Отличие 2 ipad от 3 ipad: Как отличить iPad 2 и iPad 3 по внешним признакам

Чем отличается Apple iPad 3 от iPad 2


Появление нового устройства с логотипом в виде откушенного яблока всегда вызывало огромный ажиотаж и привлекало к себе миллионы людей. На этот раз мир увидел новый iPad 3, покоривший поклонников Apple своими революционными технологиями.  На первый взгляд новый iPad 3 не сильно отличается от iPad 2, но когда вы возьмете эту новинку в руки, вы сразу почувствуете разницу…


Первое отличие iPad 3 от iPad 2 сразу бросается в глаза – это потрясающий дисплей Retina. Как и в iPad 2, в iPad 3 использована технология IPS (in-plane switching – плоскостное переключение),  которая обеспечивает широкий угол обзора по сравнению с другими дисплеями, но для iPad 3 разработчики Apple смогли настолько увеличить плотность пикселей в дисплее, что человеческий глаз просто не в состоянии различить отдельные пиксели. Разрешение экрана увеличилось вдвое, вместо 1024 х 768 px, iPad 3 обладает разрешением в 2048 х 1536 px, что составляет 3. 1 млн пикселей всего на 9,7 дюймовом экране. Это является выдающимся достижением, так как разрешение у HDTV экранов составляет всего 1920 х 1080 px.


Такое поразительное увеличение разрешения инженеры смогли добиться благодаря тому, что у них получилось разместить 4 пикселя на той же площади, на которой ранее располагался один пиксель. Помимо увеличения количества пикселей разработчики внесли революционную технологию передачи сигналов на пиксели, благодаря которым достигается высокая точность картинки.


Новый планшет оснащен двухъядерным процессором Apple A5X с четырёхъядерным графическим чипом PowerVR SGX543MP4, ранее же использовался процессор Apple A5 с двухъядерным чипом PowerVR SGX543MP2. Новый процессор, по словам инженеров Apple, в два раза более производительнее, чем процессор в планшете предыдущего поколения, а оперативная память увеличена до 1 Гб.


Следующее различие iPad 3 и iPad 2 составляет камера. Ранее использовалась довольно скромная камера в 0.7 Mpx, теперь же планшет оснащен 5 Mpx камерой с пятью линзами и такими полезными дополнениями как система стабилизации изображения,  автофокус,  распознавание лиц (до 10 лиц на одном снимке), а также гибридный инфракрасный фильтр, обычно присущий  для дорогих зеркальных камер. Новая камера имеет возможность снимать видео в формате 1080p HD.


Время работы аккумулятора заявлено так же как и в iPad 2 – 10 часов. Но, если учесть, что технически новое поколение планшетов стало гораздо выше и соответственно более энергоемким, 10 часов работы – это хороший результат.  Для того чтобы iPad работал так долго, инженерам пришлось увеличить емкость аккумулятора с 25 Втч до 42.5 Втч, при этом корпус увеличился только по толщине до 9,4 мм, что всего на 0,6 мм больше чем в iPad 2 (8.8 мм), а вес увеличился на 50 грамм.


Новый iPad 3, помимо WiFi и 3G, стал обладать и поддержкой сетей 4G LTE, что позволяет выходить в интернет с высокой скоростью подключения, но сети 4G LTE доступны только для США и Канады.


На данный момент начальная стоимость этих планшетов в США отличается на 100$. iPad 2 стоит от 399$, а iPad 3 от 499$.


Выводы:


  1. iPad 3 отличается от iPad 2 улучшенным экраном с технологией Retina.

  2. В новом поколении используется процессор Apple A5X с четырёхъядерным графическим чипом PowerVR SGX543MP4, который вдвое производительнее процессора iPad 2.

  3. Новый планшет имеет камеру в 5Mpx и возможность съемки в 1080p HD. 

  4. Время работы планшетов одинаковое и составляет 10 часов.

  5. iPad 3 поддерживает сеть 4G LTE (но только для США и Канады).

  6. В США начальная стоимость между планшетами отличается в 100$.

