Ipad with retina display: iPad (4th generation) — Technical Specifications

Встречайте новый iPad от Apple, теперь с дисплеем Retina

Все знали, что это произойдет, и вот он: новый iPad

См. также : CNET: ведение блога в прямом эфире, сегодняшнее мероприятие Прямая веб-трансляция: поговорим об iPad Новый Apple TV анонсирован на мероприятии iPad Расходы Apple на дисплеи удвоятся в 2012 году: отчет

Генеральный директор Тим Кук представил новейший iPad весом 1,4 фунта в специальные средства массовой информации, мероприятие только для приглашенных в Сан-Франциско в среду утром, приветствуя его как следующий шаг в «революции после ПК».

«Во многих смыслах iPad заново изобретает портативные компьютеры, и он превосходит самые смелые прогнозы», — сказал Кук зрителям, добавив, что только в 2011 году Apple продала 172 миллиона устройств пост-ПК.

С момента презентации iPad 2 в марте прошлого года повсюду ходили слухи о том, как будет выглядеть третье поколение планшета на базе iOS. Одним из самых последних слухов было то, что iPad 3 на самом деле будет называться iPad HD.

Тем не менее, похоже, что Apple пока собирается называть третье поколение просто «новым iPad».

Как и ожидалось, Apple наконец-то переносит свою технологию Retina Display (как это было в iPhone 4 и 4S) на 9,7-дюймовый экран iPad. Это включает в себя разрешение 2048 x 1536 с 3,1 миллионами пикселей.

Дополнительные характеристики включают четырехъядерный процессор A5X, заявленный как вдвое более быстрый и в четыре раза более производительный, чем чип Nvidia Tegra 3.

Разработчики Apple также значительно улучшили функции и возможности камеры по сравнению с iPad 2. Во-первых, задняя камера теперь представляет собой камеру iSight с 5-мегапиксельным сенсором с подсветкой, 5-элементным объективом, распознаванием лиц и ИК-фильтром. Еще одним штрихом HD на этом планшете является добавление записи HD-видео 1080p.

Преодолевая разрыв в характеристиках между iPhone 4S и этим iPad, намеки на Siri можно найти с помощью распознавания голоса. Первоначально он будет поддерживать американский, британский и австралийский английский, а также французский, немецкий и японский языки.

Все это, вместе взятое, может значительно сократить срок службы батареи iPad. Тем не менее, устройство толщиной 9,4 мм по-прежнему будет работать до 10 часов и даже до девяти часов при использовании 4G.

Помимо улучшенных характеристик производительности, одной из функций, которые могут быть наиболее актуальными для бизнес-клиентов, будет обновление до поддержки 4G LTE с максимальной скоростью 72 Мбит/с и HSPA+ до 21 Мбит/с.

На данный момент только Verizon, AT&T, Rogers, Bell и Telus были объявлены назначенными поставщиками LTE для этого продукта. Однако говорят, что версии iPad от Verizon и AT&T отличаются.

По крайней мере, iPad теперь может служить в качестве персональной точки доступа (если оператор поддерживает это) для пяти устройств.

К сожалению, шкала цен совсем не изменилась, снова начав с 499 долларов за 16-гигабайтную версию Wi-Fi. Но, учитывая, насколько хорошо прошлые модели iPad уже продавались с меньшими характеристиками, нетрудно понять, почему Apple не сдвинется с места.

Но для тех, кто заботится о своем бюджете, Apple продолжает продавать iPad 2 по сниженной цене на 100 долларов. Таким образом, iPad 2 теперь будет стоить 399 долларов за 16-гигабайтную версию Wi-Fi.

Готовый к выпуску в черно-белом варианте, этот iPad получит самое масштабное начальное глобальное развертывание за всю историю с 10 странами в списке релизов в следующую пятницу. Эти рынки включают США, Великобританию, Францию, Германию, Японию, Канаду, Гонконг, Сингапур, Австралию и Швейцарию.

Если вы действительно хотите узнать, насколько правдоподобны (или нет) слухи, вы всегда можете сравнить и сопоставить официальные характеристики, представленные сегодня руководителями Apple, с обширным сводкой новостей CNET.

Учитывая всю шумиху вокруг новых продуктов Apple, неизбежно возникают высокие ожидания продаж новейшего iPad. Недавний опрос независимой мобильной рекламной сети InMobi показал, что почти треть мобильных пользователей купят новый iPad.

Посмотрим, насколько iPad 3 найдет отклик у потребителей после его выпуска. Во вторник стало известно, что iPad третьего поколения появится в магазинах уже в пятницу, 16 марта, что подтвердил Кук.

