Заметки ios на windows: Как открыть Заметки с iPhone на компьютере

Как открыть Заметки с iPhone на компьютере

Владельцы техники Apple, в отличие от владельцев устройств под управлением Android или Windows, гораздо чаще пользуются нативными приложениями, которые предлагаются из коробки. Родной Safari, Музыка, FaceTime, ну и конечно же, Заметки. Знаю, что многие пользователи iPhone давно отказались от стороннего софта и используют родное приложение в качестве основного инструмента для работы. Но что делать, если доступа к Айфону или другим устройствам сейчас нет? Можно ли открыть и пользоваться заметками в браузере? На эти и другие вопросы и постараемся сегодня ответить.

Рассказываем о том, как пользоваться заметками с Айфона на Windows и других платформах.

Сразу же оговоримся, что если вы используете компьютер Mac, Заметки можно открыть в меню приложений. Для этого нажмите на иконку Launchpad в нижнем меню. Также это можно сделать через Поиск Spotlight, которой мы посвятили целую статью. Сегодня мы коснемся синхронизации заметок с Айфона на компьютеры под управлением Windows и других операционных систем.

Настроил мгновенные заметки на iPhone. Это нужно сделать каждому.

Как зайти в заметки iCloud

Самый простой способ воспользоваться Заметками на компьютере — открыть их через сайт iCloud в любом браузере. Перед этим вам необходимо убедиться в том, что Заметки синхронизируются с облаком и если нет, включить соответствующий тумблер. Сделать это можно следующим образом:

  • Перейдите в Настройки на своем iPhone.
  • Далее кликните по вашему имени в начале списка.
  • После этого перейдите в раздел iCloud.
  • Включите тумблер напротив пункта Заметки.

Вы всегда можете открыть Заметки на сайте iCloud.

Если настройка не была включена, необходимо будет подождать пока все заметки синхронизируются с облаком. Пользователи в нашем Телеграм-чате часто говорят, что этот процесс иногда затягивается на несколько дней.

Теперь непосредственно к делу. Чтобы открыть заметки с Айфона на компьютере, вам понадобится:

  • Перейти на сайт iCloud по этой ссылке.
  • Далее необходимо войти в свою учетную запись iCloud.
  • Затем в меню выбора сервисов кликнуть на Заметки.

Так выглядит интерфейс веб-версии Заметок. Почти один в один.

Функциональность здесь весьма большая. В веб-версии Заметок вы можете:

  • Создавать новую заметку.
  • Открывать заблокированные заметки.
  • Редактировать существующие заметки.
  • Перемещать или удалять заметки.
  • Восстанавливать недавно удаленные заметки.
  • Создавать и удалять папку заметок.

Плюс, учтите, что все изменения, которые вы вносите в Заметки в iCloud, также будут синхронизированы со всеми вашими устройствами Apple.

Преграды две — синхронизация заметок с других сервисов (GMail, Outlook) и свободное место в облачном хранилище. Имейте в виду, что в веб-версии будут отображаться только те заметки, которые вы делали в iCloud. Если к Заметкам привязаны другие аккаунты, мы расскажем вам о другом способе ниже.

Что касается памяти, здесь все сложно. По умолчанию Apple предлагает бесплатных 5 ГБ памяти и, конечно, для работы это крайне мало. Докиньте сюда синхронизацию фото, видео. В общем, для грамотной работы этой функции я настоятельно рекомендую докупить место в облаке.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации, которой нет на нашем сайте.

Как отправить все Заметки с Айфона на почту

Мало кто знает, но заметки на iPhone можно синхронизировать с Gmail, Outlook, Yahoo и с некоторыми другими сервисами. Для синхронизации лучше всего подойдет именно Outlook, поскольку здесь вы сможете не только просматривать все заметки, но и редактировать их прямо из браузера.

Знаю, что многие наши читатели предпочитают Gmail в качестве основной почты. Здесь тоже есть такие функции, но делать правки в заметках с компьютера не получится, поэтому я все же рекомендую перейти на Outlook.

Чтобы синхронизировать заметки с iPhone на компьютер, вам необходимо:

  • На iPhone перейти в Настройки, Заметки.
  • После этого перейти в раздел Учетные записи.
  • Затем еще раз тапнуть по пункту Учетные записи.
  • Выбрать Outlook.com, войти в свой аккаунт.
  • Включить тумблер напротив пункта Заметки, нажать Сохранить.

