Ipad mini retina ipad mini 4: Подробный обзор и тестирование планшета Apple iPad mini 4

iPad Mini 5 против iPad Mini 4: выпуск самого маленького планшета Apple в 2019 году давая нам iPad Air (2019) и iPad Mini 5.

Вот как новый детский планшет Apple сравнивается со своим предшественником, давним iPad Mini 4, который был запущен еще в 2015 году и до сих пор оставался продается как единственный iPad малого форм-фактора, предлагаемый Apple.

iPad Mini 5 против iPad Mini 4 — дизайн

Несмотря на то, что новейшее семейство iPad Pro прокладывает новый путь для языка дизайна планшетов компании, похоже, что Apple решила не использовать эту более молодую ДНК в своих новых, более доступных планшетах. . Таким образом, новый iPad Mini выглядит так же, как и его предшественник, вплоть до порта Lightning.

Вы получаете тот же форм-фактор толщиной 6,1 мм, и все это с 7,9-дюймовым дисплеем Retina, разрешение которого остается неизменным по сравнению с iPad Mini 4. Стеклянный фасад сочетается с цельным металлическим корпусом со скругленными краями и аппаратными элементами управления, расположенными по бокам.

iPad Mini 4 2015 года выпуска

Физически единственная реальная доработка — это небольшое увеличение веса, но для 99,9% пользователей дополнительные доли грамма окажутся незаметными, как с моделями Wi-Fi, так и с сотовыми моделями на новом Mini. весит чуть более 300 граммов (в то время как iPad Mini 4 только с Wi-Fi весит 299 граммов).

В то время как Apple перечисляет оба iPad Mini в серебристом, космическом сером или золотом цвете, золотой оттенок нового Mini имеет явно более персиковый оттенок по сравнению с более желтым корпусом Mini 4.

Сравнение iPad Mini 5 и iPad Mini 4 — характеристики и характеристики

Дисплей Retina, батарея и возможности подключения почти полностью совпадают, хотя в новой модели добавлена ​​поддержка TrueTone.

Ситуация начинает меняться, когда дело доходит до чистой производительности, когда Apple предоставила Mini 2019 года давно назревшее обновление чипсета. Будущие владельцы нового iPad Mini 5 получат преимущества от Apple A12 Bionic SoC текущего поколения, которая предлагает заметное улучшение общей производительности, графической точности и энергоэффективности, отчасти благодаря 7-нм производственному процессу, на котором она построена.

iPad Mini 5 iPad Mini 4
Размеры 203,2 х 134,8 х 6,1 мм 203,2 х 134,8 х 6,1 мм
Вес 300,5 г (только Wi-Fi)/308,2 г (сотовая связь) 299 г (только Wi-Fi)/304 г (сотовая связь)
Дисплей 7,9-дюймовый дисплей Retina 4:3 2048×1536 (ЖК-дисплей) 7,9-дюймовый дисплей Retina (ЖК-дисплей) 4:3 2048×1536
Камера заднего вида 8 мегапикселей   f/ 2,4 AF 8 мегапикселей   f/ 2,4 AF
Фронтальная камера 7-мегапиксельная f/2 . 2 AF 1,2 мегапикселя f/ 2,2 AF
Память 2 ГБ ОЗУ + 64 ГБ/256 ГБ 2 ГБ ОЗУ + 128 ГБ
Аккумулятор 5124 мАч 5124 мАч
Apple Pencil Да (поколение 1)
Безопасность Touch ID Touch ID
Процессор 7-нанометровый процессор Apple A12 Bionic 20-нм Apple A8
Сеть Wi-Fi/сотовая связь (LTE) Wi-Fi/сотовая связь (LTE)

Ожидайте увеличения времени автономной работы и при повседневном использовании, даже если Apple утверждает, что оба Mini обеспечивают одинаковые десять часов веб-серфинга по Wi‑Fi.

Из-за устаревшей базовой аппаратной конструкции iPad Mini 5 не использует Face ID для iPad, как в последних версиях iPad Pro, вместо этого возвращается к Touch ID, как в Mini 4.

Одно примечательное дополнение есть поддержка Apple Pencil. Добавление ввода с помощью стилуса для мощного цифрового инструмента для письма/рисования компании — многообещающее дополнение, которое, несомненно, оценят как студенты, так и художники. Стоит подчеркнуть, что, несмотря на то, что новый iPad стал последним в семействе iPad, новый Mini 5 по-прежнему поддерживает Apple Pencil только первого поколения, поэтому его нельзя прикрепить к планшету сбоку и заряжать без проводов.

Связанный: Лучший iPad

После первоначального запуска iPad Mini 4 компания упростила варианты хранения, в которых он был доступен, до одного варианта на 128 ГБ. Это делит разницу с SKU iPad Mini 5 на 64 ГБ и 256 ГБ.

iPad Mini 5 против iPad Mini 4 – Камера

Основная 8-мегапиксельная камера, скорее всего (и мы надеемся), использует более современный сенсор, несмотря на то, что у него такое же разрешение и апертура, как у Mini 2015 года.

Те, кто привык использовать фронтальную камеру своего планшета, также оценят значительный прирост разрешения, которым теперь обладает более новая модель, с 7-мегапиксельной камерой Face Time, предлагаемой вместо ничтожного 1,2-мегапиксельного сенсора iPad Mini 4. не впечатляло включение, когда он был запущен, не говоря уже о том, что в последующие годы он оставался в продаже.

iPad Mini 5 против iPad Mini 4 — цена и доступность

Хотя новый iPad Mini теперь заменил iPad Mini 4 на веб-сайте Apple, до этого момента iPad 4 был доступен как только с Wi-Fi, так и с сотовой связью. начиная с 419 фунтов стерлингов и достигая 549 фунтов стерлингов для последнего.

При наличии двух конфигураций хранилища цены на новый iPad Mini 5 немного более детализированы. Модель только с Wi-Fi на 64 ГБ стоит от 399 фунтов стерлингов, в то время как добавление сотовой связи добавляет 120 фунтов стерлингов, а более высокая емкость хранилища добавляет еще 150 фунтов стерлингов. Таким образом, топовый iPad Mini 5 с 256 ГБ Wi-Fi и сотовой связью обойдется вам в 669 фунтов стерлингов..

iPad Mini 4 больше не продается в Apple, однако его можно приобрести в другом месте. Между тем, новый iPad Mini 5 доступен для заказа прямо сейчас и поступит в продажу 28 марта 2019 года.

Предварительный вердикт

Решение Apple обновить линейку iPad Mini кажется давно назревшим, но такие дополнения, как поддержка Apple Pencil и новый A12 Процессор Bionix означает, что мы не можем на них злиться. В старости iPad Mini 4 стал плохой покупкой из-за старения внутренних компонентов, новый iPad Mini стал гораздо более разумной покупкой.

За восемь лет работы с каждым смартфоном, планшетом и носимым устройством, о которых стоит кричать, Алекс живет и дышит технологиями. Предыстория Алекса также включает в себя множество видео — возможно, вы заметили…

Зачем доверять нашей журналистике?

Основанная в 2003 году, Trusted Reviews существует для того, чтобы давать нашим читателям подробные, непредвзятые и независимые советы о том, что покупать.

Сегодня у нас есть миллионы пользователей в месяц со всего мира, и мы оцениваем более 1000 продуктов в год.

Редакционная независимость

Редакционная независимость означает возможность вынести непредвзятое мнение о продукте или компании, избегая конфликта интересов. Чтобы это было возможно, каждый член редакции следует четкому кодексу поведения.

Профессиональное поведение

Мы также ожидаем от наших журналистов соблюдения четких этических норм в своей работе. Наши сотрудники должны стремиться к честности и точности во всем, что они делают. Мы следуем своду правил редакторов IPSO, чтобы поддерживать эти стандарты.

Обзор Apple iPad mini 4

Когда вы совершаете покупку по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Лучший планшет до 8 дюймов, Awards 2015. Четвертое поколение iPad mini от Apple по-прежнему остается маленьким планшетом, с которым нужно считаться.

..
Проверено на £ 319

Какой хай-фай? Вердикт

Благодаря настройкам, обновлениям и большому вниманию к деталям, iPad mini в четвертом поколении стал лучше, чем когда-либо

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕГОДНЯ

Плюсы
  • +

    Четкий, яркий экран

  • +

    Превосходный цветовой баланс

  • +

    Высокая производительность

  • +

    Детальный, изысканный звук

    15 +

    09 Великолепный дизайн

  • +

    Большой выбор приложений

Почему можно доверять What Hi-Fi?
Наша команда экспертов проверяет продукты в специальных тестовых лабораториях, чтобы помочь вам сделать лучший выбор в соответствии с вашим бюджетом. Узнайте больше о том, как мы тестируем.

Прошлый год был далеко не классическим годом для iPad mini. Мы по-прежнему ставили его третьему поколению пять звезд за производительность, но в конечном итоге это был не более чем iPad mini 2 со сканером отпечатков пальцев. В этом году самый маленький планшет Apple вышел раскачивающимся.

Среди фанфар, связанных с выпуском iPad Pro, iPad Mini 4 был упомянут лишь вскользь, но это не повод недооценивать его — здесь есть много новинок, за которые можно вонзить зубы.

ЕЩЕ: Обзор Apple iPad Pro

Особенности

Дизайн может показаться вам знакомым, но Apple сделала iPad mini 4 на 18% тоньше, чем его предшественник. Теперь это iPad Air 2 толщиной 6,1 мм, а весит он 299 г и легче. Добавьте к этому узнаваемую металлическую отделку премиум-класса, и это по-прежнему самый красивый планшет меньшего размера на рынке.

Каким бы красивым ни был его цельный дизайн, объем памяти остается абсолютно нерасширяемым, поэтому вам придется выбирать уровень хранения, который подходит вам в долгосрочной перспективе.

Мы настоятельно рекомендуем вообще отказаться от 16-гигабайтной версии, если только вы не будете заниматься чем-то большим, чем потоковое видео. 64-гигабайтная или 128-гигабайтная версия даст вам больше свободы для использования всех приложений и функций, которые может предложить iPad.

Снова на iPad mini 4 находится сканер отпечатков пальцев Apple TouchID, который так же надежен, как и раньше, хотя и не так быстр, как улучшенная версия на iPhone 6S. Помимо разблокировки iPad, это можно использовать с Apple Pay в магазинах и интернет-магазинах, включая App Store.

Как всегда, вы можете получить iPad mini 4 с выбором только Wi-Fi или Wi-Fi + сотовая связь для использования с SIM-картой. Обе версии выигрывают от более быстрого встроенного Wi-Fi стандарта 802.11ac. несколько изменений.

Над экраном mini 4 была проделана та же работа, что и над iPad Air 2. Это означает, что защитное стекло, слои ЖК-дисплея и сенсорного датчика были объединены вместе, чтобы контент и значки казались намного ближе, создавая более захватывающий опыт.

Картинка

Это работает, но более заметно изменение общей картины. Цвета по-прежнему такие же естественные, как и раньше, но выглядят более яркими. Также есть немного больше деталей, а добавленная резкость помогает выявить большую глубину текстур и укрепляет края и очертания.

Контраст тоже улучшился. Черные становятся еще глубже, чем раньше, сохраняя при этом детализацию теней, а белые цвета достаточно яркие, чтобы пробивать более мрачные сцены.

Все это объединяется для создания видео, с которым приходится считаться. Мы еще не видели маленького планшета, способного обеспечить такой же баланс насыщенных, но реалистичных цветов, деталей и контрастности.

Возможно, это не экран 2K, но когда результаты такие хорошие, это не обязательно.

Экран также стал более чувствительным, более точно отслеживая ваши прикосновения, а также оснащен новым антибликовым покрытием, уменьшающим блики до 56%. Это заметное улучшение при использовании mini 4 на улице.

ЕЩЕ: Лучшие планшеты 2015 года

Звук

Качество звука как никогда велико. Богатый, хорошо организованный характер Apple сразу узнаваем, с отличным тональным балансом и чистым, изысканным звуком, который делает его действительно легким для прослушивания.