Ресурсы:


  1. http://www.apple.com

Ipad 2 И Ipad 3 Отличия ~ NET.Гаджет

Планшеты 

IPad третьего поколения появился на рынке 16 марта 2012 года. Apple предпочла называть его «новым iPad», а не iPad 3. Предполагается, что он был разработан, чтобы избежать путаницы между iPad третьего поколения и технологией 4G, двигательный Великолепные новые возможности нового iPad: потрясающий дисплей Retina, четырехъядерный графический процессор A5X и поддержка 4G LTE. Он имеет много других улучшений для iPad второго поколения (iPad 2). Давайте посмотрим на производительность и функциональность обоих iPad и сравним их.

Обзор Apple iPad 3 (новый 4G iPad)

Apple iPad 3 имеет 9,7-дюймовый дисплей IPS Retina с разрешением 2048 x 1536 пикселей и плотностью пикселей 264 пикселей на дюйм. Apple преодолела барьер в 1 миллион пикселей для дисплея 1920 x 1080 пикселей, что было лучшим разрешением для мобильных устройств. Общее количество пикселей увеличилось до 3,1 миллиона. Это огромное разрешение, которое ранее не было доступно ни на одном планшете. Apple гарантирует, что у iPad 3 насыщенность цвета на 44% больше, чем у предыдущих моделей, и они показали нам потрясающие фотографии и тексты, которые отлично смотрятся на большом экране.

Новый iPad оснащен двухъядерным процессором Apple A5X с неизвестной тактовой частотой и четырехъядерными графическими процессорами. Apple утверждает, что производительность A5X в четыре раза выше, так что этот процессор заставит все работать плавно и без проблем. Он имеет три внутренних хранилища, которых достаточно, чтобы загрузить все ваши любимые телепередачи. Новый iPad, работающий на Apple iOS 5.1, является отличной операционной системой с очень удобным интерфейсом.

Еще одна важная особенность Apple. это ISight. 5-мегапиксельная камера с автофокусом и автоэкспозицией. Он имеет встроенный ИК-фильтр. Камера может снимать видео в качестве HD 1080p, а также встроенная в камеру интеллектуальная программа стабилизации видео. Этот планшет поддерживает лучший цифровой помощник в мире. Siri, который был доступен только на iPhone 4S.

Есть Wi-Fi 802.11 b / g / n для постоянного соединения. 9,4-миллиметровый планшет имеет толщину 653-662 грамма и весит немного толще и тяжелее, чем iPad 2. Для iPad 3 хватает времени автономной работы. 10 часов для обычного использования и 9 часов для 3G / 4G.


Новый iPad доступен в черном или белом цвете.

Обзор Apple iPad 2

Существует много форматов этого планшета, мы рассмотрим вариант с Wi-Fi и 3G. Он имеет длину 241,2 мм, ширину 185,5 мм и высоту 8,8 мм. Он отлично лежит в руке весом 613 г. 9,7 ”IPS TFT емкостный светодиодный сенсорный экран с разрешением 1024 x 768 пикселей при 132 пикселях на дюйм. Олеофобное покрытие защищает от отпечатков пальцев и царапин; Есть акселерометр и гироскопы. IPad 2 имеет соединение HSDPA, а также соединение Wi-Fi 802.11 b / g / n.

IPad 2 оснащен двухъядерным процессором ARM Cortex A-9 с частотой 1 ГГц и процессором PowerVR SGX543MP2 на чипсете Apple A5. С 512 МБ ОЗУ и тремя вариантами памяти 16, 32 и 64 ГБ. Изначально iPad 2 был iOS 4, теперь его можно обновить до iOS 5. Преимущество этой операционной системы состоит в том, что она должным образом оптимизирована специально для этого устройства.

Apple iPad 2 имеет двойную камеру, 0,7 мегапикселя, за исключением низкого качества изображения этой камеры. Он может записывать видео 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Он также поставляется с дополнительной камерой, включенной в Bluetooth v2.0 для видеозвонков. Этот великолепный гаджет выпускается в черном или белом цвете со стильным дизайном, который радует глаз. Устройство имеет GPS, ТВ и известные сервисы iCloud. Он синхронизируется с любым устройством Apple.

В iPad 2 установлен аккумулятор емкостью 6930 мАч, обеспечивающий до 10 часов эффективной работы.

