Ipad 3 камера: Камера передняя для iPad 3

Эксперты заглянули внутрь iPad 3: новый дисплей, камера и батарея

Техника

|

Поделиться

    Специалисты по ремонту техники Apple, которым удалось получить информацию у китайцев, утверждают, что новый iPad, скорее всего, будет обладать дисплеем с увеличенным разрешением, более мощной камерой и предложит увеличенное время автономной работы.

    Новый iPad будет обладать новым дисплеем, новой камерой и аккумулятором повышенной емкости, сообщает компания Repair Labs из американского штата Канзас, занимающаяся ремонтом техники Apple.


    Представители Repair Labs утверждают, что благодаря инсайдерам из Китая они смогли взглянуть на крышку iPad 3 (кстати, выполненную из металла) и, сравнив ее конструкцию с конструкцией крышки iPad 2, сделать несколько важных выводов.


    Во-первых, место под плату значительно уменьшено, что предоставляет дополнительное пространство для системы аккумуляторов. Ранее фигурировали слухи о том, что iPad 3 будет иметь удвоенное время автономной работы по сравнению с iPad 2.


    Отметим, что увеличение времени автономной работы мобильных гаджетов — один из приоритетов Apple при обновлении продуктов. И хотя в последнем iPad это время не изменилось (оно по-прежнему составляет до 10 ч в режиме видео, до 140 ч в режиме аудио и до месяца в режиме ожидания), в iPhone оно возрастало почти каждый раз (за исключением iPhone 4S, у которого время работы в режиме разговора не изменилось, а в режиме ожидания — сократилось с 300 до 200 ч, из-за поддержки сразу нескольких стандартов сотовой связи).


    Во-вторых, область для размещения в крышке iPad 3 цифровой камеры имеет другую форму. Это позволяет предположить, что модуль камеры будет иным. Ранее ходила информация, что в iPad 3 может появиться более мощная камера.


    Слева — крышка iPad 2, справа — крышка iPad 3


    Напомним, что в первом iPad, выпущенном в 2010 г., камер не было. В планшете второго поколения (2011 г.) появились основная и фронтальная камеры. Разрешение основной составляет 0,7 МП, она позволяет снимать в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду.


    Юлия Орлова, ДРТ: Фокус на автоматизацию систем внутреннего контроля — это тренд 2023 года для налогового мониторинга

    Маркет

    Эксперты Repair Labs также говорят об ином креплении дисплея. В связи с чем напрашивается вывод, что в iPad 3 будет стоять иной экран. Ранее сообщалось, что новый планшетник будет оснащен дисплеем с повышенным разрешением а-ля Retina в iPhone 4/4S. Наблюдатели рассчитывали на подобную функциональность еще в iPad 2, но производитель эти ожидания не оправдал. Дело в том, что для такого разрешения необходимо установить дополнительные лампы подсветки — вероятно из-за этого крепление и поменялось.


    Наконец, ремонтники утверждают, что исходя из параметров детали корпус iPad 3, скорее всего, не будет толще iPad 2. Таким образом, они опровергают ранее представленные данные, что корпус будет немного толще.


    Место под электронную плату на фотографии помечено буквами A и B, под камеру — C, крепление для дисплея — под буквой D. Изображение размещено на официальном сайте ремонтной организации по адресу Fix-iphones.com.


    Слухи о планшете Apple третьего поколения — предположительно, iPad 3 — ходят в последнее время довольно часто. В январе, например, сообщалось, что в устройство будет добавлена поддержка технологии мобильной связи четвертого поколения LTE. По последним данным, анонс нового планшета должен состояться в следующем месяце.

    • Подобрать оптимальный виртуальный сервер VPS/VDS на ИТ-маркетплейсе Market.CNews

    Сергей Попсулин

    Замена задней камеры IPad — цены в Москве, заменить камеру Apple IPad в официальной мастерской

    Что делать если перестала работать задняя камера iPad

    Нормальная работа задней камеры – важное условие оптимального использования планшета iPad. В разных поколениях устройства производитель использовал различные технологии камер. Объединяет их все высокая надежность и противостояние любым повреждениям. Поэтому сломать устройство не так просто, без объективных причин камера не выходит из строя.

