Ipad дата выхода: Дата выхода iPad — абсолютно все модели и сроки!

Содержание

Обзор iPad 10 (2022): дата выхода и характеристики

Новое поколение бюджетного iPad уже на подходе. Компании Apple уже давно пора обновить свой доступный вариант планшета и немного осовременить его, что ли. Пока что из всего модельного ряда именно бюджетник выглядит как окно в прошлое. Но в этом году все изменится, ведь инсайдеры и аналитики намекают на глобальные перемены в iPad 10 (2022).

Мы собрали все новости и слухи, чтобы вы первыми узнали, каким будет iPad 10.

Дата выхода iPad 10 (2022)

Инсайдеры уверены, что новый бюджетный iPad 10 покажут на презентации 7 сентября. Тем не менее есть и другие данные, которые говорят о выходе новинки уже в октябре, вместе с iPad Pro (2022) на чипе M2 и новых MacBook Pro M2 Pro.

Пока остается только ждать презентацию iPhone 14, чтобы узнать о возможном развитии событий. Но мы склоняемся к первому варианту, где обновленный бюджетник продемонстрируют 7 сентября 2022 года.

Характеристики iPad 10 (2022)

  • Дисплей: Liquid Retina 10. 5 дюйма
  • Камера: 12Мп + 12Мп (фронтальная)
  • Поддержка Apple Pencil 2
  • Процессор: А14
  • Разъем: USB-C
  • Touch ID
  • Цена: от 349 долларов

Дизайн будущего бюджетника

В этом году компания может сделать значительные изменения в дизайне новинки. Ведь он изрядно устарел, в сравнении с другими моделями iPad и смотрится, мягко говоря, ужасно – большие рамки, старый корпус, круглые края, маленькая камера, Touch ID.

Инсайдеры говорят о том, что наконец добавят USB-C, вместо Lightning. таким образом Apple завершит переход на новый разъем для iPad. После этого перехода стоит ждать появления USB-C в iPhone 15.

Кроме того, будет переосмыслена сама концепция корпуса бюджетника. Тыльная крышка может быть более квадратной, камеру сделают чуть лучше и вынесут ее на отдельный блок со вспышкой. Лицевая часть изменится минимально: уберут большие грани по краям, при этом Touch ID останется.

Процессор А14

Логично, что компания Apple не станет внедрять в народный iPad последнюю версию чипа А15 или А16. Поэтому бюджетник получит неплохой процессор А14, которого вполне хватит для базовых задач, серфинга в Интернете, рисования и просмотра фильмов. Даже игрушки А14 потянет хорошо. Доступный и довольно шустрый чип, который не жалко отдать за нормальную цену – примерно так можно описать А14.

Кстати, iPad Air 4 тоже работает на A14, как и iPhone 12. Устройства хорошо справляются со своей задачей, поэтому нарекать на чип смысла нет.

Вот что неприятно, так это то, что Apple не поставляет больше оперативной памяти в новинку. Также устройство не будет поддерживать Stage Manager, который появился в iPadOS16, поэтому не все фишки останутся доступными на iPad 2022 года выхода.

USB-C, наконец-то

Уже давно следовало завершить этот переход, но Apple просто оттягивали время, ожидая хорошего момента. Вот он наступил и мы получили больше пяти сообщений из разных источников о том, что новый бюджетный iPad 10 наконец оснастят USB-C.

Стандарт удобнее для работы, к нему больше нишевой периферии, он быстрее передает данные и вообще, ждем его в iPhone 2023. Кстати, очень логично, что Apple поставит USB-C в iPad 10 в этом году, ведь Еврокомиссия уже утвердила закон, который выделяет один распространенный разъем для всех устройств.

Дисплей и камеры

Конечно не стоит ждать mini LED в бюджетнике. Иначе бы он стоил от 700 долларов минимум. А вот обычный Liquid Retina – вполне народный вариант. Кроме того, ходят слухи, что Apple немного увеличит размер, убрав немного места по гранях устройства. Таким образом бюджетник получит 10.5 дюймов в диагонали, вместо 10.2 дюймов.

