Ipad new ipad 2: Купить Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi + 3G MC982RS/A — цена и характеристики планшетного ноутбук Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi + 3G MC982RS/A в Москве

Apple объявляет о странной новой линейке iPad и iPad Pro

Этим утром компания Apple объявила о своих совершенно новых линейках iPad и iPad Pro посредством пресс-релиза и короткого рекламного видео. Новый iPad (не Pro) отличается новыми цветами и обновленным дизайном с прямоугольными краями, что делает его похожим на остальные современные iPad и iPhone от Apple. iPad Pro был обновлен до чипа Apple M2 и поддерживает новый режим «наведения» на Apple Pencil. Apple также представила новый аксессуар Magic Keyboard Folio, который включает в себя съемную клавиатуру с трекпадом и функциональными клавишами.

В каждом из этих новых продуктов есть что понравиться, но детали раскрывают некоторые очень странные решения со стороны Apple.

iPad 10-го поколения

Новый стандартный iPad 10-го поколения — это последнее устройство в линейке iPad, которое получило современный дизайн корпуса с прямоугольными краями. Однако, в отличие от любого другого iPad с новым дизайном, новая модель не поддерживает Apple Pencil 2 с магнитным подключением. 10-е поколение также отказалось от разъема Lightning в пользу USB-C, что является хорошим улучшением для всех, кроме Apple. Пользователи карандаша.

Apple Pencil и новый iPad

Оригинальный Apple Pencil (который сегодня не обновлялся и является единственным карандашом, поддерживаемым новым iPad) по-прежнему заряжается только через штекерный разъем Lightning. На предыдущих моделях iPad Pencil можно было удобно (хотя и неудобно) подключать к самому iPad для зарядки. Но поскольку iPad 10-го поколения перешел на USB-C, у пользователей больше нет любого удобного метода зарядки.

Чтобы справиться с этим неудачным поворотом событий, Apple также выпускаетПереходник «USB-C на Apple Pencil». Таким образом, новая история зарядки iPad-to-Pencil заключается в том, чтобы подключить кабель USB-C к USB-C к iPad, подключить новый ключ к кабелю USB-C, а затем подключить оригинальный Apple Pencil к ключу. Это может выглядеть менее неловко, чем старый способ, но я не думаю, что это улучшение.

Старый путь был плох, но по крайней мере новый путь плох pic.twitter.com/mLp2B1ANy1

— Alex Guyot (@_alexguyot) 18 октября 2022 г.

Странности с подключением к Apple Pencil, вероятно, не являются веской причиной для Apple откладывать переход на USB-C на этом iPad, но очевидным решением было добавить поддержку Apple Pencil 2 (точно так же, как на прошлогоднем превосходном iPad mini). Хотя ситуация не очень хорошая, Apple, по крайней мере, будет включать новый адаптер USB-C для Apple Pencil в комплект для всех новых покупателей Pencil 1-го поколения. 1

Одно из возможных объяснений отсутствия поддержки Pencil 2 заключается в том, что край устройства в альбомной ориентации — там, где Apple Pencil 2-го поколения магнитно соединяется с другими моделями iPad — имеет новое дополнение в том месте, где в противном случае был бы этот разъем. идти.

Пейзажная камера

В качестве уникальной настройки для редизайна, который во всем остальном похож на своих братьев и сестер, Apple переместила фронтальную камеру на горизонтальный край на новом iPad. Это то, чего пользователи iPad добивались годами, и приятно видеть, что Apple наконец-то реализовала это. Плохая новость: это очень приятное новое изменение появится только в непрофессиональные модели . Камера на новых iPad Pro остается на портретном краю.

Подробности

Хотя iPad 10-го поколения не обновляется до чипов M-серии, его характеристики улучшаются до A14 Bionic. Это то же самое семейство чипов, которое дебютировало в iPhone 12, так что это солидный, достаточно современный процессор (в iPad 9-го поколения использовался чип A13 Bionic).

Новый iPad оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina с технологией True Tone, обновленной задней камерой 12 МП, которая может снимать видео 4K, фронтальной камерой Ultra Wide 12 МП с поддержкой Center Stage, Wi-Fi 6 и 5G на моделях с сотовой связью. . Устройство можно разблокировать с помощью Touch ID через верхнюю кнопку — то же место, что и на iPad Air и iPad mini.

iPad 10-го поколения доступен для заказа сегодня по стартовой цене 449 долларов (599 долларов за сотовую связь). Он поставляется в четырех ярких цветах: синем, розовом, желтом и серебристом.