Изображение через CNET

Связанные:

  • Интернет-трансляция: анализ ZDNet анонса нового Apple iPad
  • Планируется запуск iPad 3 с 4G LTE: Ожидаете версию для iPhone?
  • Apple iPad самая быстрорастущая технология для малого и среднего бизнеса, согласно данным
  • Сможет ли Apple пробиться на пути к сервису потокового телевидения?
  • Аргументы за и против удаления кнопки «Домой» в iPad 3

Обзор Apple iPad Mini 2 с дисплеем Retina

The 7.9в Apple iPad Mini произвел ошеломляющее первое впечатление, когда он появился в прошлом году, и разочаровывающее второе впечатление. Восторженно воркуя над тонким, легким и элегантным дизайном, мы едва могли поверить в свою удачу, клетки мозга лихорадочно бились друг о друга, пытаясь понять столь безупречное аппаратное обеспечение планшета. Пока мы не включили его, то есть. И увидел домашний экран iOS 1024×768 со сравнительно нечеткими значками и текстом — подобные, которые, как мы думали, остались позади с iPhone 3GS.

Мы понимали, что Apple должна что-то сделать, чтобы расходы не вышли из-под контроля, но мы также были немного убиты горем. Купертино дал нам попробовать этот компактный iSlate меньшего размера, и как только он оказался у нас в руках, мы точно знали, чего хотим: iPad Mini с дисплеем Retina. Не чуть быстрее iPad 4 или iPad 5. Retina Mini.

Весь год мы хвалили планшеты с оговоркой, что Retina Mini должна появиться рано или поздно, чтобы выбить их из колеи. Итак, теперь, когда наша фантастическая вкладка здесь — по не такой уж мечтательной стартовой цене в 320 фунтов стерлингов — сможет ли iPad Mini 2 оправдать наши ожидания?

Ну, это не идеально. Но это приходит когда-либо так близко.

Дизайн и сборка – возвращение сексуальности

Что. Более. Может. Мы. Сказать? Mini был таким феноменальным образцом дизайна — столь же важным для будущих планшетов Apple, как iPhone 4 был для ее смартфонов — что он не только почти идентичен второму Mini, но и 9-й модели. .7in iPad Air теперь представляет собой увеличенную версию вкладки меньшего размера.

Благодаря приятному на ощупь алюминиевому корпусу, закругленным краям и механически обработанным решеткам динамиков вы рискуете поцарапать или ударить его о ноутбук, кофейную чашку или костлявые локти. Он также достаточно гладкий, чтобы выскользнуть из руки, если вы не удержите эти углы плотно в складках ладони. Все становится врагом, включая ваши собственные масляные пальцы. Вот почему, каким бы преступным он ни был, большинство покупателей Mini, вероятно, в конечном итоге приобретут знаменитую форму iPad Mini (теперь в космическом сером и серебристом) в чехле — по крайней мере, собственный Smart Case от Apple не добавляет слишком много объема.

Он чуть тяжелее и чуть толще прошлогодней модели — 331 г и 7,5 мм по сравнению с оригинальными 312 г и 7,2 мм. Честно говоря, вы не заметите ни одного из этих изменений в размерах, поскольку они довольно крошечные. Что вы заметите, так это увеличение скорости благодаря чипу A7 и большей батарее, которые, без сомнения, несут ответственность за дополнительные граммы и микрометры.

Как и в случае с Air, в Mini нет сканера отпечатков пальцев Touch ID. Но по сравнению с большим iPad, это гораздо более изящный комплект. Air теперь тоньше и легче, но нельзя отрицать 9..7-дюймовый экран по-прежнему занимает немало места. Иногда вы решите, что он слишком большой, чтобы вынимать его, и оставите дома на прикроватной тумбочке. Не то, что Мини.

Помните, что это не 7-дюймовый планшет. Он не такой компактный, как Google Nexus 7 или Amazon Kindle Fire HDX 7in (два основных конкурента, с которыми мы его сравнивали). Он не такой легкий, хотя все три достаточно легкие, чтобы держаться гораздо дольше, чем 10-дюймовая вкладка. И на обоих 7-дюймовых планшетах удобнее печатать двумя руками, чем на Mini. Так почему же мы придерживаемся Mini? Потому что это дополнительное пространство на экране, особенно большой вертикальный фрагмент, действительно меняет то, как вы используете iPad по сравнению с его конкурентами на Android.

Экран – управление оттенками

Это обновление посвящено экрану, и боже мой, что это за экран. Яркий, четкий и яркий дисплей Retina iPad Mini просто прекрасен. Рядом со своим предшественником понятно, почему обновление тоже может быть заманчивым. Новый Mini дарит нашим зрителям завораживающий массаж, заставляя экран оригинала выглядеть пиксельным — ахиллесова пята многих хороших дисплеев планшетов. Благодаря превосходным углам обзора он во многом соответствует дисплею Air.

