Наручные часы apple iwatch: Купить Apple Watch умные наручные часы в Екатеринбурге: цена, доставка, гарантия, отзывы

Какие функции смарт-часов нужны для контроля здоровья?

Функциональные возможности смарт-часов отличаются в зависимости от предназначения. Имиджевые модели заменяют обычные механические или электронные часы и дополнительно оснащены умным будильником, кнопкой SOS и парой-тройкой полезных датчиков. Спортивные устройства умеют считать шаги, потраченную энергию, следят за физической активностью владельца, поддерживают приложения для разных видов тренировок. Самые полезные и практичные — часы для здорового образа жизни. Они оборудованы набором сенсоров для сбора данных об общем состоянии организма.

На арсенал функций для контроля здоровья влияет стоимость, оснащенность, программное обеспечение часов. Производители стараются «упаковать» в миниатюрное устройство как можно больше технологий. Компактное расположение датчиков позволяет расширить возможности без увеличения размера. Существуют базовые функции, которые поддерживаются всеми умными часами для ЗОЖ, а также эксклюзивные — доступные только для некоторых моделей.

1. Измерение давления

2. Контроль кислорода в крови

3. Отслеживание фаз сна

4. ЭКГ и контроль сердечного ритма

5. Измерение температуры тела

Измерение давления

Сначала появились тонометры в формате браслетов, а со временем их функции научились выполнять Смарт-часы. Правда, определение давления осуществляется не традиционным способом (с помощью манжеты и нагнетателя), а альтернативным — по сердечному ритму, темпу пульсовой волны и другим параметрам. Использовать часы для измерения давления целесообразно во время силовых тренировок, туристических походов, пробежек. Они помогают придерживаться рекомендаций врачей в случае наличия проблем в работе сердечно-сосудистой системы. Например, сигнализируют о резком повышении АД и побуждают уделять больше внимания самочувствию.

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, использовать такие часы могут пожилые люди. Разобраться с настройками не так сложно, как кажется. Можно посмотреть обучающее видео в интернете.

Контроль кислорода в крови

В последние годы в лексиконе многих пользователей «умной» техники появилось словосочетание «Сатурация кислорода в крови». Для измерения этого параметра предназначен специальный гаджет — пульсоксиметр. Он компактный и простой в использовании, однако не всегда оказывается под рукой в нужный момент. Куда удобнее использовать Смарт-часы, которые всегда на запястье и могут измерять показатели оксигенации крови перманентно, пока пользователь занимается своими делами.

Часы с датчиком кислорода популярны среди альпинистов, роупджамперов и других поклонников экстремальных видов спорта.

Отслеживание фаз сна

Стресс, нагрузки на работе, хроническая усталость — все эти факторы влияют на сон. Кто-то спит по несколько часов в сутки, а кто-то, наоборот, тратит на отдых все свободное время. Подобные крайности сказываются на самочувствии и, как следствие, на поведении. Именно поэтому потребность в восстановлении нормального режима хотя бы раз в жизни возникает у каждого.

 

Чтобы справиться с задачей, нужно рассчитать оптимальное время отхода ко сну и пробуждения. В этом деле помогают умные часы, которые отслеживают фазы сна, а также сохраняют информацию о поведении во время отдыха:

  • записывают храп,
  • реагируют на излишнюю подвижность,
  • следят за пульсом.

ЭКГ и контроль сердечного ритма

Наручные часы не могут заменить электрокардиограф, но позволяют владельцу узнать о своем сердце немного больше. Работу функции ЭКГ обеспечивает датчик,  который при носке контактирует с кожей. Он собирает данные, позволяющие убедиться, что сердце работает нормально, или же выявить признаки аритмии, тахикардии.

Измерение температуры тела

Датчики для измерения температурных тенденций пока встречаются в Смарт-часах редко, а их возможности ограничены. Однако перспективы использования часов-термометров впечатляют. Они пригодны:

  1. для определения симптомов вирусных заболеваний;
  2. отслеживания фертильности, прогнозирования менструации и овуляции;
  3. выявления взаимосвязи между ежедневными температурными показателями и самочувствием.

К функциям здоровья также можно отнести биоимпедансный анализ, подсчет калорий, определение уровня стресса, напоминания о необходимости приема лекарств, витаминов, БАДов.