Разница между iPad 3 и iPad 2

  • Apple iPad3 A5X имеет двухъядерный процессор и четырехъядерный графический процессор, в то время как Apple iPad 2 работает на двухъядерном процессоре с частотой 1 ГГц и двухъядерном графическом процессоре.
  • Apple iPad 9,7-дюймовый емкостный сенсорный экран HD IPS с разрешением 2048 x 1536 пикселей с плотностью пикселей 264 пикселей, а Apple iPad 2 9,7-дюймовый емкостный светодиодный дисплей IPS с разрешением 1024 x 768 пикселей 132ppi.
  • Apple iPad 3 имеет 5-мегапиксельную камеру, которая может снимать видео HD 1080p с 30 кадрами, в то время как Apple iPad 2 имеет 0,7-мегапиксельную камеру, которая может снимать 720p со скоростью 30 кадров в секунду.
  • Новый iPad поддерживает сверхбыструю связь 4G LTE, в то время как у Apple iPad 2 только HSDPA.

Подведем итоги сравнения iPad 2 и iPad 3

IPad 3 имеет лучший высокоскоростной процессор и четырехъядерные процессоры. Операционная система также относительно новая. Но что нового в этом iPad, так это ужасное разрешение 2048 x 1536 пикселей, которое невозможно найти ни на одном другом мобильном устройстве. По сравнению с iPad 2 это вдвое больше. Кроме того, iPad 3 предлагает лучшую оптику, способную воспроизводить видео высокой четкости 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Он также имеет 4G LTE-соединение, которое отсутствует на iPad 2. В то же время Apple не смогла оставаться стабильной, толщина и вес iPad 2 меньше, чем у нового iPad. Время автономной работы у обоих планшетов одинаковое.

Источник

Отличия Apple iPad Pro 11 (2021 г.) от iPad Pro 11 (2020 г.)

Apple представила третье поколение iPad Pro 11 во время мероприятия в апреле 2021 года. iPad Pro 11 (3-го поколения) заменяет модель второго поколения с 2020 года. и находится рядом с более крупным iPad Pro 12.9 — теперь уже пятого поколения.

Чем новый iPad Pro 11 отличается от старого iPad Pro 11? Мы сравнили их спецификации друг с другом, чтобы помочь вам решить, какая из них подходит вам или вам следует обновиться.

SQUIRREL_4537660

Что такое же?

  • Дизайн и дисплей
  • Аккумулятор и звук
  • Задняя камера
  • Варианты цвета

iPad Pro 11 (2021 г.) и iPad Pro 11 (2020 г.) во многом схожи, включая общий дизайн и измерения. Обе модели доступны в одном и том же цвете Silver и Space Grey, и обе они оснащены алюминиевыми рамками с квадратными краями и очень тонкими рамками, окружающими дисплей.

В правом верхнем углу задней панели обеих моделей находится квадратный корпус камеры, в котором размещены одинаковые 12-мегапиксельные широкоугольные и 10-мегапиксельные сверхширокоугольные датчики на обоих устройствах. Обе модели также оснащены 11-дюймовым дисплеем Liquid Retina с разрешением 2388 x 1668, плотностью пикселей 264 ppi и максимальной яркостью 600 нит.

Другие области, которые остаются одинаковыми для обеих моделей, включают звуковую схему с четырьмя динамиками, 10-часовое время автономной работы, поддержку Apple Pencil второго поколения, технологию Face ID и датчик LIDAR.

  • Обзор Apple iPad Pro 12.9 (2021)

В чем отличие?

Несмотря на ряд общих черт, iPad Pro 11 (3-го поколения) и iPad 11 Pro (2-го поколения) также отличаются в ряде областей, что неудивительно.

Процессор

Как обычно бывает с новой моделью, iPad Pro 11 (3-го поколения) поставляется с обновленным чипом. В данном случае это Apple M1 с 64-битной архитектурой класса настольных компьютеров. Есть 8-ядерный процессор, 8-ядерная графика и Neural Engine нового поколения. Также есть выбор между 8 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ОЗУ.

Тем временем модель второго поколения работает на чипе A12Z Bionic с 64-битной архитектурой настольного класса и Neural Engine. Вариантов оперативной памяти нет.

Возможности 5G

iPad Pro 11 третьего поколения поставляется с возможностями 5G. Обе модели iPad Pro 11 доступны только с Wi-Fi, а также с Wi-Fi и сотовой связью, но в то время как модель 2020 года предлагает возможность подключения 4G, модель 2021 года имеет возможности 5G.

