Блокировка активации ipad как снять если забыл пароль: Как снять блокировку активации на iPhone/iPad

Содержание

Как снять блокировку активации с вашего iPhone

Блокировка активации защищает ваши данные, не позволяя кому-либо использовать ваш iPhone в случае его утери или кражи. Но иногда это вызывает проблемы у пользователей, которые забывают свой пароль.. Apple теперь упрощает эту задачу, и мы объясняем, как ее отключить.

Индекс

  • 1 Блокировка активации
  • 2 Requisitos

Блокировка активации

Блокировка активации стала очень полезным инструментом для предотвращения кражи вашего iPhone, поскольку она не позволяет никому, кто не знает вашего имени пользователя и пароля iCloud, использовать ваш iPhone. Мало того, что его нельзя разблокировать, но и удалить тоже нельзя , чтобы войти в свою учетную запись, и вы также можете найти ее в любое время, если она включена и имеет Wi-Fi или подключение для передачи данных.

Активировать его очень просто и является частью процесса автоматической настройки при первом запуске iPhone. , хотя у вас всегда есть возможность сделать это в настройках вашего устройства, в вашей учетной записи iCloud в разделе «Поиск», активировав опцию «Найти мой iPhone». Чтобы отключить его, вам также нужно будет ввести свой пароль iCloud, поэтому, если кто-то найдет ваше устройство и сможет его разблокировать, он не сможет деактивировать этот инструмент без вашего пароля Apple.

Но Что делать, если вы забыли пароль и хотите восстановить свое устройство? Что ж, до сих пор это означало, что нужно было связаться с Apple и попросить сотрудника помочь вам разблокировать его, что не всегда было легкой задачей. С сегодняшнего дня Apple включила веб-страницу, на которой они шаг за шагом проведут вас через всю процедуру, даже если вы не думаете, что они будут запрашивать мало данных. Мы шаг за шагом объясним, как это сделать.

Requisitos

к начать процесс удаления блокировки активации вы должны нажать на ссылку который приведет вас прямо на веб-сайт Apple. Оказавшись внутри, они дают вам две возможности:

Подпишитесь на наш Youtube-канал

  • Вы знаете свою учетную запись и пароль, что упрощает все
  • Вы знаете свою учетную запись, но забыли пароль: они перенаправят вас в сервис iForgot, где помогут сбросить пароль и создать новый. Для этого вы должны знать настроенные вами доверенные номера телефонов и, помимо прочего, иметь к ним доступ.

Если ни один из этих двух вариантов вам не подходит, затем вы должны перейти в конец сети и нажать «Начать».. Это инициирует запрос на удаление, в котором необходимо будет очень внимательно проверить, действительно ли устройство ваше, с очень строгими требованиями:

  • Вы должны показать это устройство твое, и они попросят серийный номер, IMEI или MEID
  • Все ваши данные будут удалены, поэтому используйте эту опцию в крайнем случае
  • Устройство не может быть в потерянном режиме или управляться компанией или учебным заведением
  • Как только вы начнете процесс не может быть отменено
  • Apple может отказать в снятии блокировки если вы считаете, что ваш запрос не соответствует вашим требованиям

Чтобы запустить приложение, вы должны войти в свою учетную запись iCloud и, как указано в требованиях, серийный номер, IME или MEID вашего устройства. Оттуда Apple начнет процедуру и свяжется с вами по указанному вами адресу электронной почты, чтобы ваш iPhone снова заработал. После того Вам будет предложено предоставить другую информацию, такую ​​как счет-фактура покупки, место, где вы ее приобрели, или дату, когда она была приобретена.. Может показаться, что данных много, но вы должны помнить, что Apple должна четко понимать, что этот iPhone действительно ваш, потому что после снятия блокировки это будет «новый» iPhone, готовый к использованию.

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Вы можете быть заинтересованы

Как снять блокировку активации на iPhone, iPad, Mac и т. Д.

