Ipad 1 или ipad 3: Apple iPad (3-е поколение) Wi-Fi + 3G планшеты и электронные книги — огромный выбор по лучшим ценам

Впервые просочившиеся фотографии раскрывают больше информации о спецификации поколение iPad 3, хотя все прекрасно знают, что планшет будет запущен 7 марта этого года (как заявил iMore на прошлой неделе). Блог на китайском языке «Apple Daily» опубликовал предполагаемые изображения iPad следующего поколения от Apple до официального объявления компании. Однако фотографии, которые якобы были предоставлены сайтом в своем блоге, перекликаются с более ранними сообщениями. Источник также подтвердил, что устройство будет иметь 90,7-дюймовый дисплей Retina и 8-мегапиксельная камера (по слухам ранее).

Аналитический портал MacRumors изучил дисплей одного из iPad 3 под микроскопом для проверки сверхвысокого разрешения планшета. При сравнении дисплея iPad 3 с дисплеем iPad 2 под микроскопом разница между обоими планшетами очевидна. Фирма подчеркнула, что iPad 2 имел кластер из 4 пикселей (2×2), а iPad 3 занимал кластер из 16 пикселей (4×4) — ровно в два раза больше разрешения в каждом направлении. После тщательной проверки аналитический портал экстраполировал, что экран iPad 3 может иметь полное разрешение 2048×1536 — ровно в два раза выше вышеупомянутого разрешения iPad 1 и iPad 2 (1024x 768). Что касается перспективы отображения экрана, iPad 3 способен отображать гораздо более четкие изображения по сравнению с iPad предыдущего поколения.

Несмотря на все это, ходят слухи, что iPad 3 может поддерживать сети 4G LTE, однако, согласно вышеупомянутым слухам, компания собирается выпустить iPhone 5 с поддержкой 4G LTE в октябре этого года. Но на этот раз я довольно скептически отношусь к тому, будет ли новый iPad 3 от Apple поддерживать 4G LTE или нет — если да, то iPad 3 станет первым продуктом Apple с возможностью подключения 4G. Также много спорят о камере iPad 3: планшет будет иметь две камеры «заднюю и переднюю» — передняя камера предоставит пользователям невероятные впечатления от общения в чате в формате HD.

Согласно предыдущим слухам, новый iPad 3 будет оснащен четырехъядерным процессором. Прогноз основан на предыдущем заявлении компании о том, что графика iPad 3 будет в 4 раза быстрее, чем у iPad 2. На рисунке (ниже) изображен новый iPad 3 от Apple. система на кристалле с маркировкой «A5X», а не процессор «A6» (по слухам ранее). Процессор A5X — это более мощная версия существующего процессора A5, используемого в iPad 2 и iPhone 4S, и в дополнение к этому он также включает 16 гигабайт флэш-памяти.

Похоже, слухи об iPad 3 не закончатся до тех пор, пока компания официально не выпустит iPad 3. Ожиданий еще много, но все они беспочвенны. Довольно интересно слушать, что iPad 3 будет иметь процессор A5X, а не A6, или он будет иметь возможность подключения 4G, но правда будет раскрыта только тогда, когда продукт будет выпущен в первую неделю марта (по слухам, 7 марта) в этом году. .

— Реклама —

Последние новости

— Реклама —

Подробнее: Dprime

Еще подобные статьи

Apple iPad 3 Wi-Fi Спецификации

Обновление 15 марта 2012 г. d иметь больше информации как только iFixit выполнил демонтаж нового устройства. Что ж, они делают это прямо сейчас… Wi-Fi, Bluetooth, чипсет FM – подтверждено, что это Broadcom BCM4330. К сожалению, не похоже, что поддержка 40 МГц будет возможна 🙁

Итак, вчера Apple анонсировала «новый iPad» (он же — iPad 3). Я немного покопался в FCC по спецификациям Wi-Fi, и вот что я узнал.

