Чем отличается ipad 2 чем ipad 3: Как отличить iPad 2 и iPad 3 по внешним признакам

Ремонт iPad 3 (айпад 3). Сервис центр GPDA

Ремонт / Ремонт iPad / iPad 3

Мы предлагаем ремонт ipad 3 на профессиональном оборудовании в короткие сроки и по низкой цене. Возможен ремонт в день обращения в течении 20-30 минут

В iPad 3-его поколения самой ощутимой новинкой стал супер четкий дисплей, изготовленный по технологии Retina — на котором глазу не различимы пиксели. Вместе с этим цена замены экрана на iPad 3 возросла, т.к. сама деталь стала дороже. Остальные зап. части остались в той же ценовой категории, следовательно стоимость ремонта iPad 3 не сильно отличается от второй модели — замена корпуса, стекла, аккумулаторной батареи и т.п. стоят одинаково.


  • Бесплатная диагностика


  • Оригинальные запчасти


  • Ремонт при владельце























Тип ремонтаiPad 3Время на ремонт
Диагностика без вскрытия устройствабесплатноот 10 минут
Программный ремонтот 940от 15 минут 

Диагностика после попадания влаги

(промывка в сец. растворе)

от 850от 60 минут 
Замена материнской платыот 7000от 60 минут 
Замена застрявшего сим лотка2000от 40 минут 

Замена полифонического динамика  (динамик-бузер)

2390от 45 минут 

Замена дисплея  (матрицы, экрана)

4390от 60 минут 
Замена  разъема зарядки  (нижний шлейф)2590от 60 минут 
Замена камеры2490от 60 минут 
Замена корпуса4390от 80 минут 
Замена стекла и тачскрина 2890от 90 минут
Замена тачскрина 2890от 90 минут 
Замена микрофона2390от 60 минут 

Замена шлейфа с системным разъемом (нижний шлейф) 

2590от 60 минут

Замена шлейфа с разъемом наушников, кнопками громкости, включения и вибро

(верхний шлейф)

2500от 60 минут
Замена экрана (дисплея, матрицы) 4390от 60 минут 
Замена модуля WiFi + Bluetooth
Микросхема на плате, отвечающая за беспроводную связь (WiFi и Bluetooth)
3500от 90 минут 
Перепрошивкаот 850от 15 минут 
Замена аккумулятора3390от 90 минут 
Обмен iPad на новый по гарантии (любая страна) от 5000от 1 недели 
Ремонт материнской платы (пайка, восстановление дорожек, контактов)от 3000от 90 минут 
Не нашли то, что нужно? Позвоните по телефону +7(495) 508-20-20

Найдите промокод со скидкой 10% на этой странице на любой ремонт iPhone и сообщите его нам

Apple iPad 3 — обзор модели

Новый планшет от компании Apple действительно смог порадовать почитателей этого знаменитого бренда. Первым делом стоит обратить внимание на уникальный Retina дисплей, поддерживающий расширение 2048х1536. Гаджет так же получил мощную аппаратную платформу Apple A5X, прогрессивный модуль связи 4G LTE и усиленный аккумулятор, но лучше рассмотреть все улучшения по порядку.

В конце октября текущего года стартовал новый проект iPad 4, отличающийся лишь кристаллами центрального процессора и графического чипа, но об этом мы поговорим в соответствующем разделе. Пока же будем рассматривать только iPad 3.

iPad 3 имеет дисплей с расширением 2048х1536, мощную аппаратную платформу Apple A5X, прогрессивный модуль связи 4G LTE и усиленный аккумулятор

Содержание

  • 1 Внешний вид
  • 2 Экран
  • 3 Функциональность и скорость работы
  • 4 Камера
  • 5 Питание

Внешний вид

Дизайн iPad 3 практически не изменился по сравнению с предыдущей моделью планшета, но компания Apple не раз заявляла, что удачные решения во внешнем виде устройств не будут изменяться как минимум в течение двух поколений. Именно поэтому пользователям придется приобретать устройства с уже привычным дизайном iPad 2.

Его габариты остались почти прежними: 241,2×185,7×9,4 мм, если не считать увеличение толщины планшета на 0, 6 мм, вследствие использования более емкого аккумулятора. Масса гаджета так же увеличилась и составляет теперь 652 г, что довольно заметно по сравнению с предыдущей моделью, имеющей 601 г (662 гр — 4G и, соответственно 613 гр — 3G). Конечно, это не критично, но стоит помнить, что новинки конкурентов наоборот стремятся к «похудению».