Возникли проблемы с заблокированным устройством Apple? Следуйте инструкциям по снятию блокировки активации на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Мы рассмотрим несколько шагов, включая веб-инструмент блокировки активации от Apple, который появится в 2021 году.

Блокировка активации — это функция безопасности, которая включается при включении функции «Найти меня». Вот как это описывает Apple:

Блокировка активации помогает защитить ваше устройство, даже если оно находится в чужих руках, и может повысить ваши шансы на его восстановление. Даже если вы удалите данные с устройства удаленно, блокировка активации может по-прежнему удерживать кого-либо от повторной активации вашего устройства без вашего разрешения. Все, что вам нужно сделать, это сохранить Find My [device] включен, и запомните свой Apple ID и пароль.

Это отличается от пароля устройства iOS / Apple Watch или пароля вашего Mac. Вы увидите экран, подобный изображению выше, с запросом электронной почты и пароля Apple ID, если у вас возникли проблемы с блокировкой активации.

Если вы не можете вспомнить свой адрес электронной почты Apple ID, найдите его здесь. Если вы не можете вспомнить пароль Apple ID, сбросьте его здесь. Если вы не можете вспомнить контрольные вопросы для сброса пароля Apple ID, позвоните по номеру 800-APL- CARE (800-275-2273) в США или обратитесь через support. apple.com, чтобы узнать, есть ли другие варианты восстановления вашей учетной записи. Если вы находитесь в США, в нижней части страницы есть новый веб-инструмент блокировки активации. На целевой странице есть опция «Запустить запрос поддержки блокировки активации. Вот условия: Вы должны быть владельцем устройства — требуется документ, подтверждающий право собственности. Подтверждение права собственности должно включать серийный номер продукта, IMEI или MEID. Ваши данные на устройстве будут удалены. Если Apple разблокирует блокировку активации на вашем устройстве, все файлы и данные, хранящиеся на вашем устройстве, будут удалены без возможности восстановления. Обратите внимание, что при восстановлении устройства из локальной резервной копии блокировка активации будет снова включена. Мы не можем разблокировать управляемое устройство. Если ваше устройство принадлежит бизнесу или учебному заведению, обратитесь в ИТ-отдел или к менеджеру. Мы также не принимаем массовые запросы. Ваше устройство не должно находиться в режиме пропажи. В странах, где новый инструмент блокировки активации недоступен, посетите Apple Store с доказательством покупки, возможно, удастся снять блокировку активации, но при этом данные с устройства будут удалены.

Помимо описанных выше шагов, на самом деле нет никаких способов снять блокировку активации на устройствах Apple. Есть случаи, когда появляются сторонние компании, предлагающие услуги по разблокировке устройств, такие как GrayShift. Однако эти варианты обычно стоят тысячи долларов, часто предназначены для правоохранительных органов, и Apple может сделать эксплойты бесполезными с помощью обновления программного обеспечения.

Единственным исключением является DriveSavers, который утверждает, что предоставляет услугу разблокировки устройств Apple, ориентированную на потребителя. Однако цены на сайте не указаны, и мы никоим образом не можем за них поручиться. Имейте в виду, что большинство других сторонних «служб разблокировки» будут либо мошенничеством, либо временными исправлениями.

Лучшее решение — выполнить четыре шага выше, чтобы восстановить свой Apple ID и законно отключить блокировку активации.

Чтобы узнать больше о блокировке активации, ознакомьтесь с документацией службы поддержки Apple здесь.

Прочтите больше руководств по :

[решено] iPad привязан к владельцу? 5 способов удалить его [iPadOS 16]

от Sophie Green Обновлено 14 марта 2023 г. / Обновление для iCloud

Функция блокировки на устройствах Apple очень полезна, особенно когда речь идет о защите вашей конфиденциальности и данных. В последнем обновлении iOS была представлена ​​новая функция « iPad Locked To Owner ». Многие пользователи могут запутаться в этом и не знают, как его удалить. Не паникуйте, вот что вам нужно знать об iPad, заблокированном для обхода владельца.

