Чем отличается ipad от ipad air 2: Отличие между iPad Air и iPad Air 2

iPad Air 2 против iPad Air

iPad Air 2 против iPad Air

iPad Air 2 уже здесь, и он делает 9,7-дюймовый планшет Apple намного более «воздушным». Он тоньше, он легче. И это хорошо.

Но это не единственное изменение, которое Apple внесла в план своего планшета в этом году. Мы рассмотрим каждый элемент новой модели, чтобы увидеть, как она изменилась по сравнению с моделью iPad Air первого поколения.

Тогда мы спросим: стоит ли нам всем копить на iPad Air 2?

iPad Air 2: Толщина 6,1 мм, алюминий сзади, Touch ID
iPad Air: Толщина 7,5 мм, алюминий сзади, 469 г

iPad Air 2 немного тоньше, чем предыдущая модель. Это впечатляет, учитывая толщину оригинального Air всего 7,5 мм.

Вторая модель Apple имеет толщину 6,1 мм, что делает его — барабанная дробь, пожалуйста — новым самым тонким планшетом в мире. До этого Sony Xperia Z2 Tablet был самым тонким из всех, что мы видели.

Стоит ли покупать более тонкую талию? Вероятно, нет, но небольшое снижение веса делает iPad Air 2 более удобным, когда вы используете планшет вне дома.

Как всегда, iPad Air 2 изготовлен из алюминия. Однако на этот раз вы также можете выбрать золотую отделку.

Оригинальный iPad Air выпускается в темно-сером и серебристом цветах, а не в золотом. Итак, новая модель — хорошая новость для любителей шика.

Вы также получаете датчик Touch ID, сканер отпечатков пальцев, который используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Вы можете использовать его, чтобы разблокировать телефон, а также чтобы не вводить пароль iTunes. Это аккуратно, но не обязательно, если вы ищете причины для обновления.

Сравнение iPad Air 2 и iPad Air: Экран

iPad Air 2: 9,7 дюйма, 2048 x 1526 IPS, антибликовое покрытие посмотрите, кажется, что Apple не сильно изменила дисплей iPad Air 2. Он по-прежнему имеет диагональ 9,7 дюйма и по-прежнему использует ту же основную технологию экрана — ЖК-экран IPS с разрешением 2048 x 1536 пикселей.

Разрешение может быть выше? Возможно, но не при более тонком корпусе и той же 10-часовой батарее, которую iPad предлагал с момента своего появления.

Apple внесла несколько оптимизаций. Воздушные зазоры, которые существуют между слоями экрана других дисплеев планшетов, были устранены в процессе ламинирования экрана.

Именно это позволяет iPad Air 2 быть таким тонким, как он есть, но у него есть и другие преимущества.

Избавление от воздушных промежутков делает изображение ближе к поверхности экрана, давая больше эффекта, которого мы добиваемся. Это также помогает уменьшить отражения экрана, облегчая использование на улице, особенно если на улице немного ярко.

Компания Apple вышла на новый уровень и в этой области, добавив антибликовое покрытие, которое, как она утверждает, является первым на рынке планшетов.

Так что, хотя вы не сразу заметите разницу между iPad Air и iPad Air 2, в более сложных условиях он будет работать лучше.

Сравнение iPad Air 2 и iPad Air: процессор и оперативная память

iPad Air 2: процессор Apple A8x, 2 ГБ ОЗУ
iPad Air: процессор Apple A7, 1 ГБ ОЗУ

гораздо более быстрый процессор, чем первый iPad Air. Он называется процессором Apple A8X и работает даже быстрее, чем Apple A8 в iPhone 6.

Как обычно, Apple еще не сообщила нам точную тактовую частоту процессора, но дала нам несколько подсказок о его производительности.

Apple A8X предлагает 60-процентное увеличение скорости процессора и 2,5-кратное улучшение графического процессора. Конечно, это слова самой Apple, поэтому нам нужно будет посмотреть, как они на самом деле работают в тестах, когда мы получим устройство для обзора.

В обоих планшетах используется сопроцессор движения, который используется для мониторинга таких датчиков, как акселерометр, а в iPad Air 2 — сенсор Touch ID, без особого энергопотребления.

Сравнение iPad Air 2 и iPad Air: хранилище

iPad Air 2: 16/64/128 ГБ, без возможности расширения
iPad Air: 16/32/64/128 ГБ, без возможности расширения

В этом году Apple убила один из своих вариантов хранения. С iPad Air вы можете получить варианты на 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ.

Какой ушел? Нет, это не версия на 16 ГБ; это 32 Гб.

iPad Air 2 выпускается в вариантах на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Как всегда, нет возможности обновить физическое хранилище, так как нет слота для карт памяти. При покупке убедитесь, что у вас достаточно места для хранения.