The Magic Keyboard Folio

Помимо iPad 10-го поколения, Apple также представила совершенно новый аксессуар для клавиатуры. Magic Keyboard Folio представляет собой магнитную обложку, состоящую из двух частей. Заднюю часть можно сложить наружу, чтобы создать регулируемую подставку для iPad, а передняя часть представляет собой полноразмерную клавиатуру с трекпадом и рядом функциональных клавиш.

Эта клавиатура выглядит потрясающе. Клавиши и трекпад имеют гораздо больше места для дыхания в этом дизайне, чем в аналогичной Magic Keyboard от Apple для iPad Pro. Добавление строки функциональных клавиш — это фантастика, и возможность легко отсоединить ее, надеюсь, сделает всю установку менее неуклюжей, чем Magic Keyboard. Что касается цвета, аксессуар пока доступен только в белом цвете.

Magic Keyboard Folio уже доступен по цене 249 долларов США. Прежде чем вы побежите и купите его немедленно, к сожалению, есть еще одно важное предостережение в отношении этого анонса продукта: Magic Keyboard Folio 9. 0013 только поддерживает новые непрофессиональные iPad 10-го поколения.

Все верно, этот совершенно новый, чрезвычайно крутой аксессуар не поддерживается новыми моделями iPad Pro, которые также были выпущены сегодня в одно и то же время. Я не совсем понимаю, о чем здесь думает Apple, но поклонникам iPad самого высокого класса от Apple определенно не нравится быть отгороженными стеной от его самого интересного нового аксессуара.

iPad Pro 6-го поколения

Сегодня также анонсировано последнее поколение iPad Pro. Новые модели выпускаются в обычных 11- и 12,9-дюймы, и теперь они обновлены до процессоров Apple M2. Новые чипы позволяют этим устройствам записывать видео в формате ProRes и поддерживать новый «опыт наведения Apple Pencil».

Последний — совершенно новая функция для Apple Pencil второго поколения, которая позволяет iPad определять положение карандаша на высоте до 12 мм над дисплеем. Программное обеспечение iPad было обновлено, чтобы поддерживать состояния наведения, когда это происходит, в результате чего элемент интерфейса, на который наведен курсор, расширяется или иным образом изменяется при подготовке к предстоящему касанию. Эта функция выглядит впечатляюще в видеообъявлении Apple, и я рад видеть, как она работает на практике, когда люди получают в свои руки эти устройства.

Наконец, новые модели iPad Pro были обновлены для поддержки Wi-Fi 6E, что позволяет увеличить скорость загрузки до 2 раз по сравнению с моделью предыдущего поколения. У вас должен быть достаточно быстрый интернет-план и оборудование Wi-Fi, способное справиться с этим, чтобы воспользоваться этим, конечно.

Новые модели iPad Pro доступны для заказа сегодня: 11-дюймовая модель по цене от 799 долларов (999 долларов для сотовой связи) и 12-дюймовая модель по цене от 1099 долларов (1299 долларов для сотовой связи).

Этот состав очень странный

Как вы, наверное, заметили из множества предостережений в этой статье, у этой линейки iPad есть некоторые проблемы. Я не уверен, как это произошло, но каким-то образом все эти линейки продуктов кажутся перепутанными. Самый дешевый iPad (не считая предыдущего iPad 9-го поколения, который в настоящее время все еще продается) имеет функции, которых нет в iPad Pro. Он также имеет такой же дизайн, как и все остальные iPad, но не имеет поддержки Apple Pencil 2, которую можно найти в остальных. Совершенно новые модели iPad Pro не работают с самой многофункциональной клавиатурой iPad, которую продает Apple. Эта клавиатура стоит полных половина базовой цены единственного iPad, который его поддерживает.

Надеемся, что Apple исправит некоторые из этих проблем в следующих моделях, но пока они оставили нам очень запутанную и запутанную линейку продуктов iPad. Мы наверняка застряли с большей частью этого как минимум на год, но я очень надеюсь, что мы увидим версию Magic Keyboard Folio для iPad Pro до этого. Меньшее, что Apple может сделать, — это убедиться, что они снабжают своих самых преданных пользователей iPad самыми интересными аксессуарами.


  1. Забавно, что это означает, что Apple Pencil 1-го поколения теперь будет поставляться с двумя адаптерами в коробке: новым адаптером USB-C для Apple Pencil и старым адаптером Lightning типа «мама-женщина», который всегда был включен для проводного подключения. зарядка Apple Pencil. ↩︎

Можете ли вы обновить старый iPad до iPadOS 14?