Если вы уже добавляли аккаунт в Outlook, просто включите тумблер.

После этого вы можете перейти на сайт Outlok.com и в левом меню найти раздел Заметки. Он будет полностью синхронизироваться с отдельной папкой Outlook в приложении на iPhone. В теории, если вы сделаете почту Microsoft в качестве основной рабочей, то этот способ будет даже удобнее, чем Заметки в iCloud.

Вот так выглядит синхронизация заметок в реальном времени.

С GMail все ровно то же самое. Синхронизируете аккаунт согласно инструкции выше, переходите в почтовый клиент в браузере и просматриваете нужные вам записи. Повторюсь, редактировать заметки в сервисах Google нельзя.

Как превратить заметки в напоминания на Mac и iOS.

Знали о такой фишке? Пользуетесь? Обязательно расскажите об этом в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже, будет интересно прочесть.

WindowsОбзоры приложений для iOS и MacСоветы по работе с Apple

Экспорт и синхронизациия заметок между iPhone и компьютером

На iPhone или iPad мы часто храним много важной информации, ведь это почти мини-компьютер в нашем кармане. У пользователей мобильных устройств часто возникает необходимость синхронизировать данные между iPhone/iPad и компьютером, чтобы иметь возможность использовать нужные файлы в более комфортном формате на ПК. Чаще всего владельцы телефонов/планшетов не знают, как синхронизировать заметки с iPhone на компьютер быстро и всего за несколько кликов. Мы расскажем сразу несколько способов – с использованием iCloud или GMail, а также самый удобный способ – это программа Tenorshare iCareFone.

  • Способ 1: Как синхронизировать заметки между iPhone и компьютером с помощью iCloud
  • Способ 2: Как синхронизировать заметки с айфона на компьютер через Gmail
  • Способ 3: Перенести заметки с iPhone на компьютер через iCareFone

Способ 1: Как синхронизировать заметки между iPhone и компьютером с помощью iCloud

В заметках мы часто пишем много дельных и ценных пометок, какие-то мысли в течение дня и т. д. Чтобы не переписывать вручную свои записи на компьютер, можно просто синхронизировать заметки между iPhone и компьютером через iCloud.

1. Откройте на вашем iPhone приложение Настройки – iCloud (на iOS 11 Настройки – Учетные записи и пароли – iCloud). Поставьте ползунок напротив пункта Заметки в активное состояние.

2. Теперь откройте на вашем компьютере сайт iCloud.com. Введите Apple ID и пароль, пройдите авторизацию.

3.Далее заходим в Заметки. Вы увидите все заметки, сохраненные в вашем телефоне в папке iCloud. Вы можете легко просматривать, изменять, добавлять новые записи прямо на компьютере. Все изменения будут автоматически применены на iPhone.

Способ 2: Как синхронизировать заметки с айфона на компьютер через Gmail

Кроме iCloud можно использовать любое облачное хранилище для синхронизации заметок. Например, также просто перенести заметки с iPhone на компьютер через Gmail.

1. Откройте на iPhone приложение Настройки – Учетные записи и пароли. Выберите Gmail.

2. Также активируйте переключатель напротив пункта заметки, чтобы запустить синхронизацию.

3. После этого с вашего компьютера вы можете зайти в свой аккаунт Gmail и в разделе заметок найти свои записи, сделанные на iPhone.

Способ 3: Как перенести заметки с iPhone на компьютер с помощью Tenorshare iCareFone

Самым простым инструментом является программа Tenorshare iCareFone. Посмотрите, как это работает.

1. Скачайте с официального сайта Tenorshare iCareFone. Установите ее на свой компьютер и запустите.

2. Далее подключите ваш iPhone или iPad к компьютеру с помощью USB кабеля. Программа должна автоматически распознать ваше устройство и вывести детальную информацию о нем в главном окне.

3. Выберите пункт «Бэкап и Восстановление». Затем в открывшемся окне выберите раздело Заметки и нажмите кнопку «Резервное копирование».

4. Время резервного копирования зависит от размера данных вашего устройства, а также от скорости вашего сетевого подключения.