Мы пока не получили точных прогнозов насчет Touch ID. То, что кнопка будет – это однозначно, но инсайдеры разделились на два лагеря. Одни говорят о привычной кнопке на лицевой части, а другие – что кнопка перекочует в Power как в iPad Air 4.

Насчет камер, ждем расположение модуля как в iPhone XS. По крайней мере, на это намекают рендеры от дизайнеров и утечки слухов. Это необычный ход со стороны Apple, потому что другие iPad получили немного другую конструкцию. Надеемся на 12Мп в одном модуле + вспышка и микрофон. Фронтальная камера будет обновлена до поддержки Central Stage, а вот сообщений о ее Мп пока нет. Будем надеяться на не менее 12 Мп камеру Face Time.

Стоимость iPad 10

Сейчас бюджетник продается за 329 долларов. Вряд ли цена останется такой же, учитывая инфляцию, поэтому мы даем прогнозы по цене от 349 долларов до 399 долларов. При такой стоимости iPad 10 все еще останется доступным устройством для студентов и школьников, поэтому его будут покупать в США на начало учебного года и День благодарения, Хэллоуин, Рождество, Новый год.

В Украине, скорее всего, стоит ждать Европейских цена евро, кроме того, в первые месяцы продаж цена может доходить до уровня iPad Air 4. Поэтому логичнее будет взять его, а не новинку. После, как курс стабилизируется, можно будет урвать бюджетник по более демократичной цене.

iPad 10 Слухи Apple

Apple iPad Pro 14.

1: дата выхода, характеристики, цена

Apple является одним из лидеров на рынке планшетов. Транснациональная компания предлагает качественные продукты с очень интересными характеристиками и функциями. После выпуска iPad Pro 11 и 12.9, бренд, как говорят, работает над новым поколением планшетов .

По слухам, Apple разрабатывает более мощный планшет, чем предыдущие. Это будет liPad Pro 14.1. После этой утечки информации общественность с нетерпением ждет открытия этой машины, которая будет иметь такую же производительность, как и компьютер.

Каковы предположения относительно iPad Pro 14.1? Когда продукт будет доступен? Какова цена? Сейчас мы проясним несколько моментов!

Особенности Apple iPad Pro 14.1

Утечки и слухи говорят о планшете, который будет мощнее классического ноутбука. Бренд Apple намерен оснастить iPad Pro 14.1 таким образом, чтобы он мог удовлетворить потребности любого пользователя. Вот как может выглядеть будущий планшет Apple благодаря своим характеристикам.

Экран

Согласно слухам, iPad Pro 14.1 будет оснащен 14,1-дюймовым экраном, который будет похож на MacBook Pro 14.2. В этой панели, как утверждается, используется технология Promotional Refresh.

Эта функция, присутствовавшая на предыдущих моделях, обеспечивает скорость охлаждения 120 кадров в секунду. При использовании этой опции анимация становится намного более плавной.

По словам Росса Янга, OLED-экран будущего планшета будет сопровождаться панелью Mini LED. В принципе, панель будет иметь размеры, аналогичные размерам последних MacBook.

Дизайн

Журналист Марк Гурман сообщил, что будущий планшет будет похож на MacBook Air. В противном случае iPad Pro 14.1 имел бы более тонкие края. Таким образом, толщина Apple Pro будет составлять около 15,55 мм.

На верхней грани экрана будет присутствовать небольшой вырез для камеры selfie. Однако это утечка, так как источники утверждают, что бренд все еще раздумывает над тем, стоит ли включать этот вырез.

Что касается корпуса, то, по слухам, Apple подумывает о том, чтобы сделать более прочным свой будущий планшет. Таким образом, бренд рассмотрит возможность замены алюминиевого шасси на титановое. Однако Apple может и передумать, учитывая стоимость этого материала.

Таким образом, бренд может решить зарезервировать этот материал для очень высококлассной модели Еще одна информация, которую следует воспринимать с щепоткой соли: Говорят, что Apple подумывает о новом стилусе.

