Ipad 4 mini air: 5 причин, почему iPad Mini 4 рулит

Руководство покупателя iPad

: Mini, Air или Pro — какая модель iPad вам подходит?

iPad — потрясающий продукт, но Apple не сделала все возможное, чтобы сохранить четкость своей линейки. В настоящее время Apple предлагает три основные модели iPad, и они определенно не взаимозаменяемы. От 269 до 1129 долларов в зависимости от таких факторов, как размер дисплея, производительность, объем памяти, возможности сотовой связи, поддержка Apple Pencil, вы хотите знать, на что идете, прежде чем совершать крупную покупку. Если учесть различные варианты, в настоящее время в Apple Store продается 22 различных варианта iPad. Вы были бы прощены за то, что были перегружены выбором!

Чтобы упростить задачу, мы разбили все, что вам нужно знать, чтобы сделать правильный выбор при выборе и покупке нового iPad.

Сколько места мне нужно?

iPad предлагает 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ дискового пространства, и каждое увеличение объема памяти означает дополнительные 100 долларов из вашего кошелька. Нет смысла тратить дополнительные деньги, если в этом нет необходимости, но эти устройства не могут быть обновлены позже, поэтому вы не хотите экономить, а затем чувствовать себя ожогом, когда у вас не останется места через несколько месяцев. Итак, как решить?

Все, что вы помещаете на свой iPad, будет занимать это место для хранения, а некоторые вещи занимают больше места, чем другие. Если вы в основном планируете использовать свой iPad для электронной почты, Facebook, работы в Интернете и просмотра видео на YouTube или Netflix, базовой модели на 32 ГБ будет достаточно для ваших нужд.

Если вы относитесь к тому типу людей, которым нравится устанавливать много приложений, особенно игр, которые часто загружаются очень большими объемами, вам, вероятно, захочется раскошелиться на вариант со средней емкостью 128 ГБ. Точно так же, если вы делаете много фотографий и видео и хотите хранить их на самом устройстве, а не в iCloud.

Наконец, модель на 256 ГБ превосходит потребности большинства пользователей. Используйте это дополнительное хранилище только в том случае, если вы опытный пользователь, который хочет работать, играть в игры и записывать много видео. Однако для обычного человека это излишество и, вероятно, не стоит дополнительных денег!

Должен ли я получить Wi-Fi + Cellular?

Независимо от того, какой iPad вы выберете, в стандартной комплектации все они оснащены Wi-Fi, а это означает, что вы можете беспроводным образом подключиться к Интернету в любом месте с подключением Wi-Fi. Вы можете использовать это соединение для совершения аудио- и видеозвонков через FaceTime и отправки сообщений другим пользователям Apple через iMessage. что ты не может через Wi-Fi делать обычные телефонные звонки или отправлять SMS-сообщения.

Возможность подключения к сотовой сети является дополнительной опцией, дающей iPad возможность подключаться к Интернету через сеть 3G или 4G, находясь вне дома, так же, как это делает iPhone. Это также означает, что вы можете совершать обычные телефонные звонки и отправлять текстовые SMS-сообщения на устройства, не принадлежащие Apple.

Эта функция стоит дополнительных 129 долларов США, а также требует, чтобы вы приобрели дополнительную SIM-карту и вносили ежемесячную плату оператору сети. Мобильные данные и телефонные звонки не бесплатны! Думайте об этом варианте как о настройке дополнительного мобильного телефона. Если вы не уверены, сколько это будет стоить, поговорите со своим существующим оператором сотовой связи о планах iPad.

Если вы действительно планируете использовать iPad только дома или в общественных местах, таких как аэропорты и кафе, iPad с поддержкой Wi-Fi – это, вероятно, все, что вам когда-либо понадобится. Но если вы хотите использовать свой iPad для бизнеса, общения или в дороге, возможно, стоит подумать об обновлении сотовой связи.

Безопасно ли покупать подержанные вещи?

Лучшим местом для покупки продуктов Apple, как правило, является сама Apple, но если вы хотите сэкономить несколько долларов, стоит подумать о восстановленном устройстве. Они продаются «как новые», что обычно означает, что это возвратные или бывшие в употреблении модели, которые ранее использовались. Экономия на этих моделях часто очень высока, и это гораздо безопаснее, чем покупать действительно подержанные, поскольку процесс восстановления включает в себя диагностические тесты, проверки и ремонт (при необходимости), чтобы устройство работало как новое.