Во-первых, новые модели iPad подпадают под следующие идентификаторы FCC:

  • Только Wi-Fi Идентификатор FCC: BCGA1416
  • Идентификатор Verizon LTE FCC: BCGA1403
  • Идентификатор FCC AT&T LTE: BCGA1430

Меня интересуют только характеристики Wi-Fi, поэтому я нашел модель только с Wi-Fi (A1416) в базе данных FCC OET Equipment Authorization. Стоит отметить, что большая часть тестирования и сертификации Bluetooth и Wi-Fi проводилась на модели Verizon LTE (A1403) и распространяется также на две другие модели.

Возможности Wi-Fi и Bluetooth

Из отчетов об испытаниях FCC мы можем получить следующие сведения о сертификации:

  • 1×1:1 MIMO (1 пространственный поток)
  • Только каналы шириной 20 МГц
  • Максимальная скорость необработанных данных 65 Мбит/с (вероятно)
  • Bluetooth 4. 0, включая режим энергосбережения и высокоскоростной альтернативный MAC/PHY (использующий набор микросхем Wi-Fi для разгрузки передачи больших объемов данных)

Комбинированный набор микросхем Wi-Fi и Bluetooth, используемый в iPad 3, определенно НЕ является тем же чипом Broadcom, который используется в iPad 2 и iPhone 4 (в котором использовался Broadcom BCM4329).1ХКУБК). Мы не будем знать наверняка, какой чипсет используется, потому что внутренние фотографии FCC в настоящее время помечены как «Конфиденциально» до 05 августа 2012 года. Тем не менее, как только устройства iPad 3 начнут поставляться 16 марта, iFixit должен провести демонтаж, чтобы дать нам представление.

Я предполагаю, что под капотом есть значительные аппаратные улучшения, которые Apple может не использовать во время первоначального выпуска, но может выпустить обновление позже в будущем. Из тестовых отчетов FCC мы точно знаем, что он поддерживает Bluetooth 4.0, что должно быть значительным улучшением по сравнению с 2. 1 + EDR в iPad 2. Если Apple использует другой комбинированный чип Broadcom, что весьма вероятно, это может быть BCM4334. который предназначен для смартфонов и планшетов. Литература по продуктам Broadcom даже включает очень многословие в стиле Apple, касающееся высокомобильных устройств и push-email. Это был бы интригующий выбор, поскольку этот чип предлагает однопоточный 802.11n, двухдиапазонный режим работы и каналы шириной 40 МГц. Broadcom также перечисляет одновременные двухдиапазонные возможности для клиентского доступа Wi-Fi в одном диапазоне при одновременном использовании Wi-Fi Direct или Wireless Display в другом диапазоне, используя то, что они называют «продвинутыми методами переключения».

Если позже Apple выпустит обновление программного обеспечения для iPad 3, мы можем увидеть, что характеристики Wi-Fi увеличатся до:

  • 1×1:1 MIMO (1 пространственный поток)
  • Каналы шириной 40 МГц
  • Поддержка короткого защитного интервала (SGI)
  • Максимальная скорость исходных данных 150 Мбит/с

Однако это может произойти, а может и не произойти. Поддержка каналов 40 МГц была бы хорошим обновлением для улучшения продукта по мере его старения и поддержания его актуальности. Но это может иметь значительные последствия для времени автономной работы, что может заставить Apple колебаться с принятием. Кроме того, поддержка SGI возможна, но маловероятна, поскольку чипсеты, используемые в iPad 1 и iPad 2, имели аналогичные возможности, но не были реализованы Apple (как Кит Парсонс провел отличный анализ в своем блоге).

iPad 3 Поддерживаемые
Диапазоны частот

Поддерживаемые диапазоны частот

Примечание.