Батарея

Аккумулятор будущего планшета может быть идентичным liPad Pro 12.9 или даже лучше. Утечки показывают, что liPad 14.1 превзойдет многие компьютеры, представленные в настоящее время на рынке. Для этого потребуется аккумулятор, соответствующий производительности устройства.

Планшет также будет совместим с MagSafe технология беспроводной зарядки. Это позволит осуществлять магнитную зарядку. Журналист Bloomberg Марк Гурман добавляет, что iPad Pro 14. 1 может заряжать другие устройства Apple с помощью технологии обратной зарядки.

Камера liPad Pro 14.1

Марк Гурман также объявил об усовершенствовании камеры будущего планшета. Однако подробностей об этих обновлениях пока мало. Поклонники Apple надеются, что камера на liPad Pro 14.1 будет лучше, чем на iPhone 14.

Напомним, что камера iPhone 14 оснащена 48-мегапиксельным сенсором. Другие датчики планшета, очевидно, могут превзойти те, что были установлены на предыдущих планшетах.

Ожидаемая производительность

Операционной системой для планшетов Apple является iPadOS. Поэтому мы ожидаем, что на будущем планшете будет установлена iPadOS 16 или лучше. Apple также планирует оснастить планшет чипом M2 . Это тот же чип, что и в последних моделях MacBook.

Планшет iPad Pro 14.1 обещает лучшую производительность по сравнению с предыдущим чипом M1 благодаря этой чистой технологической жемчужине. Характеристики чипа M2 действительно намного превосходят характеристики предыдущего чипа M1.

Производительность нового чипа увеличилась на 18% и 35% на стороне CPU и GPU соответственно. Нет сомнений, что iPad M2 превзойдет многие компьютеры.

Однако чип M2, который будет интегрирован в предстоящий планшет Apple, может быть вытравлен по нормам 3 нм вместо 5 нм. Эта тонкость не снизит производительность liPad Pro 14.1.

Объем памяти liPad Pro 14.1

Чтобы превзойти ноутбук, этот планшет должен обладать выдающимися характеристиками. Apple подумала об этом и планирует оснастить liPad 16 Гб оперативной памяти . Работа в многозадачном режиме обязательно будет более чем приятной благодаря этой оперативной памяти.

Время задержки также значительно сократится. Объем внутренней памяти будущего планшета, по данным утечек, составит 512 Гб. Однако бренд может предложить память с разной емкостью.

Цена liPad Pro 14.1

Никаких подробностей о цене будущего планшета во время выступления Apple Keynote 2022 не прозвучало. Кроме того, об этом не просочилось никакой информации. Тем не менее, нет сомнений, что цена этого будущего планшета Apple будет на выше, чем у предыдущих iPad на

Дата выхода Apple iPad Pro 14.1

График работы фирмы пока не раскрывается. Однако запуск iPad Pro 14.1 состоится в 2023 году, если верить утечкам. Некоторые источники утверждают, что планшет появится в продаже в начале 2023 года.

Вы уже можете начать готовить конверт, чтобы быть в числе первых покупателей этого мощного и практичного нового устройства Apple.

iPad Pro 14.1 будет, несомненно, отличным продуктом, если слухи окажутся правдой. Apple еще больше укрепит свои позиции лидера рынка цифровых устройств с выпуском этого планшета, чьи характеристики могут превзойти многие ноутбуки!

The Verge

  • Гаджеты/
  • Tech/
  • Apple

/

iPad 10-го поколения имеет новый красочный внешний вид, увеличенный дисплей, порт USB-C, отсутствие разъема для наушников и более высокую начальную цену 449 долларов.

Он уже доступен для предзаказа.