На протяжении всей этой статьи мы ссылались на «официальные» страницы покупок на Apple.com, но если вы хотите снизить эти розничные цены, мы также рекомендуем просмотреть схему Amazon Certified Refurbished . Акции все время меняются, и экономия часто безумна. На момент написания статьи iPad Pro можно было купить чуть более чем за половину его обычной розничной цены!

Использование надежного поставщика, такого как Amazon, означает, что вы автоматически получаете ограниченную гарантию и хорошее обслуживание клиентов в случае возникновения каких-либо проблем. Вы должны быть осторожны, чтобы случайно не купить действительно старую модель — иногда на сайте появляется древний iPad первой версии!

Прочтите статью и, как только вы поймете, какой тип iPad вам нужен, посмотрите Сертифицированный восстановленный, чтобы узнать, сможете ли вы заключить выгодную сделку!

Сертифицированный восстановленный в США

Сертифицированный восстановленный в Великобритании

Начальный уровень: iPad mini 4

iPad mini отлично подойдет для детей или тех, кто много путешествует. Он заметно больше, чем iPhone Plus, но недостаточно велик для игр или телевизионных марафонов. Некоторые могут предпочесть форм-фактор, так как он на треть легче и удобнее в использовании одной рукой. Это отличное устройство, которое можно взять с собой в поезд или самолет, но оно продается по той же цене, что и более крупный iPad Air 2, поэтому выбирайте его, только если вы считаете его небольшой размер и портативность преимуществом.

iPad mini 4 — от 399 до 629 долларов [США]

iPad mini 4 — от 379 до 589 фунтов стерлингов [Великобритания]

используется не только для написания электронных писем и просмотра фотографий, возможно, стоит приобрести более старый iPad mini 2. (Как ни странно, было без iPad mini 3 — еще один пример дурацких соглашений Apple об именах.) приличная сумма денег, но имейте в виду, что она может не прослужить так же долго, как более новое устройство, поскольку нет гарантии, что iOS 11 и 12 в ближайшие годы будут ее поддерживать. iPad mini 2 по-прежнему является достойным устройством, но он будет заметно медленнее, чем другие iPad в этом обзоре, и может с трудом запускать некоторые приложения.

iPad mini 2 — от 269 до 399 долларов [США]

iPad mini 2 — от 239 до 359 фунтов стерлингов [Великобритания]

Универсал: iPad Air 2

iPad Air, возможно, является флагманским планшетом Apple. Он стоит столько же, сколько iPad mini 4, но имеет больший дисплей и немного более быстрый процессор. Этот iPad отлично подходит для большинства задач, но особенно хорошо он подходит для просмотра фильмов и игр . Он достаточно мощный, чтобы справляться с большинством других задач, которые вы можете выполнять, но для более интенсивных работ, таких как редактирование видео, возможно, стоит рассмотреть следующий выбор. 90,7-дюймовый экран того же стандартного размера, что и у самого первого iPad, и если вы сомневаетесь, это, вероятно, то, что вам нужно. Это лучший выбор для большинства людей.

iPad Air 2 — от 399 до 629 долларов [США]

iPad Air 2 — от 379 до 589 фунтов стерлингов [Великобритания]

Идеальный: 12,9-дюймовый iPad Pro

iPad Pro — самый большой и плохой планшет в мире . Он идеально подходит для профессионалов и креативщиков . Дисплей 12,9-дюймовой версии размером с два iPad Air, с достаточной мощностью для одновременного запуска двух полных приложений. Вы обнаружите, что приложения и игры работают на этом компьютере невероятно плавно, особенно по сравнению со старыми моделями. Графический чип в iPad Pro в 5 раз быстрее, чем в iPad mini 2, и это видно. iPad Pro — единственный iPad, который поддерживает впечатляющий Apple Pencil (продается отдельно), что делает его отличным выбором для иллюстраторов и дизайнеров. Если вы ищете планшет для замены обычного ноутбука, это может быть он. Соедините его с Bluetooth-клавиатурой, и вы получите невероятно мощную рабочую станцию.