Как и прежде фронтальная панель полностью прикрыта защитным стеклом. Под экраном расположена аппаратная клавиша Home, а сверху объектив фронтальной камеры. Окантовка матрицы достаточно широка, что позволяет удобно держать гаджет, не касаясь руками сенсорного экрана. Планшет выполнен в двух вариантах: белый и черный, но это оформление касается только передней панели. Основа корпуса выполнена из алюминия.

У iPad 3 остался тот же дизайн, что и у iPod 2, но он стал на 0,6 мм толще и на 51 г тяжелее

Задняя панель и плавно скошенные боковины представляют собой единую деталь из анодированного алюминия. На правой стороне находится клавиша-качелька регулировки громкости и небольшой ползунок Mute, используемый так же для блокировки автоматической ориентации экрана. Слева (для версии 4G) расположен слот для карты Micro-SIM. На верхнем торце расположена кнопка включения, стандартный 3,5 мм аудиоразъем и черная пластиковая заглушка, под которой находятся антенны модуля мобильной связи, под которым расположился небольшой объектив основной камеры. На нижнем торце корпуса расположен единственный динамик и Lightning разъем.

Экран

Великолепный Retina -дисплей iPad 3 с диагональю 9,7 дюймов обладает впечатляющим разрешением 2048?1536 с плотностью пикселей 264 PPI, поэтому картинка на экране скорее выглядит как журнальная страница с отличной цветной полиграфией. Текст же выглядит кристально четким, будто нарисованный опытным каллиграфом. Пиксели неразличимы на глаз, поэтому любое изображение отличается особой реалистичностью. Даже ближайшие конкурентные модели при большем размере дисплея и лучшем разрешении только приближаются к этому значению.

Технология изготовления IPS-матрицы нового планшета осталась прежней и сочетает в себе максимальные углы обзора с цветовой гаммой, максимально приближенной к натуральной. Конечно, по контрастности и сочности изображения она проигрывает технологии AMOLED, но это субъективное мнение – все зависит от предпочтений пользователя.

Дисплей iPad 3 отличается улучшенной четкостью изображения и текста, а также более теплой цветовой гаммой

При сравнении с экранами планшетов предыдущих поколений сразу замечается улучшенная детализация изображений и более теплая цветовая гамма. Кроме этого повышена точность позиционирования емкостного сенсора, заметно улучшилось качество олеофобного покрытия и расширился диапазон яркости, принявший значения 3-105-295 кд/м2.

Функциональность и скорость работы

Планшет оснащен все теми же двумя процессорами ARM Cortex-A9 (1,0 ГГц), что и предыдущая модель, но графическая система построена на паре двухъядерных процессоров PowerVR SGX543MP4, поэтому новая платформа Apple A5X имеет формулу 2?CPU + 4?GPU. Примечательно, что конкурирующие устройства на Android, построенные на NVIDIA Tegra 3 содержат 17 ядер, но по графической производительности втрое проигрывают iPad 3.

Гаджет iPad 4 отличается от третьей модели лишь новым двухъядерным процессором Apple A6X (1,4 ГГц) и черырехядерным графическим чипсетом PowerVR SGX 554MP4. Это привело к увеличению производительности до 76 GFLOPS.

Новым архитектурным решением стал перенос оперативной памяти за пределы кристалла процессора. Теперь ОЗУ емкостью 1 Гб располагается в двух чипах по 512 Мб, вынесенных на материнскую плату. Ранее оперативная память интегрировалась непосредственно в SoC.

По графической производительности iPad 3 втрое лучше аналогичных устройств на Android с процессором NVIDIA Tegra 3

К сожалению, новый модуль 4G LTE пока неактуален на территории нашей страны, ввиду несовместимости параметров сетей и сможет работать только в режиме 3G. Передача данных реализована по Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц и 5 ГГц) и Bluetooth 4. 0.

Камера

В iPad 3 реализованы сразу две камеры, одна из которых – фронтальная VGA, предназначена для общения, а вторая – основная iSight, предназначена для качественной съемки. Она построена на CMOS-сенсоре от Omnivision, аналогичном примененному в iPhone 4, но используется новая 5-ти элементная оптика. Качественная 5 Мп-камера имеет следующие опции: автофокусировка, фокусировка по тапу на экране и определение лиц в кадре. Кроме этого она снимает HD-видео 1080p/30 fps со стабилизацией.

