Ipad mini 4 air: Сравнение: iPad Air 2 против iPad Mini 4

Теперь 32 Гб! iPad Air 2 и iPad mini 4 доступны в OCS

Новость

Вернуться

Новости компании
09 сентября 2016

Уважаемые партнеры,

Мы рады сообщить о доступности к заказу обновленных моделей iPad Air 2 и iPad mini 4 с объемом памяти в 32 Гб. Модели по-прежнему доступны в цветах Space Gray, Silver, Gold. Все вопросы по продуктам и процедуре заказа вы можете задать на адрес [email protected].

iPad Air 2:

  • Толщина – 6,1 мм; вес – 437 г
  • Дисплей Retina: 9,7»; 2048×1536 пикселей
  • Графика в 2,5 раза быстрее
  • Процессор на 40% быстрее
  • До 10 часов без подзарядки
  • Технология Touch ID
  • Операционная система – iOS 10

iPad mini 4:

  • Толщина – 6,1 мм; вес – 299 г
  • Дисплей Retina: 7,9»; 2048х1536 пикселей
  • Процессор мощнее на 30%
  • Графика быстрее на 60%
  • Технология Touch ID
  • Операционная система – iOS 10

Информация для заказа:

НоменклатураКаталожный номерОписание
1000406835MNV22RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi 32GB — Space Grey
1000406833MNV62RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi 32GB — Silver
1000406834MNV72RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi 32GB — Gold
1000406836MNVP2RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB — Space Grey
1000406837MNVQ2RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB — Silver
1000406838MNVR2RU/AApple iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB — Gold
1000406839MNY12RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi 32GB — Space Grey
1000406840MNY22RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi 32GB — Silver
1000406841MNY32RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi 32GB — Gold
1000406842MNWE2RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular 32GB — Space Grey
1000406843MNWF2RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular 32GB — Silver
1000406844MNWG2RU/AApple iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular 32GB — Gold

Объявлен iPad mini 4

: характеристики, цена, дата выпуска

Подготовка к сегодняшнему мероприятию Apple вызвала множество дискуссий типа «будут ли они, не будут ли они». Аналитики и отраслевые эксперты яростно обсуждают будущее Apple, сосредоточившись на том, что будет представлено во время этого чрезвычайно важного события. В какой-то момент было даже упоминание о возможности того, что Apple покончит с iPad mini, чтобы сосредоточиться на своих более крупных планшетах. Что ж, теперь, когда официально представлен iPad mini 4, мы можем развеять слухи. Вот полное описание миниатюрного iPad четвертого поколения.

Наконец, «мини-планшет» от Apple — это действительно мини-планшет, так что давайте не будем терять время и перейдем к особенностям iPad mini 4. Как и ожидалось, Apple и соответствующие команды дизайнеров черпали вдохновение в прекрасном iPad Air 2 для создания iPad mini четвертого поколения. Ультратонкий форм-фактор нынешнего флагманского iPad Air был перенесен в последнее предложение mini, что принесло с собой потрясающий профиль толщиной 6,1 мм по сравнению с 7,5-миллиметровой пластиной, которая есть у iPad mini 3.

Дисплей

Если он не сломан, то, вероятно, будет разумно оставить его в покое. В связи с этим iPad mini 4 оснащен тем же потрясающим 7,9-дюймовым дисплеем Retina, который сделал визуальные медиа на iPad mini третьего поколения сенсационными. Исходное разрешение 2048 x 1536 пикселей дает колоссальные 3,1 миллиона пикселей, что соответствует 326 пикселям на дюйм.

Но это еще не все; Технология отображения на mini 4, похоже, была заимствована у iPad Air 2, в котором по сути три компонента дисплея объединены в одну панель для создания реалистичных изображений.

Процессор

Новейший iPad mini оснащен процессором A8, разработанным Apple, и сопроцессором движения M8, которые использовались в прошлогодних iPhone 6 и 6 Plus. 64-разрядная архитектура процессора A8 обеспечивает невероятно высокую скорость процессора в сочетании с впечатляющей графикой, что делает iPad mini 4 значительным шагом вперед по сравнению с предшественником.

Камера

Ассортимент iPad от Apple не совсем известен тем, что он самый простой в использовании, когда дело доходит до импровизированных фотографий. В конце концов, это не совсем цель 7.9.-дюймовый планшет. При этом компания продолжает улучшать предложения камер с каждым ударом поколения, на этот раз предлагая 8-мегапиксельную заднюю камеру с фронтальным 1,2-мегапиксельным модулем для камеры FaceTime HD. Основная камера может поддерживать стабилизацию видео, возможность записи видео 1080p, а также замедленного видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Touch ID

В Touch ID уже внесены и будут продолжаться постоянные улучшения. На самом деле не так уж много можно сделать аппаратно, чтобы улучшить функциональность, поскольку ридер уже чрезвычайно эффективен. Последний и самый лучший iPad mini оснащен тем же датчиком Touch ID, что и iPad mini 3, с любыми поправками к функциям, которые обрабатываются программным обеспечением.