    Почему не снимает основная камера Айпада?

    Чаще всего приходится менять камеру, так как в нее попала влага или пыль. После падения встречаются планшеты с разбитым стеклом, которое защищает устройство съемки фото и видео.

    Причины таких поломок очевидны:

    • падение на твердый пол, что приводит к механическим повреждениям;
    • попадание воды внутрь корпуса в районе камеры, выход из строя контактов;
    • механические воздействия на аппарат, излишнее давление на корпус;
    • поломка аппаратной части планшета, отвечающей за съемку.

    Иногда встречаются и сбои программного обеспечения, когда iOS не хочет включать камеру и давать изображение с нее. Любые проблемы решаются с помощью сервисного центра. Не всегда это будет замена дорогого устройства фотосъемки, часто можно обойтись и меньшими затратами.

    Чтобы камера в вашем планшете служила дольше, избегайте падения устройства, контакта с водой и прочих возможных повреждений.

    Рассчитайте точную стоимость ремонта Вашего iPad

    Модель iPad:

    Модель iPadiPad 2iPad 3iPad 4iPad AiriPad Air 2iPad MiniiPad Mini 2iPad Mini 3iPad Mini 4iPad Mini Pro 9.7iPad Mini Pro 12.9

    Неисправность:

    НеисправностьНе работает кнопка HomeНе работает кнопка громкостиНе работает кнопка блокировкиПопала влагаНе ловит сетьТреснул экранНе работает задняя камераНе работает передняя камераНе работает микрофонНе работает динамикНе включаетсяНе заряжаетсяНе работает экранНадо восстановить данные

    Ваш номер телефона*:

    Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

    • ФАКТЫ О нашей мастерской

    • Более 5 лет опыта ремонта IPad.
      Мы — первый сервисный центр по ремонту импортной техники в Москве

    • Лучшие специалисты.  
      Все мастера, работающие в нашей службе ремонта имеют не менее 3-ех лет опыта.

    • Культурные мастера.
      Наши сотрудники всегда опрятные, вежливые, приятные. Они всегда носят с собой сменную обувь и никогда не оставляют за собой мусор, после ремонта.

    • Подробные прайсы на все услуги. 
      Мы открыто публикуем цены на своем сайте в прайс-листе. И даем 100% гарантию, что они совпадают с действительными.

    • Никаких сюрпризов.
      Мы не можем обещать хороших сюрпризов. Но мы можем обещать отсутствие плохих сюрпризов. То есть, перед началом ремонта Вы будете точно знать, сколько нужно будет выложить.

    • 12 мастерских в Москве.
      Одна из наших мастерских обязательно будет в Вашем районе. Адреса с картой проезда можете посмотреть в контактах.

    • Более 200 мастеров
      во всех районах города, а также в Московской области, что позволяет начать ремонт Вашей техники уже через 2-3 часа после обращения.

    • Качественные запчасти.
      В работе используются только оригинальные детали и комплектующие.

    • Гарантия на все виды работ.
      Мы полностью отвечаем за свои действия и предоставляем гарантии от 1 года на работу мастера и от 4 месяцев на запчасти.

    • Бесплатная диагностика.
      Диагностика в Импорт-Сервисе при условии согласия на ремонт абсолютно бесплатна.

    Новый iPad (iPad 3) Мнение о камере

    Опубликовано от Camera Debate

    Apple New iPad (iPad 3) поставляется с 5-мегапиксельной камерой на задней панели устройства и VGA-камерой на передней панели. Камера имеет автофокус, поддерживает распознавание лиц, может записывать видео 1080p30 и имеет стабилизацию видео. Необходимые базовые характеристики, несомненно, есть, но мы должны проверить производительность нового iPad. Как вы знаете, мегапиксели камеры далеки от того, чтобы сказать нам, насколько хороша камера. Давайте поближе познакомимся с новой камерой iPad и посмотрим, насколько она хороша?