Чтобы синхронизировать заметки между iPhone/iPad и компьютером, выделите нужные галочкой, затем нажмите кнопку «Эспорт на компьютер». Вам будет предложено выбрать формат, в котором вы желаете сохранить заметки с iPhone/iPad на компьютер и указать директорию. После этого нажмите «Ок» — ваши заметки теперь сохранены на компьютере.

5. С помощью кнопки «Восстановить в устройство» можно наоборот выбрать файлы заметок на компьютере и перенести их на iPhone/iPad. Также вы можете использовать кнопку «Добавить», чтобы создать заметку прямо в программе Tenorshare iCareFone –автоматически она появится на вашем мобильном устройстве.

Как видите, в процессе синхронизации заметок с iPhone на компьютер нет ничего сложного – вам потребуется сделать всего несколько кликов и пару минут вашего времени.

Программа Tenorshare iCareFone представлена в двух версиях – бесплатной и платной. Скачать ее можно только на платформе Windows. Утилита отлично справляется с обязанностями файлового менеджера, вы можете легко управлять, синхронизировать и переносить между iPhone и компьютером музыку, фото, видео, контакты, заметки, электронные книги и другие файлы. Также Tenorshare iCareFone позволяет быстро делать резервное копирование всех данных и восстановление устройства из файла бэкапа, очистку и ускорение работы девайса, блокировать рекламу и исправлять некоторые ошибки в iOS-системе.

Как получить доступ к Notes вашего iPhone на ПК с Windows

У встроенного приложения Notes на iPhone, iPad и Mac нет версии для Windows или расширения для браузера. Но благодаря двум методам, показанным ниже, получить доступ к Apple Notes на ПК с Windows очень просто. Взглянуть.

Используйте веб-версию iCloud Notes

Это самый простой способ просмотра, создания, редактирования и удаления ваших Apple Notes на компьютере с Windows или Linux. Все, что вам нужно, это веб-браузер.

Вот как использовать заметки iPhone на ПК:

1) Посетите iCloud.com в Chrome, Edge, Firefox или другом браузере по вашему выбору.

2) Войдите в систему, используя тот же Apple ID, который вы используете на своем iPhone. Если вы не знаете свой Apple ID, вот как его найти.

3) Щелкните Примечания .

4) Отсюда вы можете получить доступ ко всем своим Apple Notes. Вы можете создавать новые заметки, открывать заблокированные заметки, редактировать существующие, перемещать или удалять заметки, восстанавливать недавно удаленные заметки, создавать и удалять папку заметок и делать почти все остальное. Все изменения, внесенные вами в веб-версию iCloud Notes, будут также синхронизируется с вашими устройствами Apple .

Примечание : Используя описанные выше шаги, вы можете получить доступ только к тем заметкам, которые хранятся в iCloud. Если вы добавили свою учетную запись Gmail или другие сторонние учетные записи на свой iPhone и создавали в нем заметки, воспользуйтесь следующим способом. И если вы создавали заметки в папке «На моем iPhone», эти заметки сохраняются локально только на этом конкретном устройстве. Чтобы получить к ним доступ на ПК с Windows, сначала нужно переместить их в iCloud. Как только они станут доступны в iCloud, вы сможете получить к ним доступ в браузере на ПК с Windows.

Используйте Gmail, Outlook или Yahoo для доступа к Notes вашего iPhone

В дополнение к iCloud и локальным учетным записям «На моем iPhone» вы можете добавить сторонние расположения, такие как Google, Outlook, Yahoo, в приложение Apple Notes. Для этого перейдите в iPhone Настройки > Заметки > Учетные записи > Добавить учетную запись .

После добавления предпочитаемых учетных записей откройте приложение «Заметки» и коснитесь <Папки , чтобы просмотреть все возможные места, где вы можете создавать заметки в приложении «Заметки» для iOS.

Я добавил несколько учетных записей на свой iPhone. Теперь я могу создавать заметки во встроенном приложении Notes в iCloud, Gmail, Yahoo, Outlook и локально на устройстве.

Вот как просмотреть эти заметки на ПК:

Gmail

Вы можете получить доступ (но не редактировать) ко всем заметкам, которые у вас есть в папке Gmail приложения iPhone Notes внутри mail.google.com > Notes на вашем ПК с Windows. Обязательно используйте ту же учетную запись Google, что и на вашем iPhone.