Это также проницательно, с большим количеством деталей и впечатляющим уровнем ритмичной обработки для устройства такого типа. Он также не сдерживается, когда дело доходит до атаки, в равной степени способный понять смысл напряженного танцевального трека, поскольку он является чем-то более спокойным и продуманным.

На самом деле, мы думаем, что в этом году Apple, возможно, просто усилила свою игру в области аудио. Раньше он начал проигрывать Sony Z3 Tablet Compact, но в этом году кажется, что он снова удерживает свои позиции.

Уровень детализации примерно одинаков, а басы стали более весомыми и плотными, что придает им в целом более уверенный характер.

По-прежнему нет поддержки музыки в высоком разрешении, но когда производительность в стандартном разрешении настолько хороша, мы не можем сказать, что скучаем по ней.

БОЛЬШЕ: Обзор Apple Music

Простота использования

Под капотом есть собственный 64-битный процессор Apple A8 и сопроцессор M8, работающие вместе, чтобы обеспечить указанное 30-процентное повышение скорости и 60 на процент быстрее графики.

Мы, безусловно, можем поручиться за это. Все, что вы делаете — от смахивания и масштабирования до загрузки приложений и многозадачности — кажется немного более плавным и более непосредственным. Его приятно использовать, и он никогда не заставлял нас ждать, независимо от того, как сильно мы его подвергали.

Если вы увлекаетесь играми, iPad mini 4 — прекрасный способ играть в них. Они работают плавно, без каких-либо признаков пропуска кадров, а графика великолепно реализована, от красивых пейзажей в Machinarium до сбоев в Real Racing 3 .

Расширение памяти mini 4 до 2 ГБ позволило добавить несколько дополнительных функций многозадачности, в том числе Slide Over и Split View. Это позволяет вам провести пальцем справа налево, чтобы открыть вертикальную панель приложений, которые вы можете открыть вместе с тем, в чем вы сейчас находитесь.

Выбрав один из них, вы сможете отрегулировать ширину окна и взаимодействовать с обоими по отдельности.

Во-вторых, Apple представила функцию «Картинка в картинке» — возможность сжимать видео из Safari или родного приложения Apple Video или вызова Facetime и перемещать его по экрану, чтобы вы могли заниматься другими делами, не пропуская.

Обе функции работают хорошо и являются долгожданным дополнением… даже если они были доступны на Android в течение некоторого времени.

Если рассматривать камеру, то mini 4 лучше, чем когда-либо. Основная камера увеличилась с 5 МП до 8 МП, а фронтальная камера iSight была улучшена для получения более качественных снимков при слабом освещении.

Задняя камера делает четкие, хорошо сбалансированные изображения при хорошем освещении, а камера iSight производит меньше шума для лучшего Facetiming. Оба также включают новые функции, такие как замедленная съемка со скоростью 120 кадров в секунду и запись с интервальной съемкой, чтобы сделать ваши снимки немного более творческими.

Вердикт

Нет никаких сомнений в том, что iPad mini продолжает доминировать на рынке небольших планшетов, а его четвертое поколение обладает еще большим количеством хитростей в рукаве, чем когда-либо.

Конечно, есть альтернативы Android, которые предлагают сильную конкуренцию, но когда дело доходит до ответа на вопрос, какой маленький планшет предлагает наилучшие всесторонние возможности, ответ, по крайней мере, на данный момент, несомненно, принадлежит Apple.

Посмотреть все наши обзоры Apple

Посмотреть все наши обзоры планшетов

Apple iPad mini 4: Сравнение цен

805 Отзывы клиентов Amazon (открывается в новой вкладке)

☆☆☆☆☆

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

5 Нет 9 информации о ценах

(открывается в новой вкладке)

Проверьте Amazon (открывается в новой вкладке)

на базе

What Hi-Fi?, основанный в 1976 году, является ведущим в мире независимым справочником по покупке и владению оборудованием Hi-Fi и домашними развлечениями.

scroll to top