Срок службы батареи

Срок службы батареи является чрезвычайно важным аспектом для любого потребительского устройства, но тем более, когда мы говорим о портативном планшете, таком как iPad. Встроенный в iPad mini 4 литий-ионный аккумулятор обеспечивает пользователям до десяти часов непрерывной работы в идеальных условиях.

Программное обеспечение

Одним из главных преимуществ нового iPad mini является тот факт, что он будет поставляться с полнофункциональной версией iOS 9.уже установлено. Apple пошла на, казалось бы, впечатляющие шаги, чтобы разработать iOS 9, твердо ориентируясь на iPad, что сразу видно, если учесть встроенные функции только для iPad. Включение новых функций Slide Over и Split View, принадлежащих iPad, повысит производительность и возможности многозадачности. Не забывайте, что есть также новая функция «картинка в картинке» (PiP), которая вызвала ажиотаж среди восторженных поклонников iOS с тех пор, как Apple впервые представила ее во время WWDC.

Цвета

К сожалению, здесь нет ничего нового. iPad mini, возможно, выиграл от прекрасного обновления, но варианты цвета остались прежними. Заинтересованные потребители смогут выбрать iPad четвертого поколения в цвете «серый космос», серебристом или красивом золотом.

Аксессуары

Иногда доступность пользующихся спросом и мощных аксессуаров может в конечном итоге убедить потребителя приобрести продукт. Чтобы дополнить последний iPad mini 4, Apple обновила ассортимент сопутствующих аксессуаров, заполнив его физические и цифровые полки новыми чехлами Smart Cover с различными вариантами отделки, а также потрясающим чехлом Smart Case, обеспечивающим новый уровень защиты.

Цена

iPad mini 4 — 16 ГБ Wi-Fi: 399 долларов США
iPad mini 4 — 64 ГБ Wi-Fi: 499 долларов США
iPad mini 4 — 128 ГБ Wi-Fi: 599 долларов США
iPad mini 4 — 16 ГБ Wi-Fi + сотовая связь : 529 
 долларов – iPad mini 4 – 64 ГБ Wi-Fi + Cellular: 629 
 долларов США iPad mini 4 – 128 ГБ Wi-Fi + Cellular: 729 долларов США

Дата выпуска

В настоящее время iPad mini 4 можно приобрести в онлайн-магазине Apple Store, и доставка в течение 4-6 рабочих дней.

Вы можете подписаться на нас в Твиттере, добавить нас в свой круг в Google+ или поставить лайк на нашей странице в Facebook , чтобы быть в курсе всех последних новостей от Microsoft, Google, Apple и Интернета.

Поделиться Твитнуть Отправить Поделиться

Технологический энтузиаст, бывший разработчик программного обеспечения, а в настоящее время руководитель отдела качества и тестирования в ведущей SaaS-компании. Разработчик нескольких приложений. Любитель угождать людям и верующий в то, чтобы быть самим собой.

iPad Mini 4 Обзор | Надежные отзывы

Вердикт

Плюсы

  • Большой размер для мультимедиа и игр
  • приложений для iPad — лучшие
  • Выглядит прекрасно
  • Быстро

Минусы

  • Дорого
  • iOS нуждается в дополнительных дополнениях для планшетов

Основные характеристики

  • Обзорная цена: 319,00 фунтов стерлингов
  • 7,9-дюймовый дисплей Retina
  • ЦП A8
  • 2 ГБ ОЗУ
  • 16/64/128 ГБ памяти
  • Дополнительный LTE
  • iOS 9.3
  • 8-мегапиксельная камера iSight
  • 1,2-мегапиксельная камера FaceTime

Что такое iPad Mini 4?

Часто нелюбимый планшет в линейке Apple, новейший мини-iPad — это iPad Air 2 с 7,9-дюймовым дисплеем.

Вероятно, именно таким должен был быть плохо принятый iPad Mini 3 благодаря улучшенному процессору, 2 Гб оперативной памяти, ламинированному дисплею и более тонкому корпусу.

Это фантастическая маленькая мультимедийная машина, которая, несмотря на свою цену, обладает всеми функциями своих старших братьев. Только в меньшей упаковке.

iPad Mini 4 — дизайн

iPad Mini 4 выглядит точно так же, как iPad Mini 3 до него, который, в свою очередь, выглядел точно так же, как iPad Mini 2. Apple явно чувствует, что достигла пика дизайна iPad, и я в основном согласен.

