Такси для водителей охватило уже большую часть страны и не намеревается останавливаться на достигнутом. Данная служба себя отлично зарекомендовала, поэтому не принимает в штат водителей без лицензии.

Основные плюсы работы:

  • можно подзаработать по дороге с офиса – подобрать клиентов по пути;
  • имеется кэш;
  • несущественная, но экономия на бензине, расходниках и мелких деталях;
  • при правильном уходе — машина не пострадает;
  • новые и полезные знакомства;
  • заработок зависит от вложенных сил.

Недостатки профессии:

  • не все клиенты доброжелательны;
  • «игры» заказчиков – отмена поездки в момент прибытия такси;
  • салон изнашивается быстрее;
  • количество заказов зависит от пройденного теста и оценок клиентов.

Тарифы для водителей

Заработная плата водителя равна разнице стоимости комиссии Яндекс.Такси и процента таксопарка. Последние две составляющие разнятся в зависимости от города. Однако весной 2016 года руководство компании решили ввести «переменную» ставку, которая увеличивается с увеличением стоимости заказа.

Рассмотрим вышесказанное на примере Москвы. Стоимость заказа 450 р. Комиссия сервиса составляет 17,72% (79,74 р.), следовательно, водитель получит 370,26 р. за поездку.

Процент таксопарка также разнится: от 1 до 10% в день и плюс от 30 р. (абонентская плата за приложение Таксометр).

Подключение к Яндекс.Такси

Пользоваться приложением Яндекс.Такси для водителей можно только после прохождения 3 этапов:

  1. Заявка. Необходимо заполнить заявление для таксистов на подключение на сайте или по телефону 8 (499) 322-12- 44 с 9:00 до 20:00.
  2. Тест. Пройти небольшое тестирование на знание города, в котором вы будете работать и на понимание стандартов работы.
  3. Начало работы. Нужно скачать и установить приложение Таксометр и приступить к работе.

Как работает приложение Яндекс.Такси

Инструкция:

  1. Скачать приложение для работы в Яндекс такси можно на Play Market. Сервис работает только на системе Android, поэтому Айфон с iOS не подойдет.
  2. Полученный в таксопарке код ввести при регистрации.
  3. Нажать кнопку Робот и принимать заявки. Несколько советов по использованию приложения: выбирая дистанцию поиска, остановитесь на 3–5 км; время подачи установите 20–30 мин; включить режим «занят», если решили пообедать или вышли из машины.
  4. Установить тарифный план, он зависит от марки и модели автомобиля.
  5. Прием заказов.

Заказ отразится на вашем смартфоне вместе с адресом, расстоянием и приблизительным временем прибытия. У водителя есть 1,5 минуты чтобы принять заявку.

Основные функции:

  • «Принять» – подтверждаем заказ;
  • «На месте» – активировать в момент прибытия к клиенту;
  • «В пути» – включается только после того, как заказчик сел в авто;
  • «Завершить» – нажать после высадки в конечной точке;
  • «Оплата».

Экзамен

Пользоваться приложением можно только после прохождения теста, который включает:

  1. Вопросы по улицам города и изученному материалу.
  2. Сбор персональных данных.
  3. Фотографирование – в последующем фото будет находиться в профиле водителя.

Полученная оценка будет отражена в рейтинге таксиста, в дальнейшем он будет меняться с каждой поездкой.

Основные положения:

  1. Экзамен бесплатный. Пересдать четверку или тройку можно через 90 дней, а вот двойку и единицу – через полгода.
  2. Результат теста привязывается к ВУ, поэтому если меняется таксопарк или автомобиль, пересдача не требуется.
  3. Информирование водителей по телефону не осуществляется.

Рейтинг

Он формируется на основе оценок клиентов и результатов теста. Важно получать «пятерки», потому что, чем их больше, тем чаще приходят новые заказы. Они поступают, если рейтинг от 4 до 5 баллов.

Заказы более не поступают (временно), если показатель опустился ниже 4 баллов. Проверить его можно перейдя в блок «Водитель» через верхнюю панель.

Почему так важен выбор сервис-партнера для подключения

Дело в том, что Яндекс.Такси не работает напрямую с таксистами частниками, поэтому очень важно определиться с надежным партнером для подключения к сервису.

Состояние авто

Автомобиль должен быть всегда в ухоженном и опрятном состоянии. Именно от этого зависит оценка от клиентов. Испачкав дорогое кашемировое пальто в грязной машине, клиентка не поставит оценку выше 3. Именно одна такая «оплошность» может лишить заказов опытных водителей.

prilozhenie-taksi.ru

‎App Store: Таксометр. GPS счётчик такси

Описание

Приложение таксометр поможет Вам заработать денег! Неограниченное количество тарифов с платой по километражу, времени, минималкой, ценой за посадку, платой за дополнительные услуги. Таксометр показывает детали расчета цены прямо на экране, что помогает избегать каких либо сомнений со стороны клиента.

+ Тарифы можно менять прямо во время поездки. Удобная панель - переключатель позволяет это сделать в одно касание, даже если тарифов много.

+ Плату за время можно взимать всегда или только когда скорость ниже определенного значения.

+ Предусмотрена возможность минимальной платы и цены за посадку.