    Сенсор изображения нового iPad

    В новом iPad (iPad 3) используется сенсор OmniVision OV5650 1/3,2 дюйма (4,54 x 3,42 мм) 5MP BSI-CMOS. Это тот же размер сенсора, что и у сенсоров Samsung Galaxy S3, Apple iPhone 4S, HTC One X и Samsung Galaxy S2, но он намного меньше сенсора телефона Nokia 808 PureView. На самом деле, это точно такой же датчик, который используется в мобильном телефоне iPhone 4.

    Новая матрица камеры iPad по сравнению с другими матрицами

    В целом следует ожидать примерно такого же качества изображения, но после просмотра многих образцов изображений iPad кажется, что она способна создавать изображения с меньшим уровнем шума. Вероятно, это связано с его улучшенным процессором обработки изображений (A5X) и новыми алгоритмами шумоподавления. Но в целом качество изображения Нового iPhone (3-го поколения) примерно такое же, как у iPhone 4.9.0005

    Судя по тому, что я прочитал на форумах appleinsider.com, новая передняя камера iPad представляет собой переработанную модель камеры iPad 2 и iPod Nano. Я читал много негативных отзывов от многих людей, которые были очень разочарованы этим. Возможно, камера iPad не является главной достопримечательностью устройства, но люди действительно хотели, чтобы эта камера была лучше, так что, похоже.

     

    Примеры изображений нового iPad (iPad 3)

    Давайте взглянем на несколько образцов изображений iPad 3, после чего я расскажу о качестве изображения.

     

    Новый iPad оснащен пятилинзовым объективом f/2,4 4,2 мм. iPad 2 имеет более широкоугольный объектив 3,8 мм. В целом iPad 3 смог сделать несколько приличных снимков. На самом деле, изображения с нового iPad действительно сияют, когда вы снимаете их при дневном свете, когда объект хорошо экспонирован. Качество изображения ухудшается при съемке в условиях низкой освещенности, особенно при съемке быстро движущегося объекта. Их просто недостаточно света, чтобы камера могла использовать более короткую выдержку и получить хорошо экспонированное фото. Цвета выглядят естественными, резкость хорошая, а автоматический баланс белого оказался на удивление очень хорошим/точным.

    Лично я бы не стал фотографировать на свой iPad, это выглядит слишком странно. Тем не менее, я обнаружил, что большой 9,7-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой идеально подходит для просмотра изображений. Должен признать, изображения на Новом iPad (2012)/iPad 3 выглядят потрясающе, намного лучше, чем на ЖК-панели LG TN. Мне очень нравится смотреть на них, цвета яркие, изображения выглядят четкими и живыми. Возможно, это одна из причин, почему так много людей любят фотографировать на iPad. Конечно, вы можете передать любое изображение и просмотреть его на устройстве, но нет ничего лучше, чем наводить и снимать и мгновенно просматривать изображения на дисплее.

    Итак, с точки зрения веселья, новый iPad выигрывает у iPhone 4S, потому что впечатления от просмотра намного лучше.

     

     

    Пример видео с нового iPad

    Новый iPad может снимать видео в формате Full HD 1080p30. Он не поддерживает непрерывную автофокусировку во время видео, и вам нужно нажать на фокус, чтобы получить хороший сфокусированный кадр.

    Приведенное выше тестовое видео нового iPad (3-го поколения) было снято в разрешении 1080p30. Качество изображения хорошее, но ему не хватает мощности, яркости, четкости и простоты использования последних камер мобильных телефонов.

     

    Образец видео Apple iPhone 4S для сравнения

     

    Я заметил, что новые видео с iPad (iPad3) намного более шумные. Шум, безусловно, заметен даже при съемке в хорошо освещенном помещении.

    Меня больше впечатлило качество видео, например, на Samsung Galaxy Tab 10.1 720p .

     

    Лично я считаю, что с точки зрения качества видео новый iPhone разочаровывает. Я очень надеюсь, что Apple улучшит качество видео в своих следующих продуктах.

     

    Заключение

    Apple Новый iPad (iPad3) делает отличные фотографии, но не впечатляет меня, когда дело доходит до видео. В новом iPad (3-го поколения) используется тот же датчик, что и в iPhone 4. Дело в том, что лично мне планшеты неудобно использовать для фото- и видеосъемки. Тем не менее, возможность просматривать свои фотографии на большом высококачественном дисплее — это потрясающе. Впечатления от просмотра намного лучше, чем при просмотре фотографий на мобильном телефоне (например, iPhone 4S). Однако я надеюсь, что Apple предложит улучшенную камеру на будущих планшетных устройствах iPhone.

