Ipad mini 4 размер экрана: Подробный обзор и тестирование планшета Apple iPad mini 4

Размер имеет значение! Как бы вы хотели, чтобы ваш iPad mini? Apple хочет знать

Home Tech News Размер имеет значение! Как бы вы хотели, чтобы ваш iPad mini? Apple хочет знать

В преддверии предстоящего обновления iPad mini Apple, как сообщается, спрашивает клиентов о предпочтениях размера экрана — маленький, большой или просто правильный. Вот все, что вам нужно знать.

Давние слухи о возможности редизайна iPad mini от Apple только что получили новый импульс после того, как появились сообщения о некоторых предстоящих изменениях в успешном планшете компании шестого поколения. Сообщается, что в настоящее время Apple опрашивает клиентов в Китае о размере экрана iPad mini и о том, что они думают об iPadOS.

Несмотря на то, что Apple iPad mini является довольно успешным устройством, компания разослала опрос своим пользователям в Китае, в котором даже задавался вопрос о размере экрана iPad mini 4, согласно сообщению китайского новостного портала IT. Дом. Это не первый раз, когда компания опрашивает клиентов — в прошлом году она спрашивала пользователей о встроенном зарядном устройстве до запуска iPhone 12.

Некоторые из вопросов, заданных в опросе, включают вопросы о дисплее и о его размере, будь то слишком маленький, большой или просто правильный размер.

Читайте также : Ищете смартфон? Проверьте Mobile Finder здесь.

Согласно более ранним слухам, iPad может иметь меньший размер экрана от 8,5 до 9 дюймов по сравнению с текущим 10,2-дюймовым экраном на существующих моделях iPad.

Интересно, что iPad mini 4 на одно поколение отстает от нынешнего iPad mini 5-го поколения, но Apple спрашивает о первом, хотя экран на обоих устройствах одинаковый. Согласно отчету, Apple также спросила пользователей, используют ли они блок питания и кабель, стилус или клавиатуру, а также свое существующее оборудование, не принадлежащее Apple, такое как компьютеры с Windows, планшеты, смартфоны и носимые устройства.

В отчете 9to5Mac говорится, что грядущий iPad mini 6 может поставляться с портом USB-C и поставляться с чипсетом A15, который, по слухам, появится в конце этого года. Если слухи подтвердятся, то грядущий iPad mini 6 от Apple может присоединиться к последним iPad Air и мощному iPad Pro, которые также оснащены разъемом USB-C вместо фирменного порта Apple Lightning.

Следите за последними техническими новостями и обзорами HT Tech, а также следите за нами
в Twitter, Facebook, Google News и Instagram. Для наших последних видео,
подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Дата первой публикации: 05 августа, 17:06 IST

Теги:
яблоко

НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬИ

Советы и подсказки

Советы по iOS 16: создавайте наклейки с фотографиями iPhone за несколько простых шагов

Функция изоляции голоса iOS 16.4 уже здесь! Включите его на своем iPhone таким образом сейчас

Управляйте iPhone 14 Pro AOD с помощью этой УДИВИТЕЛЬНОЙ функции iOS 16. 4; ноу-хау

Уведомления веб-приложения iOS 16.4 теперь доступны на вашем iPhone! Включить функцию ЭТИМ способом

БЫСТРО конвертируйте изображение JPG в файл PDF на Mac и Windows этим способом

Выбор редакции

Переход с iPhone 12 на iPhone 14: стоит ли переходить на него?

Lapcare LTS-600 Ramp Dual Tower 160W Speakers Обзор: Мощная производительность

Обзор Samsung Galaxy A54 5G: идеальная цена!

Обзор Samsung Galaxy A34 5G: оправдывает цену и хорошо выглядит

Обзор Realme C55: Пакеты, похожие на iPhone, Dynamic Island, стоят намного меньше, но оно того стоит?

Актуальные истории

Samsung Galaxy A54 5G Краткий обзор: Цена достойная производительности!

от iPhone 14 Pro до iPhone 8, посмотрите 10 известных фильмов, снятых на Apple iPhone

AI может взломать ваш пароль за секунды! Сделайте это, чтобы спасти себя

Лучшие игровые телефоны до 25000: Redmi K50i, Realme 10 Pro Plus, Realme GT Neo 3T и другие

трюки с iPhone: скройте свою личность! Узнайте, как использовать функцию Apple Hide My Email address

Легенды Minecraft ВЫПУЩЕНЫ! Геймплей для платформ, все здесь

Sega Sammy в сделке за 776 миллионов долларов по покупке производителя Angry Birds Rovio

Выпуск крупного обновления Minecraft 1. 20: новые функции Know Trails and Tales, дата выхода и многое другое

Игровые онлайн-чаты уже давно представляют опасность для американских военных

Что такое Discord, приложение для чата, связанное с секретными утечками?