Эти скошенные края блестят, изогнутые стороны удобно лежат в ваших руках, а плоская задняя часть помогает устройству сидеть на столе, не качаясь. Однако он как всегда скользкий: я часто чувствую себя немного неловко, когда держу планшет в одной руке.

Связанный: Лучшие планшеты

Вдоль боковой стороны iPad Mini 4 находится переключатель громкости, а кнопка блокировки расположена вверху; Apple убрала ползунок блокировки поворота iPad Mini 3. Это сделано для того, чтобы сделать устройство тоньше — 6,1 мм, а не 7,5 мм — и компромисс меня устраивает. Он также легче, примерно на 30 г.

Внизу вы найдете тщательно обработанные отверстия для динамиков и порт для зарядки Lightning.

Отличительной особенностью iPad Mini 4, как следует из названия, является его размер. В одной руке им гораздо удобнее управлять, чем iPad Air 2 или 9.iPad Pro с диагональю 0,7 дюйма, а при размещении рядом с iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма разница почти комична.

В определенных ситуациях я предпочитаю компактный стиль. Читать, например, на iPad Mini 4 намного лучше. Я могу удобно держать устройство одной рукой в ​​течение длительного времени, что было бы невозможно с большим планшетом. Также кажется более естественным читать на устройстве размером с книгу в мягкой обложке.

iPad Mini 4 также станет идеальным компаньоном в дороге. Вытягивание его в автобусе, метро или поезде кажется другим менее навязчивым — особенно в переполненном общественном транспорте — чем с полноразмерным планшетом, что делает его отличным небольшим мультимедийным устройством, которое всегда можно носить с собой.

Однако я не считаю iPad Mini столь же производительным, как более крупные устройства. Его меньший дисплей приводит к уменьшению экранной клавиатуры, что затрудняет набор текста и, следовательно, делает опечатки более частыми. Проблема размера затрагивает и сторонние аксессуары для клавиатуры, что опять же делает их гораздо менее функциональными, чем их более крупные аналоги.

Связано: советы и рекомендации по iOS 9

iPad Mini 4 — дисплей

Так как было объявлено за несколько месяцев до 97-дюймовый iPad Pro, дисплей iPad Mini 4 не поддерживает технологию True Tone. Тем не менее, это прекрасный экран — на самом деле, из всех iPad это самая пиксельная панель.

Дисплей с разрешением 2058 x 1536 такой же, как у iPad Air 2 и меньшего iPad Pro, но эти пиксели расположены гораздо плотнее на 7,9-дюймовой панели, чем на 9,7-дюймовой версии.

Это также первый дисплей iPad Mini, который был ламинирован, что позволило избавиться от крошечного воздушного зазора, который раньше находился между стеклом и самим дисплеем. Из всех изменений в iPad Mini 4 это одно из моих любимых, и вы действительно заметите разницу, если перейдете на iPad Mini 4 по сравнению с предыдущими поколениями iPad. Такое ощущение, что вы на самом деле касаетесь пикселей.

Также имеется более широкая цветовая гамма — такая же, как у iPad Air 2, — поэтому панель может отображать более широкий диапазон оттенков. Опять же, положите iPad Mini 4 рядом с iPad Mini 2 или 3, и вы сразу заметите разницу. Черные более глубокие, красные более яркие, а белые менее тусклые.

Это фантастический во всех отношениях дисплей и огромный шаг вперед по сравнению с экраном iPad Mini 2 и 3 — оба из них я нашел немного размытыми и лишенными яркости.

Однако возможности использования на открытом воздухе остаются ограниченными, особенно под прямыми солнечными лучами, и даже после нескольких минут использования дисплей становится абсолютным магнитом для отпечатков пальцев.

Мы тщательно проверяем каждый планшет. Мы используем стандартные отраслевые тесты для правильного сравнения функций и используем планшет в качестве основного устройства в течение периода проверки. Мы всегда скажем вам, что мы находим, и мы никогда, никогда не берем деньги за обзор продукта.

Узнайте больше о том, как мы тестируем, в нашей политике этики.

Использовался в качестве основного планшета в течение рассматриваемого периода

Проверено с использованием авторитетных отраслевых эталонных тестов

Текущее тестирование в реальных условиях

Протестировано с различными играми, приложениями и сервисами

Макс является редактором Trusted Reviews и более девяти лет занимается мобильными телефонами и технологиями. Макс начал свою карьеру в T3 сразу после окончания Кингстонского университета.
Макс га…

Почему стоит доверять нашей журналистике?

Основанная в 2003 году, Trusted Reviews существует для того, чтобы давать нашим читателям исчерпывающие, непредвзятые и независимые советы о том, что покупать.

Сегодня у нас есть миллионы пользователей в месяц со всего мира, и мы оцениваем более 1000 продуктов в год.

scroll to top