Качество снимков достаточно высокое, что можно сказать и о качестве видеороликов, поэтому уже наметилась тенденция использования планшета для проведения фото- и видеосъемки. Этим летом не раз приходилось наблюдать, как молодые люди снимали видео на планшет Apple в разных городах Европы.

5 Мп-камера iSight, расположенная на задней панели планшета, позволяет снимать фотографии и видео достаточно высокого качества

Питание

Мощная аппаратная начинка для поддержания работы графики при удвоенном разрешении, а так же 4G-модуль и Retina-экран заметно повысили энергопотребление устройства, поэтому производителям пришлось изыскивать возможность увеличения емкости аккумулятора. Они смогли это реализовать, добавив всего 0,6 мм толщины и 51 г веса, получив взамен батарею 42,5 Вт*ч Li-pol. Это можно назвать настоящим технологическим прорывом, ведь все конкуренты комплектуют свои планшеты аккумуляторами на 25 Вт*ч. Такое новшество позволило сохранить энергопотребление планшета на прежнем уровне – 10 часов автономной работы, чем по праву гордится компания Apple.

Вместо устаревшего 30-ти контактного разъема, гаджет обзавелся миниатюрным 8-пиновым интерфейсом Lightning. Новый коннектор на 80% меньше предыдущего и стал реверсивным, что позволяет его вставлять любой стороной.

[gdekupit gk_id=»» brand=»apple» model=»ipad 3 16gb»]

[gdekupit gk_id=»» brand=»apple» model=»ipad 3 32gb»]

[gdekupit gk_id=»» brand=»apple» model=»ipad 3 64gb»]

Анализ дисплея

— обзор Apple iPad 2

Брайан Клуг, Ананд Лал Шимпи и Вивек Гоури

  • Смартфоны
  • Яблоко
  • Айпад
  • iPad 2
  • Мобильный
  • Таблетки
  • 189 Комментарии
    |

    189 Комментарии

    Эволюция планшетаiPad 2Промышленный дизайн и будущееПравильный SoC в нужное время: Apple A5Графический процессор: подарок Apple разработчикам игрСрок службы батареиHDMI Зеркальное отображение и зарядкаКамеры: пользовательский интерфейс и размещениеАнализ качества видео и фотографийНабег Apple на чехлы для iPad — Smart CoversWiFi и 3G BasebandsDisplay AnalysisOn Сила GlassCamera Connection Kit Сравнение пользовательского интерфейса и HoneycombВеб-браузерFaceTime и Photo BoothiMovie & Garage BandПользовательский опыт: Tales from AnandTechПоследние слова

    Дисплей

    В iPad 2 по-прежнему используется то, что сводится к тому же 9,7-дюймовому ЖК-дисплею с разрешением 1024×768 (XGA), что и в iPad 1. Это не дисплей с 300 или близким PPI, который, как многие предполагали, появится с iPad 2. Вместо этого, по большей части , он идентичен панели 132 PPI, которая поставлялась в первом iPad.

    Бок о бок они имеют очень похожую яркость, уровень черного и контрастность. Тем не менее, мы заметили некоторые различия в цифрах между четырьмя распространенными среди нас iPad 2. Две модели WiFi на 16 ГБ, одна — AT&T WiFi — 3G, а другая — Verizon WiFi — 3G. Каждый из них имеет немного разные уровни яркости и черного, а также, соответственно, разную контрастность.

    Сравнение качества отображения
    Белый уровень Черный уровень Коэффициент контрастности
    Apple iPad 2 #1 (AT&T 3G) 406 нит 0,42 нит 966:1
    Apple iPad 2 #2 (VZW 3G) 409 нит 0,49 нит 842:1
    Apple iPad 2 #3 (Wi-Fi) 352 нит 0,45 нит 778:1
    Apple iPad 2 #4 (Wi-Fi) 354 нит 0,41 нит 859:1

    Глядя на цифры, которые мы собрали, кажется, что появляется довольно очевидная тенденция. iPad с WiFi, кажется, имеет яркость ближе к 350 нит, тогда как модели 3G имеют уровень яркости 400 нит. Вполне возможно, что есть либо несколько поставщиков этих панелей, либо разные партии с разными характеристиками производительности между производственными линиями WiFi и 3G.