  • Что такое iPad, заблокированный для владельца
  • Способ 1: удалить iPad, заблокированный владельцем, на устройстве [требуется код блокировки экрана]
  • Способ 2: удалить iPad, заблокированный для владельца, через iCloud [требуется Apple ID]
  • Способ 3: удалить iPad, заблокированный для владельца, с помощью обхода DNS
  • Способ 4: удалить iPad, привязанный к владельцу, с помощью 4MeKey [100% работает]
  • Способ 5: отправить запрос в службу поддержки на удаление iPad, заблокированного для владельца
  • Заключение

Что такое iPad, заблокированный для владельца

Все устройства Apple, на которых включена функция «Локатор», имеют блокировку активации, которая обеспечивает дополнительную защиту ваших данных от несанкционированного доступа в случае их потери или перемещения. Если вы приобрели подержанный iPad, привязанный к его предыдущему владельцу, это может стать проблемой. Итак, как снять блокировку активации Find My iPad без предыдущего владельца? Вот несколько методов, которые могут помочь вам в этом путешествии.

Способ 1: удалить iPad, заблокированный для владельца, на устройстве [требуется код блокировки экрана]

Чтобы снять блокировку активации iPad на вашем устройстве или выполнить сброс блокировки iPad до владельца, вам потребуются следующие данные.
Для обхода блокировки активации на iPad вам потребуется код блокировки экрана первоначального владельца. Вы также можете обойти блокировку активации, используя пароль пользователя.

Способ 2: удалить iPad, заблокированный для владельца, через iCloud [требуется Apple ID]

Если предыдущий владелец не находится рядом с вами физически или не согласен с предоставлением учетных данных для входа, то все еще возможно обойти блокировку активации iPad через iCloud. Вам все равно нужно будет иметь Apple ID и пароль владельца на своей стороне, он может снять блокировку активации со своей стороны. Вот что ему нужно сделать:

  • Посетите iCloud.com.
  • Коснитесь «Найти iPhone».

  • Выберите iPad, который необходимо разблокировать.
  • Нажмите кнопку удаления в списке.

  • Выберите опцию «Удалить из учетной записи».

Способ 3: удалить iPad, заблокированный для владельца, с помощью обхода DNS

Обход блокировки активации с помощью метода DNS также является хорошим методом для более старых версий iOS. Это больше похоже на ручной процесс, и вам нужно будет делать все самостоятельно. Тем не менее, нетехническим клиентам немного сложно работать, поскольку для этого требуются технические знания.

  • Откройте настройки Wi-Fi и подключитесь к Wi-Fi.

  • Выберите «Настроить DNS» и установите его вручную в соответствии с вашим регионом. Введите одно из следующих значений DNS, чтобы разблокировать iPad.

  • Затем несколько раз нажмите «Далее» и «Назад», пока ваше устройство не будет подключено к серверу обхода DNS iCloud.

Способ 4: удалить iPad, привязанный к владельцу, с помощью 4MeKey [100% работает]

Итак, если вы ищете надежное и эффективное решение «как удалить Apple ID предыдущего владельца с iPad». Tenorshare 4MeKey будет вашим лучшим выбором. Он имеет простой в использовании интерфейс, не требующий технических знаний, и вы можете завершить процесс за несколько простых шагов. 4MeKey (Mac) позволяет удалить «iPad, заблокированный для владельца» без необходимости ввода Apple ID и пароля на iPad в последней версии iPadOS.

  • Загрузите и установите Tenorshare 4MeKey на свой компьютер. Запустите его и нажмите «Начать удаление».

  • Следуйте инструкциям по джейлбрейку iPad, чтобы подготовиться к процессу удаления.

  • Начать удаление iPad Заблокировано для владельца на 4MeKey.

Вот как снять блокировку активации без предыдущего владельца iPad, нажмите кнопку загрузки, чтобы попробовать.