12,9-дюймовый iPad Pro — от 799 до 1129 долларов [США]

12,9-дюймовый iPad Pro — от 729 до 1029 фунтов стерлингов [Великобритания]

Если вам нужна мощь iPad Pro, но вы думаете, что 12,9-дюймовый экран — это слишком большой (помните, что он больше или меньше размером с MacBook Pro), вместо этого стоит рассмотреть 9,7-дюймовую версию. Он обеспечивает ту же производительность, что и более крупная модель, в корпусе iPad Air. Он также имеет немного улучшенную камеру и дисплей, выпущенный на полгода позже своего старшего брата. Вы можете рассматривать это как более дешевый способ получить доступ к мощной машине с поддержкой Apple Pencil, поскольку меньшая версия обычно стоит на 200 долларов меньше при тех же характеристиках.

12,9-дюймовый iPad Pro — от 599 до 929 долларов [США]

12,9-дюймовый iPad Pro — от 549 до 849 фунтов стерлингов [Великобритания]

gb-newalist-iphone-usРуководство покупателяiPad

iPad Mini 2021 года — мой любимый планшет, который вам не стоит покупать

Автор
Тейлор Кернс

Не за 500 долларов, минимум

Я знаю, что рынок стремится к большим экранам, но я люблю крошечную электронику — особенно устройства, которые я должен носить с собой (как бы я ни любил Pixel 6, я все еще оплакиваю очевидную смерть одноручных телефонов Google ). Поэтому, когда Apple анонсировала обновленный iPad Mini с современным дизайном и правильным портом для зарядки, я ухватился за него. И хотите верьте, хотите нет, но он быстро занял центральное место в моей повседневной жизни, но сможет ли он сделать то же самое для вас, на самом деле зависит от ваших ожиданий.

Новый iPad Mini выглядит как урезанный iPad Air 2020 года: такой же квадратный корпус высокого класса, такие же тонкие рамки. Однако «тонкий» здесь относительный термин — рамки Mini выглядят на больше, чем на любом другом телефоне. Но если бы они были намного тоньше, было бы трудно держать устройство, не касаясь случайно экрана по краям.

Этот экран, 8,3-дюймовый LCD,… сложен. Это панель с разрешением 1488p и частотой 60 Гц, и в большинстве случаев она выглядит очень красиво: при разрешении 327 пикселей на дюйм она достаточно четкая, цвета яркие, а Apple True Tone действительно помогает поддерживать естественный и приятный баланс белого.

Но это iPad, и, к удивлению, он не дешевый. За 500 долларов, которые стоит Mini, я не обязательно ожидаю OLED-экран с частотой 120 Гц, но TFT-панель с частотой 60 Гц, как бы хороша ни была Mini, определенно кажется компромиссом — есть телефоны Android за 200 долларов с дисплеями с частотой 90 Гц. Решительные преимущества Apple, такие как мини-светодиод и экраны с высокой частотой обновления, относятся к функциям уровня Pro, поэтому я не удивлен, но все же немного разочарован.

Ориентация панели также делает ее частоту обновления более заметной, чем на других iPad, что вызвало небольшой переполох. Экраны обычно обновляются сверху вниз, но здесь панель установлена ​​так, что она находится правой стороной вверх, когда планшет держится в альбомной ориентации, несмотря на то, что веб-камера находится вверху в портретной ориентации. Поэтому, когда он ориентирован вертикально, экран обновляется из стороны в сторону, а при частоте 60 Гц вы, вероятно, заметите так называемый эффект прокрутки желе, который может вызвать. Когда экран обновится, появится очень небольшая задержка между правой и левой сторонами, из-за чего прокрутка выглядит немного трясущейся (отсюда и «желеобразная прокрутка»). Это не так неприятно, как может показаться, но если вы хоть немного придирчивы к экранам, вы обязательно это увидите.

3 Изображения

Я заметил, что даже при максимальной яркости экран Mini плохо различим при ярком свете. При максимальных 500 нит, что на самом деле не редкость для планшета, когда дело доходит до яркости, но антибликовое покрытие на экране получает очень чувствительны к отпечаткам пальцев , из-за чего дисплей может быть едва заметен на улице. В зависимости от того, что вы с ним делаете, это может быть проблемой даже в помещении с естественным освещением: мне приходилось отходить от окна в моем офисе, чтобы лучше видеть фотографии, которые я редактировал более одного раза.

Это настоящий позор, потому что компактная конструкция Mini и высокая производительность должны сделать его идеальным мобильным фоторедактором — он очень удобно помещается в моей маленькой фотосумке, даже когда он загружен другим оборудованием. Но необходимость отступить от солнца, чтобы увидеть, что я делаю, действительно ставит под угрозу этот вариант использования. Для контекста, самые модные iPad могут достигать 1600 нит при просмотре HDR-контента (хотя они используют другую технологию отображения и стоят намного дороже).