Фронтальная камера

iPad Pro 11 третьего поколения оснащен 12-мегапиксельной фронтальной камерой TrueDepth с ультраширокой камерой, а модель второго поколения — стандартной 7-мегапиксельной камерой TrueDepth.

Новая передняя камера на iPad Pro 11 2021 года предоставляет дополнительные функции, в том числе функцию Center Stage, где камера будет отслеживать и следовать за вами во время видеозвонка, как это предлагает портал Facebook. Также есть двукратное оптическое увеличение и расширенный динамический диапазон для видео со скоростью до 30 кадров в секунду на модели третьего поколения.

Вес

iPad Pro 11 третьего поколения немного легче своего предшественника: 466 г по сравнению с 471 г в модели только с Wi-Fi и 470 г по сравнению с 473 г в модели с Wi-Fi и сотовой связью.

Варианты хранения

iPad Pro 11 (2021) выпускается с вариантами хранения 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ как только для Wi-Fi, так и для Wi-Fi и сотовой связи. iPad Pro 11 (2020 г.) не поставляется в версии на 2 ТБ.

Поддержка Thunderbolt/USB 4

iPad Pro 11 (3-го поколения) заряжается через Thunderbolt/USB 4, а iPad Pro 11 (2-го поколения) — через USB-C.

SQUIRREL_193457

Заключение

Apple iPad Pro 11 (2021 г.) и iPad Pro 11 (2020 г.) имеют одинаковый дизайн, а также одну и ту же заднюю камеру, аккумулятор, аудио возможности, варианты цвета и дисплей, поэтому для некоторых, не будет необходимости в обновлении, и вы можете сэкономить немного денег, выбрав более старое устройство, если новые функции не имеют для вас большого значения.

Конечно, есть некоторые отличия. Эти отличия заключаются в возможностях 5G на iPad Pro 11 третьего поколения, а также в новом чипе M1, вариантах оперативной памяти, дополнительном хранилище на 2 ТБ, новой фронтальной камере и зарядке Thunderbolt. Если все они важны для вас, вероятно, стоит перейти на модель третьего поколения или выбрать модель 2-го поколения, но убедитесь, что эти обновления стоят того, чтобы потратить на вас дополнительные деньги.

Разница между iPad 2 и iPad 3

Роланд Хатчинсон

Если вы хотите купить один из iPad от Apple, в настоящее время доступны две разные модели: iPad 2 и новый iPad, также известный как iPad. 3, это руководство предназначено для того, чтобы объяснить разницу между iPad 2 и iPad 3, чтобы помочь вам выбрать, какой из них лучше всего подходит для вас.

И iPad 2, и iPad 3 имеют схожий дизайн, хотя между двумя планшетами есть ключевые различия, которые включают дисплеи, память, процессор и многое другое.

iPad 2 оснащен 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей и плотностью пикселей 134 ppi. iPad 3 также оснащен 9,7-дюймовым дисплеем, но с более высоким разрешением 2048 x 1536 пикселей и плотностью пикселей 264 ppi.

iPad 2 оснащен двухъядерным процессором Apple A5, а также двухъядерным графическим процессором, iPad 3 оснащен двухъядерным процессором A5x, который быстрее, чем тот, что используется в iPad 2, и вместо него поставляется с четырехъядерным графическим процессором. двухъядерной графики.

Оба iPad 2 и iPad 3 поставляются с двумя камерами, одна спереди и одна сзади, iPad 2 оснащен задней камерой с поддержкой 720p, тогда как новый iPad 3 оснащен 5-мегапиксельной камерой iSight с поддержкой 1080p, обе планшеты оснащены фронтальной камерой VGA Face Time.

iPad 2 доступен с 16 ГБ встроенной памяти, iPad 3 предлагает выбор вариантов хранения и доступен с 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти, iPad 2 поставляется с 512 МБ ОЗУ и iPad 3 поставляется с 1 ГБ оперативной памяти.

Оба планшета доступны только с WiFi, а также с WiFi и сотовой связью, iPad 2 доступен с WiFi и 3G, в то время как новый iPad 3 доступен с WiFi и более быстрой сотовой связью 4G LTE, iPad 2 поставляется с Bluetooth 2.

scroll to top