Это разрешение 2048×1536, и Apple в полной мере использует его. В iOS 7 очень много крошечного текста — от текста заголовка на миниатюрах клипов iMovie до окон чата в Skype и превью и «непрочитанных» сообщений в приложении «Почта», — но все выглядит очень четко благодаря дополнительным пикселям. Изображения в высоком разрешении также прекрасно смотрятся при увеличении деталей, в то время как фильмы в формате HD получаются плавными и хорошо сбалансированными.

При разрешении 323 ppi экран Mini также имеет большую плотность пикселей, чем Air (соответствует Nexus 7 и Kindle Fire HDX), поскольку такое же количество пикселей сжато до меньших размеров. Air по-прежнему имеет незначительное преимущество, с немного большей яркостью и точностью цветов, и хотя это далеко не проблема в повседневном использовании, вы можете подумать о том, чтобы потратить дополнительные деньги на Air, если вам нравится редактирование фотографий на планшете.

Тем не менее, экран Mini по-прежнему один из лучших. Он очень яркий и очень редко нуждается в перемещении ползунка Центра управления наполовину. Однако это дьявол по отпечаткам пальцев, как и логотип Apple на задней панели, поэтому время от времени протирайте iPad чистящей тканью.

Динамики нового iPad Mini тоже звучат великолепно — мы бы не рекомендовали длительную сессию Spotify, но двойные динамики достаточно громкие и звучат немного полнее и теплее, чем у отличного Kindle Fire HDX.

Производительность — он попал в кремниевый спортзал

Мало кто жаловался бы на то, что оригинальный Mini немного медленнее, чем iPad 4, однако Apple повысила производительность Retina Mini с тем же 64-битным чипом A7, что и iPad 4. iPad Air с энергосберегающим сопроцессором движения M7 всегда в пути.

Купертино, как правило, довольно неконкретен, когда речь идет о спецификациях, но Geekbench 3 сообщает нам, что Mini работает на двухъядерном процессоре A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и чуть менее 1 ГБ оперативной памяти. Он работает чуть медленнее, чем процессор Air с частотой 1,4 ГГц, поэтому вы можете ожидать намека на разницу в тестах.

И вы поняли. Air превосходит Mini в тесте Geekbench 3 (набрав 2696 баллов против 2518 у Mini), в то время как две вкладки Apple A7 набирают 5902 балла и в среднем 22,6 кадра в секунду в тесте AnTuTu 3D.

Несмотря на это, у нас пока не было никаких проблем с Retina Mini, за исключением одного сбоя при закрытии игры и некоторых случайных задержек при прокрутке через магазины iTunes и App Store с большим количеством изображений, а также быстрое пролистывание вниз, чтобы вызвать поиск. Единственным признаком проблемы был значительный прогрев Mini после тяжелой двухчасовой игровой сессии. И это то, чего мы не испытали на устройствах с процессором Snapdragon 8009.0005

Благодаря встроенному двухдиапазонному Wi-Fi Mini обеспечивает быструю загрузку приложений и фильмов (мы заполнили четыре домашних экрана нашими предыдущими покупками в App Store всего за десять минут), а также самый плавный поток по сравнению с Nexus 7. и Kindle Fire HDX. Он идеально подходит для поклонников Netflix, и тест Sunspider подтверждает это — он показывает 467,4 мс (чем меньше, тем лучше), что чуть ниже ослепительного показателя Air, но значительно быстрее, чем у HDX (568,8 мс) и Nexus 7 (1031,2 мс).

Есть слот nanoSIM, если вы хотите заключить контракт на 3G/4G, а если это 4G, вам нужен Mini — как и Air — получает доступ к большему количеству диапазонов (всего 14 диапазонов LTE), чем большинство устройств. , слишком. Это просто увеличивает совместимость со сверхскоростными сетями других стран, но здесь, в Blighty, оба iPad абсолютно летают на EE 4G.

Что делает сопроцессор движения M7 в iPad?

Фотошоп.

Красавчик

У меня проблемы с замедленной съемкой, у меня проблемы, как, вероятно, сказал Бигги. Камеры iPad Mini делают его красивым и простым по сравнению с набором трюков iPhone 5s — так что никакого замедленного движения — и мы считаем, что это в основном хорошо.

5-мегапиксельная камера на задней панели улавливает больше деталей на расстоянии, чем Nexus 7 (хотя при макросъемке она немного более равномерна), а также снимает достойное видео в формате 1080p. На самом деле единственными вариантами в ретро-приложении камеры iOS 7 на iPad являются «Фото», «Квадрат» и «Видео» с режимом HDR, добавленным для хорошей меры.

1,2-мегапиксельная фронтальная камера с разрешением 720p также великолепна — так же хороша, как и у Air, для освещения спален ниже номинала для звонков по Skype. На борту есть два микрофона для четких чатов, а Mini достаточно легкий, чтобы выдерживать видеозвонки.