    Мы измерили белую точку на iPad 2 с помощью X-Rite i1Pro и обнаружили, что (по крайней мере, моя модель AT&T 3G) она соответствует 6604K, очень близко к D65 и хорошей производительности. И наоборот, iPad 1 WiFi показал результат около 6908K, что, по общему признанию, все еще приемлемо, но не так хорошо. На самом деле, вероятно, будет большой дрейф цветовой температуры у разных поставщиков панелей и партий, как мы видели с заметно синим дисплеем Verizon iPhone 4.

    Галерея: Галерея дисплеев iPad 2 и iPad 1 + сравнение углов обзора

    Углы обзора в помещении на IPS-дисплее iPad 2 по-прежнему превосходны. Однородность тоже хороша, но с одной оговоркой.

    Было много разговоров о засветке подсветки на iPad 2. Сначала я не замечал засветки на своем iPad 2, однако теперь я заметил небольшое пятно, где засветка просачивается, в правом нижнем углу. Нажимая на стеклянную поверхность, я могу изменить интенсивность этого свечения подсветки, что будет означать, что кровотечение вызвано напряжением в стекле и TFT, как если бы вы нажали на панель. Это совсем неплохо, особенно по сравнению с некоторыми из наиболее пострадавших примеров, которые я видел на форумах в Интернете, но, надеюсь, это будет исправлено с улучшением производства. Как ни странно, бок о бок с iPad 2 iPad 1 также демонстрирует заметные засветы.


    Слева: iPad 2, справа: iPad 1

    Уличные блики и углы обзора практически не изменились. Субъективно iPad 2 кажется немного лучше, возможно, благодаря немного более тонкому стеклу и процессу склеивания, но на улице под прямыми солнечными лучами все равно трудно что-либо прочитать.

    По сравнению с Xoom, iPad 2 удобнее использовать на улице:

    Таким образом, дисплей iPad 2 практически не изменился по сравнению с предыдущим поколением, за исключением некоторых очевидных (и повторяющихся) различий между моделями WiFi и 3G + WiFi. Если вы ждете iPad с дисплеем с экстремальным разрешением, это не тот, который вы ищете. Может быть, через 12 месяцев.

    Модули Wi-Fi и 3G
    О прочности стекла
    Эволюция планшетаiPad 2Промышленный дизайн и будущееПравильная SoC в нужное время: Apple A5Графический процессор: подарок Apple разработчикам игрЖизнь от батареиЗеркальное отображение и зарядка HDMIКамеры: пользовательский интерфейс и размещениеАнализ качества видео и фотографийНабег Apple на чехлы для iPad — Smart CoversWiFi и 3G BasebandsАнализ дисплеяНа Сила GlassCamera Connection Kit Сравнение пользовательского интерфейса и HoneycombВеб-браузерFaceTime и Photo BoothiMovie & Garage BandПользовательский опыт: Tales from AnandTechПоследние слова

    НАПЕЧАТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ

    Какой Apple iPad выбрать?

    Поскольку планшеты становятся все быстрее и мощнее, замена домашнего компьютера на iPad больше не кажется надуманной идеей. Фактически, с четырьмя разными iPad в текущей линейке Apple удваивает эту тенденцию. Если вы взвешиваете свои варианты, продолжайте читать, и мы разберем разницу между двумя из этих iPad: текущим iPad 7-го поколения и новейшим iPad Pro.

    Очистка перед переходом на новый iPad

    Перед настройкой нового iPad убедитесь, что вы организовали свою библиотеку фотографий, чтобы не тратить место на новом планшете. Используйте Gemini Photos для сканирования фотографий и удаления старых скриншотов, размытых изображений и даже похожих снимков.

    Скачать в App Store


    В чем разница между iPad и iPad Pro?

    Если вы подумывали о новом iPad, вас может заинтересовать разница между iPad начального уровня и улучшенным iPad Pro. Вы, наверное, спрашиваете себя, сможете ли вы обойтись стандартным iPad. Или, может быть, вам интересно, что делает iPad Pro, так сказать, более профессиональным.