Apple Watch Новости, тренды, обзоры и многое другое

Цена на Series 7 по-прежнему отличная.

Бетани Аллард


Да, можно работать *слишком* тяжело. Эти часы будут контролировать ваш сердечный ритм.

Женевьев Скарано



Исчерпывающее исследование.

Джонатан Талли


Часы, которые можно взять с собой куда угодно и делать что угодно, снова подешевели.

Бриттани Винсент


Это могло случиться.

Сесили Моран


Камера не на самом видном месте, но она есть.

Стэн Шредер


Если вам нравится полуночный цвет, вам повезло.

Кристина Бафф


В настоящее время со скидкой действует только издание (Product) RED.

Бриттани Винсент


Предсказание стресса может стать новым вариантом использования умных часов. Ура?

Кристианна Сильва


Согласно новому судебному иску, оксиметр устройства с трудом учитывает различные оттенки кожи.

Чейз ДиБенедетто


С другой стороны, он действительно очень похож на Apple Watch Ultra.

Стэн Шредер


Удобный, карманный и скидка 61% в течение ограниченного времени.

СтекКоммерс


Инвестируйте в технологии, которые заставляют вас двигаться и двигаться вместе с вами.

Сахас Мехра


Target набирает обороты с максимальной экономией на нескольких поколениях.

Бетани Аллард и Кристина Бафф


Аквалангисты-любители, обратите внимание.

Стэн Шредер


Все, что вам нужно, и ничего лишнего.

Блейк Ронг


Идеальный наполнитель для чулок.

СтекКоммерс


Следите не только за временем с элегантными часами Apple Watch

Сахас Мехра


Выпущенная в сентябре Series 8 уже продается по рекордно низкой цене.

Бетани Аллард


Любители американских горок, обратите внимание.

Сесили Моран


Руководители Apple разобрались.

Сесили Моран


Держите часы включенными в пути.

СтекКоммерс


Он большой.

Стэн Шредер


Однако он держится на удивление долго.

Аманда Йео


Это было быстро.

Хейли Хеншель

Apple Watch Series 8 против Fitbit Sense 2: какие умные часы лучше?

Когда вы покупаете по нашим ссылкам, Insider может получать партнерскую комиссию. Узнать больше.

  • Sense 2 — это флагманское носимое устройство Fitbit, которое одновременно является мощным фитнес-трекером и умными часами.
  • Series 8 — это последняя версия Apple Watch, в которой представлены датчики температуры и режим пониженного энергопотребления.
  • Мы сравнили два носимых устройства премиум-класса, чтобы определить, какое из них лучше купить.

LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Если вы хотите украсить свое запястье, у вас есть множество вариантов. И если вы пытаетесь сделать выбор между Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2, есть над чем подумать.

Помимо цены, основное различие между Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2 заключается в списке расширенных функций. Обе модели обладают теми же возможностями, что и фитнес-трекеры, но как полноценные смарт-часы Apple Watch предлагают больше функциональности благодаря широкому выбору сторонних приложений, более интеллектуальных инструментов и возможности подключения к сотовой сети.

Но есть ряд причин, по которым вам стоит выбрать Fitbit Sense 2. Будучи самым лучшим носимым устройством Fitbit, он обеспечивает правильный баланс между фитнес-трекером и умными часами. Вот как эти две модели часов сочетаются друг с другом.

Fitbit Sense 2 — это носимое устройство премиум-класса, ориентированное на фитнес и здоровье, в котором представлены новые функции, такие как отслеживание стресса в реальном времени и определение температуры кожи, но ему немного не хватает интеллекта, который он предлагает.

Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2: краткий обзор характеристик

Что касается общего дизайна, то Apple Watch 8 и Fitbit Sense 2 имеют схожий квадратный дизайн с закругленными краями. Apple Watch защищены от пыли и влаги по стандарту IPX6 на глубине до 50 метров; Fitbit Sense 2 не имеет официального рейтинга пыли, но также водонепроницаем до 50 метров.