Автор
Джозеф Марининг

Обновлено

iPadOS 14 выпущена в 2020 году для линейки iPad от Apple, и ее можно загрузить на iPad, выпущенные еще в 2014 году.

Apple   за прошедшие годы выпустила бесчисленное количество моделей iPad , и когда дело доходит до операционной системы iPadOS 14, многие из них совместимы с обновлением программного обеспечения Apple 2020 года. Долгосрочная поддержка обновлений — это то, в чем Apple преуспела на протяжении многих лет. Для многих людей это одна из основных причин, по которой они решают остаться в экосистеме Apple. Купит ли кто-нибудь iPhone, iPad, Mac или любое другое устройство Apple, он может быть уверен, что оно будет поддерживаться долгие годы.

Самый первый iPad был выпущен в апреле 2010 года, и было очень интересно наблюдать за постоянным ростом продукта на протяжении многих лет. Помимо выпуска новых моделей, таких как iPad Air, Pro и mini, в 2019 году Apple полностью переработала программное обеспечение, выпустив iPadOS. iPadOS берет основное программное обеспечение iOS и переосмысливает его для большого экрана, делая iPad более мощным и функциональным, чем в прошлые годы.

Связанный: Эти Apple iPad в центре внимания

iPadOS 14, выпущенная в сентябре 2020 года, предлагает пользователям еще больше возможностей, и в типичной для Apple манере Apple подтвердила, что обновление доступно для широкого спектра различных моделей iPad. Помимо более поздних iPad, таких как iPad Pro 4-го поколения, iPad 8-го поколения и iPad Air 4-го поколения, iPadOS 14 также стала доступна для нескольких старых iPad. Самым старым iPad, на который можно было загрузить iPadOS 14, был iPad Air 2. Первоначально iPad Air 2 поставлялся с iOS 8.1 еще в октябре 2014 года, и спустя шесть лет после его первоначального выпуска Apple по-прежнему обновляла его, добавляя новейшее программное обеспечение, доступное на тот момент. Apple также выпустила iPadOS 14 для 1-го и 2-го поколения 12.9.дюймовый iPad Pro, iPad mini 4, 9,7-дюймовый iPad Pro, iPad 5-го поколения и 10,5-дюймовый iPad Pro.

iPadOS 15 теперь является последним доступным обновлением

На момент публикации iPadOS 14 была заменена на iPadOS 15. В последней версии iPadOS есть несколько интересных приемов, которых нет в iPadOS 14, например улучшенные функции многозадачности. , виджеты на главном экране и специальную библиотеку приложений для поиска всех установленных приложений. Удивительно, но все те же iPad, которые получили iPadOS 14, также получили обновление iPadOS 15 (даже iPad Air 2). Однако Apple прекращает поддержку некоторых из этих старых моделей с iPadOS 16 в 2022 году, в частности iPad Air 2 и iPad mini 4. В настоящее время на всех iPad с iPadOS 14 по-прежнему установлено новейшее программное обеспечение, доступное в настоящее время.

Короче говоря, да — обновление iPadOS 14 было доступно для старых iPad. Обновления программного обеспечения всегда быстрее и плавнее, если они используются на более новой модели, но если кто-то все еще держит свой iPad Air 2 или iPad mini 4, он может без проблем загрузить и использовать последнюю сборку iPadOS. По сравнению с почти любой другой компанией в области планшетов и мобильных технологий, это чертовски впечатляет.

Использование для более старых моделей iPad

В настоящее время большинство старых моделей iPad, получивших обновления iPadOS 14 и iPadOS 15, будут получать обновления программного обеспечения как минимум еще год. Однако для некоторых моделей официальная поддержка программного обеспечения закончится в сентябре 2022 года. Это означает, что в будущем они не будут получать никаких обновлений или новых функций. Хотя это может не быть непосредственной проблемой, со временем эти iPad могут потерять поддержку некоторых приложений и сервисов. Хотя пользователям iPad имеет смысл обновить свои устройства после прекращения поддержки программного обеспечения, существует множество способов использования старого iPad.

Один из способов использовать старый iPad — превратить его в цифровую фоторамку, закрепив на стене или поставив на подставку. Убедитесь, что у него есть доступ к источнику питания, и используйте приложение для цифровой фоторамки, например LiveFrame, для отображения фотографий, хранящихся на устройстве, учетных записей облачного хранилища и социальных сетей.

scroll to top