    Я знаю, что люди действительно заботятся о камере, и это одна из функций, которую они действительно хотят видеть улучшенной в каждом поколении новых устройств. В общем, я бы не стал покупать новый iPad из-за его камеры, но если вы уже купили это устройство, вы можете использовать эту камеру, чтобы сделать несколько довольно хороших снимков.

    Комментариев пока нет

    Apple продолжает продвижение фотографии: iPad Pro получает 3 камеры, как iPhone 11 Pro

    (Изображение предоставлено Сонни Диксоном)

    Apple намерена продолжить свой новообретенный фотографический толчок, поскольку следующий iPad Pro будет оснащен массивом из трех камер.

    Недавно было опубликовано просочившееся изображение макета iPad Pro, демонстрирующее ту же установку с тремя камерами, которую Apple представила в последнем поколении камерофонов iPhone Pro.

    • Подробнее: Обзор iPhone 11 Pro , Обзор iPhone 11 Pro Max

    Изображение предоставлено Сонни Диксоном, который, как правило, является информатором. «Мы получили окончательный макет будущего оборудования Apple iPad Pro из источника, который неоднократно был надежным в отношении предыдущего оборудования iPad, демонстрируя новое оборудование камеры Apple, представленное на iPhone 11 Pro, украшающем их предстоящую обновленную линейку iPad».

    Хотя физический макет не слишком много раскрывает характеристики трех камер, разумно предположить, что они будут очень похожи на те, что установлены в новых iPhone, если не идентичны.

    «Аппаратное обеспечение очень похоже на то, что используется в iPhone 11 Pro, и ожидается, что оно предложит те же преимущества творческим профессионалам в области видео», — говорит Диксон.

    Три камеры, вероятно, будут похожи на камеры iPhone 11, если не такие же (Изображение предоставлено Apple)

    «Дизайн является намеком на намерение Apple предложить профессиональным пользователям iPad устройство, на котором они могут удобно снимать и редактировать видео с качеством 4K с одного устройства, предлагая свободу настройки на ходу без набора дополнительных оборудование, подключенное к Mac».

    Действительно, недавно анонсированная Apple ОС для iPad предназначена специально для производства планшетов с наддувом. Благодаря специальной операционной системе, построенной на различных наборах функций устройств, а также, несомненно, более мощной вычислительной мощности, новый iPad Pro может превратиться в универсальную систему обработки изображений.

    Конечно, любителям фотоаппаратов идея использования планшета для фотосъемки может показаться странной. Однако, как подтвердит любой, кто был в туристическом месте (или проводил время со старшими друзьями и родственниками), есть 90 108 90 109 нетрадиционных фотографов, которые используют iPad и планшеты в качестве основной камеры.

    Поскольку новый iPad Pro должен появиться в октябре, будет интересно посмотреть, выпустит ли Apple дополнительные функции фото- и видеосъемки, характерные для этого устройства.

    Подробнее: 

    Лучшие планшеты для редактирования фотографий и фотографов в 2019 году
    Встречайте iPhone 11 — ориентированный на камеру, функциональный, но слишком привычный

    Спасибо, что прочитали 5 статей в этом месяце* Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный доступ

    Наслаждайтесь первым месяцем всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

    У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь

    * Читайте 5 бесплатных статей в месяц без подписки

    Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный доступ

    Попробуйте первый месяц всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

    У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь

    Получите лучшие предложения по камерам, обзоры, советы по продуктам, конкурсы, новости о фотографии, которые нельзя пропустить, и многое другое!

    Свяжитесь со мной, чтобы сообщить новости и предложения от других брендов FutureПолучайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров

    Редактор Digital Camera World, Джеймс имеет 21-летний опыт работы журналистом и начал работать в фотоиндустрии в 2014 году (в качестве ассистента Дамиана Макгилликадди, сменившего Дэвида Бейли на посту главного фотографа Olympus).

scroll to top