Сравнение iPad Air 2 и iPad Air: камера

iPad Air 2: 8-мегапиксельная основная камера, более быстрый объектив спереди
iPad Air: 5-мегапиксельная основная камера, 1,2-мегапиксельная фронтальная камера Массив камер iPad Air 2. И передняя, ​​и задняя камеры были модернизированы.

Самые интересные обновления у основной тыловой камеры. Разрешение сенсора увеличилось с пяти мегапикселей до восьми мегапикселей. Однако объектив, похоже, не был улучшен. Это по-прежнему модель с апертурой f/2.4, которая медленнее по сравнению с телефонными камерами более высокого класса.

Хотя мы не большие любители фотографировать на планшеты, iPad Air 2, безусловно, сможет делать снимки лучше, чем старшая модель. Apple говорит, что процессор сигналов изображения A8X также играет большую роль в этом.

iPad Air 2 также предлагает ряд улучшений программного обеспечения для передней камеры.

Такие функции, как замедленное видео, режим серийной съемки, полноразмерные панорамы и интервальная видеосъемка, впервые появились на iPad в iPad Air 2, что делает его более увлекательным в использовании.

Во фронтальной камере улучшение касается объектива, а не сенсора. Объектив был обновлен до модели с апертурой f/2.2, хотя датчик по-прежнему представляет собой 1,2-мегапиксельный чип.

iPad Air 2 против iPad Air: что еще нужно учитывать?

Как обычно, есть версии iPad Air 2 как с Wi-Fi, так и с 3G/4G. Apple усилила поддержку 4G, но нам в Великобритании не о чем слишком беспокоиться.

В разных странах используются разные диапазоны 4G, и, увеличив количество поддерживаемых диапазонов, Apple может заставить iPad Air 2 работать лучше в других частях мира, чем оригинальный iPad Air.

Также улучшено подключение к Wi-Fi. iPad Air 2 наконец-то подключается к поезду Wi-Fi 802.11ac, в то время как оригинальный iPad Air имел только 802.11n.

Первый предлагает лучший диапазон, но, конечно, вам понадобится маршрутизатор с поддержкой переменного тока, чтобы максимально использовать его.

Предварительный вердикт

iPad Air 2 — довольно консервативное обновление, и не все будут заботиться о некоторых его основных обновлениях — некоторые люди не любят брать с собой камеры вместе с планшетом, а быть тонким — не для всех главный приоритет. для планшета.

Тем не менее, нам нравятся новости о новом процессоре, который в сочетании с Metal API может привести к выпуску нескольких действительно красивых игр в следующем году. А для более повседневного пользователя меньшее количество отражений на экране должно стать отличным бонусом при использовании на открытом воздухе.

Подробнее:

  • iPad Air 2 практические занятия
  • iPad mini 3: практические занятия
  • iPad mini 3 против iPad mini 2
  • iPad mini 3 и Nexus 9
  • iPad Air 2 против Nexus 9
  • Новый 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina 5K
  • Apple Mac mini наконец-то получает обновление

iPad Air 2 и MacBook Air 2014 года (11 дюймов)

Может ли планшет заменить ноутбук? Или, точнее, может ли iPad Air 2 заменить MacBook Air? Ответ, конечно, будет зависеть от того, что вы ищете. .. но, возможно, для начала можно было бы сравнить их функции и характеристики.

Прежде чем мы перейдем к делу, имейте в виду, что мы рассматриваем только 11-дюймовый MacBook Air. Apple также выпускает 13-дюймовую модель, но она меньше конкурирует с iPad.

Размер

Размеры

11-дюймовый MacBook Air выглядит маленьким по сравнению с другими MacBook, но все же возвышается над iPad. MacBook Air на 25 % длиннее и на 13 % шире, чем iPad Air 2.

Если вам нужен тонкий корпус, вам не сравниться с iPad Air 2. При толщине 6,1 мм (0,24 дюйма) он на 64 % тоньше, чем MBA. …ну хотя бы технически. MacBook имеет конусообразную форму, и в этом измерении учитывается только его самая толстая точка.

Вес

Вес

Вес iPad всего на 40 процентов меньше, чем у MacBook.

Клавиатура

Клавиатуры

Конечно, такие параметры, как вес и толщина, будут в пользу iPad. В качестве специального планшета он не включает клавиатуру.

Однако вы можете приобрести сторонние чехлы для клавиатуры и чехлы для iPad. Они могут превратить iPad в симпатичный маленький искусственный ноутбук.