Как только я нашел подходящее место для его использования, с Mini приятно взаимодействовать. Благодаря мощному чипсету Apple A15 Bionic он отлично справляется с большинством задач, которые вы хотели бы выполнять на маленьком планшете. Я протестировал его, отредактировав несколько больших пакетов RAW-файлов в Lightroom, и производительность никогда не была проблемой — хотя во время экспорта она сильно поджаривалась. Вы, скорее всего, столкнетесь с маленькой для планшета батареей емкостью 5124 миллиампер-часа — по словам Apple, ее хватит только на 10 часов случайного использования — или сводящими с ума ограничениями в 64 гигабайта базовой памяти. Доступна модель на 256 гигов, но это дополнительные 9 гигов. 0027 150 баксов , это огромный скачок.

Но если вы не пытаетесь профессионально работать с крошечным экраном Mini (а вам, вероятно, не стоит этого делать), вы, вероятно, не будете чувствовать себя ограниченными какими-либо его характеристиками. Экран действительно удобен для просмотра видео (по крайней мере, в помещении), а звук из стереодинамиков планшета четкий; это отличная маленькая медиа-машина.

Его компактный размер также делает его цифровым блокнотом мечты с Apple Pencil: я начал писать на нем наброски и целые первые наброски некоторых проектов от руки. Это, вероятно, звучит непрактично (черт возьми, это, вероятно, непрактично), но писать таким образом гораздо спокойнее, чем печатать на ноутбуке; Я даже могу делать это, распластавшись на диване, не вытягивая шею странным образом. Одно это не повод тратить 500 долларов на планшет и еще кучу на дорогой стилус Apple — ручка и бумага стоят 9.0027 довольно дешево — но это ощутимая польза для меня.

Тесная интеграция с Apple Notes — это то, что я не ожидал здесь оценить, но возможность начать писать в любое время, проведя пальцем от угла экрана, очень удобна, когда я занимаюсь исследованиями или мозговым штурмом.

С точки зрения ориентированности на Android, iPadOS немного изменена. Редактирование текста кажется менее надежным, нет общесистемной функции назад , а то, как Apple обрабатывает уведомления, просто плохо; они настолько бесполезны, что я более или менее перестал обращать внимание на те, которые не появляются на экране во время использования планшета. Но в целом это не настолько принципиально отличается, чтобы вы растерялись, если это ваш первый продукт Apple.

Итак, должен ли быть вашим первым (или следующим) продуктом Apple? Если вам нужно спросить, нет. Даже будучи человеком, который открыто любит маленькие гаджеты, я чувствую ограничения Mini: компактный форм-фактор означает, что у него небольшая батарея, которую вам нужно будет заряжать чаще, а ограниченная площадь экрана делает любую работу более сложной, чем это было бы. даже на 11-дюймовом планшете.

Разве вы не знали, что Apple продает не один такой планшет большего размера. iPad Air 2020 года немного менее мощный, чем Mini на бумаге, но он значительно больше, что, помимо того, что делает планшет более удобным в использовании сам по себе, открывает его для совместимости с более широким выбором аксессуаров Apple, таких как Magic Keyboard. . Air также доступен всего на 30–40 долларов дороже, чем Mini в большинстве случаев.

Такие цены тоже не случайны. У Apple всегда есть лучший вариант за немного больше денег — они надеются, что вы будете заинтригованы Mini за 500 долларов, обнаружите, что Air доступен всего на , немного больше, чем на , и решите потратиться на немного более дорогую модель.

И, честно говоря, вы, вероятно, должны. Мне очень нравится Mini — он отлично подходит для чтения или рисования, он такой маленький, мобильный и аккуратный. Но если вам конкретно не нужен крошечный планшет , не так просто оправдать потерю 500 долларов за этот, особенно с более крупными и более функциональными устройствами по такой же цене.

Купить iPad Mini (2021)

Посмотреть на AmazonПосмотреть в лучшем случае КупитьПосмотреть в B&H

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Таблетки
  • отзывов
  • Особенности
  • яблоко
  • айпад

Об авторе

Тейлор был любителем телефонов в течение большей части десятилетия, прежде чем присоединиться к Android Police в 2018 году, где он с тех пор является автором более тысячи статей обо всем, что связано с Android.

scroll to top