Антонио Г. Ди Бенедетто / @SuperAntonio64

|

Поделитесь этой историей

Если вы покупаете что-то по ссылке Verge, Vox Media может получить комиссию. См. наше заявление об этике.

iPad 10-го поколения поддерживает Apple Pencil первого поколения для рисования и письма. Изображение: Apple

Сегодня Apple анонсировала iPad 10-го поколения, который выйдет 26 октября вместе с новым iPad Pro M2 и принесет с собой множество новых функций. Как и его более дорогие собратья, этот новый iPad отказался от 3,5-мм разъема для наушников и кнопки «Домой» в пользу более полного 10,9-дюймового дисплея. У него по-прежнему есть сканер отпечатков пальцев для Touch ID, но, как и в более новых iPad Air и Mini, он расположен в кнопке питания сбоку. Он также соответствует моделям с портом USB-C для дополнительного удобства при зарядке. Однако этот большой редизайн стоит значительно дороже, поскольку iPad 10-го поколения теперь стоит от 449 долларов.с 64 ГБ памяти.

К счастью, прошлогодний iPad девятого поколения, по-видимому, задержится среди тех, кто предпочитает его цену в 329 долларов (и часто со скидкой). Но у нового iPad 2022 года есть несколько собственных хитростей, которые являются новыми для всей линейки, в том числе передняя камера с альбомной ориентацией и дополнительный чехол-книжка с клавиатурой с магнитным креплением — в комплекте с 14-клавишным функциональным рядом.

Это также один из самых ярких iPad, поскольку он будет доступен в серебристом, синем, желтом и розовом цветах. Но в то время как он получает обновление в отделе вибрации, новая модель начального уровня также получает более новый процессор Apple A14 Bionic (такой же, как iPhone 12, и на одно поколение опережает A13 Bionic iPad девятого поколения). Нам нужно будет протестировать эти новые iPad, чтобы увидеть, стоят ли эти изменения дополнительных 120 долларов по сравнению с его предшественником, но первые пользователи могут присоединиться к ним сейчас, если они хотят получить их прямо сейчас.

iPad 10-го поколения совместим с новым чехлом для клавиатуры и Apple Pencil первого поколения . Изображение: Apple

Где сделать предварительный заказ на новый iPad 10-го поколения

Apple, Best Buy, Target и Walmart принимают предварительные заказы на iPad 2022 года, который должен выйти в среду, 26 октября. Базовая модель начинается с 64 ГБ памяти и возможностью подключения Wi-Fi 6 за 449 долларов. Если вы предпочитаете больше памяти, вы можете выбрать модель на 256 ГБ за 59 долларов.9.

Версии iPad 10-го поколения с поддержкой сотовой связи поставляются с радиомодулем 5G (впервые для этой линейки iPad) по цене от 599 долларов США за 64 ГБ памяти. Модель высшего уровня этого iPad — это версия 5G с 256 ГБ памяти за 749 долларов, что, честно говоря, приближается к территории iPad Pro.

Apple iPad (2022)

$

449

В iPad 10-го поколения используется более быстрый процессор A14 Bionic, чем в его предшественнике. Он также оснащен большим 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, предлагает поддержку USB-C и доступен в четырех цветах: серебристом, желтом, розовом и синем.

449 долларов в Apple 449 долларов в Best Buy 449 долларов в Target

Самые популярные

  1. VW стремится свергнуть Tesla Model 3 с помощью своего дальнобойного электрического седана ID.7


  2. Только шесть электромобилей по-прежнему имеют право на получение федеральной налоговой льготы в размере 7500 долларов США после вступления в силу новых правил


  3. Электрический внедорожник Polestar 4 сочетает в себе большую мощь в небольшом корпусе


  4. WB объявляет о многопользовательской игре Harry Potter Quidditch


Новый iPad (2022): дата выхода, цена и характеристики

Главная / Новости / Новости планшетов

Новости

дороже, но выглядит как лучший iPad во всей линейке

Джим Мартин

Исполнительный редактор, технический советник

Изображение: Apple

Классический iPad обновлялся столько раз, сколько мы не забудем, но одна вещь осталась почти с самого начала — это дизайн.

Кнопка «Домой» застряла гораздо дольше, чем ожидалось, и хотя такие компоненты, как процессоры, память и камеры, помогли поддерживать iPad в актуальном состоянии, пришло время привести его в соответствие с остальной линейкой, включая iPad mini и iPad. Айпад Эйр.