Антонио Виллаш-Боаш/Рик Стелла/Инсайдер

Что касается размеров, Fitbit Sense 2 имеет алюминиевый корпус диаметром 40,5 мм с дисплеем диагональю 1,58 дюйма, а Series 8 доступен в корпусе размером 41 или 45 мм и изготавливается из алюминия или нержавеющей стали. В то время как алюминий рекламируется как легкий, нержавеющая сталь является более прочным и долговечным материалом. В зависимости от ваших предпочтений, меньший размер Sense 2 может сделать его более привлекательным, чем Series 8, который некоторым может показаться большим и громоздким.

Обе модели оснащены физическими кнопками и чувствительным сенсорным экраном. У Series 8 есть боковая кнопка, а также цифровая кнопка заводной головки, которую вы можете нажимать и вращать для различных функций. Вы можете поворачивать заводную головку для увеличения, прокрутки приложений или постепенного включения экрана с низкой яркостью.

В то время как оригинальный Fitbit Sense имел маленькую сенсорную тактильную кнопку на левой стороне часов, Fitbit добавил физическую кнопку в Fitbit Sense 2, которой легче управлять, особенно во время тренировок. Нажатие боковой кнопки перенесет вас в меню приложений Sense 2, а смахивание влево и вправо переключает экраны ежедневной статистики. Пролистывание вверх показывает уведомления, а пролистывание вниз приводит к основным настройкам.

Антонио Виллаш-Боаш/Рик Стелла/Инсайдер

В целом, обе модели интуитивно понятны в использовании и навигации. Но если вы хотите настроить внешний вид своих часов, Apple Watch Series 8 предлагает больше вариантов размеров, цветов и ремешков, чем Fitbit Sense 2.

Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2: производительность SmartWatch

Fitbit Sense 2 явно создавался с заботой о здоровье и благополучии, но помимо этого возможности его умных часов ограничены. Например, вы можете видеть свои текстовые сообщения на часах, но если вы используете iPhone, вы не можете отвечать. На Apple Watch у вас есть удобный доступ к календарю, подкастам и другим инструментам отслеживания физической активности, таким как All Trails или MapMyRun; на Sense 2 у вас нет доступа ни к одному из них.

Это связано с тем, что Sense 2 не предлагает поддержку сторонних приложений, а это означает, что вы не сможете загрузить что-то вроде Spotify. В то время как Sense 2 имеет все передовые датчики для комплексного отслеживания состояния здоровья, у него меньше «умных» функций, что в конечном итоге дает Series 8 преимущество.

По своей природе Apple Watch Series 8 обладают большей функциональностью, чем Sense 2, потому что это, во-первых, полнофункциональные умные часы, а во-вторых, фитнес-трекер. Вы можете отправлять текстовые сообщения, звонить и слушать музыку, а также следовать пошаговым инструкциям со своего телефона (с тактильной обратной связью, когда нужно повернуться), читать новости, проверять свои банковские счета или отвечать на электронные письма.

Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2: отслеживание состояния здоровья и физической формы

В часах Sense 2 и Series 8 используются инновационные технологии для точной регистрации практически всех важных показателей здоровья. Хотя можно предположить, что Fitbit опередил Apple, Series 8 включает в себя обновления, которые сосредоточены в основном на возможностях отслеживания здоровья и фитнеса.

В обоих часах есть встроенный GPS, что означает, что вы можете отслеживать пробежки и занятия на свежем воздухе без телефона. Другие сходства включают в себя возможность отслеживать температуру кожи (что помогает отслеживать стресс, сон и овуляцию), уровень кислорода в крови, сон, частоту сердечных сокращений и измерения электрокардиограммы (ЭКГ).

Рик Стелла/Инсайдер

Однако следует отметить и некоторые ключевые отличия.

Если вы хотите внимательно следить за своим психическим здоровьем, в Sense 2 появился новый датчик Body Response, который измеряет непрерывную электродермальную активность (cEDA) для отслеживания уровня стресса в режиме реального времени. CEDA оценивает стресс по трем показателям: частота сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма (ВСР) и измерения температуры кожи.

Series 8 не измеряет электрокожную активность, но предлагает значимые функции безопасности, которые вы не найдете в Sense 2. В дополнение к обнаружению падения, в Series 8 добавлены обнаружение столкновений и экстренный сигнал SOS. Я тоже видел это в действии из первых рук.