Внешний вид

Вы можете получить доступ и редактировать  заметки, сохраненные в папке Outlook приложения «Заметки для iPhone» в Интернете, войдя в систему на странице outlook.live.com > Notes . Все изменения, которые вы делаете в Интернете, будут синхронизированы с вашим iPhone. Если они этого не сделают, просто создайте новую заметку в разделе Outlook приложения iPhone Notes. Это заставит все синхронизироваться, и вы увидите изменения в Интернете и на iPhone.

По сравнению с Gmail и Yahoo подход Outlook лучше, поскольку он позволяет редактировать в Интернете и везде синхронизировать изменения.

Yahoo

Точно так же к заметкам, которые вы создаете в папке Yahoo в приложении Notes для iPhone, можно получить доступ (но не редактировать), открыв mail.yahoo.com на вашем ПК и перейдя в раздел Notes .

Одним из основных недостатков является то, что при использовании Gmail, Yahoo, Outlook или службы, не принадлежащей Apple , ваши существующие заметки iCloud не будут загружены в них и не станут доступными в Gmail, Yahoo или Outlook.

Еще одна информация, которую вы должны знать, это то, что вы можете перемещать заметки из Gmail, Yahoo, Outlook в iCloud, но вы не можете перемещать заметки iCloud в Gmail, Yahoo или Outlook.

Apple Notes на ПК с Windows

Это два самых простых способа доступа к заметкам, созданным в официальном приложении Apple Notes на ПК с Windows.

Таким образом, если вы сохраняете свои заметки в iCloud, следуйте первому способу доступа к ним в Интернете. И если вы сохраняете свои заметки в другом месте, используйте второй метод для доступа к ним внутри соответствующих служб.

Кроме того, если вы регулярно используете iPhone и ПК с Windows, вы можете посмотреть на некоторые отличные альтернативы приложениям для заметок, такие как Microsoft OneNote, Simplenote, Google Keep и Evernote.

Проверить следующее:

  • Как использовать быстрые заметки на Mac и iPad
  • Как использовать Grammarly на iPhone
  • 5 советов по эффективному использованию поиска в Notes на Mac

Как получить приложение iOS Notes в Windows 10

  1. Home
  2. Windows

Apple никогда не собирается портировать свои приложения macOS или iOS для Windows. Я могу только надеяться, что доживу до того дня, когда мне придется есть свои собственные слова. Тем не менее, если у вас есть iPhone и вы так активно используете Notes на нем, что вам нужен доступ к нему на ПК с Windows 10, ваш единственный вариант — это браузер + iCloud.

Приложение Notes в Windows?

Браузер и iCloud — это стандартный способ доступа к приложению iOS Notes в Windows 10. 

Однако, если вы используете Chrome, а многие так и делают, вы можете создать приложение Chrome из заметок iOS в iCloud. Он откроется в отдельном окне, вы всегда будете входить в него, а Notes будет синхронизироваться через iCloud.

Примечание редактора: Убедитесь, что ваши заметки синхронизируются с iCloud на вашем телефоне, и читайте дальше, чтобы узнать, как создать приложение iOS Notes с помощью Chrome.

Приложение iCloud Notes в Chrome

Откройте Chrome и посетите iCloud . Войдите в систему и щелкните приложение Notes . Когда он откроется, нажмите кнопку Дополнительные параметры рядом с строкой URL и перейдите к Дополнительные инструменты > Создать ярлык . Это добавит ярлык на рабочий стол.

Прежде чем использовать его, откройте Chrome и введите это в адресную строку:

 хром://приложения/ 

Щелкните правой кнопкой мыши приложение Chrome, которое вы только что создали, и выберите Открыть как окно из контекстного меню. Это должно делать свое дело.

Теперь вы можете закрепить приложение в меню «Пуск» и открыть его оттуда или закрепить на панели задач.

Приложение Chrome iOS Notes никогда не прерывает ваши действия в системе. Заметкам не нужно отправлять вам уведомления, но даже если бы это было так, они отображались бы так же, как и другие уведомления рабочего стола Chrome.

Вы можете использовать этот трюк буквально с любым веб-сайтом, но у этого есть очевидный недостаток; вы используете Chrome.

Предостережение

Chrome раньше был легким браузером, но теперь он просто поглощает всю вашу оперативную память, как демоническая губка.

scroll to top