+ Во время поездки можно добавить быстро плату за дополнительную услугу. Можно воспользоваться или заранее заготовленным списком услуг, или добавить произвольную сумму. Конечно же можно и быстро стереть добавленную услугу или изменить её цену. Скидки можно наставить как услугу с отрицательной ценой.

+ Таксометр автоматически работает в фоне от начала поездки и выключает фоновый режим когда поездка приостановлена или закончена. Таким образом батарейка будет в безопасности!

+ Можно наставить количество мест после запятой для показаний таксометра.

! Таксометр использует GPS для подсчёта километража и на устройствах без GPS приёмника (т.е. iPod и iPad без 3G/LTE модуля) не будет работать правильно. Для устройств без встроенного GPS приёмника требуется внешний GPS модуль.

! Как и у всех приложений, использующих GPS, работа таксометра может вызывать повышенное потребление батарейки.

itunes.apple.com

Яндекс такси для водителей ios — Видео по ремонту автомобилей

Не люблю отступать. Если решил пробовать, значит буду идти до конца. Не буду описывать свои мытарства по разным кабинетам государственных служб просто скажу, что в конце концов умудрился получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. ЧП оформить было не сложно.

Яндекс такси для водителей ios Главный плюс Яндекс Такси — возможность быстро влиться в работу и начать получать доход. Я когда начинал подрабатывать нелегалом не мог понять, почему у одних водителей намного больше клиентов, чем у других. Оказалось — они просто намного дольше работают и успели создать свою сеть. У меня такой возможности не было (нужно кормить семью), поэтому брался за любые адреса и часто зарабатывал копейки.

Муж работает в этом такси уже примерно 1,5года, могу сказать что, работа стабильная, заработка хватает, но для меня самое главное стабильность… Многие пишут про штрафы, вот мужа моего тьфу тьфу ни разу не штрафовали, я думаю это зависит от конкретного случая и водителя, хочу добавить, что надо всегда быть благодарным за заработок, который вам предоставляют, пусть даже не такой большой как вы ожидаете или планируете, но все же, мыслите глубже, будьте внимательнее, а главное старайтесь, все в ваших же руках. Всем успехов. Как показывает личный опыт Яндекс такси весьма хорошая служба, я много езжу по городам РФ в виду своей основной работы, в городе могу находиться один-два дня и занятость может составлять 2-5 часов. Остальное время я полностью свободен. Как дополнительный заработок использую службу Яндекс такси, легко можно подключиться и работать в любом городе и в любое удобное время, просто нужно связаться со службой и подключиться к сервису.

Яндекс такси для водителей ios

Отзывы Яндекс такси для водителей ios

Юля Егорова: вчера - Начал работать в такси с прошлого месяца. Вот все бы хорошо, но есть огромный минус: не разрешают курить ни машине, когда на выезде клиентом! Только офисе, только специально отведенном месте и чтобы запаха табака было – траться жвачку еще. Я курю 14 лет мне трудно продержаться полтора часа без сигареты, вот такой подход компании к клиентам т.п меня очень радует. Когда я пришел компанию 20% то время как у других компаний уже 25%, постоянные клиенты, которые заказывают по эконому, ну общем хватает ничего негативного написать об этой могу. Отзывы Яндекс для водителей ios: Каролина Волкова: 3 дня назад - Не люблю отступать. Если решил пробовать, значит буду идти до конца. описывать свои мытарства по разным кабинетам государственных служб просто скажу, что в конце концов умудрился получить разрешение на осуществление деятельности перевозке пассажиров и багажа. ЧП оформить было не сложно. Собрал все нужные бумаги поехал центральный офис Яндекс Такси. Там меня добавили штат, объяснили мелкие нюансы работы поставили мой смартфон специальный софт. С настройками я тоже особо парился — сделал менеджер (ему ведь за это денежку платят).:

Быстрое подключение. Высокий доход. Быстрое подключение, гибкий график работы. Заполните простую заявку. Вводное видео о работе с программой Яндекс Такси для водителей на Айфоне или Айпаде Оказываем содействие в получении лицензии на такси без открытия ИП По. Специалисты из Яндекс разработали интеллектуальную систему авторизации для таксистов. Программа теперь узнаёт работников по лицу и голосу. Новый уровень безопасности Яндекс.Таксометр собирает в себе все необходимые водителям. Победа – надежный партнер! Низкий процент! Свой таксопарк. Водитель Яндекс.Такси Официальный партнер Яндекс.Такси. Поехали. Работа водителем такси у надежного партнера. Быстрое подключение. Отличные условия.

Яндекс такси для водителей ios

Собрал все нужные бумаги и поехал в центральный офис Яндекс Такси. Там меня добавили в штат, объяснили мелкие нюансы работы и поставили на мой смартфон специальный софт. С настройками я тоже особо не парился — все сделал менеджер (ему ведь за это денежку и платят). Как позвонить водителю Яндекс такси Яндекс такси для водителей iosКарта работы Яндекс таксиРабота в Яндекс такси СамараСтоимость подключения к Яндекс такси Яндекс такси набережные челны вакансии Яндекс такси архангельск работа условия

remideo.pro


scroll to top