Bluetooth:

ISM (2402–2480 МГц) — Bluetooth со скачкообразной перестройкой частоты (FHSS)

ISM (2402–2480 МГц) — Bluetooth 4.0 Low Energy (BT Fi) :

ISM (2412–2462 МГц)

ISM (5745–5825 МГц)

UNII-1 (5180–5240 МГц)

UNII-2 (52060–5920 МГц) Расширение UNII-2 (52060–5920 МГц) ред (5500 — 5700 МГц)

UNII-3 (5745 — 5805 МГц)

Хорошая новость заключается в том, что iPad поддерживает работу с 20 из 23 доступных каналов UNII. Это должно помочь администраторам корпоративных сетей планировать развертывание инфраструктуры, которая может использовать расширенную полосу частот UNII-2. 3 канала, которые отключены (каналы 120–128) в диапазоне 5600–5650 МГц, запрещены для работы в США в соответствии с правилами FCC DFS из-за систем терминального доплеровского метеорологического радара (TDWR).

Администраторы неохотно разрешают использование этих каналов в своих сетях, потому что их поддерживают лишь немногие клиенты. Таким образом, включение его на точках доступа приведет к «черным дырам», из-за которых клиенты не смогут подключиться к сети. Однако по мере того, как все больше клиентов поддерживают этот диапазон, администраторам следует проверить совместимость клиентов с рядом поддерживаемых ими устройств и, если возможно, включить использование этого диапазона для большей пропускной способности сети Wi-Fi, чтобы удовлетворить растущую потребность в развертываниях с высокой плотностью.

Кроме того, канал 165 (ISM 5825 МГц) доступен для использования в новом iPad 3. Однако мало кто из сетевых администраторов обычно включает поддержку этого канала в своих развертываниях.

Усиление антенны

Здесь вы можете увидеть усиление внутренней антенны iPad 3:

iPad 3 Встроенные антенны Wi-Fi

89 900 0002 Выходная мощность

Выходная мощность варьируется в зависимости от точной частоты передачи или рабочего канала из-за правил FCC, которые ограничивают побочные излучения в боковой полосе. Поэтому выходная мощность обычно ниже на частотах на нижнем и верхнем краях полос. Для простоты я приведу диапазон значений выходной мощности, сообщаемый FCC для каждого диапазона. Подробную информацию см. в отчетах об испытаниях FCC.

Bluetooth

FHSS — от 10,80 до 11,90 дБмВт

Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением — 8,70–8,90 дБм

6 Wi-Fi 5

Значения Wi-Fi становятся еще более сложными из-за вариаций в спектральных масках, используемых различными технологиями физического уровня 802. 11. Я свел результаты испытаний FCC в следующую таблицу для удобства справки.

iPad 3 Выходная мощность Wi-Fi (средняя)

Обновление правил FCC

Похоже, что в мае 2011 года FCC приняла новые требования к работе клиентских устройств в расширенных диапазонах UNII-2 и UNII-2 в отношении возможностей обнаружения радаров (или их отсутствия). . Он гласит:

.
Устройства, которые должны быть утверждены в качестве клиентов UNII, должны продемонстрировать соответствие общим требованиям Раздела 15.202 в дополнение к техническим требованиям Части 15E. В соответствии с требованиями Раздела 15.202 клиентское устройство должно полагаться на ведущее устройство для запуска сети, если клиентское устройство не имеет возможности обнаружения радаров. Такое клиентское устройство не может инициировать или быть сконфигурировано для инициирования любых передач, включая передачи от зондов, маяков, или поддерживать специальные режимы работы. Таким образом, работа устройства в качестве владельца группы для Wi-Fi Direct в диапазонах ограничена только в том случае, если оно утверждено в качестве ведущего в соответствии с требованиями Раздела 15.202 (см. KDB # 59).4280).

Таким образом, клиентское устройство может не использовать обнаружение радаров, если производитель подтверждает, что оно не будет работать в режиме ad-hoc или одноранговой сети. Устройство должно выполнять только пассивное сканирование, чтобы найти «ведущее устройство» (например, точку доступа), способное обнаруживать радары и уже работающее на частоте. Кроме того, это также относится к работе Wi-Fi Direct на устройстве.

Apple и другие производители устройств теперь обязаны предоставлять аттестацию DFS, аналогичную следующей: 

Apple iPad 3 (A1416) Письмо-подтверждение DFS

Хотя на первый взгляд кажется, что iPad 3
способен 2, базовое оборудование может быть намного мощнее.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple