Ipad 2 и ipad mini 2 сравнение: iPad 2 или iPad mini Retina? Что выбрать?

Какой iPad подходит ВАМ? Пошаговое сравнение iPad 2, 3, 4 и Mini

Во вторник Apple объявила о выпуске iPad 4 и iPad mini. Если вы такой же энтузиаст Apple, как и я, вы начали пускать слюни по последним и лучшим продуктам Apple. В моем случае, как только слюни утихли, я должен был просидеть перед своим компьютером в течение часа, читая обзоры, плюсы и минусы, сравнения и твиты, подобные этому:

После прочтения обзоров и изучения этих новых iPad я начал задать себе несколько вопросов…

  • Что ЕСТЬ в iPad 4 и iPad mini такого, чего нет в iPad 2 (мой любимый iPad) или iPad 3?
  • Являются ли эти новые iPad НАСТОЛЬКО классными, что они гарантируют обмен на мой iPad и обновление до последней и лучшей версии?
  • И, самое главное, эти новые iPad — ЛУЧШИЙ выбор для использования в моей практике музыкальной терапии? Не знаю, как вы, но именно поэтому я купил свой iPad в первую очередь.

С учетом сказанного я хочу поделиться пошаговым сравнением iPad 2, 3, 4 и mini «СТИЛЬ МУЗЫКАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ» в надежде, что это поможет ВАМ решить, какой iPad лучше всего подходит для вашей практики музыкальной терапии. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: я никоим образом не являюсь экспертом Apple. Просто энтузиаст iPad, который хочет поделиться своим мнением о навигации по параметрам iPad. Я не претендую на НОЛЬ ответственности за ваш процесс принятия решений. =) Хорошо, начнем с визуала.

 

Начнем с iPad 4. Твит, о котором я упоминал выше, высмеивает людей, которые только что купили iPad 3, потому что он появился на рынке всего 6 месяцев! Так в чем разница между 3 и 4? На мой взгляд, не много. iPad 4 предлагает более быстрый процессор (двухъядерный A6, который в два раза быстрее, чем процессор iPad 3, который более чем способен запускать все приложения, доступные в магазине приложений) и модернизированную фронтальную камеру, обеспечивающую 720p HD vid и 1.2. mp по сравнению с фронтальной камерой iPad 3, которая снимает только VGA-видео и фотографии (что соответствует разрешению 640×480). iPad 4 также предлагает интеллектуальную помощь в стиле Siri, если для вас важны параметры голосовых команд. Кикер? Apple удалила iPad 3 как предложение со своего веб-сайта, на котором теперь для сравнения перечислены только iPad 2, iPad 4 и iPad mini. Теперь вы можете сказать: «Хорошо, Бонни, это прекрасно и здорово, но что все это значит для меня?» Это означает, что если вы планируете использовать iPad в основном в своей практике музыкальной терапии для сеансов и повышения производительности бизнеса, iPad 3 будет лучшим выбором, чем iPad 4. В настоящее время iPad 3 и iPad 4 стоят одинаково, независимо от памяти/Wi-Fi. вариант, который вам нужен, НО, когда iPad 4 появится в магазинах 2 ноября, цена iPad 3 упадет как в Интернете, так и в магазинах, как это было в прошлом с выпуском iPad 2 и 3.  На мой взгляд, iPad 4 не предлагает ничего, что существенно изменило бы способ музыкальной терапии. Мой совет при покупке iPad 3 вместо iPad 4: выбирайте 3 (и отложите до ноября, чтобы купить по более низкой цене!).

Теперь об iPad mini. Mini по своей природе является уменьшенной версией iPad 2, основное отличие которого заключается в размере дисплея. Mini имеет размер 7,9 дюйма по сравнению со стандартными 9,7 дюймами у 2 (3 и 4, если уж на то пошло). Mini также может похвастаться улучшенной фронтальной камерой с видео 720 HD и качеством фотографий 1,2 мегапикселя по сравнению с качеством видео VGA и качеством фотографий, предлагаемым iPad 2.  Мой совет по практичности iPad mini в музыкальной терапии: ПРОЙДИТЕ.   Если вы похожи на меня, то вы используете свой iPad в качестве музыкального ридера. Хотите верьте, хотите нет, но эти дополнительные два дюйма на стандартных экранах iPad (2, 3, 4) имеют огромное значение для чтения полных партитур, ведущих листов и вкладок. Кроме того, многие приложения для инструментов, которые я рекомендую в своем блоге, требуют мелкой моторики и точных движений клавиш, нот, пластиков барабанов и т. д. для меня стандартный экран iPad позволяет мне учитывать такие переменные, как нарушения зрения, тогда как на mini это может оказаться сложнее. Таким образом, вы можете спросить: «Должен ли я купить iPad 2 вместо mini?» Мой совет: iPad 2 — лучшая покупка по сравнению с iPad mini. Да, mini дешевле, чем iPad 2, НО, как я уже говорил ранее, вы не можете вернуть эти два дюйма дисплея после покупки. Все еще не уверены? Отправляйтесь в местный магазин Apple, найдите ноты в картинках Google на мини-устройстве и iPad 2 и решите сами.

И последнее сравнение: iPad 2 и iPad 4.  Я признаю, что это сравнение несколько корыстно, поскольку у меня есть iPad 2, но выслушайте меня. =) Глядя на диаграмму выше, вы можете увидеть разницу между 2 и 4.  iPad 4 предлагает лучший процессор, камеру и дисплей, чем 2, но примечание сравнения — это цена. IPad 4 стоит почти на 200 долларов больше в каждой опции памяти/wifi. На мой взгляд, это значительный и ненужный скачок в цене, если рассматривать его с точки зрения музыкальной терапии. Все, что я «потенциально» буду делать с iPad 4 во время сеансов музыкальной терапии, я уже делаю со своим iPad 2 со 100-процентным удовлетворением. Конечно, я не могу вызвать Siri на своем iPad 2 и попросить ее написать мне электронное письмо или перенести сеанс.

scroll to top