Ipad mini 3 сравнение ipad mini 4: Сравнение iPad mini 3 и iPad mini 4

iPad Air 4 против iPad Air 3: чем новый Apple Air отличается от своего предшественника?

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

iPad Air 3 (левый) против iPad Air 4 (правый)
(Изображение предоставлено Apple/TechRadar)

Apple наконец-то представила iPad Air 4, новый планшет от компании, который входит в линейку Air среднего класса. Новый планшет — это большой шаг вперед по сравнению со своим предшественником, iPad Air 3, от его характеристик и функций до дизайна.

Выражение «большой скачок вверх» довольно расплывчато, поскольку планшеты — это сложные гаджеты, одинаково важные для творчества, общения, бизнеса и игр.

Так что, если вы заинтересованы в обновлении вашего текущего Air 3 или хотите побаловать себя новым планшетом, мы поместили их рядом, чтобы вы могли увидеть, чем они отличаются.

  • iPad Air 4: все, что вам нужно знать
  • Новый iPad (2020 г. ) тоже 8-го поколения
  • Apple Watch SE: доступные Apple Watch для всех

Сравнение iPad Air 4 и iPad Air 3: цена и доступность

Цена iPad Air 4 начинается с 599 долл. США / 579 долл. США / 899 австралийских долларов за модель на 64 ГБ и 256 ГБ: 749 долл. США / 729 фунтов стерлингов / 1129 австралийских долларов за вариант на 256 ГБ. Это делает новый iPad Air более дорогим, чем его предшественник.

На момент запуска iPad Air 3 стоил 499 долларов США / 479 фунтов стерлингов / 779 австралийских долларов за 64 ГБ памяти и 649 долларов США / 629 фунтов стерлингов / 999 австралийских долларов за 256 ГБ, и это стоило дополнительно 130 долларов США / 120 фунтов стерлингов / 200 австралийских долларов сверх этих цен. если вы хотите подключение LTE поверх Wi-Fi по умолчанию.

Со временем его цена в сторонних розничных магазинах немного снизилась, а с появлением Air 4 мы ожидаем, что цена iPad Air 3 снова упадет, поскольку розничные продавцы стремятся избавиться от старых запасов.

Проведите по экрану для горизонтальной прокрутки

9 0040

Сравнение iPad Air 4 и iPad Air 3: стартовые цены
Ячейка заголовка — столбец 0 9)
64 ГБ 599 долларов США / 579 фунтов стерлингов / 89 австралийских долларов9 499 долл. США / 479 долл. США / 779 австралийских долларов
64 ГБ + сотовая связь 729 долл. США / 709 фунтов стерлингов / 1099 австралийских долларов 629 долл. США / 599 фунтов стерлингов / 979 австралийских долларов 90 045
256 ГБ 749 долл. США / 729 фунтов стерлингов / 1129 австралийских долларов 649 долл. США / 629 долл. США / 999 австралийских долларов
256 ГБ + сотовая связь 879 долл. США / 859 фунтов стерлингов / 1329 австралийских долларов 779 долл. США / 749 фунтов стерлингов / 1199 австралийских долларов

Дизайн iPad Air 3 напоминает начальный. iPad уровня, с закругленными краями, толстыми рамками, физической кнопкой «Домой» и разъемом для наушников 3,5 мм. Есть порт Lightning для зарядки.

Он сильно отличается от iPad Air 4, который больше похож на iPad Pro. Он имеет ровный край, не закругленный, с портом USB-C вместо Lightning, без боковых рамок и безрамочным дисплеем. Сканер Touch ID находится в кнопке сбоку планшета, а не в кнопке на передней панели.

Диагональ экрана iPad Air 3 составляет 10,5 дюймов, разрешение 1668 x 2224, технология LCD. На нем установлено программное обеспечение Apple для отображения, например True Tone Display, которое тонко настраивает цветовую композицию, чтобы она соответствовала окружающей среде, в которой вы находитесь.0003

iPad Air 4 (Изображение предоставлено Apple)

Это немного меньше, чем у iPad Air 4 с его 10,9-дюймовым дисплеем, но разрешение примерно такое же — 2360 x 1640, и это также LCD.

Здесь есть множество функций программного обеспечения для экрана Apple, таких как дисплей True Tone, который настраивает цвет и яркость экрана в зависимости от окружающей среды, а также антибликовое покрытие, позволяющее лучше видеть на солнце.

iPad Air 4 против iPad Air 3: камера и аккумулятор

iPad Air 3 имел 8-мегапиксельную заднюю камеру и 7-мегапиксельную фронтальную камеру, что достаточно для видеозвонков или создания эталонных изображений для проектов, но не делать фантастические фотографии, которые будут выставлены в художественных галереях. Примерно то же самое и с Air 4, с его 12-мегапиксельной задней и 7-мегапиксельной фронтальной камерой, хотя задняя камера может быть немного лучше для снимков.

Что касается емкости аккумулятора, то iPad Air 3 оснащен блоком питания емкостью 8 134 мАч, которого, по утверждению Apple, хватит на 10 часов использования. Мы обнаружили, что эта цифра примерно точна, если вы используете эту вещь совсем немного, но при меньшем использовании она может достигать 24 часов или даже недели, если вы вообще почти не используете ее.

Apple не говорила о времени автономной работы при запуске iPad Air 4, поэтому нам придется проверить это на себе, когда он выйдет.

iPad Air 3 рядом с iPhone (Изображение предоставлено Future)

iPad Air 4 против iPad Air 3: характеристики и характеристики

iPad Air 3 работает на чипсете Apple A12 Bionic, который на момент выпуска был лучшим в линейке, но сейчас он немного устарел — iPad Air 4 работает на новом процессоре A14 Bionic, который мы также ожидаем увидеть в iPhone 12.

Apple не упомянула об оперативной памяти iPad Air 4, но мы ожидаем, что она будет чуть больше 3 ГБ для iPad Air 3. Однако Apple не использует большое количество оперативной памяти в своих гаджетах, поэтому мы не ожидаем, что она будет достигать 8 ГБ.

Вы можете использовать Apple Pencil с iPad Air 3, но только со стилусом первого поколения, поэтому, если вы хотите использовать версию второго поколения (которая прикрепляется магнитом к боковой стороне планшета для зарядки, а не через порт Lightning ) вам придется использовать iPad Air 4.

iPad Air 4 (Изображение предоставлено Apple)

Takeaway

iPad Air 4 кажется улучшением iPad Air 3 практически во всех возможных отношениях — вот некоторые из них. его изменения велики, а другие относительно незначительны.

Самым большим изменением стал дизайн: более профессионально выглядящий квадратный край, полезный порт USB-C и дисплей от края до края, благодаря чему устройство имеет небольшой корпус, но большой экран.

Возможность подключения Apple Pencil gen-2, улучшенная задняя камера и улучшенный чипсет также будут полезны для ряда пользователей, в зависимости от того, для чего вам нужен планшет.

Цена на iPad Air 4 намного выше, чем у его предшественника, особенно с учетом того, что iPad Air 3, скорее всего, увидит справедливое снижение цены теперь, когда он старше, поэтому люди, которым не нужны все творческие и бизнес-функции, могут найти это старый сланец так же хорош, как и новый.

  • Apple Watch SE тоже только что были выпущены

Подпишитесь, чтобы получать ежедневные новости, обзоры, мнения, анализ, предложения и многое другое из мира технологий.

scroll to top