Небольшая неприятность: в этих узких панелях нет места для фронтальной камеры вверху в альбомной ориентации, и, поскольку нам нравится делать видеозвонки, мы думаем, что это лучшее размещение — см. Kindle Fire HDX, чтобы узнать, как это делается.

ОС — Бесплатные приложения/Лучшие приложения

Это отличный способ почувствовать себя лучше, учитывая цену iPad Mini в 320 фунтов стерлингов. Подсчитайте, сколько Apple раздает бесплатно, не говоря уже о фантастически полезных приложениях с новыми iPad под управлением iOS 7 — iPhoto за 2,99 фунта стерлингов, iMovie за 6,99 фунта стерлингов, 6,9 фунта стерлингов.9 страниц. В целом, несмотря на то, что Garageband теперь бесплатен, вы получаете бесплатно около 30 фунтов стерлингов.

Это не просто блестящие, малоизвестные, независимые приложения, которые лучше выглядят на iPad — повседневные приложения, такие как Spotify, также выглядят лучше, а приложения, такие как Sky и Lovefilm, имеют больше функций на iOS и быстрее обновляются. И собственные пакеты Apple действительно стоит использовать, поскольку это действительно мощное программное обеспечение, а iCloud хранит проекты iMovie, треки Garageband, а ваши фотографии и документы iWork легко синхронизируются между iDevices, Mac и, в некоторых случаях, Apple TV. Облачное хранилище и резервное копирование работают, когда вам не нужно об этом думать, и здесь это так.

Это великолепно выглядящая ОС — от светящихся цифр на экране блокировки до футуристического Центра управления, который можно смахнуть вверх, — но она также предлагает множество долгожданных функций. Наряду с стремящимися угодить, но с ошибками Siri и Apple Maps, уведомления и многозадачность теперь выглядят красивее, отображают больше информации и более полезны, чем когда-либо.

С момента запуска iPad Air iTunes U и iBooks (о которых забыли) были обновлены, чтобы соответствовать свежему и красочному дизайну iOS 7, а полки из искусственного дерева заменены белым фоном. Джони Айв, должно быть, чуть не выпрыгнул из кожи, когда увидел, как они впервые проскользнули через его флюорографическую сетку.

Время автономной работы — всю ночь

Помните времена, когда iPad становился толще? Мы знаем – это звучит как городская легенда, но это произошло. Когда Apple впервые представила дисплей Retina с высоким разрешением в своих планшетах, она взяла iPad 2 и вставила внутрь довольно тяжелую батарею, чтобы планшет мог работать целый день. Ах, как далеко это ушло от тех неуклюжих дней.

Батарея iPad Mini 2, безусловно, имеет большую емкость — хотя мы не знаем подробностей — поскольку она почти соответствует десятичасовому времени автономной работы Air. Впечатляющий дизайн, такой же тонкий и легкий, как и раньше.

Важно отметить, что он работает дольше, чем Nexus 7. За час потоковой передачи видео с Netflix при половинной яркости Nexus упал на 17%, iPad — только на 10%, а в нашем обычном тесте HD-видео iPad Mini продержался 9 и полтора часа. Выносливости помогает тот факт, что iPad может работать намного ярче, чем на самом деле нужно, а время работы в режиме ожидания велико, едва ли сдвинется с места за ночь.

Это просто еще один пример того, как Mini и Air идут рука об руку. Так что лучше для вас?

iPad Mini с дисплеем Retina в сравнении с iPad Air

Вердикт

Если бы не мелкие недостатки цветопередачи, производительности и цены, мы бы отдали iPad Mini с дисплеем Retina корону планшета. Цвета выглядят немного более яркими и точными как на iPad Air (который также работает немного лучше), так и на ключевых, более дешевых конкурентах, таких как Nexus 7 и Kindle Fire HDX. Затем есть цена — теперь мы знаем, что Mini не так хорош, как Air абсолютно во всех отношениях, что делает разницу в 80 фунтов больше, чем может показаться на первый взгляд.

Но это по-прежнему потрясающий экран, о котором мы так мечтали, с превосходной контрастностью и четкостью, а производительность намного лучше, чем ожидалось. Он легче и намного компактнее, чем iPad Air, и у него такие же отличные приложения и время автономной работы, что делает его отличным планшетом для повседневного использования в любом месте.

В нашем обзоре оригинального iPad Mini мы сказали, что дополнительное пространство на экране действительно меняет то, как вы используете планшет, по сравнению с Nexus 7. И после недели с Mini 2 становится очевидно, что разрешение Retina только расширяет то, что вы в конечном итоге создавать и потреблять на этой крошечной вкладке.

scroll to top