После падения на горном велосипеде Series 8 сразу же начал вибрировать и издавать звуковой сигнал, что побудило меня нажать кнопку «Я в порядке», чтобы отключить оповещения и не звонить в службы экстренной помощи. Другой вариант, который у меня был, — нажать и удерживать боковую кнопку, чтобы открыть экран для вызова экстренных служб и поделиться своим местоположением.

Еще одно большое различие между этими двумя часами заключается в том, как каждый из них представляет свои накопленные данные о состоянии здоровья. Apple Watch используют свои приложения Health и Workout, тогда как Sense 2 в основном использует приложение Fitbit. Чтобы получить максимальную отдачу от любого опыта, вы можете рассмотреть возможность подписки на Fitbit Premium или Apple Fitness Plus.

Всего Sense 2 отслеживает 40 различных тренировок, а Series 8 совместим с более чем 60. С точки зрения помощи в достижении ваших целей в фитнесе, Apple Watch используют кольца для установки ежедневных маркеров и базовых показателей, а Fitbit использует активную зону. минут.

В Series 8 также используется приложение «Тренировка» на iPhone для просмотра таких данных, как зоны сердечного ритма, темп и настраиваемые интервалы. Приложение позволяет вам копаться в расширенных данных, таких как ваша частота бега или ваша мощность бега. Вы даже можете соревноваться с собой на прошлых тренировках.

Рик Стелла/Инсайдер

Fitbit предлагает аналогичный опыт, но в другом пакете. Он предлагает информацию о зонах сердечного ритма, в которые вы входите во время тренировки, а также анализирует ваш темп. Он предоставляет ежедневную оценку готовности, которая оценивает вашу предыдущую активность в течение недели, уровень стресса и количество отдыха и восстановления, которые у вас были, чтобы вы знали, как сильно вы напрягали себя в этот день.

Сравнение Apple Watch Series 8 и Fitbit Sense 2: срок службы батареи

Антонио Виллаш-Боаш/Рик Стелла/Инсайдер

Одной из основных причин, по которой вы бы предпочли Fitbit Sense 2 Series 8, является время автономной работы. Fitbit говорит, что Sense 2 может работать до шести дней без подзарядки, хотя я обнаружил, что эта оценка зависит от того, использовал ли я постоянно включенный дисплей или активировал непрерывный GPS. Тем не менее, у него один из лучших аккумуляторов для любого носимого устройства.

Для сравнения, Apple Watch Series 8 работают 18 часов. Следует отметить, что в Series 8 есть новый режим низкого энергопотребления, который обещает до 36 часов автономной работы. Но в обмен на большее количество сока режим низкого энергопотребления отключает основные функции, которые в первую очередь делают Series 8 полезными, поэтому я не рекомендую использовать его на регулярной основе.

Что купить?

Антонио Виллаш-Боаш/Рик Стелла/Инсайдер

Обе модели удобны в ношении, стильны, стройны и просты в использовании — каждая из них предлагает ряд полезных инструментов для улучшения вашего здоровья и самочувствия. Наряду с общим отслеживанием фитнеса, эти часы имеют высокотехнологичные функции, такие как показания ЭКГ и кислорода в крови, определение температуры и отслеживание сна.

Apple Watch Series 8 стоят на 100 долларов дороже, чем Fitbit Sense 2, но вы получаете более полнофункциональные умные часы. Sense 2 — это скорее часы для фитнеса с некоторыми интеллектуальными возможностями. Если вы ищете вариант Fitbit, который лучше устраняет этот пробел, я рекомендую обратить внимание на Google Pixel Watch.

Когда вы в конечном итоге выбираете, какие часы лучше, важно учитывать, с каким телефоном вы будете их использовать. Sense 2 работает как с телефонами на базе Android, так и с iOS, хотя он не может звонить или отправлять текстовые сообщения с Fitbit при сопряжении с iPhone. И наоборот, серия 8 равна 9.0318 только совместим с телефонами с iOS.

Если вы в основном сосредоточены на отслеживании фитнес-показателей, выберите Fitbit Sense 2. Если вы хотите сосредоточиться на своей физической форме и , у вас есть часы, которые подходят для повседневных интеллектуальных потребностей, Series 8 лучше выбор.

Мэтти Шулер

Мэтти Шулер — писатель-фрилансер, специализирующийся на туризме, приключенческом снаряжении и путешествиях, а также на образовании и воспитании детей.

scroll to top