Способ 5: отправить запрос в службу поддержки на удаление iPad, заблокированного для владельца

В поисках как обойти блокировку активации на iPad без предыдущего владельца, когда ничего не получается, можно попробовать этот метод. Однако этот метод немного сложен, так как решение о снятии блокировки активации полностью зависит от усмотрения Apple. Чтобы получить помощь Apple, вам необходимо предоставить подтверждение покупки (оригинал чека, время покупки, дата и серийный номер) и права собственности (любые документы, подтверждающие, что вы являетесь фактическим владельцем), чтобы подтвердить, что вы являетесь фактическим владельцем iPad. .

  • Коснитесь ссылки, перейдите в конец страницы поддержки Apple и нажмите «Связаться с нами».

  • Выберите «Забыть пароль Apple Id».

  • Выберите способ связи со службой поддержки Apple.

  • Теперь вы можете сбросить пароль, следуя инструкциям службы поддержки Apple.

Заключение

Обход iPad, привязанного к владельцу, требует тщательного рассмотрения каждого метода перед его выполнением. Застревание с неправильным движением может привести к большим проблемам, поэтому мы рекомендуем вам попробовать Tenorshare 4MeKey, так как он вас не разочарует и обеспечивает 100% эффективность в своей работе.

  Обновлено 14 марта 2023 г. / Обновление для  iCloud

(Нажмите, чтобы оценить пост)

(33 голоса, среднее: 2,3 из 5)

  • Главная >>
  • iCloud >>
  • [iPadOS 16] 5 лучших способов удалить iPad, заблокированный для владельца

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением здесь

Как снять блокировку активации и отключить функцию «Найти iPhone»

Отключение блокировки активации на iPhone или iPad является обязательным, прежде чем вы сможете его использовать. Вот простое руководство по удалению блокировки активации и отключению функции безопасности «Найти iPhone».

Операционная система iOS от Apple поставляется с функцией «Блокировка активации», которая предназначена для предотвращения кражи устройств iOS, таких как iPhone и iPad. Эта функция не позволяет никому удалять и восстанавливать iPhone или iPad без явного разрешения владельца. Из-за того, как Apple блокирует систему на iOS, нет известного обходного пути для этой функции. Когда на вашем iPhone или iPad включена функция блокировки активации, даже если вору удастся украсть вашу драгоценную вещь, он не сможет стереть ее или восстановить как новую для продажи, так как iOS не позволит им стирание устройства без вашего разрешения. Точно так же, если вы когда-нибудь столкнетесь с каким-либо iPhone или iPad с включенной блокировкой активации, вы должны попросить владельца ввести свое имя пользователя и пароль, чтобы отключить эту функцию.

Из-за его строгой реализации вы должны отключить блокировку активации на iPhone или iPad перед его продажей, и если вы покупаете новый iPhone или iPad у кого-то, вы должны убедиться, что блокировка активации отключена продавцом, так как вы не сможет использовать устройство, если позже продавец перестанет отвечать на ваши запросы.

Как снять блокировку активации на iPhone и iPad

Функция блокировки активации на iOS напрямую интегрирована с приложением «Найти iPhone» на iOS. Чтобы снять блокировку активации с iPhone или iPad, отключение функции «Найти iPhone» — самый простой способ.

Вот как снять блокировку активации на iPhone и iPad и отключить функцию «Найти iPhone» в настройках iCloud:

  1. Запустите приложение Settings на устройстве iOS.
  2. Нажмите на свое имя вверху.
  3. Нажмите на iCloud и немного прокрутите вниз.
  1. Теперь нажмите на опцию Find My iPhone и выключите переключатель.
  1. Ваше устройство iOS попросит вас ввести пароль Apple ID .
  2. Введите пароль Apple ID и нажмите на кнопку Выключить .

Вот как снять блокировку активации на iPhone и iPad и отключить функцию «Найти iPhone» в настройках iCloud:

Как удаленно отключить блокировку активации «Найти iPhone» на iPhone или iPad

Вы можете оказаться в ситуации, когда у вас может не быть доступа к iPhone, когда необходимо отключить блокировку активации iPhone.

scroll to top