    Что ж, в дополнение к некоторым модернизированным внутренним компонентам, разработанным для того, чтобы устройство работало быстрее и обслуживало больше, есть несколько существенных отличий, которые вы заметите в iPad Pro:

    • Нет кнопки домой. Как и в более новых iPhone, в iPad Pro нет кнопки «Домой».
    • Тонкая рамка. Поскольку на iPad Pro нет физической кнопки, его дисплей не имеет толстой рамки.
    • Большой экран. iPad Pro имеет два варианта размера экрана: 11 дюймов и 12,9 дюйма.дюймы.
    • Больше места для хранения. iPad Pro может иметь до 1 ТБ встроенной памяти.

    iPad против iPad Pro: дисплей

    Пожалуй, самое заметное и существенное различие между двумя моделями — это их экраны. Стандартный iPad недавно был обновлен до 10,2-дюймового экрана, но iPad Pro выпускается в двух размерах: 11 дюймов и 12,9 дюймов. Помимо размера, iPad поставляется со знакомым светодиодным дисплеем, в то время как iPad Pro имеет дисплей Retina, как в новых Mac и iPhone.

    Отсутствие физической кнопки «Домой» на iPad Pro позволяет ему иметь экран большего размера, чем его 10,2-дюймовый аналог. А без кнопки «Домой» дисплей iPad Pro способен иметь более тонкую рамку и может двигаться почти от края до края без перерыва.


    Сравнение iPad и iPad Pro: варианты хранения

    Если вы планируете использовать свой новый iPad в качестве замены для вашего компьютера, то при принятии решения вам следует учитывать емкость хранилища. iPad (7-го поколения) предлагается только с разочаровывающими 32 ГБ или 128 ГБ, а это означает, что вам, возможно, придется прибегнуть к использованию функций внешнего жесткого диска iPadOS или какого-либо облачного сервиса, такого как Google Drive или iCloud Drive.

    К счастью, если вы больше склоняетесь к iPad Pro, вы можете получить встроенную память емкостью 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

    Вам также может быть интересно: iPhone 8 или iPhone 8 Plus: какой выбрать?


    Сравнение iPad и iPad Pro: производительность

    Еще одно очень заметное различие между iPad и iPad Pro заключается в производительности каждого из них. Хотя назвать базовый iPad медленным было бы несправедливой оценкой, iPad Pro, безусловно, находится в другой лиге, когда речь идет о производительности.

    Более ресурсоемкие приложения, такие как игры дополненной реальности или приложения с большим объемом графики, могут работать медленнее на стандартном iPad. Есть даже шанс, что вы заметите, что функции приложения полностью отсутствуют — элементы, которые легко доступны на iPad Pro.

    Если вы задаетесь вопросом, что все это значит, учтите, что стандартным процессором iPad является A10 Fusion, который использовался в устройствах Apple, начиная с iPhone 7 в 2017 году.


    Как узнать, iPad это или iPad Pro?

    Самый простой способ определить, держите ли вы в руках iPad или iPad Pro, — проверить, есть ли на его передней панели физическая кнопка «Домой». Вы также можете определить размер дисплея в зависимости от того, является ли он 10,2-дюймовым дисплеем стандартного iPad или одним из дисплеев большего размера, доступных на iPad Pro. Если вам все еще трудно определить, какое устройство вы держите в руках, вот как это можно сделать:

    1. Откройте приложение «Настройки».
    2. Коснитесь «Основные» > «О программе» > «Модель».

    iPad Pro лучше, чем iPad?

    Однозначно, да. iPad Pro создан как устройство более высокого класса и превосходит все ожидания. В дополнение к другим факторам, обсуждаемым в этой статье, есть такие функции, как поддержка Apple Pencil, где iPad Pro также превосходит iPad. Хотя вы можете использовать Apple Pencil на iPad (7-го поколения), Apple переработала и обновила его с помощью Apple Pencil 2, создав более точный аксессуар, который будет работать только с iPad Pro.

    Учитывая все обстоятельства, есть одна область, в которой iPad превосходит iPad Pro, и это цена. При цене, которая почти на 500 долларов дешевле, iPad (7-го поколения) по-прежнему остается отличным устройством, способным справляться с повседневными задачами, такими как проверка электронной почты и работа в Интернете. Где он начинает становиться немного мутным, так это в том, что вы хотите использовать его для высококачественной иллюстрации или редактирования фотографий.

    scroll to top