И это именно то, что Apple сделала с iPad 2022 года. Выпущенная незаметно вместе с новым iPad Pro, обновленная модель принимает квадратный форм-фактор своих братьев и сестер и заменяет разъем Lightning на USB-C.

Благодаря уменьшенной рамке вокруг экрана и увеличению экрана с 10,2 до 10,9 дюймов iPad начального уровня выглядит более современно.

Apple заявляет, что добавила немного веселья в процесс, сделав новый iPad доступным в четырех ярких цветах. Мы видим только три: синий, розовый и желтый. Серебро, по нашему скромному мнению, не яркое.

Какова цена нового iPad 2022 года?

  • От 449 долл. США / 499 фунтов стерлингов (64 ГБ)
  • Также доступно с LTE от 59 долл. США9 / 679 фунтов стерлингов

Если вы надеялись на более дешевый iPad, то вам не повезло. В связи с инфляцией в различных странах, включая США и Великобританию, цены стремительно растут.

Рассмотренный iPad 9-го поколения -го поколения (который остается в продаже как настоящая модель начального уровня) стоил 329 долларов США / 319 фунтов стерлингов, когда он был запущен в 2021 году. Это все та же цена в США, но покупатели из Великобритании будут теперь заплатите 369 фунтов стерлингов.

Если вы хотите iPad 10-го поколения -го поколения , вы заплатите как минимум на 120 долларов больше в США и на целых 180 фунтов больше (чем 9-го поколения).-го поколения изначально стоил) в Великобритании.

Только для модели с 64 ГБ Wi-Fi. Вы можете получить модель на 256 ГБ (единственная другая предлагаемая емкость) за 599 долларов США / 679 фунтов стерлингов.

Когда выйдет iPad 2022 года?

  • Предзаказ с 18 октября
  • В продаже с 26 октября

Оформить предзаказ на iPad 10-го поколения -го поколения можно сразу на веб-сайте Apple, и он поступит в продажу в среду, 26 октября.

Что нового в iPad 2022?

Не путайте с iPad Pro 2022 года по названию или iPad Air по внешнему виду, новый iPad является одним из планшетов Apple начального уровня и, несмотря на то, что он дороже, чем ожидалось, он все же дешевле, чем iPad mini — всего лишь.

Несмотря на то, что обновленный дизайн отлично подходит для базового iPad и будет казаться новым, если у вас не было или не было iPad Air, iPad Pro или iPad mini, на самом деле он просто догоняет остальную часть диапазона.

Это означает, что у него есть порт USB-C и, как и у других современных iPad, нет кнопки «Домой» под экраном. Вместо этого сканер отпечатков пальцев встроен в верхнюю кнопку.

Удивительно, однако, есть несколько совершенно новых функций, которых нет даже в iPad Pro. Они включают в себя новый чехол Magic Keyboard Folio со съемной клавиатурой и подставкой, а также фронтальную камеру для альбомной ориентации.

Apple

Это подлинная новинка для линейки iPad и означает, что камера расположена на длинном, а не на коротком краю экрана, как и в большинстве веб-камер для ноутбуков. Сверхширокоугольная 12-мегапиксельная камера поддерживает Center Stage, чтобы вы также могли оставаться в центре изображения.

Это делает iPad лучше для видеозвонков, особенно при использовании с Folio. Кроме того, на клавиатуре Folio есть функциональные клавиши и трекпад, поддерживающий жесты мультитач.

Apple

Примерно такого же размера, как и его предшественник, iPad 10 -го поколения предлагает более крупный 10,9-дюймовый экран с разрешением 2360×1640.

Конечно, ни один новый iPad не будет полным без обновления процессора, поэтому 10-е поколение -го поколения получает процессор A14 Bionic, предлагающий примерно на 20% больше производительности процессора и на 10% больше графического процессора, чем у прошлогоднего iPad.

Но, поскольку вы, вероятно, обновляетесь со старого устройства, эти цифры не имеют значения. Если у вас iPad 7 -го поколения , то в целом вы получите на 300 % больше производительности.

В других местах есть поддержка Wi-Fi 6 и 5G с возможностью установки физической SIM-карты или eSIM.

scroll to top