Трекпад

Трекпад

Только не ожидайте, что в этих клавиатурах iPad будут трекпады. iOS не поддерживает ввод курсора, поэтому они ничего не сделают, даже если кто-то его сделает.

Стеклянный трекпад MacBook превосходен и отлично сочетается с мультитач-жестами OS X.

Сенсорный экран

Сенсорный экран

Apple еще не выпустила MacBook с сенсорным экраном, несмотря на то, что все ноутбуки с Windows и устройства 2-в-1 на свете перешли на сенсорные экраны.

Сборка

Сборка

Если вы смотрите на современный продукт Apple, скорее всего, вы видите цельный алюминиевый корпус. Ни один из них не является исключением.

Цвета

Цвета

iPad Air 2 и iPad mini 3 — первые iPad, выпущенные Apple в золотом цвете.

Мы еще не видели вариантов цвета для MacBook.

Дисплей (размер)

Дисплей (размер)

Экран iPad Air 2 на 79% больше, чем у MacBook Air.

Дисплей (разрешение)

Разрешение экрана (и плотность пикселей)

После того, как в прошлом месяце был представлен iMac с дисплеем Retina 5K, MacBook Air стал последним крупным продуктом Apple, застрявшим в разрешении, предшествующем Retina. Его устаревший экран примерно вдвое менее четкий, чем потрясающий экран iPad Air.

Дисплей с антибликовым покрытием

Антибликовый дисплей

Экран iPad Air имеет антибликовое покрытие, уменьшающее блики примерно на 56 процентов.

Датчик отпечатков пальцев

Датчик отпечатков пальцев

В iPad 2014 года установлен превосходный сенсор Apple Touch ID. Это упрощает защиту вашего планшета и теперь отлично работает со сторонними приложениями.

iPad Air 2 также совместим с онлайн-частью Apple Pay, но не с частью в магазине (вероятно, потому, что вы вряд ли возьмете с собой iPad, когда пойдете за покупками).

Сотовая связь

Опция сотовой связи

iPad

всегда предлагался как только с Wi-Fi, так и с Wi-Fi с возможностью сотовой связи. Мы еще не видели MacBook с поддержкой 3G/4G.

Мгновенная точка доступа

Мгновенная точка доступа (с iPhone под управлением iOS 8)

Если у вас есть iPhone под управлением iOS 8 и приличный план модема, оба устройства имеют что-то очень близкое к сотовым возможностям. Один щелчок на iPad или MacBook — это все, что нужно, чтобы настроить подключение к точке доступа для передачи данных с вашим iPhone. Не нужно возиться с iPhone.

Переадресация звонков/SMS

Переадресация вызовов/SMS (с iPhone под управлением iOS 8)

Еще одно преимущество для владельцев iPhone: звонки и текстовые сообщения можно совершать и принимать как с iPad Air 2, так и с MacBook Air.

Аккумулятор

Аккумулятор

По оценкам Apple, на iPad больше часа работы в Интернете, чем на MacBook.

Хранение

Хранение

На уровне 128 ГБ есть совпадения, но в остальном Apple продает iPad на меньших уровнях хранения в стиле мобильных устройств, а MacBook — на более крупных уровнях, подобных ПК.

Однако с iPhone и iPad 2014 года Apple делает более заманчивым отказаться от базового уровня хранения: второй уровень теперь в четыре раза превышает объем первого уровня. В прошлые годы он только удвоился.

Процессор

Процессор

Мы сравниваем мобильный процессор с полноценным процессором для ПК, но разница в мощности сокращается. Тестовое приложение Geekbench 3 измеряет iPad Air 2 как 75-9.На 4% быстрее, чем 11-дюймовый MacBook Air. Пару лет назад такое было бы неслыханно.

ОЗУ

ОЗУ

А вот ОЗУ

— это совсем другая история. iPad Air 2 получил столь необходимое обновление до 2 ГБ, но это все еще только половина базового уровня для MBA.

Камера

Камеры

Основная камера iPad делает очень хорошие для планшета снимки.

Текстовый процессор в комплекте

Встроенный текстовый процессор

Если вы больше всего используете ноутбук для обработки текстов, возможно, iPad действительно сможет заменить полноценный ноутбук. iPad, как и MacBook, включает бесплатный пакет iWork от Apple.

Майкрософт Офис

Microsoft Office (продается/арендуется отдельно)

На обеих машинах также установлены соответствующие версии Office, хотя это будет стоить вам денег.

Порты USB

USB-порты

MacBook Air оснащен парой портов USB 3.0. У iPad никогда не было — и почти наверняка никогда не будет — портов USB.

Программное обеспечение

Программное обеспечение

iPad Air 2 работает под управлением iOS 8, а MacBook теперь работает под управлением OS X Yosemite.

scroll to top