В чем разница: iPad mini 5 и iPad mini 4

iPad mini 4 (слева) и iPad mini 5 2019 года (справа)

Снаружи вам будет трудно заметить разницу между iPad mini 4 и iPad mini 5. Но внутри есть немало отличий, которые действительно отличают предыдущий mini Apple от новейшего. AppleInsider углубляется, освещая все изменения от предыдущего iPad mini четвертого поколения до мощного 2019 года.модель.

Найди отличия

Физически два планшета практически идентичны. Взглянув на них с выключенным дисплеем спереди, вы не сможете отличить одно от другого. Все они имеют одинаковую рамку и одинаковый 7,9-дюймовый дисплей. Несмотря на то, что пятое поколение является совершенно новым, Apple сохранила почти весь дизайн летней модели.

Подпишитесь на AppleInsider на YouTube

Перевернув планшет, вы обнаружите единственное физическое изменение на миниатюрном планшете — пару микрофонов. Оба планшета имеют двойные микрофоны для видеосъемки, расположенные в верхней части устройства. На устаревшем устройстве четвертого поколения один микрофон находится слева от камеры сбоку планшета, а другой — справа от камеры. В новой модели Apple переместила их оба — теперь один находится сзади ближе к верху, прямо по центру по горизонтали. Второй находится на самом верхнем краю, также по центру.

iPad mini 4 (слева) и iPad mini 5 2019 года (справа) расположение микрофона

Это небольшая разница, но она влияет на дизайн корпуса. То, что подходит для четвертого поколения, технически подойдет и для пятого, но теперь оба микрофона будут закрыты. Уже начали выпускаться новые чехлы, в которых учитывается расположение микрофона.

iPad mini 5

Единственное физическое изменение, которое вы заметите, — это дисплей. Он сохраняет то же разрешение 2048 x 1536 при 326 пикселях на дюйм, что составляет 7,9.дюймов по диагонали. Что изменилось, так это то, что теперь он поддерживает широкую цветовую гамму P3, что делает дисплей более ярким. Он также ярче, теперь на 500 нит по сравнению с предыдущим на 450 нит.

Дисплей iPad mini 5 поддерживает технологию Apple True Tone. Эта функция позволяет регулировать баланс белого дисплея в течение дня. Камера отслеживает окружающий свет в комнате и регулирует температуру дисплея в соответствии с ним, делая его более удобным в использовании.

Важно то, что внутри

Внутренне Apple сделала все возможное. Новый iPad mini оснащен процессором A12 Bionic, который легко затмевает процессор A8, установленный в iPad mini 4. В нашем обзоре мы рассмотрим радикальные изменения в производительности, которые вы можете ожидать от этого нового чипсета. Для справки: это тот же процессор, что и в iPhone XS, XS Max и XR. Линия iPad Pro оснащена процессором A12X Bionic, который немного мощнее, но для своего размера он надежен. Также в чипсет встроен сопроцессор M12, по сравнению с предыдущим M8.

iPad mini 5

Apple увеличила емкость iPad mini 5, теперь он доступен с 64 ГБ и 256 ГБ по сравнению с максимальным объемом 128 ГБ в предыдущем поколении. Оперативная память также увеличилась на 50 процентов до 3 ГБ.

Улучшено беспроводное соединение, выполнен переход с Bluetooth 4.0 на Bluetooth 5. Оба устройства поддерживают Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, хотя более новая модель обозначена как одновременная двухдиапазонная.

Камеры

Камера iPad mini 5

На задней панели iPad mini 5 заметных изменений не произошло, но на передней панели произошли изменения. Задняя часть сохраняет 8-мегапиксельную камеру, которая достаточно хороша для дополненной реальности и съемки хорошо освещенных фотографий, но в остальном ее следует игнорировать для вашего (более нового) iPhone или специальной камеры.

На передней панели нет Face ID или системы камеры True Depth, но вместо этого Apple обновила фронтальную камеру FaceTime с 1,2 МП до 7 МП. Эта камера теперь может снимать видео 1080P со скоростью 30 кадров в секунду, что выше 720P, доступного ранее.

Камеры iPad mini FaceTime были обновлены

Эта новая камера теперь также может захватывать широкие цвета для фотографий и Live Photos. Съемка широких цветных фотографий особенно заметна благодаря дисплею класса P3.

Где купить

Если вы еще этого не сделали, ознакомьтесь с обзором AppleInsider об iPad mini 5 2019 года, в котором мы даем свой вердикт о том, как все эти изменения на самом деле влияют на миниатюрное устройство.

scroll to top